Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Визуализация


Визуализация

Сообщений 101 страница 120 из 430

101

Нужно не меняться, а быть готовым ко всему, быть выше всего и иметь силы всё изменить.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

102

PaulK написал(а):

Нужно не меняться, а быть готовым ко всему, быть выше всего и иметь силы всё изменить.

Немного пафосно на мой взгляд, но в целом чувствую слова воина.

0

103

Не воин, а волн ))  Not a warrior, but wavesrior )))  Человек знания, не частиц, а волн ) С кем ты воюешь? Может, скальпы снимаешь? )))

Постоянная борьба и самосовершенствование, конечно присутствует, а битвы и поиски такие похоже, как по ссылке ниже, на том свете и пока в сновидениях... Визуализируй, перевод машинный )))

Отредактировано PaulK (26.12.23 13:39)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

104

Кастанеду вели по пути хищной вселенной, по темному морю осознания. Визуализация света открывает другую вселенную, где нет хищников.

Подпись автора

В чём свобода?

0

105

их нет только в твоих фантазиях, которые и есть бестолковая визуализация - песочница в памперсах, розовых очках  и смирительной рубахе )))

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

-1

106

Нет написал(а):

Кастанеду вели по пути хищной вселенной, по темному морю осознания. Визуализация света открывает другую вселенную, где нет хищников.

PaulK Конечно по-хамски отвечает, но я согласна с его позицией, хотя и не с манерой подачи материала. Все-таки один из фундаментальных и самых сложных навыков в учении ДХ это видение, а видение открывают не какую-то часть вселенной, а вообще всю вселенную, в зависимости от того, куда направлен взгляд/намерение воина. И это вселенная не хищная и не темная, я думаю вы поймете какая на самом деле вселенная вот из этой цитаты.

- Мир такой-то и такой-то только потому, что мы сказали себе, что он такой. Если мы перестанем говорить себе, что он такой, то он перестанет быть таким.

Отредактировано Takelana (28.12.23 12:25)

+1

107

Где-то пробегала похожая по смыслу информация - мир не такой, каким кажется.

0

108

А то что сам этот, вероятно, вымышленный собирательный персонаж, Дон Жуан, не занимался визуализацией, тебя не смущает? При этом, определённо, видел всё насквозь...
в том и суть, чтобы он перестал быть, так как его и нет

Отредактировано PaulK (28.12.23 14:37)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

109

Видеть насквозь это интересно, но сколько людей, столько и целевых применений этого видения.

0

110

Takelana написал(а):

вот из этой цитаты.

- Мир такой-то и такой-то только потому, что мы сказали себе, что он такой. Если мы перестанем говорить себе, что он такой, то он перестанет быть таким.

Но это же не значит, что вообще ничего не должно быть. Да можно не соглашаться с текущей реальностью, можно выбирать (создавать) нужную. Например, выбираю свет во втором внимании.

Подпись автора

В чём свобода?

0

111

Сила безмолвия
"Of course, you're not a writer," he said, "so you will have to use sorcery. First, you must visualize your experiences as if you were reliving them, and then you must see the text in your dreaming. For you, writing should not be a literary exercise, but rather an exercise in sorcery."
"Конечно, вы не писатель, - сказал он, - поэтому вам придется воспользоваться магией. Сначала вы должны визуализировать свои переживания, как если бы вы переживали их заново, а затем вы должны увидеть текст в своем сновидении. Для тебя писательство должно быть не литературным упражнением, а скорее упражнением в колдовстве."

Т.е. и перепросмотр можно считать колдовской визуализацией.

Отредактировано Нет (28.12.23 18:59)

Подпись автора

В чём свобода?

0

112

Нет написал(а):
Takelana написал(а):

вот из этой цитаты.

- Мир такой-то и такой-то только потому, что мы сказали себе, что он такой. Если мы перестанем говорить себе, что он такой, то он перестанет быть таким.

Но это же не значит, что вообще ничего не должно быть. Да можно не соглашаться с текущей реальностью, можно выбирать (создавать) нужную. Например, выбираю свет во втором внимании.

Я в твоем позиции вижу позицию мужчины.

Наш мир чертовски патриархален и позиция мужчины - это позиция насаждения тотальной власти и максимального контроля. Мы контролируем землю, которая дает нам еду, мы контролируем необъятные пространства с помощью самолетов и автомобилей, мы контролируем людей с помощью закона. Даже наука - это ещё один вид тотального контроля. Попытка дать всему максимально жесткие, статичные объяснения. Сделать мир таковым, чтобы он перестал быть непредсказуемым. Все описать, все задокументировать, все сделать понятным. Тут полфорума гоняются за точными определениями каждого термина из учения ДХ - зачем? Чтобы понять получить контроль.

Мужское эго, привыкшее к доминированию в человеком мире, попадая в мир магии охреневает и в ужаса уносит оттуда ноги. Твоя попытка найти вот это вот "доброе" и "светлое" это та самая попытка охреневшего мужика. Ты не желаешь подчиниться миру магии. Ты пытаешься найти в нем что-то, что тебя успокоит, расслабит, даст иллюзию контроля.

Какова позиция женщины? Женщина как никто другой умеет подчиняться, смиряться, сдаваться, предложи мужчине это сделать, его это испугает и очень неприятно взбудоражит. Я в целом понимаю как выруливать из этого тупика, будучи мужчиной, но у меня достаточно экстраординарные объяснения на этот счет, боюсь уйти от темы.

+1

113

Takelana написал(а):

у меня достаточно экстраординарные объяснения на этот счет, боюсь уйти от темы.

Еще ни одна тема полностью не придерживалась своей темы, да и можно новую тему создать. Мне очень интересно.

