Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Визуализация


Визуализация

Сообщений 21 страница 40 из 430

21

Нет написал(а):

У меня логика простая, если визуализировать что хороший, то что еще надо? Итак всё хорошо. Чего напрягаться то? Так от скуки ради разве что.

надо ещё стать хорошим , а ты ещё даже визуализировать не начал
что значит , хороший человек , для тебя ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

22

Не нужно мучить никого. У нас нет образцов хороших людей (магических существ) и все мы тут идем вслепую.

0

23

Нет написал(а):
Wangchook написал(а):

Это САМОЕ простое.

Wangchook написал(а):

А никто и не говорил,что будет легко.

Так и живём )

Правильно. Самое простое труднее всего обнаружить. Не зря говорят: если хочешь что-то хорошо спрятать - оставь на самом видном месте.

Подпись автора

docta ignorantia

0

24

dreamer написал(а):

что значит , хороший человек , для тебя ?

Хороший человек – это не плохой человек. Как там у Высоцкого «Но вреда, однако, тоже никакого»

Или хотя бы тот, кто не «пьет мою кровь», в смысле лишнего мне не от кого не надо, но и моё верните – так вроде при перепросмотре.

Дон Хуан учил бережно относится к миру, и съесть ровно определенное количество перепелов )

Отредактировано Нет (15.11.23 15:10)

Подпись автора

В чём свобода?

0

25

Wangchook написал(а):

если хочешь что-то хорошо спрятать - оставь на самом видном месте.

Будем считать это ключом к визуализации «отпустить то не зная что»

Подпись автора

В чём свобода?

0

26

Нет написал(а):

Будем считать это ключом к визуализации «отпустить то не зная что»

Ключ к визуализации в настройке намерения.

Нет. Можешь перечислить или описать свои наработки в визуализации. Нигде то найденные тобой в различных источниках информации. А свои личные?

0

27

Нет написал(а):

Внутренний диалог максимально выключаю.

Похвально. Как обстоят дела с остановкой внутреннего диалога во время какого либо действия или работы?

0

28

Нет написал(а):

Будем считать это ключом к визуализации «отпустить то не зная что»

Да,ключ - это хорошо. Считать что-то чем-то - это ещё лучше. Но иногда лучше промолчать.

Отредактировано Wangchook (15.11.23 16:25)

Подпись автора

docta ignorantia

0

29

Wangchook написал(а):

Но в этой теме уже столько про это сказано,практически в явном виде указаны некоторые методы,что я уже лучше помолчу.

Нет, нет, молчать не надо, а метод только один был: Санкальпа

Подпись автора

В чём свобода?

0

30

Нет написал(а):

а метод только один был: Санкальпа

Да,может быть,но это меня не интересует. Мне интересно было другое,а это другое было сказано только для меня,не напрямую и только мне понятно. И это удивительно и неожиданно.

Подпись автора

docta ignorantia

0

31

nick_rh написал(а):

Не нужно мучить никого. У нас нет образцов хороших людей (магических существ) и все мы тут идем вслепую.

Найк , ты много по делу пишешь , но бывает как запулишь что то , у меня искусственный интеллект виснет
понимаю конечно шо ты ещё тот сталкер , но не до такой же степени , мне интересно шо вообще мы тут делаем
во первых шо значит мучить , сам товарищ сухов , когда бандит направил на него пистолет
и спросил хочет ли тот сразу умереть или помучиться , ответил конечно лучше помучиться , мучение продлевает жизнь
во вторых , образцов магических существ каких , тех шо друг друга живьём ели
или может хуан который людей убивал , висел на грибах и пейоте , говорил что тяжело работать не для воина
выращивать хлеб собачья работа неудачников и с этого мира шума и боли нужно валить
мне нравится хуан , но то что существа магические ещё не показатель хороших людей , а ловушка неорганов всегда открыта для самых весёлых и находчивых
и в третьих , если у нас нет образцов , то может неплохо бы для начала добраться до образцовой визуализации , принципов хорошего человека
настоящих и единственно возможных магических принципов

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

32

С точки зрения обучения идти на пролом нельзя. Так никто не делает.
ДХ кастенеде не показывал хорошие тонали, он шел от противного - он показал кастанеде плохой тональ, а дальше сам кумекай.
Мне же никто не показывал ни хороший тональ, ни плохой.
Умозрением такие задачи не решаются. Нужны наглядные образцы.
Мне бы большую пользу принес образец плохого тоналя.

У меня во дворе тетка ходит и я потихоньку вижу в ней однозначно плохой тональ, но могу ошибаться.

