Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Явления жизни и их модели


Явления жизни и их модели

Сообщений 21 страница 40 из 96

21

что значит падать ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

22

Игра на понижение. Это сложная штука, объемная, но можно начинать гуглить "падший ангел", потом автоматом поднимаешься "ангелом". "Падших ангелов" они быстро отпускают, они достают тех, кто играет на повышение. Я в принципе играю на повышение и меня часто достают. Они серьезные и не понимают, что это просто игра.

0

23

Могу поделиться интересным наблюдением летуна. Летун прекрасно контролирует ЧУ. У меня был случай, когда летун сделал несколько параллельных копий ЧУ, которые были как-то синхронизированы между собой. Получился интересный эффект - вычислительные возможности ЧУ стали заметно выше и повысилось качество его вычислений (оно всё время что-то вычисляет). Это было кратковременно, видимо для летуна такие трюки слишком энергозатратны. В целом ЧУ - это что-то типа микроконтроллера, оно имеет мало своих ресурсов, занимается архивацией информации и не имеет высокой эффективности. Любимая игрушка летуна - память (отнимать, делать провалы). ЧУ нельзя рассматривать в отрыве от летуна, это его инструмент, прибор, типа наших физических тел, мозга, корки мозга, сознания.

0

24

летун ведь действует в соответствии с нашим сознанием
мы ошибаемся , летун своими действиями мотивирует развиваться дальше
рассматривать надо нас , а не летуна  , не так ли ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

25

Не получится. Те, которые не маги (обычные люди, воины) - это симбиоз с летуном. Рассматривая нас, мы рассматриваем этот симбиоз. Мы не можем знать, какие мы без летунов, поскольку сделаны мы в социуме с летунами, с ЧУ. Кто свободен от летунов, тот свой опыт по традиции шифрует и опять ничего нельзя узнать.

0

26

dreamer написал(а):

летун ведь действует в соответствии с нашим сознанием
мы ошибаемся , летун своими действиями мотивирует развиваться дальше
рассматривать надо нас , а не летуна  , не так ли ?

Опишу свои ощущения. Летун никак не мотивирует развиваться дальше. Наоборот летун блокирует развитие. Летун добавляет свою личную силу к личной силе человека. Чем больше личной силы тем больше человек приобретает ценностей в обществе. Но через летуна человек приобретает ценности при помощи обмана, мошенничества, убийств, кражи и тд. Примерно все описано в уголовном и административном кодексе))) в принципе человека никто не заставляет пользоваться летуном) но никто от него и не отказывается. Отказаться от летуна значит потерять что то в жизни, например это может быть работа, деньги, отношения и тд. так как без летуна в таком виде человек никогда бы не пошел на это. Отказаться от летуна не сложно, но особо нет желающих

Отредактировано island of silence (04.10.24 20:16)

+1

27

Где то мне попадался вообще шедевр о летунах - "если у человека убрать летуна, то не исключено, что человек будет мычать и пузыри пускать" )))

Нет однозначного мнения об освобождении от летунов, хотя свобода возможна. Но что это такое в аспекте отношений с летунами? У меня есть догадка, что свобода - это односторонние отношения (типа - я имею к ним отношение, они ко мне никакого).

0

28

летун подбирает негатив из памяти , создаёт сопротивление , которое необходимо преодолеть
ценностей не достичь преступлениями и невозможно отказаться от ошибок
в человеке нет ничего лишнего

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

+1

29

По каббале нельзя изгнать летуна (это наш эгоизм). Его можно только исправить и исправляет его тот, кто его придумал - Орел. Мы можем только как-то участвовать в этом процессе.

0

30

ударили по правой щеке , подставь левую ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

31

А вам не по-нраву эта заповедь? Бог учит как правильно поступать. Если, конечно, ты правильно понимаешь смысл.

Отредактировано Армстронг (05.10.24 18:48)

Подпись автора

Сайт про Новые знания - era-vodoley.ru

0

32

они сатану только признают.трем шестеркам все заповеди не по нраву. он еще салют запускать будет в честь пришествия антихриста.

0

33

dreamer написал(а):

ударили по правой щеке , подставь левую ?

Это отказ от реакции летуна на унижение. Это хорошая фишка, полезная, она успокаивает разум летуна постепенно, но подставлять все части себя не нужно. )

Отредактировано nick_rh (05.10.24 19:30)

0

34

то есть только щёку можно подставлять ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

35

Суть в другом. Есть у летуна всего две точки - унижение и реакция на унижение. Это и есть две щеки. Сбить программу летуна можно в этих двух точках. Другие точки уже не проявляются.

0

36

мы постоянно испытываем давление больших эманаций
по сути всё является унижением в разной степени
не так ли ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

37

Скорее другое - человек состоит из других людей, причем люди из которых он состоит у всех разные. По этой причине человек для человека является сверхраздражителем и мы постоянно это испытываем. Для летуна раздражение является основным источником питания. Так что всё является скорее раздражителем чем унижением. Вот это и есть давление. На людей нужно смотреть, с природой всё в порядке.

0

38

dreamer написал(а):

мы постоянно испытываем давление больших эманаций
по сути всё является унижением в разной степени
не так ли ?

А,да. Конечно нет. Испытываем - и это реальность. И явление. А "унижение"  -  "модель". Просто ты соответствие не смог установить. Точку сборки зафиксировать там,где сохраняешь себя самим собой и давлению больших эманаций соответствие находишь. Или обнаружил такую точку,но пропустил,не успел,не поверил. Не готов был ответственность принять - быть в настоящем. В результате и образовалась  "модель" как описание непринятия а значит и неполезности и угрозы давления больших эманаций. А "модель"  может быть разная: хоть  "унижение",хоть что-то ещё. Т.е. суть в том,что давление можно принять,и себя не терять. До того как это выявилось как  "унижение". Для этого как всегда нужно быть чутким и точку сборки в подходящую точку смещать,ну а затем там зафиксировать. Точные положения точки сборки важны,точные,не приблизительные. Давление больших эманаций именно туда бросает внимание,помогает,не унижает.

Подпись автора

docta ignorantia

0

39

вообще то всё в порядке со всем миром , но к этому надо прийти

естественно раздражает когда нас унижают
простые примеры из миллионов , постоянно происходящих вокруг
человек ставит машину под моим окном , живу на первом этаже
ставит задом и  почти в плотную  к дому
утром запускает двигатель и прогревает до необходимой температуры
моё окно открыто на проветривание и весь выхлоп идёт ко мне
или соседи сверху бухие ночью буянят , будят меня  криками
все эти люди ведь считают меня за лоха , который не выйдет  поотбивает им башни и спалит машины
природа просто масштабнее , но раздражают тараканы жара и холод , попадись в лесу голодному большому хищнику он унизит до нуля

давление как и любая помощь именно унижают нас , разве не так ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

40

Мне трудно это понять, поскольку ты часто в слово вклыдываешь очень большие образы и пытаешся таким образом создать для себя некое мега-понятие. Слов очень много, около 200 тысяч, в употреблении намного меньше, образов еще меньше. Вот тут лучше копать, расширять понятийную базу, расширять многообразие употребляемых слов. Я считаю, что только так можно построить свой храм знания.

Отредактировано nick_rh (06.10.24 12:51)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Явления жизни и их модели