Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Что такое видение


Что такое видение

Сообщений 181 страница 200 из 429

181

vindicator написал(а):

Мне это неинтересно

vindicator , нравится , видимо общение , иначе нас тут не было бы ,  помогать , значит получать ?
вобще тем масса, мне хотелось применить что то близко к нейтральном у , ибо  все машут граблями как знамёнами , мы люди и будем счастливы , тока если ветер не  подует  с другой  стороны
где то т критерий на что необходимо опираться  , чтобы не оступиться  ?

Отредактировано dreamer (13.01.22 22:00)

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

182

Еще интересный вариант - видение будущего, собственного или чужого.
Бывает это так - в каком-либо необычном состоянии осознания приходит знание, картинка, сценка, образы, звуки. Разной длительности.
При этом ты точно знаешь, что видишь допустим своё будущее, что это не просто какая-то неясно к чему относящаяся информация. И знаешь, через сколько это произойдет. Например, через 6 лет.
Удивляешься, как так, да неужели это про меня, да такого быть не может.  Забываешь.

И когда приходит время, то в тот самый момент, когда это ранее виденное событие происходит, у тебя автоматически происходит некая синхронизация и ты в ту самую секунду вспоминаешь, что всё это уже видел 6 лет назад, и все действительно получилось именно так.
Ты как бы находишься в 2 временах сразу, просто 6 лет назад ты видел будущее, а теперь - прошлое.
Ошеломительная штука.
Бывает у всех, пожалуй. Но у практиков всякой эзотерики почаще.

+2

183

vindicator написал(а):

Ты как бы находишься в 2 временах сразу

Именно находишься.

0

184

Дх вроде говорил что нет будущего. Если он не ошибался или в книгах Кк написана ложь.Фантазировать, интриговать конечно весело и приятно, но не для всех это удобно, интересно..
Я думаю это просто глупая иллюзия. Это тебе кажется что раньше это видел, хотя не видел. То есть в настоящем тебе кажется, но это только кажется.

Отредактировано Лафанга (10.07.22 23:20)

0

185

Там не совсем про это ДХ говорил.

0

186

Может некоторые думают что видение это еще и видение будущего. Хотя это они не видят и дерева в лесу и что в штанах бомба. Но что поделаешь, ничего не поделаешь. Будем верить нострадамусу, ванге или гадалке. Жизнь будет продолжатся, на один день меньший каждый день.

0

187

Подумай (а лучше изучи) над таким тезисом - И прошлое и будущее существуют здесь и сейчас. И завтра и вчера. И пять дет назад и пять лет вперёд. И тысяча лет назад и тысяча лет вперёд. И ты можешь Видеть их. И можешь в них сместить своё внимание.

А изучить предлагаю современные научные концепции времени.

0

188

Ну это же твое решение в это верить. Не нужно писать "подумай" или "поучи". Это не твоё дело что мне учить и как думать. Сам думай и учи.

0

189

Это не вера, это - знание.

0

190

Лафанга написал(а):

вроде говорил что нет будущего

Верно. Как и прошлого. Потому что они все находятся единомоментно.

+1

191

Лафанга написал(а):

Дх вроде говорил что нет будущего. Если он не ошибался или в книгах Кк написана ложь.Фантазировать, интриговать конечно весело и приятно, но не для всех это удобно, интересно..
Я думаю это просто глупая иллюзия. Это тебе кажется что раньше это видел, хотя не видел. То есть в настоящем тебе кажется, но это только кажется.

Что то такое было у сестричек. Я увидел что это Кастанеда (или Д.Х.) послал тебя ко мне. (сформировал будущее на встречу). Но он не увидел главного.

В общем что то такое там было. И на тот момент я осознал, как это будущее в общем то видится и формируется.
Да есть варианты, которые можно выбрать. Но зачастую мы крайне ограничены в выборе, собственными возможностями.

0

192

Э, там не такая история была. Дх дал указания сестричкам-либо убить и забрать силу Карлоса или он выдержит их удар, тоже самое он сказал Доне Соледад. Хотя это противоречиво, конечно, но кто его знает что за уловки были у старого индейца

А про будущее был разговор когда Карлос спросил можно ли увидеть будущее- на что Дх ответил что нет , у мага только настоящее.
Да и вообще это же настолько глупо, какое будущее можно увидеть? Откуда кому знать как вселенная работает и сколько там миров. Какое будущее?

