Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Что такое видение


Что такое видение

Сообщений 221 страница 240 из 429

221

Велена написал(а):
lkj написал(а):

Потому что ты не понимаешь, меняет ли твое вИдение будущее или нет. В этом фишка.

Зачем вообще такими вещами париться?
Пока не понимаешь - значит, не влияешь. Когда влияешь, уже не кому понимать))

Нет, думаю не так. Вот смотри.

Я живу из позиции воли, т.е. очень мало отдаю случаю. Практически любые события в жизни, в которых осознано участвую должны прийти к определенному результату. В этом задача.

Для того что бы так жить, нужно определенным образом применять имеющиеся аспекты вИдения, корректирую усилия и личное присутствие в тех задачах, которые решаю.

И вот тут возникает момент, когда не получается  включиться в задачу отрешенно. Она слишком важна. Для разных этапов и людей такие задачи разные. Для кого-то бизнес-сделка, для кого-то разборки с бандитами, болезнь ребенка или… боязнь открыть лишний раз кран. 🙂

И вот каждый раз, включая вИдение перед открытием крана очень сложно справиться со страхом, что сейчас увИдишь его поломку и возникнет проблема, к которой ты не готов.

Видение, как сила настройки, точно связана и с волей и с намерением. Я не знаю, как мое вИдение влияет на то, что  я Вижу. Но знаю, что такое влияние есть.

+1

222

lkj написал(а):

Я не знаю, как мое вИдение влияет на то, что  я Вижу. Но знаю, что такое влияние есть.

Согласно квантовой теории влияет на видимое сам факт видения, даже без воли и настройки.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

223

lkj написал(а):

И вот каждый раз, включая вИдение перед открытием крана

а перед тем, как высморкаться, ты тоже "включаешь вИдение"?

lkj написал(а):

Я не знаю, как мое вИдение влияет на то, что  я Вижу. Но знаю, что такое влияние есть.

Ага, у Маргоши пузико разболелось и она в Германию переместилась.

Тоже косовидящий. "Тугая струя трезвости" зайдёт на ура.

0

224

Разговоры о видении - это такая лажа, если честно.
Человек-то в силу того, что человек, видит постоянно.
Мешает осознать сей факт личность. Т.е. наличие личностного оценочного (с позиции личности ) мироописания. Чем его меньше, тем чище видение.

К чему это?

К тому, что личность практически всегда ловит глюки.
(Тот самый захламленный оценками тональ, и не только оценками)

Т.е. на реальность она настроена криво. Поэтому и повлиять на нее может кривенько, слабенько. Как кран влияет на нагрев воды, например, в бойлере. Но крану может казаться, что именно благодаря ему течет горячая вода.
Кривое сравнение.
Ок.

Чем меньше в человеке личностного, тем больше он может влиять на мир и других. И тем меньше ему этого хочется. Ему фиолетово как бы. Какая энергия через него пошла, ту он и проводит. Или не проводит.

Видение - это тоже процесс не только восприятия. Но и,  действительно воздействия. А теперь напомню, что личность всегда видит иллюзии. Значит и воздействует только на них.

Теперь чуть понятнее?

Велена написал(а):

Пока не понимаешь (влияет ли твое видение на будущее) - значит, не влияешь. Когда влияешь, уже не кому понимать))

Разговор о "видящей" личности со свои набором оценок и понятий.

+1

225

Вот иногда мне кажется, что ты сечёшь фишку. А потом ты такую кучу выдаешь, что в пору открывать вторую производственную линию.

0

226

Пф))
Согласна. Иногда гоню.
Главное - чтобы основной вектор не терялся.

0

227

Сохай написал(а):

Вот иногда мне кажется, что ты сечёшь фишку. А потом ты такую кучу выдаешь, что в пору открывать вторую производственную линию.

Ну она всё правильно написала. Человек "видит" в смысле кастанедовского видения постоянно. Ну в общем там всё правильно, всё написанное.

0

228

exorcist написал(а):

Человек "видит" в смысле кастанедовского видения постоянно.

Окаянные лятуны мешают осознавать это. Если бы не они - мы были бы цивилизацией видящих.
Но даже если ты успешно борешься со своим личным лятуном - все равно не срастается, всегда что-то ещё мешает. Как у того танцора.
Бяда...

Отредактировано vindicator (25.07.22 07:30)

0

229

vindicator написал(а):

Но даже если ты успешно борешься со своим личным лятуном - все равно не срастается, всегда что-то ещё мешает. Как у того танцора.
Бяда...

