Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Форумчане здравствуйте!


Форумчане здравствуйте!

Сообщений 1961 страница 1980 из 2003

1961

набуйваля написал(а):

Привет-привет, всем товарищам на пути.

:)

https://forumupload.ru/uploads/0017/a9/4b/317/t388718.jpg

Отредактировано Psymatrix (30.09.21 22:22)

+1

1962

Доброе утро!
      Не картинка, а сказка. Что-то в этом есть. Какая-то настоящая зелень!

Подпись автора

docta ignorantia

+1

1963

Доброго утра Wangchook и всем всем кто с утра не спит нашим особенный привет,да будут силы и будет день!

0

1964

0

1965

0

1966

Привет!Как же хороша жизнь, жить хочется - жизнь ценится,сегодня не думаю про смерть и незнаю ее,хочется жить и за дверями смерти,так же там за гранью быть собой,продолжать поиск своей цели и себя.

Побеждающий других силен - побеждающий себя неуязвим.

https://i.imgur.com/tebkaSvl.jpg

+2

1967

Psymatrix написал(а):

Привет!Как же хороша жизнь, жить хочется - жизнь ценится,сегодня не думаю про смерть и незнаю ее,хочется жить и за дверями смерти,так же там за гранью быть собой,продолжать поиск своей цели и себя.

Привет!: )) В том, чтобы жить за дверями смерти, нет ничего нового или необычного. Вопрос в том, как при этом сохранять осознанность и помнить о пройденном опыте, а не начинать каждый раз заново "с чистого листа", пусть и с новым "более продвинутым" набором "врожденных склонностей". А еще более интересный и сложный вопрос - в том, как совершать транзит между кругооборотами "жизни этого мира", пребывая в теле сновидений или "дубле". Поскольку других вариантов пока, вроде, в нашем арсенале не наблюдается. Если, конечно, нам не внушают оптимизма сказки Папы Карло про белого бычка принципиально непроверяемые и не подтверждаемые образы целей и состояний, такие как "третье внимание" и "огонь изнутри".

Отредактировано Авель (16.11.21 01:31)

0

1968

Есть. Есть. Есть четвёртое внимание, не  просто не  "подтверждаемое", но не упоминаемое.
    И тем не менее есть.
    Не  "подтверждаемое"? А как же Верблюд , пролезший в игольное ушко?!
    Я? Нет , я не Верблюд. Я просто так, сам по себе, я здесь один, пишу самому себе.
    Что мне с того  "подтверждаемое"  или  "не подтверждаемое"? Что мне с того?!
    Может - мне кушать хочется?!  Может я и не Верблюд вовсе - поди докажи - ну и не надо -
    Может я - Осьминог -  а говорят, что этот при виде еды -  описание мира отключает -
    и в маленькую маленькую дырочку пролезает,
    достаточно лишь маленькой маленькой дырки.

Подпись автора

docta ignorantia

0

1969

Wangchook написал(а):

А как же Верблюд , пролезший в игольное ушко?!

Не верь ему, это не настоящий верблюд. Он имитатор. Да и ушко, в которое он лезет - вовсе не ушко. И не кушак. И даже не кошка. От части кукушка. Но только от той части, которая в нее уже пролезла, кудкудакнувшись в великую наружу.

Отредактировано Авель (16.11.21 18:26)

0

1970

Авель написал(а):

Не верь ему, это не настоящий верблюд.

Ляпнул ты опять, Великий Продвинутый Знающий Разбирающийся, опять просто ляпнул. Какая там вера? Вера здесь не при чём. Это просто необходимость. Ты просто вынужден это сделать - пролезть через это ушко - по-другому и не выразишь это нечто - поэтому и вспоминается именно эта метафора. Ты так много знаешь. А вот с таким элементарным не сталкивался.

Подпись автора

docta ignorantia

0

1971

Wangchook написал(а):
Авель написал(а):

Не верь ему, это не настоящий верблюд.

Ляпнул ты опять, Великий Продвинутый Знающий Разбирающийся, опять просто ляпнул. Какая там вера? Вера здесь не при чём. Это просто необходимость. Ты просто вынужден это сделать - пролезть через это ушко - по-другому и не выразишь это нечто - поэтому и вспоминается именно эта метафора. Ты так много знаешь. А вот с таким элементарным не сталкивался.

Не нужно большого ума, чтобы пролезть туда, откуда сам же перед этим вылез. Сложность только в том, чтобы признаться самому себе в этом замечательном энергетическом факте и принять свою судьбу такой, какой она всегда была, независимо от твоего "особого мнения" по этому, равно как и по любому другому поводу. Воин не верит, воин должен верить. Иначе снова придется проверить.

0

1972

Авель написал(а):

независимо от твоего "особого мнения" по этому, равно как и по любому другому поводу

Да, спасибо, сейчас лучше понял, что ты имел в виду под  "особым мнением". Да, принял к сведению. В данном случае это именно у тебя  "особое мнение". Да, буду независим от него. Когда ты сам говоришь, то порой как бы и интересно прислушаться, но когда отвечаешь - просто бред, не в попад. Ты же просто не услышал. Что не удивительно - тебе это незнакомо, ты ничего об этом не знаешь. А судишь. Великий? Извини. Через меня не пройдёшь. Через всех может быть, но не через меня. Потому что я действительно не завишу от твоего  "особого мнения". И я постоянно  "проверяю" всё, всё проверяю, в живую. И тем не менее я жив, потому что "Воин не верит, воин должен верить".

Подпись автора

docta ignorantia

0

1973

Привет! я новенькая. Заметила теплящуюся активность. Взбодримся? Что тут актуальненького? o.O

Пост написан 18.11.21 10:37

+1

1974

Привет, iya!

Актуальное на форуме - оголтелый каббалист намерен простынями текста замотать КК в саван и подвесить на ветвях сефирот.

Ленивыми пальцедвижениями, ряд практиков рассказывает каббалисту, что сефирот давно уже пущен в растопку и на его месте унавоженно Орлом. Но каббалист кричит - вы фсё врёти и продолжает поучать жисти.

+2

1975

набуйваля написал(а):

оголтелый каббалист намерен простынями текста замотать КК в саван и подвесить на ветвях сефирот.

Это чтоб мы иврит выучили))) как Один - руны)))

iya
Добро пожаловать! Мы общаемся невнапряг.
Если есть соответствие, пишем. Нет соответствия, читаем))

0

1976

Велена написал(а):

Мы общаемся невнапряг.
Если есть соответствие, пишем. Нет соответствия, читаем))

Тем паче, что сейчас тут нет пустозвонов и троллей)

0

1977

ТОЧо написал(а):
Велена написал(а):

Мы общаемся невнапряг.
Если есть соответствие, пишем. Нет соответствия, читаем))

Тем паче, что сейчас тут нет пустозвонов и троллей)

Ну ок, почитаем темы ну и правила, чтобы никого не напрягать. Тут много перепостов с SR, значит ли этого, что направленность сайта все таки разоблачающая? Или  тут  группа взаимоподдержки анонимных нагвалистов?  :rofl: Ага. Бывших нагвалистов не бывает. Мда. Прибьюсь к вам, поностальгирую

0

1978

А что такое SR?

0

1979

iya написал(а):

направленность сайта все таки разоблачающая

В какой-то мере)

0

1980

iya
Приветствую на нашем форуме!

iya написал(а):

Бывших нагвалистов не бывает.

Это точно)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Форумчане здравствуйте!