Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тело в дело » Положительные эмоции и здоровый образ жизни


Положительные эмоции и здоровый образ жизни

Сообщений 1 страница 20 из 28

Опрос

Положительные эмоции и здоровый образ жизни, есть ли взаимосвязь?
Да, всегда

60% - 3
Да, иногда

0% - 0
Да, но очень редко

0% - 0
Нет

0% - 0
Свой вариант ответа (поясните в теме)

40% - 2
Голосов: 5

1

Есть ли связь между положительными эмоциями и здоровым образом жизни? Думаю, что да! Мне, например, гораздо интереснее общаться с жизнерадостными и положительными людьми нежели с флегматичными и депрессивными. Не думаете, что нужно взять под контроль свои эмоции, если уж занялись здоровым образом жизни?

0

2

положительные эмоции помогают восстанавливаться , хороши для отдыха , и вобще не лишни

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

3

Вся проблема людей в том, что для них есть либо положительные эмоции, либо отрицательные.
Вообще, кто как с детства привык к себе внимание приковывать, тот так себя и ведёт. Кто-то говорит о своих проблемах, спекулируя жалостью окружающих. Кто-то скачет и теребит тебя, рассказывая о самом весёлом и прекрасном.
Одинакового истощают и депрессия, и вечная жизнерадостность.
Нужен третий вариант. Соответствовать окружающей среде. Если ты на похоронах будешь жизнерадостным, это отразится на твоей репутации, вряд ли кто-то потом будет относиться к тебе серьёзно. Точно так же в любом коллективе, в любой среде.
Приди в тренажёрку в депре. Она либо улетучиться, либо закончишь травмой. Залипание в негативе или позитиве ведёт к неадекватному восприятию окружения. В лесу депресняк тоже не прокатит. Голод ещё пережить можно, а холод добьёт за ночь, пока депрессивная душа валяется, вместо того, чтоб костёр развести. И светиться счастьем в лесу не получится слишком долго. Для леса больше подходит умиротворение (т.е. соостветствие тому миру, в который пришёл, той обстановке, а не ленное бездействие), иначе таких дров наломаешь, что ни один костёр не разгорится-))

Тоже случай из жизни. Был у меня знакомый, балагур, тогда жили в посёлке за Сочи. Решили через горы пройти до одного аула. Дорога там нормальная, по ней когда-то машины ездили, сейчас заросла. С одной стороны -гора. С другой, как и положено, склон вниз. Не обрыв, но прилично. И лес буковый, плотный. Уже темнело. Парень рассказывал очередную весёлую историю, и чтоб нам лучше было слышно , пошёл вровень с нами, но близко к краю. И вот на каком-то моменте мы слышим: "*@#№**@$*@#******@#**", причём удаляющееся и растворяющееся внизу в темноте. И тишина. Мы зовём, кричим. Уже думаем, как вниз лезть и если что, как организовать подъём, вдруг он там себе всё переломал. И тут снизу бодрое: "Да я живой! Вы идите, я вас догоню!"
Догнал. Утром. Весь ободранный, в одном кроссовке и с выбитым пальцем. Ибо нехрен веселиться, когда обстановка не располагает к веселью. Осознанность и начинается с эмоций.

0

4

Sunset написал(а):

Соответствовать окружающей среде

если вокруг одно нытьё , истерические вопли , фактически одно сплошное дермище , лучший вариант будет ему соответствовать ? внутреннее состояние должно быть неизменным , следствием смещения тс в лучшую для воина позицию . положительные  эмоции это просто отклик в минуты расслабления , может быть настройка по желанию на то что нравится , это соответствие , но не генерирование  веселья для каких то целей ума . бывает что собираешь себя в кулак и крушишь все препятствия , но это подключение воли для преодоления , т.е. не грызёшь зубами гранит с помошью истерических эмоций , а входишь в настроение воина , безмолвной собраности ))

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

5

dreamer написал(а):

если вокруг одно нытьё , истерические вопли , фактически одно сплошное дермище , лучший вариант будет ему соответствовать ?

Пиздец! Как сталкер мог там оказаться? :O  Неужели, соответствуя именно этой среде.... хм....

0

6

Sunset написал(а):

Неужели, соответствуя именно этой среде

вне всякого сомнения  :D но  дерьмо это лучшее удобрение , только в нём и может вырасти настоящий воин :D

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

7

Концентрация внимания на фигне типа игр помогает действовать эффективно на подсознательном уровне... Увлекаясь становишься менее требовательным и более счастливым...

Есть хобби? Я изобретаю и ковры шелковые, метеориты коллекционирую пока... А вы?

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

8

PaulK написал(а):

Концентрация внимания на фигне типа игр помогает действовать эффективно на подсознательном уровне... Увлекаясь становишься менее требовательным и более счастливым...

Есть хобби? Я изобретаю и ковры шелковые, метеориты коллекционирую пока... А вы?

Провели опрос и выяснили, что больше всего денег с удовольствием тратят на хобби..Хобби приносит действительно истинное удовольствие))...