Подпись автора

В чём свобода?

0

114

Takelana написал(а):

Женщина как никто другой умеет подчиняться, смиряться, сдаваться,

В среднем может и так (некая абстрактная женщина), но для меня лично это не так.
Моя вторая по счету жена одержима стремлением к власти (в плане подчинять) и меня спасает только контролируемая глупость.

Еще не нужно забывать, что власть имеет две стороны - желание подчинять и желание подчиняться.
И то и другое - стремление к власти.  :D

0

115

Нет написал(а):
Takelana написал(а):

у меня достаточно экстраординарные объяснения на этот счет, боюсь уйти от темы.

Еще ни одна тема полностью не придерживалась своей темы, да и можно новую тему создать. Мне очень интересно.

Если в двух словах, то я ещё в детстве увидела, что мужчина - всегда наполовину женщина, и только женщина может быть полностью женщиной. Это позволяет мужчине включить внутреннюю женщину без каких-либо проблем (хотя некоторым это и дается с трудом), а вот женщина включает мужчину в себе с огромными проблемами для нервов и психики. Мужчина в этом плане универсален. Вот только мужчины очень боятся включать в себе женщину. Но не все. Я всегда понимаю, когда парень включает в себе женщину, и это далеко не всегда будет гей или его по ночам страпонят)))).

Женщина в мужчине включается там, где мужчина внезапно становится хорошим отцом, любит красоту и опрятность, ценит хорошее вино, смотрит девичьи комедии с любимой, может истинно дружить с женщиной, может всплакнуть, обладает критическим мышлением. Включи в себе женщину и мир магии дастся тебе гораздо лучше и легче.

Как включить женщину? Ну, к примеру, увлечься чем-то женским, что давно привлекало, но мужское эго отвергало (вышивка, шитье, готовка, картины по номерам и пр.), завести миленькую собачку или взять на передержку (для начала), предлагать близким родственницам понянчиться с их детьми, и ну и самый радикальный шаг - попробовать подчиниться. Попросить подругу/маму/сестру научить тебя готовить торт на новый год (например), и предложить им прям тобой управлять/руководить - приказывать что делать, топать в магаз со списком продуктов, стоять у плиты. Прям по-настоящему подчиниться, не чтобы они просеивали муку, а прям усаживать их за стул и заставлять собой командовать. Если парень при этом каким-то чудесным образом даже словит кайф от подчинения - привет внутренняя женщина. Это она. Мужчина не способен подчиняться.  Если мужчина подчиняется и ему хреново - он сломлен, ему там плохо, его сточили. Если мужчина подчиняется и ловит кайф - он задействует внутреннюю женщину.

Если удаться включить в себе женщину - мир магии и путь знаний станет даваться в разы легче. Причем настолько легче, что по-началу это будет похоже на какой-то ошелоплмяющий прорыв. Я даже больше скажу - мужское эго дико тормозит, женская часть дико подбадривает. В итоге мужчине приходится идти путем знаний. Специально, планомерно, идти в эут сторону. Женщине не приходится идти, её само туда несет, мне приходится останавливать себя, втыкать палки в снег и тормозить, потому что я не готова к тому п*цу, который на меня сваливается в том мире. Я ещё не нарастила воли, я не научилась фармить силу, а ко мне уже три союзника пришло! Эй полегче, ребята.

Это все, что я могу сказать о том, как сделать мир магии не таким страшным. Подчиниться ему. И не просто подчиниться, а понять как правильно подчиняться, не ломая в себе мужчину, а подчиняться, ловя с этого кайф, подчиняться по женски.

Ну и цитата в тему, ДХ рассказывает о том, как подчиниться магическим силам, он предлагает изменять себя и приспасабливаться к направлению действия сил (для меня это и есть подчиниться):

В мире действительно множество устрашающих вещей, а мы – беспомощные создания, окруженные непостижимыми и неумолимыми силами. Обычный человек по невежеству своему полагает, что их можно объяснить или изменить. На самом деле он не знает, как это сделать, однако надеется, что человечество рано или поздно сумеет объяснить их или изменить. Маг, с другой стороны, думает не об объяснениях и не о переменах. Вместо этого он использует эти непостижимые силы для того, чтобы перенаправить себя, приспособившись к направлению их действия. В этом заключается его хитрость. В магии нет ничего особенного, достаточно лишь эту хитрость узнать. Маг ничем не лучше обычного человека.

0

116

nick_rh написал(а):
Takelana написал(а):

Женщина как никто другой умеет подчиняться, смиряться, сдаваться,

В среднем может и так (некая абстрактная женщина), но для меня лично это не так.
Моя вторая по счету жена одержима стремлением к власти (в плане подчинять) и меня спасает только контролируемая глупость.

Еще не нужно забывать, что власть имеет две стороны - желание подчинять и желание подчиняться.
И то и другое - стремление к власти.  :D

Я вижу, что твоя жена не подчиняется тебе потому, что не видит в тебе мужика.
Без обид.

Отредактировано Takelana (28.12.23 21:23)

+1

117

Обиды нет. Просто она с детства мечтала стать укротительницей тигров. Теперь вместо тигров все вокруг.  :D

0

118

там, где нет физических тел и полового размножения, нет и полов

Отредактировано PaulK (28.12.23 21:36)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

119

Я тупо не понимаю проблему. Зачем об этом все время говорить?
Нужно просто выбрать способ и уйти туда, где нет физических тел и полового размножения.
Это не сложно, способов много.

0

120

каждое живое существо хоть травинка, хоть олень, каждый сон там и после жизни окажется там, некоторые перманентно одна нога тут другая там, а тебе дорога на хрен собачий была уже указана

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

-1


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Визуализация