Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Перестать плодить симулякры


Перестать плодить симулякры

Сообщений 41 страница 60 из 107

41

роса написал(а):

О! А с форумами тогда шо делать???

Общатся, только надо разграничить формальный разговор и неформальный.

0

42

Само по себе понимание что контекст действителен только в некоторых границах, а границы эти своиство разума и структура внимания открывает многое.  Это и есть суть выслеживания. Плоскость обретает объём, новые измерения.

0

43

Чебурактор написал(а):

Общатся, только надо разграничить формальный разговор и неформальный.

Умные люди не формально беседуют в личке...но тут это не принято...так что...

0

44

роса написал(а):

Умные люди не формально беседуют в личке...но тут это не принято...так что...

Да конечно, но не формально не всегда личчно. Есть текущие моменты есть общие , узловые точки. Личное общение я приветствую, если есть что сказать.

0

45

Мне нужна помощь, только я просить не умею... Знаю, что всему своё время, что всё уже было и повторится снова... Все люди одинаковые одинаково разные и разные одинаково, я, как Гао Тама, соблюдаю баланс. Моя маленькая цель - обрести понимание всего, что я вижу, очень большой у меня кругозор, не могу вернуться с небес на землю, вроде здесь, но уже давно где-то там и ни что земное не может на меня повлиять, так как я вышел из этой звездной системы. Юпитер - звезда, а Сатурн - чёрная дыра...

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

46

PaulK написал(а):

Мне нужна помощь, только я просить не умею... Знаю, что всему своё время, что всё уже было и повторится снова... Все люди одинаковые одинаково разные и разные одинаково, я, как Гао Тама, соблюдаю баланс. Моя маленькая цель - обрести понимание всего, что я вижу, очень большой у меня кругозор, не могу вернуться с небес на землю, вроде здесь, но уже давно где-то там и ни что земное не может на меня повлиять, так как я вышел из этой звездной системы. Юпитер - звезда, а Сатурн - чёрная дыра...

А в чём она заключается помощь?

0

47

Для меня нет разницы, между тем светом и этим, мне нужно посмотреть чужими глазами, чтобы научиться отделять чистую энергию от материальных тел, а ещё мне нужен коллектив и получить ответы на вопросы, на которые мне никто не может ответить, говорят, что сам знаю.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

48

Ты уже был на прошлом форуме,да? Под ником Павелик...на англ.,да?

0

49

PaulK написал(а):

Моя маленькая цель - обрести понимание всего, что я вижу, очень большой у меня кругозор, не могу вернуться с небес на землю, вроде здесь, но уже давно где-то там и ни что земное не может на меня повлиять, так как я вышел из этой звездной системы. Юпитер - звезда, а Сатурн - чёрная дыра...

Обрести понимание всего невозможно. Даже в пределах первого внимания мы имеем такие огромные дыры в понимании, что стараемся вообще о них не думать. Чего уж говорить о той беспредельности, что ожидает нас там, за границей обычного.
Ты выпал из гнезда? Это не новость. Все через это проходят. Преодолел трезвость? - едва ли, она всё еще сильно на тебя влияет. Ты рвешься вперед, а энергетической массы не хватает. Тоже знакомо. И еще, Юпитер и Сатурн - не самые лучшие места, которые следует посещать. Один из них насыщен до краев амбициозностью, а другой - насилием. Плохое сочетание. Ты вывернул нашу систему наизнанку? И что тебе это дало кроме еще более непонятных вопросов? Прежде чем лезть в понятие структуры неплохо поднакопить массы. Иначе черная дыра просто поглотит тебя.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

50

Чебурактор написал(а):

Само по себе понимание что контекст действителен только в некоторых границах, а границы эти своиство разума и структура внимания открывает многое.  Это и есть суть выслеживания. Плоскость обретает объём, новые измерения.

А какая у внимания структура?

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

51

Fit написал(а):

Стоит отметить, что с первым принципом магии отлично сочетается первое правило магии: "не пиздеть попусту".

Для "говорящего" всегда кажется, что не попусту. По каким критериям оценивать это "попусту"?

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

52

Чебурактор написал(а):

Само по себе понимание что контекст действителен только в некоторых границах, а границы эти своиство разума и структура внимания открывает многое.  Это и есть суть выслеживания. Плоскость обретает объём, новые измерения.

Что мешает воспринимать контекст не через разум?

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

53

Пишу на заказ пару слов о ювелирном интернет-магазине. Захожу в раздел "Миссия компании". Читаю:

Миссия и ценности составляют «основной закон» компании. Каждый сотрудник нашей компании должен знать, понимать и руководствоваться ими в своей работе. Любое решение или действие должно приближать нашу команду к главной цели и содействовать выполнению миссии.
«Делать жизнь людей разнообразной и сказочной, предлагать им подлинные ценности — ювелирные украшения, созданные Компанией АДАМАС»

Предлагать им подлинные ценности — ювелирные украшения, созданные Компанией АДАМАС.

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

54

Mira написал(а):

Что мешает воспринимать контекст не через разум?

У нас только разум и есть, за грницы разума выходит нечто другое. Стркутура внимания и есть этот разум. Восприятие упорядоченное разумом есть вниманием. Но это слова конечно, только повод...

Отредактировано Чебурактор (20.03.17 02:51)

0

55

Mira написал(а):

Пишу на заказ пару слов о ювелирном интернет-магазине. Захожу в раздел "Миссия компании". Читаю:

Предлагать им подлинные ценности — ювелирные украшения, созданные Компанией АДАМАС.

Дааааа))самые подлинные ценности! И кто скажет что это не правда? Что ценности не подлинные?

0

56

Нет

Отредактировано Oera (14.04.17 10:09)

0

57

Всё просто- энергия.

0

58

роса написал(а):

О! А с форумами тогда шо делать???

Предлагаю пока их не трогать, пусть еще побудут.

Mira написал(а):

Для "говорящего" всегда кажется, что не попусту. По каким критериям оценивать это "попусту"?

Самый первый критерий, наверное, это "автопилот", привычка говорить. Человеку на автопилоте достаточно стать (случайным) свидетелем какого-либо разговора, чтобы тоже начать говорить. При этом он даже не отдает себе отчет в том, что им движет или зачем он это делает.
Когда получается сняться с автопилота, обнаруживаются другие критерии, бывшие ранее "недоступными". Какие именно это будут критерии - не знаю, это индивидуально, кто что первым у себя откопает.

Интересный момент тут в том, что как только сделан первый шаг - снятие с автопилота, количество очевидных случаев "попусту" начинает расти. Вот с ними и стоит обращаться внимательно, чтобы успеть "перехватить" привычку поболтать до того, как откроется рот. )
А если кажется, что не попусту, значит в данный момент так оно и есть, лишь бы это не использовалось повсеместно, как оправдание.

0

59

Fit написал(а):

Самый первый критерий, наверное, это "автопилот", привычка говорить. Человеку на автопилоте достаточно стать (случайным) свидетелем какого-либо разговора, чтобы тоже начать говорить. При этом он даже не отдает себе отчет в том, что им движет или зачем он это делает.

У Пелевина рассказ "Спи" как раз об этом.

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

60

И все-таки, когда чел пришел в сознание. Какие критерии. Ну вот, "у каждого свои" - у кого какие? Или все спят?)

Хороший повод проснуться и понаблюдать, я считаю.

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Перестать плодить симулякры