Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » Как поставить блок на отток энергии?


Как поставить блок на отток энергии?

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Давно работаю с родственниками - пп и психология. Тем не менее вижу, что энергия все ещё уходит. Бывают, конечно, и моменты наполнения. При этом это не просто наполняешься от тех тем, которые  нравятся, а от тех тем, которые не нравятся уходишь в минус. А физическое ощущение, что энергия уходит в определённый момент или пребывает.
Например, мне позвонила сестра и позитивным голосом стала много говорить, а после я ощутила упадок сил. У кого такое было? Как это отследить и заблокировать отток энергии?
В моменте это не всегда сразу получается - если прозевала начало ухода энергии, то уже все, отток энергии уже произошёл. Особенно, когда в своих мыслях находишься или утомлена в этот момент.

0

2

Энергетические спады и подъемы происходят волнами по закону гармонии. Они по экспоненте должны идти вверх. Тогда получится, что следующий спад окажется выше прошлого подьема. Заблокировать спады невозможно.

Отредактировано nick_rh (14.10.24 16:04)

0

3

Нужно перераспределять и, желательно, наполняться энергией, и сохранять её, избегая траты впустую или неожиданных трат, не входящих в планы человека. Тогда получится стабильный конечный результат, который мне и нужен. Поэтому в течение дня стараюсь отслеживать эти моменты, но не всегда получается. А не всегда получается как раз из-за нехватки ресурса. Вопрос где его взять? Из воздуха ничего не появляется. Поэтому утечки нужно закрывать. Вот в том разговоре, когда стала ощущать дискомфорт, какое-то смутное чувство выше пупка, то отставила трубку, и стала заниматься своими делами, как итог - это не помогло,  так как была уже включена в это. То есть где-то ещё есть волокна. Хотя перепросматриваю регулярно этого человека. Может, я ошибаюсь в действии перепросмотра? Но мне казалось, что перепросмотр как раз и возвращает энергию. Значит в моем случае он сделан не до конца. А каков же тогда его конченый результат, и как он проявляется в жизни (и на уровне жизни, и на энергетическом уровне), с перепросмотренным человеком?

Отредактировано Фанта (14.10.24 16:49)

0

4

Жизнь человека состоит из бесконечного количества аспектов. Если идти путем работы с отдельными людьми, то нехватит и тысяч лет жизни, для исправления ситуации. Тут нужно меньше конкретики и больше абстракции, больше максимально общего, тогда и будет результат. Я где-то читал о таком методе - "в каждом из нас есть черная дыра, которую нужно заставить светить". Вот это абстракция и она охватывает бесконечность аспектов. Можно использовать конструктивную визуализацию, представить например эту дыру, придумать способ, как её заставить светить, визуализировать свет из этой дыры. Должен быть результат - подъемы по экспоненте. Паразитические энергетические связи есть у нас с каждым встречным и поперечным. Сколько людей прошло рядом за всю жизнь? Как можно со всем этим работать? Только абстрактными методами.

+1

5

Фанта написал(а):

Нужно перераспределять и, желательно, наполняться энергией, и сохранять её, избегая траты впустую или неожиданных трат, не входящих в планы человека. Тогда получится стабильный конечный результат, который мне и нужен. Поэтому в течение дня стараюсь отслеживать эти моменты, но не всегда получается. А не всегда получается как раз из-за нехватки ресурса. Вопрос где его взять? Из воздуха ничего не появляется. Поэтому утечки нужно закрывать. Вот в том разговоре, когда стала ощущать дискомфорт, какое-то смутное чувство выше пупка, то отставила трубку, и стала заниматься своими делами, как итог - это не помогло,  так как была уже включена в это. То есть где-то ещё есть волокна. Хотя перепросматриваю регулярно этого человека. Может, я ошибаюсь в действии перепросмотра? Но мне казалось, что перепросмотр как раз и возвращает энергию. Значит в моем случае он сделан не до конца. А каков же тогда его конченый результат, и как он проявляется в жизни (и на уровне жизни, и на энергетическом уровне), с перепросмотренным человеком?

