Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Sweetness

Сообщений 41 страница 55 из 55

41

Феномен жизни и жизни как процес вся разница лишь в описани.Что такое феномен жизни как не протекающий процесс? Или я не понял, но то другое выше , да это удивительно.

0

42

Садовник написал(а):

Намерение это каак....решительность, вот пузырь воспрятия заполненый тоналем, или лучше сказать отражающий тональ. Тоесть наш пузырь это разум. Там нет места нагвалю...

На самом деле Тоналя в "пузыре", если имелся в виду кокон человека, совсем немного, или точнее сказать - узкая полоска. Даже в относительно узкой человеческой полосе, составляющей 1/7 его объема Тональ располагается на поверхности сзади кокона. Погружение же вглубь кокона даже в середине человеческой полосы ведет ко встрече со вторым вниманием, что есть Нагваль.
Ну да вопрос был не об этом. Мягкость, как одно из настроений сталкинга - есть строго определенное положение ТС, ведь практика сталкинга и состоит в умении фиксировать ТС в новых положениях. Но мягкость не значит безвольность, не зря же ДХ уточнял Кастанеде - "Будь мягким, но смертельно опасным". Женское поведение - вот яркий пример мягкости. Если искать аналогии в спорте - Джиу-джицу. Вот выдержка из Википедии (Джиу-джицу, или Джиу-джитсу (Дзюдзюцу, яп. 柔術 [дзю:дзюцу] (инф.)) — от яп. 柔 [дзю] (мягкий, гибкий, податливый, уступчивый) и 術 [дзюцу] (техника, способ) — «искусство мягкости» — общее название, применяемое для японских боевых искусств, включающих в себя техники работы с оружием и без него. То есть джиу-джитсу — искусство рукопашного боя, основным принципом которого является «мягкая», «податливая» техника движений.)
В практике это настроение мое самое любимое. Ни с чем не сравнимое состояние.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

43

norris написал(а):

На самом деле

Читай внимание захвачено тоналем

0

44

Садовник написал(а):

Читай внимание захвачено тоналем

В случае обычного человека - да. На самом деле власть разума очень хрупка, а сам тональ (имеется в виду тональ человека), настолько уязвим, что его приходится оберегать от слишком жестких потрясений. Мы настолько срощены с ним, что без длительной практики уничтожение тоналя равносильно смерти.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

45

Садовник написал(а):

Феномен жизни и жизни как процес вся разница лишь в описани.Что такое феномен жизни как не протекающий процесс? Или я не понял, но то другое выше , да это удивительно.

Феномен жизни, что это такое? Вот есть вселенная бесконечная атомы газы вещества, ок очень естественно, но жизнь не естественна я не знаю как еще обьяснить.

0

46

tobacco user написал(а):

Феномен жизни, что это такое? Вот есть вселенная бесконечная атомы газы вещества, ок очень естественно, но жизнь не естественна я не знаю как еще обьяснить.

Феномен жизни это застывшая картина мира например?

0

47

Я не знаю что ты имеешь в виду под застывшей картиной миру, дружище, восприятие?

Отредактировано tobacco user (26.02.17 13:34)

0

48

tobacco user написал(а):

Я не знаю что ты имеешь в виду под застывшей картиной миру, дружище, восприятие?

Отредактировано tobacco user (Сегодня 23:34)

Ну, известное...не знаю, замкнутое пространство.

0

49

Садовник написал(а):

Ну, известное...не знаю, замкнутое пространство.

ТОгда

Садовник написал(а):

Феномен жизни это застывшая картина мира например?
ПрофильЛСE-mail

Да

Отредактировано tobacco user (26.02.17 14:55)

0

50

Садовник написал(а):

для чего новые видящие расположили истины осознания в том порядке?

Порядок. Настройка на 4 настроения тоже идет по порядку. Да, norris?

Отредактировано Mira (27.02.17 12:31)

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

51

Что есть первый принцип магии?

0

52

Садовник написал(а):

Что есть первый принцип магии?

Звучит как "первая заповедь".

Не знаю. Что есть?

(Только вне делания религии из "магии")

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

53

Самоконтроль.
Разве ты не читала? Там написано: Безжалостность первый принцип магии. Первое же достижение маги повышенное осознание.

0

54

Садовник написал(а):

Самоконтроль.
Разве ты не читала?

Я к тому что это не предположение, это первый принцип магии.

0

55

Садовник написал(а):

Самоконтроль.
Разве ты не читала? Там написано: Безжалостность первый принцип магии. Первое же достижение маги повышенное осознание.

Ухты. Читала, конечно. Этого не помню.

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0