Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Магия Кино

Сообщений 141 страница 160 из 164

141

"Легенда о зелёном рыцаре" 2021https://i.imgur.com/wLZzV6Gm.jpg
Размеренный, вкусный фильм. Для тех, кто готов снять зелёный пояс.

+1

142

Убить дракона. 1988
https://i.imgur.com/YJlZUaam.jpg

Несколько цитат:
"―Не подчинитесь воле народа?
―Это не народ.
―Это не народ? Это хуже народа! Это лучшие люди города."

" - Я горжусь тобой. И не как родитель, а как близкий тебе человек, знаток. Мы не умели так. Я ведь тоже отца закладывал, но письменно."

"―Хорошо. Я больше не Ланцелот. Помянем имя смелого рыцаря Ланцелота. На!
―Я неизвестно с кем не пью.
―Стой! Я тоже."

"―Я начал завидовать рабам. Они все знают заранее. У них твердые убеждения. Наверное, потому что у них нет выбора."

Красиво про летуна и летунский ум.

0

143

Японский сериал (не аниме) "Пансион Ёкай"
http://seasonvar.ru/serial-26738-Pansion_kaj.html

Отредактировано Margosha (10.04.22 09:37)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

144

"Триггер". русский сериал.
  Мощная психо драма. где-то похоже на сериал "Псих", который тоже сильное кино!

Я стала любить псих.кино потому что это та же тема что и в духовных практиках, только с психологической стороны.
Психологи могут быть настоящими магами и воинами. Их "борьба" с демонами людей очень тонкая.... но иногда получается помочь человеку... выиграть ...его личную войну!
Побольше бы таких психологов-магов! конечно в кино - утрируют, идеализируют. но зато есть ориентиры к чему стремиться. И где, в какой части себя, реально нужно поработать, и вылезти из большой боли, или нужды, болезни...

п.с. иногда люди говорят: О, это тяжелый фильм!
  мне удивительно! как же так?! вам что 15 лет, что фильм тяжелый? или может быть вы давно отгородились от мира, спряпавшись в духовке, или ванной комнате, и малейшие даже фильмовые истории вас так трогают, что вы боитесь щекотания нервов, ваше сердце столь маленькое?!
по мне так это хорошая проверка. Для меня нет - тяжелых фильмов. есть - не приятные, где много насилия, битвы, бои, военная резьня... но и эти фильмы иногда можно смотреть с разных позиций своих персон и вынести конденсат смысла.

0

145

простоНагваль написал(а):

Побольше бы таких психологов-магов!

Обязательно посмотрю. Тоже так думаю, это было одной из причин, почему развелась с бывшим, который был против, и тут же побежала подавать документы на второе высшее - психологию. Когда училась, то один препод четко сказал: "Психолог - это маг и шаман!"

Отредактировано Margosha (10.04.22 15:17)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

+2

146

Margosha, привет! Рада видеть)

0

147

LenS написал(а):

Margosha, привет! Рада видеть)

Привет! Взаимно )
На Украине проблемы с доступом к сайтам .ру, так через vpn настроила.

Дала ссылку комедийный мини-сериал

Margosha написал(а):

Японский сериал (не аниме) "Пансион Ёкай"
http://seasonvar.ru/serial-26738-Pansion_kaj.html

И в конце написала: "Молодая девушка попадает в веселую компанию магических существ", но она пропала. Очень рекомендую.

Отредактировано Margosha (11.04.22 09:29)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

+2

148

0

149

Земная дева Арджуна (2001)
Аниме 16+
13эпизодов

Понятно, что аниме, понятно, что своя целевая. Но! НО!!
Сериал показывает то, что переживается мною. Особенно последняя серия.
Создатели знали, о чём повествовали. Если не все из них, то кто-то точно. Без переживания такое не описать наглядно.

0

150

Margosha написал(а):

Поэтому, если кто знает стоящие и живые испаноязычные форумы на тему нагвализма, то просьба сюда дать ссылку. А то изучаю, самостоятельно, надо практиковаться.
Por favor, amigos, так сказать )

форум не знаю... а вот фильм-лекция на эту тему есть вполне; с латиноамер. испанским вроде;

https://www.youtube.com/watch?v=IphVX7dCh4Q

Sabiduría Tolteca: el camino del guerrero parte 1

0

151

Испанец рассказывает о о- что энергия как электричество в нашем теле, ов, и другие интересные вещи. Хорошо что испанский знаю как родной. Даже смотря на его энергетику можно многому не научиться.