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

9

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

10

Как по мне,связь взаимная.Одно от другого не отделимо. Физкультура приносит положительные эмоции,да и для тушки полезно,хоть иногда она и сопротивляется нагрузке.Отжался,подтянулся,поприседал пистолет ком,попрыгал на скакалке, красота.Умеренное питание,контроль лишнего веса,нормальный сон, залог постоянного повышенного уровня энергии.Для практики самое то.Нравится гулять в субботу если нет дел по парку,народ кто на лыжах,кто просто бегает,кто то в футбол играет,оригиналы на великах рассекают.Движуха физкультурная бодрит.

0

11

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

12

короче эти ненормальные танцы вызывают у меня положительные эмоции  :D

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

13

Думаю подкачать свою фигурку, чтоб такие как Ленс и Белладонна тайно заглядывались на меня. Да и Сунсет мечтала о моей ласке, да не подавала виду, тайно надеясь, что я ее похищу))

В общем, качалка + правильное питание. И вы, девчонки, лишь обо мне лишь мечтать сможете!

0

14

Viator написал(а):

Думаю подкачать свою фигурку, чтоб такие как Ленс и Белладонна тайно заглядывались на меня. Да и Сунсет мечтала о моей ласке, да не подавала виду, тайно надеясь, что я ее похищу))

В общем, качалка + правильное питание. И вы, девчонки, лишь обо мне лишь мечтать сможете!

Красота тела это конечно хорошо. А замечал такое: вот девушка с красивой фигурой, но пустая, а другая в теле не идеал (в людском понятии), но пообщаешься с ней-это твое?

0

15

TolaWar написал(а):

А замечал такое: вот девушка с красивой фигурой, но пустая, а другая в теле не идеал (в людском понятии)

Люди ведутся на сексуальную энергию, как там себя не стращай. Хоть *** в бабочку завяжи (пардон за грубость), а если пройдёт девушка (пофиг на внешность), присутствующая в теле, осознающая своё тело и кайфующая от него, то вся аскеза, всё стяжательство - коту под хвост. У женщин, кстати, так же. Вот она - благородная дева, не подпускающая к себе ничего низменного и плотского, уверенная в своей фригидности. Или ещё хуже - заядлая ЗОЖевка, для которой путь прозрения - это йога, мантра, сельдерей и никаких мужчин. И тут появляется парень, кайфующий от своего тела. Как факт, у девушки крышу сносит, и глазки строятся автоматом.
Тело лучше соображает, какой энергией человек не умеет пользоваться.

Отредактировано Sunset (03.02.19 00:22)

0

16

Если по теме, то взаимосвязь думаю есть))...но люди не ведущие ЗОЖ...тоже прекрасно
Положительно эмоционируют)...причем даже больше и лучше...а зожники бывают злыми и противными...короче все это относительно.... живущих в крупных городах ваще сложно назвать здоровыми людьми...скорее выживающие в условиях современности...но я вот лично пока  в деревню не хочу ехать жить))... там хорошо, но мне туда не надо)

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

17

Марна написал(а):

Если по теме, то взаимосвязь думаю есть))...но люди не ведущие ЗОЖ...тоже прекрасно
Положительно эмоционируют)...причем даже больше и лучше...а зожники бывают злыми и противными...короче все это относительно.... живущих в крупных городах ваще сложно назвать здоровыми людьми...скорее выживающие в условиях современности...но я вот лично пока  в деревню не хочу ехать жить))... там хорошо, но мне туда не надо)

Зожники злые бывают от того, что человеческая форма давить начинает. По себе знаю: на входе в голодовку например на тебя прямо физическое давление, а вот стоит отказаться и все исчезает. Но лучше все таки момент давления переждать, тут помогает уйти от людей на 1-2 дня. Когда ты один, то давит не так

0

18

TolaWar написал(а):

Зожники злые бывают от того, что человеческая форма давить начинает. По себе знаю: на входе в голодовку например на тебя прямо физическое давление, а вот стоит отказаться и все исчезает. Но лучше все таки момент давления переждать, тут помогает уйти от людей на 1-2 дня. Когда ты один, то давит не так

Ну может быть..на голодовках не сидела...но диеты разные на себе испытывала)...например без мороженного 3года..я его очень люблю или на гречке с капустой полгода))..это ваще жесть..но весело точно))..давили все кому не лень было...

Отредактировано Марна (04.03.19 08:55)

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

19

Вот что я не понимаю так это бегающих спортсменов вдоль трассы...этаж самоубийцы какие то....типа оздоравливаются и всегда с такими серьезными лицами...

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

20

Марна написал(а):

Вот что я не понимаю так это бегающих спортсменов вдоль трассы...этаж самоубийцы какие то....типа оздоравливаются и всегда с такими серьезными лицами...

Бег должен быть только в лесу, имхо, так как тут важно дыхание. Дышать свежим воздухом, но не смогом

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тело в дело » Положительные эмоции и здоровый образ жизни