Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Путь Воина


Путь Воина

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

Vedmag написал(а):

а, ни времени, ни сил. Разобраться бы с тем, что имеем.
Так вот. Я говорил, про наше сознание. Оно даровано Творцом. Это его воля здесь присутвует. Я имел вииду, что она не имеет эманаций, она не из нашей реальности как бы. Просто свечение и намерение присутсвия. Оно тут должно быть. Так считывается. Когда пытаешься увидеть, чьё это присутсвие, то возникает блок. Оно само себя не дает увидеть. Понятно, что его. Просто так можно уйти очень далеко по этой ниточке, если пустят, но не пускают. Именно его после окончании миссии надо будет вернуть взад. Про это упоминал ДХ.
А вот как раз вся остальная реальность и есть те самые великие эманации.

Ну тогда возможно мы подразумеваем что то разное под сознанием, потому что я вполне его вижу. И у обычных людей и у практикующих. Другое дело что у практикующих могут быть не обычные эманации, которые позволяют им переносить сознание в другие места, или воспринимать то что выходит за рамки обычного мировосприятия.
Это видно например в виде энергии над сахрой, или в аджне.

0

22

nick_rh написал(а):

Тут про ужасы речь идет. Так я хочу рассказать о самом большом для меня ужасе. Это Знание. Счастье в неведении

Не просто ужас. Иногда просто нужно не знать. Причём не знать что-то очень конкретное. И оказывается,что знание - это не приговор. Не знать можно всё что угодно. Главное - успеть вовремя сообразить. Так чтобы знание не застало тебя врасплох. В "неведении" не счастье, "неведением"  можно управлять.

Подпись автора

docta ignorantia

+1

23

Vedmag написал(а):

Давайте я вам сейчас объясню на пальцах, что такое Путь воина в сухом остатке. А то тут много собралось белых и пушистых пусечек наивно полагающих, что они понимают что это такое.
Если коротко - это ПИЗДЕЦ!!!

Сейчас я покажу какой ужас тебя ждет, с чем тебе придется столкнуться,
если когда нибудь накопишь достаточно силы, что бы приблизиться
к 3-му врагу на пути Знания, Силе!

Ацтекский кодекс Codex Laud
Ужас подземного мира Mictlancihuatl, пожирающая воинов.
https://diccionariodesimbolos.com/image … ihuatl.jpg
https://diccionariodesimbolos.com/images/M/Mictlancihuatl.jpg

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/imag … p;usqp=CAU

Воин, практикующий в 4-х вратах, рано или поздно попадет в область ее внимания!
Жрецы не от балды кодексы писали, от нее не убежишь, не спрячешься, она тебя везде найдет…
Выйдет внезапно из угла или стены твоей квартиры, нападет и башку откусит.
Mictlancihuatl приходит к тем, кто добрался до Силы, фактически, это экзамен,
выжил - значит сдал. То что об этом ни кто не написал кроме меня, говорит лишь о том,
что ни кто и близко не приблизился к Силе, всех победил 1 враг на пути знания - Страх,
до Ясности добрались единицы.

ПС
Vedmag, хочешь похудеть - спроси меня как :)

Отредактировано Kosmo (10.10.24 18:11)

0

24

Mictlancihuatl а по русски как будет?

0

25

https://drive.google.com/file/d/1gAwFT4 … usp=drives

Отредактировано fancy (11.10.24 19:36)

+1

26

Vedmag написал(а):
Давайте я вам сейчас объясню на пальцах, что такое Путь воина в сухом остатке. А то тут много собралось белых и пушистых пусечек наивно полагающих, что они понимают что это такое.
Если коротко - это ПИЗДЕЦ!!!

Kosmo
Сейчас я покажу какой ужас тебя ждет, с чем тебе придется столкнуться,
если когда нибудь накопишь достаточно силы, что бы приблизиться
к 3-му врагу на пути Знания, Силе!

