Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Про осознание смерти и путь воина


Про осознание смерти и путь воина

Сообщений 41 страница 60 из 84

Опрос

Ваше отношение к смерти
Не думаю об этом

0% - 0
Смерть меня пугает

7% - 1
Интерес вызывает, что там?

0% - 0
Ну умру, так умру - очень важно

0% - 0
Мотивирует жить как воин

64% - 9
Свой вариант ответа (поясните в теме)

28% - 4
Голосов: 14

41

Margosha написал(а):

Подружиться с ней и почаще спрашивать у нее совета, узнавать ее точку зрения на события, которые кажутся тебе значительными.

Подружиться??? Вы издеваетесь?
Как мне с ней подружиться если я Её до чёртиков боюсь?
Если Вы знаете как это сделать, расскажите.

0

42

Оксана

а к Маргоше.. прошу отнестись с пониманием.. это "западный ветер" и у неё сегодня "коричневое" настроение..)))

0

43

Оксана написал(а):
Margosha написал(а):

Подружиться с ней и почаще спрашивать у нее совета, узнавать ее точку зрения на события, которые кажутся тебе значительными.

Подружиться??? Вы издеваетесь?
Как мне с ней подружиться если я Её до чёртиков боюсь?
Если Вы знаете как это сделать, расскажите.

Для начала принять как данность, поискать в ней хорошие стороны (например, освобождает от страданий), не смотреть как на врага. Она ведь просто выполняет свое предназначение в мире, ничего личного.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

44

Оксана написал(а):

Я вижу везде и во всем смерть.

https://www.youtube.com/watch?v=vHfUsJrybsY&t=435

Оксана написал(а):

Видите ли, буквально три недели назад я перестала верить кому либо, полностью.

Лучше так, чем верить всем и каждому.

0

45

Велена написал(а):
Оксана написал(а):

Я вижу везде и во всем смерть.

https://www.youtube.com/watch?v=vHfUsJrybsY&t=435

случай интересный.. но в конце концов рн умер!.. со смертью не стоит "шутить"

0

46

Коричневый написал(а):
Велена написал(а):
Оксана написал(а):

Я вижу везде и во всем смерть.

https://www.youtube.com/watch?v=vHfUsJrybsY&t=435

случай интересный.. но в конце концов рн умер!.. со смертью не стоит "шутить"

Угу, он играл с тем, с чем не следовало. Однако посыл другой.
Он обращал внимание, что не его тело пронзает шпага, а тело проходит сквозь шпагу. А в этот момент его ум был в лёгком трансе.
Если бы он пошел по другому пути, не медийному, люди бы о нем не узнали, но сам бы он мог узнать совершенно иную жизнь.

Однако все всегда на своем месте. Всё всегда правильно.

0

47

Margosha написал(а):

Для начала принять как данность,

А у Вас это получилось?
Принять как данность можно наследство от умершего дяди, а как можно принять "как данность" смерть, я не понимаю?

поискать в ней хорошие стороны (например, освобождает от страданий), не смотреть как на врага.

Я не смотрю на неё как на врага, я Её до чёртиков боюсь.
Вы сейчас предлагаете сделать тоже самое, что Вы выше написали. Только теперь не подружиться, а не смотреть как на врага.
У Вас есть практика? Или Вы наобум пишите, попаду не попаду?

Она ведь просто выполняет свое предназначение в мире, ничего личного.

Я понимаю, что каждая практика проходит у всех по разному, мы разные.
Я Вас читаю, либо у Вас все проходило гладко и без подводных камней, либо, Вы просто берете все не из опыта, а из головы.

0

48

У меня девчонка старшая, ей 13лет заигрывает со смертью. Она глотает предметы. Пока ещё маленькие. Несколько раз уже, приходилось пальцами вытаскивать их из её горла, застревали и она начинала задыхаться.
На днях осознала что она делает и боль не выносимая все тело пронзило. Я очень чувствительная стала к чужой боли, как будто это не она заигрывает со смертью, а я.

Лучше так, чем верить всем и каждому.

А в чем лучше? То что я все больше и больше остаюсь одна?
Знаете, дело не в "верить неверить", контактировать то все равно приходиться, среди людей живу. А дело теперь в том, как общаться? Получать нож в сердце больше не хочется. Через чур больно.
Сейчас мысли пришли, и как это раньше мне не было больно?

0

49

Оксана написал(а):

что делать?

вспомнить, что страх смерти подпитывается ЧСВ и жалостью к себе.

и если вам сложно работать со страхом смерти, то начинайте с одним из двух других элементов.