Верно подмечено, ПП не йога, он не работает если просто крутить головой и дышать в такт поворотам.
Вы читали Тайшу Абеляр? Помните как она делала перепросмотр? Сравните свои действия и ее,
и возможно откроете для себя в чем разница, и что нужно что бы ПП работал…

0

6

nick_rh написал(а):

Жизнь человека состоит из бесконечного количества аспектов. Если идти путем работы с отдельными людьми, то нехватит и тысяч лет жизни, для исправления ситуации. Тут нужно меньше конкретики и больше абстракции, больше максимально общего, тогда и будет результат. Я где-то читал о таком методе - "в каждом из нас есть черная дыра, которую нужно заставить светить". Вот это абстракция и она охватывает бесконечность аспектов. Можно использовать конструктивную визуализацию, представить например эту дыру, придумать способ, как её заставить светить, визуализировать свет из этой дыры. Должен быть результат - подъемы по экспоненте. Паразитические энергетические связи есть у нас с каждым встречным и поперечным. Сколько людей прошло рядом за всю жизнь? Как можно со всем этим работать? Только абстрактными методами.

За метод спасибо, интересно.
Пп весьма абстрактный метод и можно "со всем этим работать", так как по сути во мне все реакции повторяются и отношения с людьми становятся более здоровыми после перепросмотра.
А что значит "подъемы по экспоненте"?

0

7

Kosmo написал(а):
Фанта написал(а):

Нужно перераспределять и, желательно, наполняться энергией, и сохранять её, избегая траты впустую или неожиданных трат, не входящих в планы человека. Тогда получится стабильный конечный результат, который мне и нужен. Поэтому в течение дня стараюсь отслеживать эти моменты, но не всегда получается. А не всегда получается как раз из-за нехватки ресурса. Вопрос где его взять? Из воздуха ничего не появляется. Поэтому утечки нужно закрывать. Вот в том разговоре, когда стала ощущать дискомфорт, какое-то смутное чувство выше пупка, то отставила трубку, и стала заниматься своими делами, как итог - это не помогло,  так как была уже включена в это. То есть где-то ещё есть волокна. Хотя перепросматриваю регулярно этого человека. Может, я ошибаюсь в действии перепросмотра? Но мне казалось, что перепросмотр как раз и возвращает энергию. Значит в моем случае он сделан не до конца. А каков же тогда его конченый результат, и как он проявляется в жизни (и на уровне жизни, и на энергетическом уровне), с перепросмотренным человеком?

Верно подмечено, ПП не йога, он не работает если просто крутить головой и дышать в такт поворотам.
Вы читали Тайшу Абеляр? Помните как она делала перепросмотр? Сравните свои действия и ее,
и возможно откроете для себя в чем разница, и что нужно что бы ПП работал…

Давно читала. Так как понять, что пп работает? У вас как это происходит?

0

8

Фанта написал(а):

А что значит "подъемы по экспоненте"?

Это значит что со временем энергии больше по нелинейному закону - 10, 30, 60, 100. Вполне реально достичь уровня, когда энергии больше в 100 раз. У меня практически пока скромно - что то типа в 3...4 раза больше чем 3 года назад. Я читал, что если есть учитель рядом, то с ним быстрее получается, но когда он уходит, то энергия снова падает. Так что лучше без учителя.

0

9

nick_rh написал(а):
Фанта написал(а):

А что значит "подъемы по экспоненте"?

У меня практически пока скромно - что то типа в 3...4 раза больше чем 3 года назад.

Это хороший результат. А что делали эти годы для увеличения энергии?
У меня последние годы только сохраняю, что есть, думаю, она увеличивается мало, так как не могу все успеть сделать, что наметила. Дела как-то медленно двигаются и усилий больше надо прилагать для достижения намеченного.

0

10

Фанта написал(а):

Давно работаю с родственниками - пп и психология. Тем не менее вижу, что энергия все ещё уходит. Бывают, конечно, и моменты наполнения. При этом это не просто наполняешься от тех тем, которые  нравятся, а от тех тем, которые не нравятся уходишь в минус. А физическое ощущение, что энергия уходит в определённый момент или пребывает.
Например, мне позвонила сестра и позитивным голосом стала много говорить, а после я ощутила упадок сил. У кого такое было? Как это отследить и заблокировать отток энергии?
В моменте это не всегда сразу получается - если прозевала начало ухода энергии, то уже все, отток энергии уже произошёл. Особенно, когда в своих мыслях находишься или утомлена в этот момент.