Не в этом дело. Просто оказываешься один на один со своим видением. Особенно трудно детям и молодежи, если вдруг, в отличии от остальных, чел сохраняет видение. Он просто становится изгоем в этом обществе "слепых", странным, нередко попадает в психушку, становится алкоголиком или наркоманом и в конце совершает суицид.
Если не встретит старшего товарища, который объяснит, научит, в том числе как жить в этой цивилизации слепых, то его перспективы печальны.
Так что ирония тут никак не уместна. Проблема действительно серьезная.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

230

Margosha написал(а):

Если не встретит старшего товарища...

Здорово, что хотя бы на кастанедовских форумах всегда хватает опытных старших товарищей, которые просветят, поддержат и наставят.

0

231

vindicator написал(а):
Margosha написал(а):

Если не встретит старшего товарища...

Здорово, что хотя бы на кастанедовских форумах всегда хватает опытных старших товарищей, которые просветят, поддержат и наставят.

Увы, это не так. Моральная поддержка скорей в самом факте возможности поговорить об этом с такими же как сам. Ведь часто такие сами считают, что у них с головой чего-то не то. А прочитав КК понимают, что это не так. И приходят на форумы и узнают, что у КК  описаны не сказочные персонажи, а реальные люди. И вместо погружения в индульгирование и отчаяние, начинают практиковать.
Но начинающие, придя на форумы, сталкиваются с другими крупными проблемами, которые ужасно мешают общению и продвижению, как например, чсв возомнивших себя старшими и истинами в последней инстанции.  Как всегда не все так просто.

Отредактировано Margosha (25.07.22 08:53)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

232

Margosha написал(а):

И приходят на форумы и узнают...

Но ведь кастанедовские форумы малоизвестны и редкозаселены.
Осознавшие свою видящесть люди явно чаще попадают на форумы других учений (которые не столь истинны, а то и вообще ложны).
Там-то им мозги совсем скрутят, летунам на потеху...

Отредактировано vindicator (25.07.22 09:39)

+1

233

vindicator написал(а):

Осознавшие свою видящесть люди явно чаще попадают на форумы других учений (

Да вообще все печально, если глубже и внимательней посмотреть на судьбу, которая уготовано видящему в современном мире. Реализоваться, и неплохо, он сможет в человеческом мире, если станет, часто неосознанно, ограничивать свое видение для задач человеческого тоналя, став художником, изобретателем, популярным экстрасенсом и целителем. И тогда ему уготована судьба успешного человека. Но успешного, увы, только в человеческом понимании.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

234

Margosha написал(а):

Так что ирония тут никак не уместна.

Почему сразу неуместна?
А как же заветы дон Хуана пытаться справляться с пугающими и опустошающими истинами с помощью крупиц юмора?
Может, называя летунов лятунами, я пытаюсь спасти свой тональ от шока...

+1

235

vindicator написал(а):

спасти свой тональ от шока...

Спасать можно по-разному. Иногда просто достаточно напомнить себе что ты воин, просто в трудных обстоятельствах. И смело продолжать видеть глубже, используя юмор не как щит, а как успокоительное даже некоторую анастезию от шока, который испытывает тональ от увиденного.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

236

Здесь явно кто-то путает Видение с обыкновенной шизой.

0

237

есть другая сторона вопроса, в случае, когда приходится прикладывать огромные усилия, чтобы начать осознавать вИденье или, например, начать сновидеть во сне;
таких как раз большинство, у кого т.с. прямо таки забитонирована на одно место;
так что даже после таких информационных откровений, прочитав которые, далеко не каждый сможет сразу совершать подвиги в этом плане;

+2

238

Margosha написал(а):

Реализоваться, и неплохо, он сможет в человеческом мире, если станет, часто неосознанно, ограничивать свое видение для задач человеческого тоналя, став художником, изобретателем, популярным экстрасенсом и целителем. И тогда ему уготована судьба успешного человека. Но успешного, увы, только в человеческом понимании.

Маргош, это фантазия.
Каждое слово - печальная фантазия.

Просто...

Если ты хоть чуть-чуть видишь...

Есть такая притча. Идут бог и человек по песку. И человек предъявляет притензии:
- Боже, ты говорил, что всегда рядом со мной. А вон там, за нами, есть участок, где только одна цепочка следов. Значит, ты меня покинул!
- Что ты, дитя моё. Тебе тогда было очень плохо, и я взял тебя на руки.

Так вот, когда видишь, то с рук боженьки не слазишь)
Не только, когда плохо, а вообще. И сразу понимаешь, что "плохо" - это иллюзорная категория.

Отредактировано Велена (25.07.22 11:02)

+1

239

Убрать "боженьку" и гуд.

0

240

Велена написал(а):

Так вот, когда видишь, то с рук боженьки не слазишь)

Вот просто, чисто гипотетически, было бы интересно что сказал бы Дон Хуан на эту сентенцию? )

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Что такое видение