Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Форумчане здравствуйте!


Форумчане здравствуйте!

Сообщений 1941 страница 1960 из 2003

1941

weresk
Да пребудет с тобою Сила, Воин!!

+1

1942

Всем, силы и знания!
weresk, удачи!✊

+1

1943

Всем здря, таки я до вас добралась)

0

1944

Приветствую,вот и я добрался до форума,а уже осень наступила - как будто после путешествия вернулся дал круг и вернулся что бы продолжить с того самого места откуда и начал,колесо времени живое.

Чувствуется у форума появился какой то другой запах,пока что не могу распознать его через слова,видимо ветра сменяются.

https://forumupload.ru/uploads/0017/a9/4b/317/t756582.jpg

+2

1945

Psymatrix написал(а):

и вернулся что бы продолжить с того самого места откуда и начал

Вот это существенно и характерно. Это и есть намерение.

Подпись автора

docta ignorantia

0

1946

осень- безболезненная хворь, а то в Норе снег весь день сыплет як потерпевший крушение, потерявший терпение, карроче сокрушительных потерь не предвидеца...
где пропадал Wangchook, в полесье ходил с Олесей? :)

Отредактировано weresk (30.09.21 11:13)

0

1947

До сих пор там. Пора уже переключиться на реальность. Поменьше внимания уделять Интернету.

Подпись автора

docta ignorantia

0

1948

Wangchook написал(а):

До сих пор там. Пора уже переключиться на реальность. Поменьше внимания уделять Интернету.

быть может,..ну а известия будем принимать глядя в окно, мир там или война, с утра высунулся- ну че там?- мужики тащут свои жопы куда- то вдаль,,.ну а редька и хрен осточертели,  и пошел правду искать, колотить нехристей
но теоретически шикарное решение..

Отредактировано weresk (30.09.21 12:19)

0

1949

Wangchook написал(а):

Вот это существенно и характерно. Это и есть намерение.

Рад вновь читать тебя - спасибо что живой.

Незнаю как так случается что силы,события и другие элементы складываются по своим местам - просто наблюдаю и понимаю что много всего проделано и я как часть этого тоже участвую,так и понимаю без слов намерение а оно меня в покое не оставит,будет меня испытывать и учить.Спасибо.

+3

1950

Psymatrix
С возвращением!

Psymatrix написал(а):

Чувствуется у форума появился какой то другой запах

Надеюсь приятный😅

+2

1951

Привет-привет, всем товарищам на пути.

+1

1952

Psymatrix написал(а):

Рад вновь читать тебя - спасибо что живой

И тебе спасибо. Интересно иногда тебя почитать.
А я живой, но как и 20 лет назад не знаю - доживу ли до воскресения, плыву. Может надо что-то изменить. Но как узнать что?

Подпись автора

docta ignorantia

+2

1953

LenS написал(а):

Psymatrix
С возвращением!

Надеюсь приятный😅

Очень загадочный тонкий запах,меня такой запах только в сновидении посещает - приятный LenS запах :)

0

1954

Wangchook написал(а):

И тебе спасибо. Интересно иногда тебя почитать.
А я живой, но как и 20 лет назад не знаю - доживу ли до воскресения, плыву. Может надо что-то изменить. Но как узнать что?

Вот это настроение,пока сам не проживешь так и не прочувствуешь на себе какого это,соглашаться не имеет смысла по причине отсутствия опыта в этом - я знаю это трудно поэтому ценю,спасибо.

А что возможно изменить?Вот на днях приснился сон(очередное испытание марафон где нужно искать пути свободы)Прилагать большие усилия и смекалку что бы выбраться куда то за горизонт.Проснулся походил и удержал это настроение,довольно мрачно озвучу - но все представлялось как клетка где шанс есть ради шанса на свободу куда не глянь а везде настроение видеть клетку.Я незнаю,просто незнаю но это есть где то и это загадка.

