dreamer написал(а):

термин лоховость не очень . но я подумал а как выразить одним словом и не подберёшь ничего
понимаю что многие вокруг считают меня лохом . но ведь они мыслят со своего уровня . оценивают по себе
то есть лучше наверно этим термином не пользоваться . я не представляю как вообще кого то можно считать лохом
а уж тем более если человек что то понял в кастанеде то это уже не плохо
ну это я так . почему то возникло несоответствие

Никола . мы вроде определились с тем что диалектическая логика включает в себя формальную ?
или вторая логика включает в себя формальную ?
диалектическая логика это вторая логика второго внимания или как ?
по сути ведь вторая логика отличается от первой только большим набором параметров моделей ?

Диалектическая логика - логика второго внимания. При достижении второго внимания первое и второе соединяются и работают обе логики вместе. Рассудок и рассуждения - всегда первая логика. Мудрость - всегда вторая. Всё вместе всё равно нужно считать диалектическим мышлением, поскольку второе внимание - основное место пребывания новоиспеченного мага. Правильнее - вторая включает в себя первую. Клейн утверждает, что есть метод достижения второго внимания за несколько часов, но я не нашел пока ни текстов ни видео на эту тему. Наверное большой секрет. )))

Отредактировано nick_rh (Вчера 20:25)