Что у Ведьмага пугалки, что у Космо пугалки. Если вам страх не актуален, то откуда пугалки?
Про первого врага на пути особо обсуждений нет на форуме.  Подозрительно же.
Вон Ник один написал, что боится.

Отредактировано Кора (11.10.24 20:37)

0

27

Не пугалки это, это опыт, о котором Кастанеда не написал,
ведь напиши он это кто бы в своем уме полез в магию?
Вот еще одна «пугалка» с подтверждением из кодекса!

http://forum.postnagualism.com/index.ph … #msg689548

А тему - кто сидит на спине с этого сайта, вообще поднять в топ и прикрепить нужно,
что бы все понимали какие сюрпризы их ждут в сновидении.

Отредактировано Kosmo (11.10.24 21:28)

0

28

Нет в этом ничего ужасного. Это ацтеки мир воспринимали в мрачных красках, потому и чудовища их окружали.

Из состояния безмолвия всё это выглядит несколько иначе, более осмысленно и значительно более эпично.

Очищайте сознание от детских страхова преследования во тьме, и тогда ни одна рыбоголовая чешуя вас не коснётся.

Но кодекс полезен для того хотя бы, чтобы знать в какой индульгёж можно свалиться и наплодить всяких чужих с тентаклями. И они не будут выдумкой, просто ваше внимание соберёт именно такой образ.

+1

29

Секрет написал(а):
Albaji написал(а):

Часто бывают ОС, когда у меня на спине кто-то и я его отрываю от себя. Кто это?

Около месяца назад снился осознанный сон, в котором отдирал с трудом со спины нечто похожее на членистоногое. У него были, подобно крабу, длинные отростки. Особенно поразило, что присутствовал корневой отросток. Видимо, это существо являлось паразитом с энергетической точки зрения. Был зеленоватого цвета и размером с кошку.

В итоге выдернул его и переломал ему все отростки. И выкинул. Чувствовалась сила в такой сущности. Оно сопротивлялось. В общем, хороший знак, если отдираешь паразитов от себя в сновидении.

Очень опасный паразит, для привлечения жертвы часто мимикрирует под маленьких детей,
дважды наблюдал эту тварь, первый раз на тонком теле неорга, выглядящем как калека,
паразит ему ноги съел, и сидел в низу живота в районе таза.

Второй раз в виде грудного ребенка, лежащего на железнодорожных рельсах.
Вдалеке приближался поезд, так паразит приманивает жертву!
Не дай бог решите подойти помочь, он тут же кинется на вас.

Выглядит один в один как лицевой паразит из фильма Чужие, тот что на лицо прыгал. 
Будьте осторожны, не прикасайтесь и не берите на руки маленьких детей в сновидении.
что бы не подцепить эту тварь.

Добро пожаловать в сновидение :)

ПС

Суслик с пня подцепила эту хрень,  фото выкладывала, у нее пятно на спине
от шеи до лопаток, вот где ***ец товарищи,  сейчас фото удалено
и пост Виндикатора тоже удален, но наши посты остались, можете ознакомиться.

http://forum.postnagualism.com/index.ph … #msg662077

http://forum.postnagualism.com/index.ph … #msg659835

А вот и удаленный пост нашел!

Цитата от 10 июля 2024, 15:20:24

Суслик написал(а):

«vindicator, какое еще неудобство, пламенем горит )
Ну вот я вообще по поводу пятна и спрашивала, оно больше темно коричневое, не красное, это фото так передало.
Мне вообще, если честно, неловко  этим всем делиться...Но думаю, вдруг кому-то нужно тоже.
Просто мне интересен вопрос преобразования физического тела через его напитывание энергией. Чтоб тело было не таким плотным и тяжелым. Как думаете, это возможно?»

Цитата от 10 июля 2024, 16:50:57

vindicator написал(а):

«Это не дерматологическое заболевание.
Не воздействие внешних предметов.
Не след от точки сборки.

