Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Визуализация


Визуализация

Сообщений 121 страница 140 из 430

121

Повторю еще раз - духовный мир более примитивный.
В духовном мире только волны (он волновой).
Вещественный мир сложнее и интересней. В нем есть и волны и вещество.

0

122

Кому он тут на хрен нужен твой вещественный мир? Тебе с этим на политический форум или на физико-химический.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

-1

123

Профанация знания.  %-)

0

124

Takelana написал(а):

подчиниться

здесь используется какое то доминирующе насильственное значение
по сути мы всегда везде и всем подчиняемся и от всего нужно ловить кайф
это какой то приём для работы с чсв ?
ведь можно уступать или желать помочь или может доставить удовольствие

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

125

Takelana написал(а):

Тут полфорума гоняются за точными определениями каждого термина из учения ДХ - зачем? Чтобы понять получить контроль.

пол форума - это преувеличение; я бы сказал, если гоняются за точностью, то редкие единицы...  :glasses:
большинству плевать на точность (но не будем говорить о причинах, это на виду) в данных книгах
могу сказать, что одна из причин необходимости точности в том, что это описание есть КАРТА, если карта состоит из тарабарщины, то по ней нельзя ориентироваться...
что касается контроля, управления, то это конечно необходимо в том числе и практикам, развивающим своё первое, второе внимание

+1

126

Takelana, спасибо за откровение, но если бы всё было так просто, да и причина твоих союзников, уверен, не в том что ты хорошая домохозяйка, не каждая женщина может похвастать тремя союзниками.

Подпись автора

В чём свобода?

0

127

Нет написал(а):

Takelana, спасибо за откровение, но если бы всё было так просто, да и причина твоих союзников, уверен, не в том что ты хорошая домохозяйка, не каждая женщина может похвастать тремя союзниками.

Ты странных выводов понаделал. Я не хорошая домохозяйка и никогда ею не была, хотя умение готовить себе простую вкусную пищу - это высшее благо, да. Трех союзников у меня нет, я просто видела их за последние годы и не сказать, чтобы я радостно вступила с ними в контакт и была готова к этому контакту, наоборот. Я слишком быстро движусь в этом направлении, стараюсь сбавить обороты, уйти в фундаментальные практики - воля, личная сила, намерение и пр. Избежать, скажем так, волшебной мишуры, противостоять этому искушению и сконцентрироваться на базе.

Но вот никнейм на форуме я получила как раз от союзника в сновидении, это древнее индейское имя, он меня так зовет. Я его пробовала пробивать, гуглить, бесполезно, там ничего. И этот союзник очень мужская сущность, там если я не подчинюсь, то просто не смогу с ним контактировать и буду постоянно отхватывать.

Все не просто, это так. Все никогда не бывает слишком просто. Но на самом деле все просто. Учение ДХ передавалось из от поколения к поколению безграмотными и нищими индейцами яки, жившими в халупах. Это учение для очень простых людей. И само видение очень простое, когда я человеку выдаю что-то из видения тут же хочется ответить "Ну ты блин, капитан очевидность!" или "Ну знаешь, это и так понятно!". Для меня подобная эмоциональная реакция - признак хорошего видения.

Отредактировано Takelana (29.12.23 11:13)

0

128

Takelana написал(а):

Ты странных выводов понаделал. Я не хорошая домохозяйка и никогда ею не была

Т.е. это даже не твой путь, а мужикам предлагаешь по нему идти

Takelana написал(а):

Трех союзников у меня нет, я просто видела их за последние годы

Это «слишком быстрое движение в этом направлении»?

Takelana написал(а):

уйти в фундаментальные практики - воля, личная сила, намерение и пр.

Почему? И почему это нельзя совместить?

Takelana написал(а):

Избежать, скажем так, волшебной мишуры, противостоять этому искушению и сконцентрироваться на базе.

Тобой же была приведена отличная цитата:
В мире действительно множество устрашающих вещей, а мы – беспомощные создания, окруженные непостижимыми и неумолимыми силами. Обычный человек по невежеству своему полагает, что их можно объяснить или изменить. На самом деле он не знает, как это сделать, однако надеется, что человечество рано или поздно сумеет объяснить их или изменить. Маг, с другой стороны, думает не об объяснениях и не о переменах. Вместо этого он использует эти непостижимые силы для того, чтобы перенаправить себя, приспособившись к направлению их действия. В этом заключается его хитрость. В магии нет ничего особенного, достаточно лишь эту хитрость узнать. Маг ничем не лучше обычного человека.

Мне кажется, теряешь шанс.
Без обид.

Подпись автора

В чём свобода?

