Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Форумчане здравствуйте!


Форумчане здравствуйте!

Сообщений 1881 страница 1900 из 2003

1881

Куря написал(а):

в которые если вдуматься, то выглядит забавно, а порой бредовенько.

..Как например заходите в ресторанчик..и произносите подзывая официанта....ээээ..сеньор....унпока педидос!. У рускоговорящего человека.. язык.. еще неповернется так человеку сказать..))

Отредактировано амиго (27.05.21 15:32)

0

1882

а то и если по русски читать..даже неприлично порой..)
https://d.radikal.ru/d35/2105/07/8083773e40e2.jpg

0

1883

или вот как интуитивно перевести такое.)))
https://a.radikal.ru/a33/2105/96/879addbfb860.jpg
Не иначе как мизер это маленький... кардиосОс..этото чтото вроде сердцеед,гомо эль..это понятно..)) падре тоже.
Получается маленький сердцеед падре..нетрадиционной ориентации..)))

Отредактировано амиго (27.05.21 15:21)

+1

1884

амиго написал(а):

Это Вам..)) в качестве взаимного приветствия ..) От всей души, которая там ) Хорошо, что видео вставляется, а то на словах оч сложно выразить энергию..или атмосферку..))

амиго
Благодарю, за настроение)
Часто бываете в Перу?

0

1885

LenS написал(а):

Часто бываете в Перу?

Семь лет ученичества, до посвящения в лесные  шаманы.., и нейросеть Амазонской  сельвы к Вашим услугам..))
https://a.radikal.ru/a25/2105/08/2de58e53039f.jpg
Дух Леса очень мощная штука..) Раскидывание картишек.. и пяление глаз в свечу..или в хрустальный шар..отдыхают..) Лес это собственно активная нервная сеть нашей планеты..)

Отредактировано амиго (28.05.21 00:23)

+1

1886

Всем привет!
Время ещё немного есть. Рабочий день в 9.00. Пока я один. Трудно выкроить минутку чтоб на форум зайти. Работаем по 10-12 часов в день без выходных, без праздников. 9 мая тоже были здесь. Аврал.
   Тем не менее я снова здесь. Аз есмь. Мир держу. Всё нормально. Очередной последний день. Но Высшие под контролем. Не принуждаю их. Но Знание у них есть. И Сила. А я Силой этой ведом. Жизненная энергия. Они всё пытались что-то своё замыслить с 12-го года. Ладно. Нормально. Дошло наконец,  что  не изменить Замысел. Так что сейчас они даже и на моей стороне. Защищают даже. Высшие Силы.  А куда им деться? Без меня ничего нет. Никто не справится. Ничего не исправит, не сделает. Вот так всё было устроено. Как говорится, кто если не я?!
   А с Мерзостью справимся. Не пройдёт тварь. Сметена будет. Не остановит. Жизненная Сила.

Подпись автора

docta ignorantia

0

1887

амиго написал(а):

Семь лет ученичества, до посвящения в лесные  шаманы.., и нейросеть Амазонской  сельвы к Вашим услугам..))

Дух Леса очень мощная штука..) Раскидывание картишек.. и пяление глаз в свечу..или в хрустальный шар..отдыхают..) Лес это собственно активная нервная сеть нашей планеты..)

lf e; ?/да уж, весьма занятно..

0

1888

амиго написал(а):

..Как например заходите в ресторанчик..и произносите подзывая официанта....ээээ..сеньор....унпока педидос!. У рускоговорящего человека.. язык.. еще неповернется так человеку сказать..))

а в Стакгольму ваще папесеррюку сендерюске,...дико извиняюсь просто на шведско- зимбабвийском футбе бабла вчера поднял,.маааленько выпить пришлось барану.. :blush:

Отредактировано weresk (30.05.21 07:14)

0

1889

Всем привет!
Многое мог бы сказать по разным темам. Так и возникает порыв. Высказать. Нет. Должен молчать. Заблуждения должны быть до поры. Ну мог бы я что-то об,яснить. На хрена? Нет, просто не пришла еще пора.
   Как перейду эти Абстрактные Врата, как плоть реальную нетленную обрету, тогда и скажу. Сейчас просто молчу. Но живу.

Подпись автора

docta ignorantia

0

1890

Всем привет.  Здравия вам и намерения. И жизненной силы. Она есть. Порой покажется что нет. Но небольшое движение, преодоление и всё нормально, есть.
           "– Это не моя одежда, – прошепелявила она. – А может быть, и моя. Как странно!

