Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Форумчане здравствуйте!


Форумчане здравствуйте!

Сообщений 1821 страница 1840 из 2003

1821

Куря написал(а):

Привет, бродяги. Вижу, форум живёт.. Лопаткина не видать, ушёл что ли?

удрал из наших цепких лап, категорически убег,
догнать его не хватит сил,
и на снегу уж след простыл,
о как далек он,..как далек.. https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/23543.gif

+1

1822

rabotnik написал(а):

Здравствуйте друзья!  8-)
Давайте дружно возобновим хорошую и позитивную традицию здороваться при посещении форума  :)  , говорить о своем настроении, о своем быте, отношениях и планах  ;)  . тем более такая тема, это отличное место для практикующих безупречность , да и для тех кто её уже отточил  :)  .
Друзья всем здоровья, успеха и добро пожаловать !  :)

Всем привет!
Кто меня не узнал - Я Рыжая Соня  :D Спасибо за приглашение.

Подпись автора

Dreamer

+1

1823

sonya-n
Добро пожаловать!

0

1824

всем СПАСИБО

+2

1825

LenS, ты мне нравишься.. и мне нравится Тот.. и есть другие люди.. Но возможных состояний(направлений) множество, разные цели и разные к ним пути.
Мне не всё равно куда идти, и у меня есть чёткое понимание, чего я хочу добиться и ясное чувство в отношении того, чего я не хочу.
Для свободы в моём понимании очень разные люди в едином намерении- это хорошо. Похожие будут только усиливать склонности и косяки друг друга.
Трудно, сложно, особенно одному, когда некому тебя поддержать в нужном и некому отрезвить от ненужного. Но лучше быть одному, чем иметь тех, кто поддерживает в ненужном и пытается отрезвить от того, что имеет смысл.
Без единого мировоззрения, единого намерения, одинаковых задач будет общение, где каждый преследует свои цели.

Разнообразие- о дааа. Но не всегда новое болото лучше старого.)

0

1826

sonya-n написал(а):
rabotnik написал(а):

Здравствуйте друзья!  8-)
Давайте дружно возобновим хорошую и позитивную традицию здороваться при посещении форума  :)  , говорить о своем настроении, о своем быте, отношениях и планах  ;)  . тем более такая тема, это отличное место для практикующих безупречность , да и для тех кто её уже отточил  :)  .
Друзья всем здоровья, успеха и добро пожаловать !  :)

Всем привет!
Кто меня не узнал - Я Рыжая Соня  :D Спасибо за приглашение.

Привет тебе, привет!  :blush:

0

1827

Куря написал(а):

Но лучше быть одному, чем иметь тех, кто поддерживает в ненужном и пытается отрезвить от того, что имеет смысл.

Как ты определяешь, когда тебя поддерживают в нужном и отрезвляют от не нужного?

Куря написал(а):

Без единого мировоззрения, единого намерения, одинаковых задач будет общение, где каждый преследует свои цели.

Согласна. Но каким образом прийти к единому если все разные?

0

1828

Энергетически я рядом и глажу вас всех по головке.

0

1829

Перенесла в другую тему

Отредактировано Кора (13.03.21 13:52)

0

1830

LenS написал(а):
Куря написал(а):

Но лучше быть одному, чем иметь тех, кто поддерживает в ненужном и пытается отрезвить от того, что имеет смысл.

Как ты определяешь, когда тебя поддерживают в нужном и отрезвляют от не нужного?

Куря написал(а):

Без единого мировоззрения, единого намерения, одинаковых задач будет общение, где каждый преследует свои цели.

Согласна. Но каким образом прийти к единому если все разные?

Вроде вполне понятно о чем Куря говорят. Прийти можно например-перестать вампирить, требовать ненужных доказательств. Иногда соглашаться с мнением другого. Просто даже как неделание. Попробуй , может получится.

0

1831

у всех разное мировоззрение из за разницы в силе , оно всегда будет разным и это именно то что нужно бесконечности  , колхоз ничего не даст , любому лидеру типа нагваля расти бесконечно , всё необходимое перед носом , социум продуман до мелочей , решение задачи возможно только здесь, в смысле в месте где мы живём , сила пронизывает всё , оценивается каждая  мысль и каждое действие , всё нужно использовать , играть всё равно придётся , понимаю что правила не нравятся , это из за слабости , всё изменится
всем привет  :D

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

+1

1832

LenS написал(а):

Как ты определяешь, когда тебя поддерживают в нужном и отрезвляют от не нужного?

Легко. Если я испытываю жажду- мне нужна вода. Я могу не понимать, что мне нужно. мне просто плохо. Ненужное утомляет и тяготит.

У меня есть две части и в одной- два основных центра восприятия, которые я обзываю телом и разумом. Я не знаю как объяснить, но вторая часть не является и не обладает восприятием, поэтому я называю её "чёрти-что" или на крайняк вниманием, но с оговорками.
Дак вот внимание разума, внимание тела и внимание другой части- это очень разные внимания.) И всё это я. Но таки в большей степени я ощущаю себя той другой частью, которая чёрти-что.
Потребность быть в другой части не зависит от удовлетворения потребностей разума и тела. Как бы им не было хорошо, мне всё равно плохо. И так было всегда.
Поэтому у меня есть мировоззрение, а точнее два. Одно родилось в раннем детстве и неизменно, другое- для разума, практическое, постоянно меняется и уточняется тоже с детства.
Моя потребность- состояние, объединяющее две части и имеющее определённые свойства. Нужное для этого состояния я определяю по результатам. 

LenS написал(а):

Согласна. Но каким образом прийти к единому если все разные?

Если нет единого в этом разном, то никак. Мы не выбираем какими быть и не выбираем свои потребности.
Возможно совпадение каких-то отдельных текущих интересов, но опять таки, если их нет, то нет. Мы не выбираем свои интересы.
Например я читаю форум, пишу щас и умираю от скуки, потому что где-то это уже было сто тысяч раз.)))

Сейчас мне интересно кардинально изменить состояние и зафиксироваться в нём- максимально остановить/сжать разум и в полной мере активировать другую часть.

0

1833

Куряша , то шо ты хочешь сжать уже сжато до предела и всегда будет тебя утомлять и тяготить , но к сожалению это нужно , и придётся потрудиться  его воспитать

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

1834

dreamer, я не знаю о чём, но знаю о чём я. У сжатия есть признаки, а у утомления причины.
И ты мне не нравишься.))

Отредактировано Куря (13.03.21 19:44)

0

1835

у сжатия есть причины ,  они следствие сжатия , нужно выйти из круга , оценить из другой точки

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

1836

Щас блевану. Прости, не просто не интересно и явно не полезно, а просто противно.(
Мне есть чем заняться, а если уж забивать голову, то я сейчас предпочту изучение испанского.)) С весёлым другом-носителем языка это реально весело!))) Попутно в Арк играем.))
И общение интересно, потому что в наших языках и менталитете есть разница. А для практики решила пытаться переводить Кастанеду на испанском.)) Пока мой уровень не позволяет много, но уже обнаружились интересные для меня моменты.

Кстати, тут случайно испанский никто не изучал?  А то есть вопросы по некоторым выражениям.

Отредактировано Куря (13.03.21 22:03)

+1

1837

Я в совершенстве владею

0

1838

Ок. Проверочка, в двух словах- образование текущего настоящего и ближайшего будущего.

0

1839

Ленс ты чо сообщения удаляешь ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

1840

dreamer написал(а):

Ленс ты чо сообщения удаляешь ?

Эт случайно. Я тут админку проверяю на прочность, откатились к резервной🤣

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Форумчане здравствуйте!