Отредактировано nick_rh (15.11.23 19:18)

0

33

dreamer, если придерживаться принципа бережного отношения к миру, то уже не плохо, бывают срывы злобы и отчаяния, но молюсь и мне помогает. «Да будет воля Твоя» - говорится в молитве, и осознаю, что без Его помощи много не достичь, да и в этот мир мы пришли не усилием своей воли.

Цель перейти на следующий уровень, стать Миротворцем (в духовном смысле). Цель корыстная, потому что считаю это пропуском, ищу пути, пока самый подходящий – визуализация света.

Подпись автора

В чём свобода?

0

34

Это позиция духовного пути. На нем нет Силы.
На магических путях есть Сила и тут понятия хорошего-плохого другие.
Я не имею ввиду жестокость, но как минимум безжалостность.

Мы сбили тему немного.

Отредактировано nick_rh (15.11.23 19:50)

0

35

nick_rh написал(а):

ДХ кастенеде не показывал хорошие тонали

"Сказки о силе" Глава 3. День тоналя
"- Что такое правильный тональ? - спросил я.
- Тональ, который совершенно правилен, уравновешен и гармоничен. Предполагается, что один такой ты сегодня найдешь, или, вернее, - что твоя сила приведет его к нам.
- Но как я смогу отличить его от других тоналей?
- Об этом не думай, пока я не покажу его тебе.
- На что он похож, дон Хуан?
- Трудно сказать, это зависит от тебя. Это представление - для тебя, поэтому ты сам и поставишь эти условия.
- Как?
- Я не знаю. Твоя сила, твой нагваль сделают это. Грубо говоря, у каждого тоналя есть две стороны. Одна - внешняя сторона, бахрома, поверхность острова. Эта часть связана с действием и действованием - беспорядочная сторона. Другая часть - это решения и суждения, внутренний тональ - более мягкий, более нежный, более сложный.
Правильный тональ - это такой тональ, где оба уровня находятся в гармонии и равновесии.
Дон Хуан замолчал. К тому времени стало довольно темно, и мне трудно было записывать. Он велел мне вытянуться и расслабиться и сказал, что день сегодня был очень утомительным, но очень полезным. И что он уверен в том, что правильный тональ появится.
Десятки людей прошли мимо. Расслабившись, минут десять-пятнадцать мы сидели молча. Затем дон Хуан резко поднялся.
- Ей-Богу, ты это сделал! Посмотри, кто там идет. Девушка!
Кивком головы он указал на молодую девушку, которая пересекала парк и приближалась к нашей скамейке. Дон Хуан сказал, что эта молодая женщина была правильным тоналем и что если она остановится и заговорит с кем-то из нас, то это будет необычайным знаком и мы должны будем сделать все, что она захочет.
Я не мог рассмотреть черт лица молодой женщины, хотя было еще довольно светло. Она прошла мимо в двух шагах от нас, но не оглянулась. Дон Хуан велел мне догнать ее и заговорить с ней.
Я побежал за ней и спросил о каком-то направлении. Я подошел к ней очень близко. Она была молода, наверное, лет двадцати пяти, среднего роста, очень привлекательная и хорошо одетая. Ее глаза были ясными и спокойными. Она улыбалась мне. В ней было какое-то очарование. Мне она очень понравилась, так же, как и те три индейца."

Подпись автора

В чём свобода?

0

36

nick_rh написал(а):

Это позиция духовного пути. На нем нет Силы.

Сила есть во всём, если чего-то не видишь, это не значит, что этого нет.

Подпись автора

В чём свобода?

0

37

Гениально! Нет разницы между шкалой хорошо-плохо и правильно-неправильно.

Шкала правильно-неправильно слишком сложная штука и она перенимается обычно от учителей.

Я предполагаю, что кастанеда всё время своего обучения перенимал эту шкалу, но что у него получилось - неизвестно.

Мы тут тоже свои шкалы калибруем конечно, но путать их не нужно.

0

38

Нет написал(а):

Сила есть во всём, если чего-то не видишь, это не значит, что этого нет.

Уже есть понимание своего пути? Это круто!

0

39

nick_rh написал(а):

Мы тут тоже свои шкалы калибруем конечно, но путать их не нужно.

Как знать? Может-быть на границе разных измерений как раз и хранится тайна, свобода от любых шкал.

Подпись автора

В чём свобода?

0

40

Свободные от шкал люди обычно в психушках лежат и рассказывают санитарам о разных измерениях и особенно о тайнах.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Визуализация