Мы оделись молча. Я хотел сказать ей, что вот-вот начну беспокоиться. Я также хотел высказаться о том, как быстро мы переместились в этот мир, но, когда я начал одеваться, то обнаружил, что мои мысли о нашем путешествии стали очень туманными. Я едва ли мог помнить, где мы были до того, как проснулись в этой комнате. Было так, будто комната в гостинице приснилась мне. Я делал всевозможные попытки вспоминать, преодолевая туман, который начал окутывать меня. Мне удалось разогнать дымку в памяти, но это истощило всю мою энергию. Мои старания привели к тому, что я стал задыхаться и покрылся испариной.

– Что-то чуть-чуть было не одолело меня, – сказала Кэрол. Я взглянул на неё. У неё на теле, так же как и у меня, выступил пот. – Оно тебя тоже едва не одолело. Что ты думаешь об этом?

– Всё зависит от положения точки сборки, – сказал я с абсолютной уверенностью.

Она согласилась со мной.

– Это неорганические существа одерживают верх над нами, – сказала она, дрожа. – Нагваль предупреждал, что это будет ужасно, но я никогда не могла подумать, что это будет так ужасно.

Я полностью согласился с ней; мы попали в отвратительную переделку, но я не мог понять, откуда взялся весь ужас нашей ситуации. Ни я, ни Кэрол не были уже новичками; мы наблюдали и участвовали во множестве экспериментов, среди которых были совершенно невыносимые. Но в этой нашей комнате, где мы находились в сновидении, было что-то невероятно страшное для меня.

– Мы в сновидении, не так ли? – спросила Кэрол.

Я подтвердил это как нечто несомненное, хотя я бы отдал всё, чтобы здесь оказался дон Хуан, чтобы убедить в этом меня самого.

– Почему я так испугалась? – спросила она меня так, будто я мог ей это рационально объяснить.

Прежде, чем я смог подумать об этом, она сама ответила на свой вопрос. Она сказала, что в действительности её испугала невозможность ощущать что-либо ещё, кроме доступного органам чувств. Так бывает, когда точка сборки не может переместиться из положения, в котором она находится в этот момент. Она напомнила мне, что дон Хуан говорил нам о власти над нами обыденного мира в результате того, что точка сборки неподвижно пребывает в её обычном месте. Именно эта неподвижность точки сборки делает наше ощущение мира настолько самодостаточным и тягостным, что мы не можем выйти за его пределы. Кэрол также напомнила мне ещё об одной вещи, о которой ей говорил нагваль: если мы хотим преодолеть эту самодовлеющую силу, мы должны рассеять туман, то есть сместить точку сборки с помощью намерения изменить её местоположение.

Раньше я никогда не понимал, что дон Хуан имел в виду, произнося эти слова. Но я постиг смысл этого, поскольку должен был перевести свою точку сборки в другое положение, чтобы рассеять туман мира, в котором мы находились и который уже начал было поглощать меня.

Кэрол и я, не говоря друг другу ни слова больше, подошли к окну и выглянули. Мы были в сельской местности. Лунный свет озарял какие-то низкие тёмные очертания жилых сооружений. Судя по всему, мы были в подсобном помещении или кладовой большого сельского дома.

– Ты помнишь, как мы здесь ложились в кровать? – спросила Кэрол.

– Я почти помню это, – сказал я, имея в виду именно это.

Я объяснил ей, как вынужден был прилагать усилия, чтобы сохранить в уме образ её гостиничного номера.

– Мне пришлось делать то же самое, – сказала она испуганным шёпотом. – Я знаю, что если мы, оказавшись здесь, потеряем память, – нам конец.

Затем она спросила меня, хочу ли я выйти из этого сарая и посмотреть, что снаружи. Я отказался. Моё предчувствие чего-то плохого было таким сильным, что я был не в состоянии произнести ни слова. Я только покачал головой в ответ.

– Ты во многом прав, когда не хочешь выходить отсюда, – сказала она. – Я предчувствую, что если мы выйдем из этой лачуги, мы никогда не вернёмся назад.

Я хотел было открыть дверь и только выглянуть наружу, но она остановила меня.

– Не делай этого, – сказала она. – Ты можешь впустить сюда что-то снаружи.