Только имея осознание (нет, его не съедают, мы сами от него отказываемся, когда принимаем описание мира)

Обычно такие "позитивные" - люди со светлыми неорганами. Морочат

Только делать перепросмотр, учитывая то, какой неорган на человеке - до этого с места не сдвинешься. Про "встроенку" много написано в теме Коричневого.

Отредактировано Сила (14.10.24 23:09)

0

11

Фанта написал(а):

Давно работаю с родственниками - пп и психология. Тем не менее вижу, что энергия все ещё уходит. Бывают, конечно, и моменты наполнения. При этом это не просто наполняешься от тех тем, которые  нравятся, а от тех тем, которые не нравятся уходишь в минус. А физическое ощущение, что энергия уходит в определённый момент или пребывает.
Например, мне позвонила сестра и позитивным голосом стала много говорить, а после я ощутила упадок сил. У кого такое было? Как это отследить и заблокировать отток энергии?
В моменте это не всегда сразу получается - если прозевала начало ухода энергии, то уже все, отток энергии уже произошёл. Особенно, когда в своих мыслях находишься или утомлена в этот момент.

орать, покажи что ты можешь дать отпор манипуляции, пошли ***.

0

12

Фанта написал(а):

Давно читала. Так как понять, что пп работает? У вас как это происходит?

что Тайша, что Флоринда, попав в дом магов жили на все готовом,
они не работали, не следили за родственниками или детьми,
не выполняли ни каких работ по дому, даже еду не готовили!

https://vt.tiktok.com/ZS2KQQEjn/

новости не смотрели, по телефону не говорили,
+ выполняли перепросмотр на месте силы!
Тайша в пещере, Флоринда в ящике, который стоял не абы где.

теперь понимаете, почему у одних идет ПП, а у других толку нет?
на ПП нужна энергия. много энергии. и ни каких утечек в быту.

Отредактировано Kosmo (Вчера 05:38)

0

13

Фанта написал(а):

Это хороший результат. А что делали эти годы для увеличения энергии?

Почти ничего, кроме намеренного усиления спадов, когда они возникают (для уменьшения времения спада). Подьем у меня на автомате. Поскольку по экспоненте, то уровень энергии увеличивается. Сейчас у меня тоже есть спады, но они уже выше чем подъемы трехлетней давности.

Отредактировано nick_rh (Вчера 09:34)

0

14

Kosmo написал(а):
Фанта написал(а):

Давно читала. Так как понять, что пп работает? У вас как это происходит?

что Тайша, что Флоринда, попав в дом магов жили на все готовом,
они не работали, не следили за родственниками или детьми,
не выполняли ни каких работ по дому, даже еду не готовили!

https://vt.tiktok.com/ZS2KQQEjn/

новости не смотрели, по телефону не говорили,
+ выполняли перепросмотр на месте силы!
Тайша в пещере, Флоринда в ящике, который стоял не абы где.

теперь понимаете, почему у одних идет ПП, а у других толку нет?
на ПП нужна энергия. много энергии. и ни каких утечек в быту.

Ну как я замечаю, при повышении силы, перепросмотр происходит сам собой прямо в быту. А до этого момента перепросматривать бесполезно. То что делали Тайша и Флоринда, это какие то не реалистичные условия  :D  Пещеры нет, дона хуана нет и его компании

0

15

Фанта написал(а):

Давно работаю с родственниками - пп и психология. Тем не менее вижу, что энергия все ещё уходит. Бывают, конечно, и моменты наполнения. При этом это не просто наполняешься от тех тем, которые  нравятся, а от тех тем, которые не нравятся уходишь в минус. А физическое ощущение, что энергия уходит в определённый момент или пребывает.
Например, мне позвонила сестра и позитивным голосом стала много говорить, а после я ощутила упадок сил. У кого такое было? Как это отследить и заблокировать отток энергии?
В моменте это не всегда сразу получается - если прозевала начало ухода энергии, то уже все, отток энергии уже произошёл. Особенно, когда в своих мыслях находишься или утомлена в этот момент.

Просто нужно расставить приоритеты. Тебе позвонила сестра, если тебе влом просто не разговаривай и все. В чем проблема)))

0

16

island of silence написал(а):

Ну как я замечаю, при повышении силы, перепросмотр происходит сам собой прямо в быту.