ЧСВ крайне сложный и юркий соперник. Рекомендую запинать в тёмном углу жалость к себе. И чем сильнее будет скулить, тем сильнее её запинывать.

А там уже вы заметите, как в фундаментах ЧСВ и Страха смерти появятся трещины. Со временем же они и вовсе захиреют.

0

50

Оксана написал(а):

У меня девчонка старшая, ей 13лет заигрывает со смертью. Она глотает предметы. Пока ещё маленькие. Несколько раз уже, приходилось пальцами вытаскивать их из её горла, застревали и она начинала задыхаться.
На днях осознала что она делает и боль не выносимая все тело пронзило. Я очень чувствительная стала к чужой боли, как будто это не она заигрывает со смертью, а я.

Лучше так, чем верить всем и каждому.

,

проблемы с крышей у девченки,  у меня соседка таблеток нажралась, и отлетела.
в семье не ладно было скандалы, итд.
у вас проблемы в семье между родителями. 100%.
отсутсвии любви.   почитай-- лууле вилму, без зла в себе, и прочии книги. там про  то как нужно быть мужу и жене чтоб дети не болели. и не дурковали.
короче отец- жеские ткани в ребенке кости,   мать мягкие,если например мать злится на отца то ребенок ломает кость, если наоборот то страдают мягкие ткани.
по симптомам вашего ребенка можно очень точно сказать чего не хватает.  и как дела в семье.
скорее всего вы просто обычные тупые, лживые , не любящие друг друга родители, желающие друг другу смерти. ребенок  это выражение ващей любви в мире, он просто знает что любви уже нет и тут уже  не чего делать, любовь которае его родила уже умерла.
будете тупить, он вам скажит досвидание тем или иным образом.

0

51

Сохай написал(а):

ЧСВ крайне сложный и юркий соперник. Рекомендую запинать в тёмном углу жалость к себе. И чем сильнее будет скулить, тем сильнее её запинывать.

Оксана
Ни в коем случае так не делайте!
Загоняя болезненные переживания в подсознание, вы сделаете только хуже, потому что не сможете их осознавать и контролировать. Их надо прорабатывать, каждое по отдельности. Для этого прекрасно подходит техника перепросмотра.

Оксана написал(а):

У Вас есть практика? Или Вы наобум пишите, попаду не попаду?

Если депрессию с суицидальными мыслями можно назвать опытом. Поэтому, наверное, я смотрю несколько с другого ракурса.
"Смерть - лучший советчик", пока она не похлопала по плечу, все не так плохо.

А вообще, Оксана, с такими проблемами, как у вас, люди идут к психологу.

А дело теперь в том, как общаться? Получать нож в сердце больше не хочется. Через чур больно.

Если вы внимательно читали Кастанеду, то наверняка помните понятие Контролируемая Глупость. Там хорошее объяснение. Вот так и общаться :)

Отредактировано Margosha (30.03.23 08:36)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

52

Margosha написал(а):

Загоняя болезненные переживания в подсознание

в какое подсознание? разве писал что-то про подсознание?

перечитай ещё раз внимательно. там нет ни слова про подсознание.

свои заморочки другим не приписывай.

0

53

Сохай написал(а):

И чем сильнее будет скулить, тем сильнее её запинывать.

Я это имела в виду. Это не мои заморочки, а это общепсихологические механизмы. Если так поступать с травмирующими переживаниями, то они не исчезают, а заползают в место, где они недоступны, то есть в подсознание, и оттуда исподтишка гадят и вообще портят жизнь. На этом построена концепция психоанализа, когда такие переживания хитрымы методами выскребают из подсознания на поверхность, чтобы чел их сам мог осознать и проработать, чтобы избавиться от них.

Отредактировано Margosha (30.03.23 09:54)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

54

Оксана, привет.

Лично я с идеей смерти танцевала с детства, и она воспринималась мной как ключ к кардинальной смене состояния, поэтому я ее любила. Но будучи в сильной позиции я непроизвольно радиировала намерение смерти в окрущающий мир и это отражалось на животных и людях, годами, а я не этого хотела. Потом таки переключила внимание- и все прекратилось. Не то чтобы все вокруг стали жить вечно, но по крайней мере в поле моего восприятия того жесткача, что был раньше, уже нет.

И вот что я думаю. Если ты действительно хочешь изменить свое состояние, то рано или поздно ты его изменишь, при чем простым и поэтому распространенным способом- сменой объекта, темы залипания твоего сознания. Намерение, если оно у тебя есть, в любом случае сработает- будешь ли ты активно искать и пробовать то одно, то другое или внимательно "слушать" и ждать извне.