В это время перед моим мысленным взором прошёл образ ветхой клетки, в которой мы с Кэрол находились. Всё что угодно – например, открытая дверь, – могло нарушить неустойчивое равновесие этой клетки. В тот момент, когда я подумал об этом, у нас одновременно появилось одно и то же стремление. Мы так быстро сняли с себя одежду, как будто от этого зависела наша жизнь; затем мы запрыгнули на высокую кровать, не пользуясь для этого двумя мешками, стоящими там в качестве лестницы. Но в следующее мгновение мы были вынуждены спрыгнуть обратно вниз.

Было очевидно, что мы с Кэрол одновременно поняли одно и то же. Она подтвердила мою догадку, когда сказала:

– Если мы используем что-нибудь принадлежащее этому миру, мы только ослабляем себя. Когда я стою здесь раздетой, вдали от кровати и вдали от окна, я без затруднений вспоминаю о том, откуда пришла. Но если я лежу на кровати, надеваю на себя эту одежду или выглядываю в окно, я ощущаю на себе воздействие этого мира.

Мы долго стояли в центре комнаты, прижавшись друг к другу. Зловещее подозрение начало терзать мой ум.

– Как мы будем возвращаться в наш мир? – спросил я в надежде, что она знает.

– Возврат в наш мир произойдёт сам по себе, если мы не затеряемся в местном тумане, – сказала она с чувством несокрушимой убеждённости, которое всегда было ей свойственно.

И она была права. Через некоторое время мы с Кэрол проснулись одновременно в её постели в номере гостиницы «Реджис». Было так очевидно, что мы снова находимся в нашем обычном мире, что мы не задавали вопросов и не сомневались в этом. Солнечный свет был ослепительным. " 
              *******************************************************************************************
"– Как мы вернулись оттуда? – спросила Кэрол. – Или, лучше сказать, когда мы вернулись?

Я не знал, что ответить или что подумать. Я не был способен размышлять и ничего не мог с собой поделать.

– Ты думаешь, мы только что вернулись? – настаивала Кэрол. – Или, возможно, мы проспали здесь всю ночь. Смотри! На мне ничего нет. Когда мы разделись?

– Мы разделись в том мире, – сказал я и сам удивился, услышав свой голос.

Мой ответ, казалось, озадачил Кэрол. Она непонимающе посмотрела на меня, а затем на своё обнажённое тело.

Мы неподвижно сидели долгое время. Нам обоим казалось, что мы совершенно не способны сделать над собой усилие. Но затем внезапно нас одновременно посетила одна мысль. Мы мгновенно оделись, выскочили из комнаты, преодолели два пролёта лестницы по пути к выходу, пересекли улицу и ворвались в гостиничный номер дона Хуана.

Нечленораздельно, задыхаясь и давая выход своим эмоциям, мы по очереди рассказывали ему о происшедшем.

Он подтвердил наши подозрения.

– То, что вы сделали, было едва ли не самой опасной вещью, которую можно себе вообразить, – сказал он.

Он обратился к Кэрол и сказал ей, что наши старания увенчались одновременно полной удачей и абсолютным поражением. Мы сумели передать сознание обыденного мира энергетическому телу, тем самым путешествуя со своим физическим телом, но нам не удалось избежать влияния неорганических существ. Он сказал, что сновидящие обычно переживают процесс перехода как последовательность медленных превращений, и что им приходится при этом несколько раз высказывать своё намерение воспользоваться осознанием как средством передвижения. В нашем случае обошлось без всех этих промежуточных шагов. Из-за вмешательства неорганических существ мы оба были с невероятной скоростью заброшены в некоторый враждебный мир.

– Ваше путешествие стало возможным не вследствие вашей объединённой энергии, – продолжал он. – Что-то другое забросило вас в иной мир. Оно даже подобрало для вас соответствующую одежду.

– Ты хочешь сказать, нагваль, что и одежда, и кровать, и комната встретились на нашем пути только потому, что мы попали под влияние неорганических существ? – спросила Кэрол.

– Ещё бы! – ответил он. – Как правило сновидящие просто путешествуют. Но ваше путешествие оказалось не таким, вы оказались рядом со сценой, на которой состоялось представление, бывшее когда-то проклятием для магов пошлого. С ними происходило в точности то, что случилось теперь с вами. Неорганические существа завлекали их в миры, из которых маги не смогли вернуться. Мне следовало бы предвидеть это, но я даже не догадывался, что неорганические существа могут проявить свою сущность, устраивая вам такую ловушку.

– Ты хочешь сказать, что они хотели заставить нас навсегда остаться там? – спросила Кэрол.