     Это пробой в сердечном энергетическом центре (а.к.а. Анахата-чакра).
     Ощущения там не "пламенем горит", как ты сказала, а скорей как от несильного солнечного загара или ожога. Или как будто перцем красным посыпали.
     И жжёт, и неудобство, и как будто что-то мешает там. Причем ощущение распространяется несколько дальше от физического тела.
    Ты его ощущаешь вообще всегда, даже во сне, но порой привыкаешь и какое-то время как будто забываешь, не обращаешь внимания.

    Этот центр у тебя не крутится как обычно, а с флуктуациями................
    Вращается несистемно и ненормально, в обе стороны, по часовой и против часовой. Может пульсировать.
   Через него идёт сильный выброс отрицательной энергии, и вот она и "выжгла" на коже у тебя это пятно. Вот такое вот воздействие энергии на физическое тело вышло. И да, затрагивается центр выше, горловой.

    Фигня, конечно, нездоровая.
    Это у тебя не из-за практики безупречности и сохранения энергии, а из-за превратно понятых и практикуемых принципов и жизненных установок, в результате чего центр и "пошел вразнос". Ты что-то очень неправильно стала делать в своей жизни, возможно, связанное с семьей, родными. НЕ ТУДА ты практикуешь безупречность, в чем-то наоборот выходит. Почитай, за что отвечает Анахата и отчасти Вишудха, там эти области жизнедеятельности описаны. Поймёшь»

Отредактировано Kosmo (12.10.24 13:21)

0

30

nalim@list.ru написал(а):

Суслик, там действительно была тварь. В нижней части твоего пятна, по центру. Поскольку я по личной необходимости почти постоянно нахожусь в режиме видения, то при взгляде на фото в область пятна произошел контакт с сознанием твари, и она попыталась перелезть на меня. Была уничтожена. Если она была одна, то, возможно, описанные тобой эффекты пропадут, как и пятно. По крайней мере, эффекты вызываемые конкретно этой тварью. Сканировать на предмет наличия другой тонкоплановой паразитарки не буду, извини.

И в продолжение,  цитата:

nalim@list.ru написал(а):

Это тварюшка в ней была в свернутом состоянии, выглядела как стоящий вертикально мяч для регби. Когда произошел контакт сознаний, существо развернулось в черное округлое полотнище со множеством выростов по краю (по форме похоже на кляксу) почти на всю спину Суслика. Из этих выростов начали вытягиваться длинные и короткие жгуты, 4-5 длинных потянулись в мою сторону и начали обвивать кокон, перетягивая существо на меня. Тварь довольно сильная и сразу скинуть ее не получилось.

Удалось ли совсем избавить Суслика от этого паразита не знаю. Смотреть надо. Виндикатор видимо не счел нужным, а я больше не стану, у меня нет щитов, и каждый просмотр зараженного человека мне слишком дорого обходится.

Vedmag, Кора, доводилось сталкиваться с подобным?

Отредактировано Kosmo (12.10.24 13:24)

0

31

А? Ребят! Что скажете??? мммм? 😏

0

32

Kosmo написал(а):

Vedmag, Кора, доводилось сталкиваться с подобным?

На мой взгляд такие присутствуют постоянно, как комары или мухи. Нет особого смысла зацикливаться на этом. Естественно цепляются к уязвимым местам.
Наверное с ростом энергии практикующего, они могут привлекаться в большей степени.

0

33

Kosmo написал(а):
nalim@list.ru написал(а):

Суслик, там действительно была тварь. В нижней части твоего пятна, по центру. Поскольку я по личной необходимости почти постоянно нахожусь в режиме видения, то при взгляде на фото в область пятна произошел контакт с сознанием твари, и она попыталась перелезть на меня. Была уничтожена. Если она была одна, то, возможно, описанные тобой эффекты пропадут, как и пятно. По крайней мере, эффекты вызываемые конкретно этой тварью. Сканировать на предмет наличия другой тонкоплановой паразитарки не буду, извини.