+1

1955

Psymatrix написал(а):

ради шанса на свободу куда не глянь

А может в этом что-то есть! Я как раз таки прежде чем прочитал твой пост, глянул по-другому. Может именно в сторону свободы? Давно я уже не смотрел туда. А может и ещё более давно. Буду смотреть.
    А когда прочитал твой пост это как то прозвучало в ту же сторону. В сторону того чтобы глядеть таким взглядом и искать такой взгляд.
А , и при этом не забывать, что необязательно сразу вот всё получится, постепенно менять взгляд, постепенно, но быстро , поэтому:

Psymatrix написал(а):

Прилагать большие усилия и смекалку что бы выбраться куда то за горизонт

Отредактировано Wangchook (30.09.21 17:21)

Подпись автора

docta ignorantia

0

1956

Psymatrix написал(а):

испытание марафон где нужно искать пути свободы)Прилагать большие усилия и смекалку что бы выбраться куда то за горизонт.Проснулся походил и удержал это настроение,довольно мрачно озвучу - но все представлялось как клетка где шанс есть ради шанса на свободу куда не глянь а везде настроение видеть клетку

Знакомо, очень знакомо.
Только это смахивает на махровый индульгеж.
Магия и свобода они потому на кончиках пальцев, потому что это очень просто, элементарно. Вот только человек не любит элементарных вещей, ему подавай загадки да таинственность. Зачем смотреть на кончики пальцев, когда вон он горизонт? Такой красивый, а кончики пальцев ну они неинтересны, нет в них загадки.
Потому большинство грязнет в иллюзиях

0

1957

ТОЧо написал(а):

Знакомо, очень знакомо.
Только это смахивает на махровый индульгеж.
Магия и свобода они потому на кончиках пальцев, потому что это очень просто, элементарно. Вот только человек не любит элементарных вещей, ему подавай загадки да таинственность. Зачем смотреть на кончики пальцев, когда вон он горизонт? Такой красивый, а кончики пальцев ну они неинтересны, нет в них загадки.
Потому большинство грязнет в иллюзиях

Каждый по своему проинтерпретирует вышеизложенное,под своей призмой - я просто описал свое видение настроения,для меня это не индульгеж махровый,а жизненный опыт - ну не поворачивается язык назвать "магию и свободу" простыми вещами,в каком же месте они стали простыми? А ты ТОЧо когда нибудь искал свободу и выбирался ли из трудных мест,для метки пусть возьмем горизонт свободы - пусть светит как маяк,даже и во снах.

+1

1958

Wangchook написал(а):

А может в этом что-то есть! Я как раз таки прежде чем прочитал твой пост, глянул по-другому. Может именно в сторону свободы? Давно я уже не смотрел туда. А может и ещё более давно. Буду смотреть.
    А когда прочитал твой пост это как то прозвучало в ту же сторону. В сторону того чтобы глядеть таким взглядом и искать такой взгляд.
А , и при этом не забывать, что необязательно сразу вот всё получится, постепенно менять взгляд, постепенно, но быстро , поэтому:

Хватило бы энергии на поворот колеса времени,меня настораживает собственное подозрение,шаг навстречу личной цели,еще шаг,постепенное давление - цель идет изнутри,смотрю и иду,делаю что нужно.

Про свободу,если это личное и что то сильное осознаное на текущий момент оно не может находится в стороне,есть оно и оно синхронизируется в поток и дает отклик.

Намерение.

0

1959

Psymatrix написал(а):

свободу

Свобода -это абстрактный, собирательный образ. Его хорошо использовать в поэтическом порыве. Я предпочитаю свободу препарировать на более конкретные и "приземленные" понятия

0

1960

ТОЧо написал(а):

Свобода -это абстрактный, собирательный образ. Его хорошо использовать в поэтическом порыве. Я предпочитаю свободу препарировать на более конкретные и "приземленные" понятия

Так вот просто сказать конечно может тот кто не хочет понимать свободу,это же так легко разрушить чье то видение про свободу...чью то свободу,но чтоб построить что то из многих лет наблюдений - шагов к ней,переживаний,падений и взлетов надо иметь опыт за плечами.Поэтому я с тобой не согласен.

Дух не сломлен,поиск возобновляется,обновляется - нужно что бы жить.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Форумчане здравствуйте!