Отредактировано Лафанга (30.08.22 08:19)

0

152

...Как  как в анекдоте: ежики  кололись и плакали, плакали, но кололись... ))

Все-таки самые триллерные триллеры у Нас! ))

Думала, что "Лифт" (русский фильм) - это предел. Не а! ))

Начала смотреть "Игра на выживание" .  - жесть во мраке!
https://kinogooo.cc/31777-serial-igra-n … eriya.html

Есть параллель с фильмом "Амазония" - американский. там самолет рухнул в джунглях..

Ну а наш  "Игры..." - в тайге!  не рухнул самолет... а добровольно вляпались! 
Более остросюжетного фильма невозможно и представить.

Не желательно смотреть  тем кто отрицает насилие. его там очень много.

Можно подсмотреть некоторые моменты на предмет выживания, и тактических - в трудных ситуациях. Равно как и отследить свои душевные реакции во время просмотра, т.е. включаться как осознанный зритель. Задавать себе вопросы, когда накатывает жалость, грусть, злость, напряжение, страх...

все призрачно в этом мире безумном... только слезы и кровь -  настоящие.

анатация
"Чем может обернуться обычное телевизионное реалити-шоу для его участников? 16 человек отправляются в дикую сибирскую тайгу, чтобы побороться за один миллион евро. Правила просты: никакой еды, личных вещей, электричества, связи и цивилизации на сотни километров вокруг. Победит тот, кто дойдет до конца. Но ТВ-проект превращается в смертельно опасную игру, где главным призом становится жизнь.

....
экранизация "Десять негритят" - отдыхают...! )))
....

еще один момент интересный, описала в дневнике.

0

153

"Иллюзия контроля" х-ф 2021г

Посмотрела по рекомендации клиентки.
 
По мне так это о том, что сновидение наяву возможно и у обычных людей с помощью гаджетов. Всё к  этому идет. Но вот только вопрос:
с помощью гаджетов стимулируются отделы мозга, и ты попадаешь в "картинку", которую даже не сможешь отделить от реальности. интенсивность переживаний, проживания жизни с одной стороны такая же как в реальности, с другой стороны - много выше, так как сюжет в котором ты оказываешься проходит через тебя в 1000 раз быстрее чем мы привыкли.

я почти уверена, что после нескольких месяцев таких погружений, мозг человека и вся система организма могут быть очень изношенными, постареть... но это лишь предположение, а как на самом деле?

!!! возможно ТО, что мы (исследователи магического мира) думаем-программируем, что для например Осознанного сновидения или там Повышенного Осознания нужна... Энергия - ...ПРОГРАММА!  Энергия не нужна... она просто независимо есть всегда априори..
Это как в ф-ме Матрица один, когда в Мире Проекции Нео дышал по привычке, поэтому все время проигрывал бой Морфеусу. пока он ему не подсказал, что сам  то ...даже не дышит! )))

энергия - это кислород в магическом мире.. )

0

154

buscador написал(а):

Sabiduría Tolteca: el camino del guerrero parte 1

К сожалению, это не для меня.
То есть о чем говорят понятно, а что не понимаю.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

155

Шантарам (2022)

Книжка как то мимо меня прошла. Но киношко зашло! Пока первые 4 серии.

0

156

Южнокорейская дорама "Алхимия душ". Люблю сказки про магов.
https://filmix.ac/series/drama/160077-a … -2022.html

Отредактировано Margosha (23.10.22 09:33)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

157

Фм Колесо времени. 2022

Многосерийный.

Не по кастанеде. Но интересный, зрелищный. Много тёток магов. Взаимоотношения людей. Маг.ич. Способности.

0

158

"Псы резервации" сериал
"Предел контроля" фильм

Отредактировано Margosha (06.11.22 01:35)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

159

Тихий Дон,  Шолохов,  да найдет идущий..

0

160

Белоснежка и магия гномов.

0