Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Визуализация


Визуализация

Сообщений 361 страница 380 из 430

361

"Использовать себя" - звучит дико.
Зачем мне себя "использовать"?..

Ты предлагаешь самостоятельно создавать себе мотивашки, вроде систему обошёл :)) так это всё та же самая система, те же яйца, вид сбоку.

0

362

Wangchook написал(а):

Дофамин. Он просто так не выработается. Нужно действительно что-то обнаружить,внимание должно уловить реальное ожидание  "награды".
     Похоже это и есть седьмая точка. Седьмая точка восприятия. И когда её сознательно специально применяешь гораздо больше получаешь,чем от других точек - типа там "воля","видение","сновидение". Более энергоёмкая точка. Но воля конечно задействуется при работе с этой точкой. Не просто энергоёмкая,а волей ничего подобного и близко не сделаешь. И на чувства никак не влияет по определению,по природе,хотя и использует эти самые чувства и ощущения. А вот воля непосредственно связана с ощущением и может влиять на чувства.

Навряд ли, Wangchook, седьмая точка восприятия — это гормон дофамина в теле. Скорее, гормон, вырабатывающий дофамин в теле, действует ближе к «чувству», воля в теле хорошо его знает, а также некоторые виды неорганических существ, которые крутятся вокруг человека. Когда человеку нужно утолить голод, он вспоминает о еде, предвкушает ее вкус, качество насыщения и другие сопутствующие действия при поглощении еды. Но так как человек только голоден, он использует волевым актом гормон в теле, который бы его подтолкнул на поиск еды, то есть человек просто вырабатывает определенное намерение с помощью воли, которое позже удерживается как «чувство» в теле, как своеобразный маяк действовать. Довольно древний гормон, нужен для выживания в мире как минимум. Неорганические существа, подключаясь к телу человека, могут сознательно через свои уловки влиять на человека, играя на этом гормоне, особенно им нравятся резкие выбросы энергии определенного типа. Чем слаще выбросы или генерируемая энергетическая субстанция, тем лучше это для неорганических существ.

https://forumupload.ru/uploads/0017/a9/4b/317/t531906.jpg

Две нижних черных точки на диаграмме трапеции — это седьмая и восьмая точка. То, с чем может иметь дело только воля, тональ и нагваль.

0

363

Нет написал(а):

Нейромедиаторы – это тоже только способ говорить, похоже многое объясняется в современной науке через эту терминологию, но это всё равно только следствие движения ТС. Понравилось, что медитация признана благоприятным средством. А медитация это и есть визуализация. Интересно было бы познакомится с объяснениями, что происходит при выключении внутреннего диалога, выхода в астрал и другими настоящими практиками.

Просто выключать внутренний диалог не очень интересно, есть в этом что-то от «самоограничения». А если процесс сопровождается «видением» согласно намерению, то это приводит как бы к удовлетворению… Можно сказать дофамин)

Не знаю. Нет, с чего ты решил, что выключение внутреннего диалога не приносит удовольствие. :) Для меня лучшего настроения не существует, чем пробыть в режиме остановки внутреннего диалога пару минут и спокойно что-либо делать или даже куда-то идти. Реально что-то близкое к получению удовольствия, причем когда нет борьбы за процесс остановки, выключения, такое происходит. Когда же не получается его остановить, вот тогда происходит самоограничение. Астрал — тема интересная, могу расписать одну историю, если интересно. Визуал и астрал — та еще, между прочим, трата энергии. :suspicious:

0

364

Секрет написал(а):

седьмая точка восприятия — это гормон дофамина в теле

Не туда смотришь. Гормон - это средство выследить седьмую точку.
     Ты же понимаешь,что никто тебе ничего так не скажет чтобы тебе сразу всё понятно стало.
     И в моих сообщениях просто намёки,ссылки в ту сторону.
     Некоторые называют седьмую точку восприятия -  "проекционный потенциал".
     А воля просто используется в процессе действия седьмой точки,задействуется. Не воля включает седьмую точку.

Подпись автора

docta ignorantia

0

365

Секрет написал(а):

с чего ты решил, что выключение внутреннего диалога не приносит удовольствие. :) Для меня лучшего настроения не существует, чем пробыть в режиме остановки внутреннего диалога пару минут и спокойно что-либо делать или даже куда-то идти. Реально что-то близкое к получению удовольствия

Эмоции здесь не при чём. В том то и дело,не удовольствие это,а ближе именно к слову удовлетворение.
Там просто,в том,что ты комментируешь многое смешано. Но в то же время схвачена косвенно интуитивно суть.
А суть в том,что дофамин - индикатор настройки.

Подпись автора

docta ignorantia

0

366

Кора написал(а):

"Использовать себя" - звучит дико.

Да, Кора. Наверное,так и есть. Но это вот сама Жизнь такая. Планета наша такая. Дикая.

Подпись автора

docta ignorantia

0

367

Кора написал(а):

Ты предлагаешь самостоятельно создавать себе мотивашки, вроде систему обошёл

Ничего не предлагаю. Так просто по ходу рассказываю.
       Ну так ты смотришь изнутри этой самой  "системы",объясняя всё себе её терминами. Как же я расскажу тебе о том,что предлагаю?
       В другой раз.