0

129

Нет Т.е. это даже не твой путь, а мужикам предлагаешь по нему идти

Ты очень странный вывод сделал, я не совсем пойму почему. Давай попробую угадать. Сказав, что я умею подчиняться, ты подумал что это мой путь? Путь домохозяйки? Нет. Просто я умею подчиняться и не сломаться при этом, не более того. Когда этого требуют обстоятельства.

Нет Мне кажется, теряешь шанс.

Какой шанс я теряю? Шанс испугаться, попасть в лапы неизведанного, навредить своей психике? У меня нет доброго ДХ, который будет поворачивать мне голову, предлагать мне трубку, тащить меня в холодный ручей, чтобы я пришла в себя. Осознанный отказ от серьезного контакта с мистической вселенной это в первую очередь отказ от попытки новичка тягать в спортзале сходу 100кг.

Отредактировано Takelana (29.12.23 12:41)

0

130

Вслушайтесь в слово "домохозяйка"
Перекатывайте его на языке. Домо-хозяйка. Хозяйка, поддерживающая дом. Дом - это крепость. Дом - это уют. Дом - это атмосфера. Дом - там, где сердце. Дом - там, где ты расслаблен. Хозяйка - отвечает за все эти качества дома.
Неужели вы думаете, что домохозяйка - не воин?  :D  безупречный воин.

Не всегда женщина - это домохозяйка. Иногда женщина - просто женщина.

Отредактировано Велена (29.12.23 12:42)

+1

131

Думаю, способность к магии не зависит от пола. На работах мужчины подчиняются своим начальникам. Да и как связано умение подчиняться и магия не совсем понятно)

0

132

Способность к магии зависит от общих способностей человека. От способности к обучению, самообучению. Магия не для всех.

Еще есть мужское мнение, что не женское дело магией заниматься.  :D

Заниматься конечно можно. Толку не будет.

Отредактировано nick_rh (29.12.23 20:06)

0

133

nick_rh написал(а):

Способность к магии зависит от общих способностей человека. От способности к обучению, самообучению. Магия не для всех.

Еще есть мужское мнение, что не женское дело магией заниматься.  :D

Заниматься конечно можно. Толку не будет.

Моё мнение такое, что человек, будь то мужчина или женщина, если захочет, то добьется результатов в магии.

Отредактировано Фанта (29.12.23 23:18)

0

134

Нет написал(а):

Кастанеду вели по пути хищной вселенной, по темному морю осознания. Визуализация света открывает другую вселенную, где нет хищников.

Интересно описал. Каким же образом она открывает другую вселенную? Неужели есть где-то портал в свой собственный мир сновидения через визуализацию света?

Есть версия, что визуализация - это основа магии внимания. Благодаря ей происходит не только созерцание какого-либо предмета, явления, личного намерения, но и множества смежных фрагментов. На нее нужна энергия и взять ее нужно от туда, где есть возможность. Чтобы освоить и выполнить качественную визуализацию, нужно убедиться в том, что она действует в мире сновидения. Если намереваешь визуализацию в первом внимании, проверь, работает ли она во втором внимании? Если акт визуализации удался и проверен во втором внимании, то в ней есть сила. Визуал - путь магии. Во всем, что делает визуализатор, есть сила внимания.

По счет Кастанеды и куда его вели неизвестно доподлинно. Цель магов была привести партию к свободе даже ограниченным составом в плане партии Кастанеды. Вспомни момент, когда его спасли из мира сновидения неорганических существ. Опасный маневр, так ведь? Он ведь попал в ловушку, а вели его неорганические существа. Так как тренировалась партия правильных нагвалей, его партия отличалась от их партии тренировок. Об этом можно много рассуждать и делиться мнениями, но смысл фантазировать, как его и куда вели и рассуждать об этом, а? Фантазия на тему как путешествовал Кастанеда по темному морю осознания не совпадает с описанными явлениями в книгах. Так откуда взял информацию от Дона Хенаро? Для чего писать про него, что его вели по темному морю осознания по пути хищной вселенной? Разве это корректно, как думаешь?

Отредактировано Stalkerdzen (30.12.23 03:01)

0

135

Takelana написал(а):

Я в твоем позиции вижу позицию мужчины.

Наш мир чертовски патриархален и позиция мужчины - это позиция насаждения тотальной власти и максимального контроля. Мы контролируем землю, которая дает нам еду, мы контролируем необъятные пространства с помощью самолетов и автомобилей, мы контролируем людей с помощью закона. Даже наука - это ещё один вид тотального контроля. Попытка дать всему максимально жесткие, статичные объяснения. Сделать мир таковым, чтобы он перестал быть непредсказуемым. Все описать, все задокументировать, все сделать понятным. Тут полфорума гоняются за точными определениями каждого термина из учения ДХ - зачем? Чтобы понять получить контроль.

