Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Перестать плодить симулякры


Перестать плодить симулякры

Сообщений 101 страница 107 из 107

101

Mira написал(а):

Все по шаблону))).

Выпад так выпад.

А то, что в обычном восприятии все - только шаблоны и ничего кроме них...

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

102

Mira написал(а):

Выпад так выпад.

А то, что в обычном восприятии все - только шаблоны и ничего кроме них...

Ну это оно...вычти ичто осталось?

0

103

Чебурактор написал(а):

Ну это оно...вычти ичто осталось?

Прямое восприятие. Или лишь представление о нем.

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

104

Mira написал(а):

Прямое восприятие. Или лишь представление о нем.

Это зависит от глубины погружения. Говорить мы можем только о представлениях.

Отредактировано Чебурактор (26.03.17 09:29)

0

105

Дон Хуан советывал(как писал Кастанеда) избегать процедур и пошаговых инструкций. Он говорил что суть маги в движении точки сборки. Все что мы можем сделать прекратить поток интерпретаций.(прекратить плодить семулякры) При этом не важно куда направлен взгляд, на мир магии с её описанием или на обычный мир.

0

106

– После того как ученик зацеплен, начинаются инструкции, – продолжал он. – Первым действием учителя является внушить ему идею, что знакомый нам мир является только видимостью, способом описания реального мира. Каждое усилие учителя направлено на то, чтобы доказывать это своему ученику. Но принять эту идею является самой трудной вещью на свете. Мы полностью захвачены своим частным взглядом на мир, и это заставляет нас чувствовать и действовать так, как если бы мы знали о мире всё. Учитель с самого первого своего действия направлен на то, чтобы остановить этот взгляд. Маги называют это остановкой внутреннего диалога, и они убеждены, что это – единственная важнейшая техника, которой ученик должен овладеть.

Для того чтобы остановить способ видения мира, который поддерживаешь с колыбели, недостаточно просто желать или просто принять решение. Необходима практическая задача.

– Остановка внутреннего диалога является ключом к миру магов, – сказал он. – Вся остальная деятельность – только зацепки. Всё это направлено лишь на ускорение эффекта остановки внутреннего диалога.

0

107

Он сказал, что существуют два основных вида деятельности, используемых для ускорения эффекта остановки внутреннего диалога: стирание личной истории и сновидение. Он напомнил мне, что на первых этапах моего ученичества дал мне целый ряд особых рекомендаций для изменения моей личности. Я внёс их в свои заметки и забыл о них на несколько лет, пока не понял их важности. На первый взгляд, эти методы были весьма мало приятным способом заставить меня изменить своё поведение.

Прекратить плодить семулякры в том числе означает что не нужно не чего придумывать, нужно использывать то что есть. А что у нас есть? Только некоторый личный опыт(какойбы ничтожный он не был) и воображение(каким бы скудным оно не было)))
Вывод: нет ни какой причины кого либо осуждать.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Перестать плодить симулякры