Отредактировано Лафанга (11.07.22 22:09)

0

193

Тут чуть сложнее. У меня был опыт вИдения выбора. Когда от того либо иного твоего действия зависит судьба. В моем случае было два разных варианта. Я не думаю, что будущее существует в настоящем как неизменная структура. А вот то, что наша энергетика определяет судьбу и будущее формируется уже сейчас, если не вчера - более похоже на правду. Мы сегодняшние уже притягиваем энергии определенного качества. Но тот же перепросмотр и стирание личной истории меняет не только будущее, но и настоящее. Хотя и тот опыт, что описан у виндикатора - у меня то же был. Я увидел во сне лицо девушки, с которой встретился спустя несколько лет. Но вот объяснять это как предопределенность - не могу. Будущее вполне себе меняется через волевое усилие. Все сильно сложнее.

0

194

Главное чтобы артерии в мозгу не лопнули , а там курочку на гриле купим и заживем да?

Отредактировано Лафанга (11.07.22 22:25)

0

195

Лафанга написал(а):

Э, там не такая история была. Дх дал указания сестричкам-либо убить и забрать силу Карлоса или он выдержит их удар, тоже самое он сказал Доне Соледад. Хотя это противоречиво, конечно, но кто его знает что за уловки были у старого индейца

А про будущее был разговор когда Карлос спросил можно ли увидеть будущее- на что Дх ответил что нет , у мага только настоящее.
Да и вообще это же настолько глупо, какое будущее можно увидеть? Откуда кому знать как вселенная работает и сколько там миров. Какое будущее?

Нет это ни у КК было, то ли Тайши то ли у Флоринды. Больше вроде никто книг не писал. Вроде у Тайши.

0

196

lkj написал(а):

Тут чуть сложнее. У меня был опыт вИдения выбора. Когда от того либо иного твоего действия зависит судьба. В моем случае было два разных варианта. Я не думаю, что будущее существует в настоящем как неизменная структура. А вот то, что наша энергетика определяет судьбу и будущее формируется уже сейчас, если не вчера - более похоже на правду. Мы сегодняшние уже притягиваем энергии определенного качества. Но тот же перепросмотр и стирание личной истории меняет не только будущее, но и настоящее. Хотя и тот опыт, что описан у виндикатора - у меня то же был. Я увидел во сне лицо девушки, с которой встретился спустя несколько лет. Но вот объяснять это как предопределенность - не могу. Будущее вполне себе меняется через волевое усилие. Все сильно сложнее.

Именно почти так.
Поэтому и Д.Х сказал:

"А про будущее был разговор когда Карлос спросил можно ли увидеть будущее- на что Дх ответил что нет , у мага только настоящее.
Да и вообще это же настолько глупо, какое будущее можно увидеть? Откуда кому знать как вселенная работает и сколько там миров. Какое будущее?"

И тем не менее, его можно увидеть. :) Ты видишь варианты событий на свои действия. Не важно как далеко они по времени, один день или 10-20 лет. Только категории измерения другие.
Это у обычного человека судьба может мериться, богатством властью или счастьем.
А у практикующего, она меряется силой. :)

И рано или поздно придется делать выбор, уже сегодня упомянутого Исуса. :) Идти на казнь и воскреснуть или не идти и не воскреснуть.
Ну не всегда в столько категоричной форме конечно. А исходя из нашей жизни или хапнуть горя и иметь возможность заполучить силу. Или не иметь возможности её заполучить.

Так что... правильного вам выбора, в вашей жизни. :)

+1

197

exorcist написал(а):

придется делать выбор

Выбор.
Выбор тоже непростая штука. Вам кажется, что вы его делаете. А на самом деле, как-то иначе просто невозможно.

Да и будущее нелинейно. Т.е. оно не развивается. Оно уже есть. Насчёт его многовариантности не знаю. Вполне может быть, но это уже догадки.

+1

198

Оно уже есть в коротком горизонте. Это достаточно легко ловится на уровне ощущений, которые потом проявляются в ожидаемое событие. Но вот вперед на много лет... Возвращаясь к опыту описанному виндикатором... А сколько таких же осознаний у человека не случается, потому что то что он испытывал в прошлом так и осталось сном либо образом? Вот это важный вопрос для осознания.

0

199

Ну увидел человек что то, разовый случай. Что с того, это что то дает? А что удивляться то. Ну может экзорцист будущее увидеть ну здорово- только что это поменяет если все зависит от того что ты в настоящем делаешь.

0

200

Лафанга, упрощаешь. Все зависит не только от того что ты делаешь в настоящем, но и то что ты будешь делать в будущем. И что делают  и будут делать те, с кем ты связан в своем окружении. И еще есть силы, которые ты никак не можешь контролировать и максимум, что ты можешь - попытаться им понравится, стать интересным. Без гарантий.

Для любого практика вопрос предопределенного будущего - очень острый. Потому что ты не понимаешь, меняет ли твое вИдение будущее или нет. В этом фишка.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Что такое видение