Если намерения нет, то будешь продолжать торчать от своих страхов, страданий или чего-то там еще,. пока не надоест или пока смерть не разлучит вас.

В обоих случаях- возня со своими мыслечувствами и она никогда не прекратится.

Третий вариант- если тебе надоела это возня, если есть позывы внутри избавиться от поглощенности.
Но по опыту хорошо знаю, что нельзя просто сказать другому или себе- остави чувство, переключи внимание и будет тебе счастье. Проблема в том, что оно переключается легко только с того, к чему ты не привязан. В случае привязанности ты просто не можешь. Тупо не можешь.
При чем привязанность эта, кажись, обоюдная(двухсторонняя) не только в отношении живых существ. То есть даже при переключении иногда какое-то время наблюдается энерция в происходящем вокруг- работают старые занокомерности, характер "сюжета". И этот, пускай небольшой период, тоже надо выдержать.

Причина неспособности, по моему опыту, всегда только одна- слабое внимание.
Решение проблемы, по-моему, так же только одно- акцент на развитии и изменении позиции внимания, что по меньшей мере позволяет иметь в будущем больше вариантов восприятия(=судьбы), Так же нельзя не заметить побочный эффект такой практики- появление  возможностей, о которых ты даже не подозревал.

Не вижу особого смысла предлагать какую-то методику развития внимания, потому что если чувствуешь, видишь задачу, то у тебя не возникнет проблем с поиском или созданием рабочих моделей понимания и практических методов. А если не видишь, то даже в типа правильных методах акцент будет другой, и работать они будуют иначе. Таки в подходе намерение рулит. То есть имеет знание не столько то, что ты делаешь, сколько то, ради чего.  Как-то так.

0

55

Оксана

... создается впечатление.. что помощ тибе не нужна.. ты пришла сюда "излить" некие свои "страдания".. быть жертвой это почетная и святая обязанность.. и не вздумай от этого отказываться..
п.с предложили кучу дельных и не очень.. предложений таки тибе ведь это не надо.. а то вдруг сработает..

0

56

Оксана написал(а):

А в чем лучше? То что я все больше и больше остаюсь одна?

Если идти за этим чувством одиночества и тоски дальше, открыться им, впустить черную безнадёгу в себя, рано или поздно они исчезнут. Но сначала потреплют нервы, накрыв с головой.

Это не девочка глотает предметы, балансируя на грани. она вас отражает. Это вы устали от жизни настолько, что скоро край.
На самом деле край - это граница нового.
А устали и вы, и ребенок от образов себя. От своих обязанностей, от своих ролей.

Не верить никому - значит подсознательно понять, что абсолютно все играют свои роли.

Если проживается страх, не бегите от него. Дайте ему прожиться. В самом худшем случае он будет накатывать каждый день, а особенно ночь. Волнами.
Но через максимум месяц всё пройдёт. Если вы впустите страх в себя но не будете никак на него реагировать. Просто сядете/ляжете и будете бояться.

Отредактировано Велена (30.03.23 16:59)

0

57

Оксана написал(а):

У меня девчонка старшая, ей 13лет заигрывает со смертью. Она глотает предметы. Пока ещё маленькие. Несколько раз уже, приходилось пальцами вытаскивать их из её горла, застревали и она начинала задыхаться.
На днях осознала что она делает и боль не выносимая все тело пронзило. Я очень чувствительная стала к чужой боли, как будто это не она заигрывает со смертью, а я.

Пц какой то обратитесь к специалистам, психологам.

0

58

Оксана написал(а):

Вы это из опыта говорите?
Видите ли, буквально три недели назад я перестала верить кому либо, полностью. И это произошло не по моему хотению. Теперь я верю только тому что вижу.

А что вы видите?

0

59

Куря, привет 👋🏼, рада видеть.
Отличные рекомендации.

Куря написал(а):

Не вижу особого смысла предлагать какую-то методику развития внимания

Это сейчас моя актуалочка, буду благодарна, если поделишься наработками🤗

0

60

Привет, Ленс. Не совру, если скажу, что я тебя тоже рада видеть. В моем восприятии ты одна из очень немногих, в ком чувствуется, как бы выразиться, что-то правильное. Фоновое тяготение к правильному.

По поводу внимания и наработок, то я не совсем понимаю, что именно ты хочешь узнать. Поэтому поясни, что собственно для тебя актуально, а я поделюсь, если будет чем. 
Но не обещаю быстрой реакции. Не скажу, что времени свободного мало, просто в данный момент есть чем заняться в реальности и это интереснее, чем самый интересный разговор.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Про осознание смерти и путь воина