Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Форумчане здравствуйте!


Форумчане здравствуйте!

Сообщений 1981 страница 2000 из 2003

1981

Хоспаде, куда ни глянешь, всюду вАфель. Так и чешется палец отыграть роль Каина и пришибить балаболку настырную за флудерастию содомитскую.

Но ведь превеликим чудом завета Админа, восстанет балаболка через сутки-трое-семеро и снова за прежнее.

Может дать ему отдельный закуток каббалиста и пущай там радуется своей ереси перемудрённой глупостью?

+1

1982

набуйваля написал(а):

Хоспаде, куда ни глянешь, всюду вАфель. Так и чешется палец отыграть роль Каина и пришибить балаболку настырную за флудерастию содомитскую.

Но ведь превеликим чудом завета Админа, восстанет балаболка через сутки-трое-семеро и снова за прежнее.

Может дать ему отдельный закуток каббалиста и пущай там радуется своей ереси перемудрённой глупостью?

Пусть создаёт фон, мое мнение. Никому не мешает, сам с собой говорит. Может ему это надо, может очень надо....
А направленность его текстов, ну да немного озадачивает.....

0

1983

ТОЧо написал(а):

Пусть создаёт фон, мое мнение. Никому не мешает, сам с собой говорит. Может ему это надо, может очень надо....

Это не фон, братец ТОЧо, это манная каша заливаемая в глаза читающего. И я бы согласился с тобой, что он не мешает, если бы не лез он со своим ценным мнением каббалиста во все темы и не заливал всё этой детской кашкой для детсадовских завтраков.

0

1984

набуйваля написал(а):
ТОЧо написал(а):

Пусть создаёт фон, мое мнение. Никому не мешает, сам с собой говорит. Может ему это надо, может очень надо....

Это не фон, братец ТОЧо, это манная каша заливаемая в глаза читающего. И я бы согласился с тобой, что он не мешает, если бы не лез он со своим ценным мнением каббалиста во все темы и не заливал всё этой детской кашкой для детсадовских завтраков.

Я с тобой не соглашусь, это форум. Пусть даже форум об осознании (кстати, интересно мнение участников, об чем же форум?). Но это форум, а не направленый сайт. И мнение любого участника должно быть учтено (если, конечно это не откровенный тролль, в чем Авеля обвинить не могу). Хотя его тексты и не читаю - неинтересно.
Читающий сам разберется, где выкинуть, а где взять - в этом суть (но, конечно, откровенных троллей терпеть не буду).

набуйваля написал(а):

манная каша заливаемая в глаза читающего

Манная каша на то и манная каша - кто-то её любит, кто-то терпеть не может. Нельзя же по этому принципу разделять на любителей и нелюбителей манной каши

0

1985

ТОЧо написал(а):

разделять на любителей и нелюбителей манной каши

Однако, в свете того, что сейчас на форуме мало пишущих людей, посты Авеля могут, конечно, внести ложку дегтя

0

1986

Манная каша. Да,хорошее опредение. И конечно же наш каббалисткий товарищ не тролль. Но и до осознания ему тоже далеко, так как манная каша этому не способствует.
у меня тоже бывает порыв отыграть Каина, но понимаю, что на пользу это в данном случае не пойдет. Да и Авель пишет только в некоторых темах. Не так, чтобы во всех. И главное - его тексты - хороший пример, как НЕ надо мыслить. А в нашем коллективчике, глядишь, немного перепрошьется, сам того не заметив.

+1

1987

Велена написал(а):

Манная каша. Да,хорошее опредение. И конечно же наш каббалисткий товарищ не тролль. Но и до осознания ему тоже далеко, так как манная каша этому не способствует.
у меня тоже бывает порыв отыграть Каина, но понимаю, что на пользу это в данном случае не пойдет. Да и Авель пишет только в некоторых темах. Не так, чтобы во всех. И главное - его тексты - хороший пример, как НЕ надо мыслить. А в нашей коллективчике, глядишь, немного перепрошьется, сам того не заметив.

Но вот Велена, ты знаешь, если бы общество состояло процентов на 50 из таких как Авель, ну скажем с таким
принципом мышления ? Изменилось бы что-то?
Я на переписи недавней участвовал переписчиком. Какая же каша в башке у людей 20-35, и как приятно общаться с людьми 65-80, в большинстве. Что интересно, среди возрастной категории 35-65 маннная каша 50/50.
Перепись для меня была очень интересным экспериментом и больше, позитивным. Очень удивился тому уровню легкости и неозлоблености (хотя, ожидал именно этого), какой присутствует в обществе (судя, конечно, по нашему городку). Процентов 60-70 приятные и хорошие люди (впрочем, может зависело от моего подхода к ним?)

0

1988

Каина точно отыгрывать не надо, но вот отдельный раздел есть "Параллельные учения" и в принципе я не против, чтобы о каббале там писал сколь душе угодно. Но в других темах и разделах более никакой каббалы.

Я не против винегрета, но мера наше всё)

Согласны?

+2

1989

LenS написал(а):

Но в других темах и разделах более никакой каббалы.

Добавила б "в стиле простыней Авеля". Сама-то каббала прикольная)

+1

1990

LenS написал(а):

Согласны?

Это нормальное решение, но только без отрыва от контескта разговора. Есть мысли довольно интересные у данного пользователя, но что касаемо однонаправленных текстов, можно и в отдельную ветку (тем более,что такая ветка действительно есть).

0

1991

ТОЧо написал(а):

Какая же каша в башке у людей 20-35, и как приятно общаться с людьми 65-80, в большинстве. Что интересно, среди возрастной категории 35-65 маннная каша 50/50.