– Если бы вы вышли из той лачуги, вы до сих пор безнадёжно скитались бы в том мире, – сказал дон Хуан.

По его словам, вследствие того, что мы перенеслись в другой мир вместе с физическими телами, фиксация наших точек сборки на том положении, в которое её установили неорганические существа, была такой прочной, что это создало нечто типа тумана, сделавшего недоступным память о мире, из которого мы пришли. Он прибавил, что обычным следствием такой неподвижности является невозможность возврата точки сборки в её исходное положение, что и происходило с магами прошлого.

– Задумайтесь над этим, – призвал он нас. – Возможно, именно это происходит со всеми нами в этом нашем обыденном мире. Мы пребываем здесь, и фиксация нашей точки сборки так прочна, что мы забыли, откуда мы пришли и в чём состояла цель нашего прибытия сюда. "  ( Карлос Кастанеда "Искусство сновидения" )

Подпись автора

docta ignorantia

+1

1891

Чук, привет) я уже несколько дней в Припяти и снова наблюдаю как оно работает)) состояние менять лекго, легче, чем дома, но дело не в самом месте) и в нём тоже)))
осознанием, увы, не поделиться, потому что это не информация, а позиция точки сборки))
не знаю зачем зашла на форум, но прочитала твою цитату) очень в тему)) поэтому вот пишу
а сказать то в общем нечего)))) всё давно сказано, остаётся делать. но таки скажу что-нибудь, раз типа знак)))
в чем я уверена на 100%- живя, как обычно, Чук, ты не изменишь своё состояние по-настоящему. всем хочется на двух стульях за двумя зайцами, но если не делать выбор и не бороться за него, побеждает привычное, каким бы некомфортным оно ни было.
не желаю тебе удачи. удача- для слабаков, для рабов
сила- в намерении, а намерение- это решение и действие
решай и действуй, брат. и не стоит недооценивать силу привычки. чтобы изменить состояние, надо менять то, чем ты живёшь

привет тебе от Зоны)))

0

1892

Всем привет!

Куря написал(а):

привет тебе от Зоны)))

Спасибо. Принимаю. Уважаю. Следую. Прислушиваюсь.

Куря написал(а):

. и не стоит недооценивать силу привычки. чтобы изменить состояние, надо менять то, чем ты живёшь

Мы с тобой очень очень созвучны в некоторых моментах. Пересекаемся. Совпадаем. Но очень очень разные. Очень. Ты больше похожа на здешних обитателей форума. Я другой. Но мне интересны эти темы. Мне больше сохранить нужно, чем изменить. Распорядок, привычки, личность. Удержаться надо, суметь. Потому что не исключено, что у меня все еще есть шанс. А если все закончится, то я так этого и не узнаю. Да, мне надо убеждать себя, что надо выжить. Иначе я прозеваю и потеряю.
    Для меня не актуально менять то,чем я живу. Потому что мне надо как то прожить этот день, чтобы нвступил следуюший. И поэтому , как ни смешно, мне приходится что-то менять. Просто приходится. Но сейчас, пару лет назад я все же выработал более системный подход. Т.е. все, я больше не хочу что-то урвать. Я действительно ищу, вырабатываю подход, который приведет меня к этому на хрен четвертому вниманию.А я ж не придумал это! На хрен. Я бы лучше сдох. Но нету такого варианта. И , ты представляешь, реально Высшие Силы, что бы это ни было помогают мне. Защищают. Но и они понимают, что только я , только один, только без помощи могу решить основную задачу.
    А жизнь то распорядилась так, а может не жизнь, мое собственное намерение, что я поставлен в такие условия, что других вариантов просто нет . Вот как то так.

Отредактировано Wangchook (27.06.21 02:08)

Подпись автора

docta ignorantia

0

1893

Други, приветствую!

Ленс, это здорово, что ты смогла задержать форум на плаву так долго, всегда знал, что в трудную минуту ты не дашь задний ход. Ты как Священная Мать Спасительница, приходишь в трудную минуту. Ооо, еще немного и я возвеличу тебя в лики Святых)))

Набубвайло, ну как, почувствовал на своей шкуре, что значит быть модератором данного форума? Ты за неделю раздал столько банов, сколько я не раздавал за год! И это если учесть, что новичков практически нет, а старым на все плевать. Ладно, это без значения, главное, что форум живет. Ты тоже молодец - хоть пишешь по теме интересные посты, а не то, что было раньше)))

Тень, любовь всей моей жизни, смотри - твой естественный антагонист (Wangchook) тебя опережает - он пишет глубокие посты, не состоящие из коротких лозунгов, за это ему, моему брату, респект - значит я в свое время не зря старался, вежливо указывая на ошибки))) Тень, давай, и ты сделай рывок, ты можешь! Любой это знает, верь в себя, даже когда в тебя не верят другие - победа в твоем кармане! Ты можешь сделать больше, чем говорит тебе твой узкогрудый разум. Единственная преграда, которая существует в твоей жизни - это та, которую ты сама перед собой устанавливаешь.