И в продолжение,  цитата:

nalim@list.ru написал(а):

Это тварюшка в ней была в свернутом состоянии, выглядела как стоящий вертикально мяч для регби. Когда произошел контакт сознаний, существо развернулось в черное округлое полотнище со множеством выростов по краю (по форме похоже на кляксу) почти на всю спину Суслика. Из этих выростов начали вытягиваться длинные и короткие жгуты, 4-5 длинных потянулись в мою сторону и начали обвивать кокон, перетягивая существо на меня. Тварь довольно сильная и сразу скинуть ее не получилось.

Удалось ли совсем избавить Суслика от этого паразита не знаю. Смотреть надо. Виндикатор видимо не счел нужным, а я больше не стану, у меня нет щитов, и каждый просмотр зараженного человека мне слишком дорого обходится.

Vedmag, Кора, доводилось сталкиваться с подобным?

Нет, не доводилось. И что-то этот Налим не то увидел или нафантизировал. Нет за этим образом энергии. Пустотаааа.

0

34

Vedmag написал(а):

Нет, не доводилось.

А места силы?  Если да то как именно видишь?
Интересно, похоже  видение не есть некий абсолют, 
и отличается у разных практиков порой значительно…
Возможно, техника видения разная? Какой ты пользуешься?

Отредактировано Kosmo (14.10.24 16:16)

0

35

Kosmo написал(а):
Vedmag написал(а):

Нет, не доводилось.

А места силы?  Если да то как именно видишь?
Интересно, похоже  видение не есть некий абсолют, 
и отличается у разных практиков порой значительно…
Возможно, техника видения разная? Какой ты пользуешься?

Не надо бежать впереди паровоза. Сначала надо научиться вменяемо видеть, чтобы понять что то или иное место из себя представляет. Место силы не сделает тебя сильным как ты хочешь. Скорее убьет. Потому что, там банально есть некий выход энергии. Если не видишь какой для чего и просто полезешь, ну будет похожая ситуация с индусами которые лезут в транформатор с закрытыми глазами(я не вижу мир, значит и ток не видит меня) :crazyfun: .  Карочь, надо ждать и просто развивать чувствительность. Обычные занятие тоже могут дать прилив сил(Пока есть ЧУ/ЧФ). Потом всё намного страньше. %-)

+1

36

Kosmo написал(а):

Возможно, техника видения разная? Какой ты пользуешься?

Есть только одна техника - ОВД.

А всякие чупакабры, это как раз внутренний Манделла включился и начал описывать. И так всё описал, что стало дурно пахнуть и дурно выглядеть.

0

37

Vedmag написал(а):
Kosmo написал(а):

А места силы?  Если да то как именно видишь?
Какой техникой пользуешься?

Не надо бежать впереди паровоза. Сначала надо научиться вменяемо видеть,

об этом и был вопрос :crazyfun:
https://vk.com/video-196769932_456239375

Отредактировано Kosmo (Вчера 06:22)

0

38

Vedmag написал(а):

Потом всё намного страньше. %-)

Откуда знаешь? Удалось избавиться от ЧУ?
рассказывай!

Отредактировано Kosmo (Вчера 08:09)

0

39

Vedmag написал(а):

Место силы не сделает тебя сильным как ты хочешь. Скорее убьет.

пожалуйста, место силы, подходит для сдвига ТС или перепросмотра?
https://cloud.mail.ru/public/7tS1/vKiCz9C8c

Отредактировано Kosmo (Вчера 08:27)

0

40

Kosmo написал(а):

пожалуйста, место силы, подходит для сдвига ТС или перепросмотра?
https://cloud.mail.ru/public/7tS1/vKiCz9C8c

это линолеум или паркет?  :D

Отредактировано island of silence (Вчера 10:27)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Путь Воина