Такая же картина тут, где живу. Это общемировая тенденция. Со скачкообразным развитием цифровых технологий отпадает надобность в навыках общения, эмпатии, способности самостоятельно анализировать и структурировать информацию. Поэтому молодняк с кашей. А у тех, кто постарше, кризисы возраста, кризисы в принципе и отсутствие внутреннего стержня. Оттого разброт и шатание в головах.
Интересное время, друзья!

0

1992

Согласен. Авеля с его каббалистикой в уголок Негодующего Яхве ))

Тем более, что по древней еврейской мудрости, сколько в мире существует раввинов, столько и толкований Торы со всей это каббалистической хуцпой.

вАфель для начала должен определиться для себя - какой раббе прав, а какие нет.

Ну и надо бы его каббалистику из актуалочки на КК форуме убрать  :confused:

ТОЧо написал(а):

Хотя его тексты и не читаю - неинтересно.

А мну читает. Мну не может тексты не читать. И там такая ересь, что рука чешется подзатыльник нерадивому зелоту выдать.

0

1993

Велена написал(а):

молодняк с кашей

Ты знаешь, именно вот эта категория 20-35 с кашей (точнее, наверное, 25-35).
Молодняк (13-20) адекватнее и осознаннее этих

0

1994

набуйваля написал(а):

Хоспаде, куда ни глянешь, всюду вАфель. Так и чешется палец отыграть роль Каина и пришибить балаболку настырную за флудерастию содомитскую.

Но ведь превеликим чудом завета Админа, восстанет балаболка через сутки-трое-семеро и снова за прежнее.

Может дать ему отдельный закуток каббалиста и пущай там радуется своей ереси перемудрённой глупостью?

Нет ничего отвратительнее провонявшего перегаром "начальника" покосившегося шлагбаума, который возомнил себя хозяином мира, решающим человеческие судьбы, следуя чувству острой социальной справедливости, вызванному зудящим жжением в одном месте, дающему о себе знать все чаще с возрастом, и называющемуся геморрой.

Если хочешь кого-то пришибить, делай это, а не мели языком, пугая помоечных ворон по всей округе. И по-надежней, пожалуйста, чем в прошлый раз, чтобы не пришлось всю эту мерзопакость еще раз наблюдать воочию.

Остальным: Птица Свободы никого не держит за хвост, вы вольны поступать так, как вам заблагорассудится. Это вообще не мое дело, как вы на что реагируете, я использую те возможности и инструменты, на которые мне указывает Дух. И пишу не для себя и не для вас, а для Него.

Отредактировано Авель (20.11.21 07:05)

0

1995

Чудак, ты как всегда мимо. Пропахший перегаром, это про человека, который алкоголь не употребляет? Хозяин мира, это про форумные правила в соответствии с основной темой и ограничения флудера? Слишком много нелепых образов и ни капли опыта в твоих текстах. Как всегда.

Кстати, этот твой вонючий хозяин шлагбаума, это тоже Яхве. А ты его не можешь принять.

0

1996

Авель
Всё же ты находишься на ресурсе по теме нагвализма, книг Кастанеды и его знания. Не каббалы. Посты со словами еврейской традиции, терминами откуда-то оттуда, которые непонятны интуитивно и пр. - это минимум неуважение к читающим тебя. Со своим уставом в чужой монастырь не лезут.
При этом против тебя лично никто не выступает. Есть раздел Параллельные учения Он к твоим услугам. Хочешь идти своим путём - иди. Но разделы, касающиеся знаний КК, пусть будут максимально о пути воина.

+2

1997

Велена написал(а):

Всё же ты находишься на ресурсе по теме нагвализма

Ресурс, конечно же, не по теме нагвализма (по крайней мере, я не знаю что такое "нагвализм").
Думаю, Авелю излишнее внимание: пусть все текет как есть: он общается сам с собой, никого из пользователей не трогает (да и не сможет он тут тронуть никого из состоявшихся пользователей. Все пользователи данного ресурса уже давно определили свою линию). А насчет читателей : думаю: да, Авеля надо ограничить конкретным разделом. Это наш модерский недосмотр.

С другой стороны: у человека есть своя линия, и далеко не такая уж, чтобы указывать ему место. Он его нашел уже.

Велена написал(а):

Со своим уставом в чужой монастырь не лезут.

Устав есть. Монастыря нет.

P. S.
Форум, конечно, имеет некую направленность. Но я последнюю рубаху отдам за того, кто хоть к чему-то стремится

0

1998

На том и порешим. Перенесём сообщения Авеля в соответствующий раздел.

0

1999

ТОЧо написал(а):

Ресурс, конечно же, не по теме нагвализма (по крайней мере, я не знаю что такое "нагвализм").

Цитата: "Нагуализм - отрасль современного магического эзотерического знания, получившая толчок к формированию и развитию в результате публикаций и деятельности Карлоса Кастанеды."
Писать через "в" мне приятнее.

0

2000

Велена написал(а):
ТОЧо написал(а):

Ресурс, конечно же, не по теме нагвализма (по крайней мере, я не знаю что такое "нагвализм").

Цитата: "Нагуализм - отрасль современного магического эзотерического знания, получившая толчок к формированию и развитию в результате публикаций и деятельности Карлоса Кастанеды."
Писать через "в" мне приятнее.

А при чем здесь цитаты из Википедии? Толчок к формированию и развитию в результате деятельности КК -это хорошо, но разве форум об этом? Толчок уже был получен, когда каждый пришел на этот форум. Но форум же не об толчках))))

Велена написал(а):

Писать через "в" мне приятнее.

Тоже из общедоступных источников:
Нагваль - от ацт. nahualli
Но это не важно....

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Форумчане здравствуйте!