Всем пламенный привет с Балкан!

https://i.imgur.com/t2jwUCpl.jpg

(На фото я на обломках одной очень старой крепости (Анево кале) - она датируется 12 веком, люблю такие места)

И, да, привет всем нашим!

0

1894

привет привет
много ли воину надо
толковый штурвал и запас мощности


Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

1895

Viator написал(а):

(На фото я на обломках одной очень старой крепости (Анево кале) - она датируется 12 веком, люблю такие места)

И, да, привет всем нашим!

Привет!! ... ты как всегда... на позитиве ))))))) :crazyfun:

0

1896

dreamer
Коричневый

Я рад вам, други! Рад, что помните меня!

0

1897

Viator написал(а):

Други, приветствую!

Ленс, это здорово, что ты смогла задержать форум на плаву так долго, всегда знал, что в трудную минуту ты не дашь задний ход.

Привет, рада видеть!
Форум не нуждается в том, чтобы кто-то держал его на плаву. Он как птица Феникс уже столько раз "умирал" и возрождался, что это действительно место силы, ну а я вместе с модераторами лишь слежу за "порядком". К месту силы нужно относиться бережно.
Изначально, я хотела привлекать сюда людей и делала это, но потом поняла, что это излишне, пусть здесь присутствуют те, кому это нужно. Я в свою очередь его наполняю материалом по мере возможности, решаю тех. и фин. моменты.

Viator написал(а):

(На фото я на обломках одной очень старой крепости (Анево кале) - она датируется 12 веком, люблю такие места)

Хорошего отдыха и интересных путешествий!

0

1898

А знаете, чё....
не действуют гороскопы, когда ты - не личность.

Привет, дружище Viator!!)))

набуйваля написал(а):

истощить, если она позволит себе индульгировать в восторженности

Ха-ха-ха! Таки да, вляпалась. В индульгирование. Только не в восторженности, а в умности. Захотелось это состояние объяснить. И запротоколировать на будущее, вдруг потеряю)) В этот момент осознанность сильно упала. Пошёл индульгёж в тревоге. Правильно, ибо начинается замыкание на себя. И поговорить вчера хотелось с кем-нибудь по этому поводу. Но Потом пришло спокойствие. Мол, если так происходит, значит, так надо. Не знаю, как описать. Смирение что ли.
Всё идёт, как идёт. А личность, у которой есть имя и личная история, ничего не могут с этими состояниями поделать. Только упираться и пыжиться.
Однако неуловимо изменилось многое.

+2

1899

Тень написал(а):

Захотелось это состояние объяснить. И запротоколировать на будущее, вдруг потеряю))

Очень знакомо. Ну и как только появляются идеи как это состояние или какое-либо другое "удержать" по сути уже с него съехал. Я делала телесные якоря, чтобы возвращаться в определенные состояния, или посредством вещей, но это всё индульгеж. Я к тому, что  сами по себе эти уловки не плохи (якоря), для смещения в определенное состояние, это неплохая тренировка для управления тс. Но в этом не должно быть хрени типа, вот это состояние  хорошее, а вот это плохое. Из любого состояния нужно уметь переходить в позицию наблюдателя и отслеживать процессы.

+2

1900

LenS написал(а):

позицию наблюдателя и отслеживать процессы.

Там, за позицией наблюдателя, есть ещё некая позиция. Когда процессы осознаются как часть себя же. Причем, неважно, какие процессы. Но в них при этом не залипаешь, как раньше.
"Наблюдатель" позволяет оттолкнуться. Просто, если есть наблюдатель и наблюдаемое, это уже некоторое съезжание в обыденность. Но пребывать в этом состоянии долго не получается. То ли энергозатратно, то ли рассудочность вылазит на первый план. Мол, эээй, да ну нафиг! Нам так не жить! И всё. Финита ля комедия))

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Форумчане здравствуйте!