вспоминания конечно всплывают, но назвать это перепросмотром ни как нельзя,
если не бросить все мгновенно и тут же не продышать этот момент.
это я называю Спонтанный перепросмотр.

0

17

island of silence написал(а):
Фанта написал(а):

Давно работаю с родственниками - пп и психология. Тем не менее вижу, что энергия все ещё уходит. Бывают, конечно, и моменты наполнения. При этом это не просто наполняешься от тех тем, которые  нравятся, а от тех тем, которые не нравятся уходишь в минус. А физическое ощущение, что энергия уходит в определённый момент или пребывает.
Например, мне позвонила сестра и позитивным голосом стала много говорить, а после я ощутила упадок сил. У кого такое было? Как это отследить и заблокировать отток энергии?
В моменте это не всегда сразу получается - если прозевала начало ухода энергии, то уже все, отток энергии уже произошёл. Особенно, когда в своих мыслях находишься или утомлена в этот момент.

Просто нужно расставить приоритеты. Тебе позвонила сестра, если тебе влом просто не разговаривай и все. В чем проблема)))

Хочется общаться со всеми родственниками) Но чтобы это было продуктивно для обоих сторон.

0

18

exorcist написал(а):
Фанта написал(а):

Давно работаю с родственниками - пп и психология. Тем не менее вижу, что энергия все ещё уходит. Бывают, конечно, и моменты наполнения. При этом это не просто наполняешься от тех тем, которые  нравятся, а от тех тем, которые не нравятся уходишь в минус. А физическое ощущение, что энергия уходит в определённый момент или пребывает.
Например, мне позвонила сестра и позитивным голосом стала много говорить, а после я ощутила упадок сил. У кого такое было? Как это отследить и заблокировать отток энергии?
В моменте это не всегда сразу получается - если прозевала начало ухода энергии, то уже все, отток энергии уже произошёл. Особенно, когда в своих мыслях находишься или утомлена в этот момент.

орать, покажи что ты можешь дать отпор манипуляции, пошли ***.

Пытаюсь давать отпор без криков. Хочется экологичного общения, но не засчёт собственной энергии.

Отредактировано Фанта (Вчера 12:24)

0

19

Сила написал(а):
Фанта написал(а):

Давно работаю с родственниками - пп и психология. Тем не менее вижу, что энергия все ещё уходит. Бывают, конечно, и моменты наполнения. При этом это не просто наполняешься от тех тем, которые  нравятся, а от тех тем, которые не нравятся уходишь в минус. А физическое ощущение, что энергия уходит в определённый момент или пребывает.
Например, мне позвонила сестра и позитивным голосом стала много говорить, а после я ощутила упадок сил. У кого такое было? Как это отследить и заблокировать отток энергии?
В моменте это не всегда сразу получается - если прозевала начало ухода энергии, то уже все, отток энергии уже произошёл. Особенно, когда в своих мыслях находишься или утомлена в этот момент.

Только имея осознание (нет, его не съедают

Только делать перепросмотр, учитывая то, какой неорган на человеке

"Он сказал, что хищники поедают именно эту сверкающую оболочку осознания".
Про учёт неоргана на человеке при пп у Кастанеды не было указаний.

0

20

Фанта написал(а):
exorcist написал(а):
Фанта написал(а):

Давно работаю с родственниками - пп и психология. Тем не менее вижу, что энергия все ещё уходит. Бывают, конечно, и моменты наполнения. При этом это не просто наполняешься от тех тем, которые  нравятся, а от тех тем, которые не нравятся уходишь в минус. А физическое ощущение, что энергия уходит в определённый момент или пребывает.
Например, мне позвонила сестра и позитивным голосом стала много говорить, а после я ощутила упадок сил. У кого такое было? Как это отследить и заблокировать отток энергии?
В моменте это не всегда сразу получается - если прозевала начало ухода энергии, то уже все, отток энергии уже произошёл. Особенно, когда в своих мыслях находишься или утомлена в этот момент.

орать, покажи что ты можешь дать отпор манипуляции, пошли ***.

Пытаюсь давать отпор без криков. Хочется экологичного общения, но не засчёт собственной энергии.

С родственниками и продуктивно и экологично? Смешно 😁

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » Как поставить блок на отток энергии?