Мужское эго, привыкшее к доминированию в человеком мире, попадая в мир магии охреневает и в ужаса уносит оттуда ноги. Твоя попытка найти вот это вот "доброе" и "светлое" это та самая попытка охреневшего мужика. Ты не желаешь подчиниться миру магии. Ты пытаешься найти в нем что-то, что тебя успокоит, расслабит, даст иллюзию контроля.

Какова позиция женщины? Женщина как никто другой умеет подчиняться, смиряться, сдаваться, предложи мужчине это сделать, его это испугает и очень неприятно взбудоражит. Я в целом понимаю как выруливать из этого тупика, будучи мужчиной, но у меня достаточно экстраординарные объяснения на этот счет, боюсь уйти от темы.

Вы не читали Линн Эндрюс о пути женщины воина? Там сказано, что женщина - маяк для мужчины, она ведет его, она рожает его и она же любит его. Вы не думали что все эти самолеты, корабли, благоустроенные квартиры со стиральными машинами, холодильниками, бытовой техникой, компьютерами и смартфонами, которыми сейчас вы пользуетесь, мужчина создал ради женщины?

0

136

" Существует закон, согласно которому все вещи зарождаются в женщине, даже те вещи, какие изобретают мужчины. Все звезды рождены в пустоте, а пустота есть женщина. Сотворение мира придумали мужчины, чтобы уравновесить это. Ведь сказано: «Я помещу мужчину внутрь нее». В каждом мужчине живет муза-женщина. Агнес Быстрая Лосиха говорит, что мужчины присвоили себе пустоту. По этой причине Мать-Земля утратила равновесие." Линн Эндрюс. Шаманка.

Отредактировано Albaji (30.12.23 08:17)

0

137

Stalkerdzen написал(а):

Практикуй свет, сам всё поймешь

Подпись автора

В чём свобода?

0

138

Нет написал(а):

Практикуй свет, сам всё поймешь

Научи, пожалуйста, как его практиковать. Как ты видишь его, как накладываешь на свое тело своим вниманием? Опиши процесс, а то я сомневаюсь в целесообразности намерения света. Мне кажется, что это пустая трата времени, на какую будет тратиться моя энергия. Для чего мне представлять себя светом? В чем намерение?

И ответь на мое сообщение выше. Почему написал про Кастанеду такое: "кастанеду вели по пути хищной вселенной, по темному морю осознания".

0

139

Albaji написал(а):

" Существует закон, согласно которому все вещи зарождаются в женщине, даже те вещи, какие изобретают мужчины. Все звезды рождены в пустоте, а пустота есть женщина. Сотворение мира придумали мужчины, чтобы уравновесить это. Ведь сказано: «Я помещу мужчину внутрь нее». В каждом мужчине живет муза-женщина. Агнес Быстрая Лосиха говорит, что мужчины присвоили себе пустоту. По этой причине Мать-Земля утратила равновесие." Линн Эндрюс. Шаманка.

Не шизотипическое ли расстройство личности у автора повествования? У быстрой Лосихи явно проблемы с биполярным расстройством.

0

140

Stalkerdzen написал(а):
Albaji написал(а):

" Существует закон, согласно которому все вещи зарождаются в женщине, даже те вещи, какие изобретают мужчины. Все звезды рождены в пустоте, а пустота есть женщина. Сотворение мира придумали мужчины, чтобы уравновесить это. Ведь сказано: «Я помещу мужчину внутрь нее». В каждом мужчине живет муза-женщина. Агнес Быстрая Лосиха говорит, что мужчины присвоили себе пустоту. По этой причине Мать-Земля утратила равновесие." Линн Эндрюс. Шаманка.

Не шизотипическое ли расстройство личности у автора повествования? У быстрой Лосихи явно проблемы с биполярным расстройством.

Может перевод плохой.
У форумчан много шаблонов про психов. Сам лежал в дурке, скажу что настоящих больных шизофренией там 5-10%. Остальные:
- с мамой посорился, сдала в дурку;
- взял чужой велосипед покататься - принудка (принудительное лечение);
- жена ударила сковородкой по голове, вызвала санитаров;
- один голодал 40 дней и мантры читал, родители вызвали санитаров;
- украл кофе в магазине;
- сжег церковь и мучил котят, признали невменяемым (сатанист);
и пр. пр. пр.
Есть и с голосами, но таких мало
Так что не надо всех побывавших в дурке огульно записывать в психи и дураки, с кем не бывает.
Я познакомился со многими людьми пока там лежал и теперь многие из них мои друзья, и неплохие люди, я замечу

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Визуализация