Подпись автора

docta ignorantia

0

368

Секрет написал(а):

седьмая точка восприятия — это гормон дофамина в теле

Wangchook написал(а):

Не туда смотришь. Гормон - это средство выследить седьмую точку.
     Ты же понимаешь,что никто тебе ничего так не скажет чтобы тебе сразу всё понятно стало.
     И в моих сообщениях просто намёки,ссылки в ту сторону.
     Некоторые называют седьмую точку восприятия -  "проекционный потенциал".
     А воля просто используется в процессе действия седьмой точки,задействуется. Не воля включает седьмую точку.

Седьмая точка — это тональ. Пусть некоторые делают ошибки, ты же не из их числа, Wangchook? Проекционный потенциал относится как раз к визуализации, к ее намерению. Так как проекциями занимается не разум в человеке, а воля. Именно воля — ключ к визуализации. Потому что визуализирование какой-либо проекции происходит в теле не умом, а волей. Гормон же всего лишь инструмент в теле, в крохотном островке тоналя, среди других крохотных тоналей, в масштабе общей модальности острова тоналя людей. Но в теле важно намерение, именно воля — ключ к намерению. Возможно использовать форму знания этого гормона и его действия для чего-либо волей, не вынуждая генерировать этот гормон телом. Кто как умеет пользоваться волей, неизвестно. Но что-то мне подсказывает, Wangchook, ты слишком слепо веришь кому-то или чему-то, но не самому себе. Тебя легко можно обмануть, оказывается, людям, меня только не обманывай, так как тебя научил кто-то обманывать из людей. Элементарные законы тоналя ты превращаешь в какую-то проекцию выдуманной седьмой точки восприятия. Ну что это, а Wangchook? Не действие ли иллюзии? Где у тебя свое знание, не чужое, навязанное кем-то или чем-то?

Задам один вопрос тебе, Wangchook. «Что такое воля»?

0

369

Кора, в общем-то, дельные вещи пишет. Про намерение белых «неорганов» и как они относятся к человеку — вообще шик. Особенно про зависть и маску сладости-рафинада в мороках. Классная она, хорошая, Кора, причем чувство собственной важности у нее меньше, чем у некоторых пользователей, просто удивляюсь иной раз, читая, что она пишет, как ее не понимают некоторые пользователи... верьте лучше ей, чем тому, кто нашептывает вам разные слова через мысли по теме.

Вроде всё просто, Кора объясняет, что многое является мороком, некоторые пользователи не согласны, причина тому неизвестна. Или маловато осознания и знания по теме, или слишком «жирное» чувство собственной важности, выбор невелик. Иной раз удивляюсь тому, как дон Хуан оказывался прав в некоторых ситуациях, объясняя, что в действительности правда о некоторых вещах в мире скрыта от глаз из ужасающей фактуры иллюзии или морока. Как прав дон Хуан, как прав...

0

370

Секрет написал(а):

Пусть некоторые делают ошибки, ты же не из их числа, Wangchook?

Нет,не из их. Просто у меня другой подход. С других позиций.

Секрет написал(а):

Седьмая точка — это тональ.

Седьмая точка - это возможность,способ совершить некоторый определённый шаг.

Секрет написал(а):

Задам один вопрос тебе, Wangchook. «Что такое воля»?

Не знаю. Но вчера лишний раз убедился,что слишком дорого обходится задавание себе лишних вопросов - время и внимание теряются. Как иллюстрация вредности знания:"ЭФФЕКТ СОРОКОНОЖКИ
Однажды сороконожку спросили:
- С какой ноги ты начинаешь свой бег?
- Сороконожка задумалась и не смогла сдвинуться с места!"
      Наблюдаю,конечно,изучаю,учусь. Но иногда впадаю в такое заблуждение - попытки понять,объяснить. Бесполезно. Время теряю,потом понимаю,что это глупость была. Потому что всё зависит от положения точки сборки. Поэтому снова и снова убеждался,что это бесполезно - задаваться вопросом  "что такое воля".

Подпись автора

docta ignorantia

0

371

Секрет написал(а):

Но что-то мне подсказывает, Wangchook, ты слишком слепо веришь кому-то или чему-то, но не самому себе. Тебя легко можно обмануть, оказывается, людям

Может быть. Поработаю над этим. Похоже на правду. Спасибо.

Подпись автора

docta ignorantia

0

372

Секрет написал(а):

меня только не обманывай, так как тебя научил кто-то обманывать из людей

Постараюсь,но не обещаю. Ведь меня никто не учил. Не обещаю,ведь это рефлекс. С детства выработался. В тот момент когда я обнаружил,что у меня нет жалости. Я сообразил сразу и навсегда,что никому это не покажу. Буду вид делать,что я такой как все. Что всё это - для меня имеет значение.

Подпись автора

docta ignorantia

+1

373

Секрет написал(а):

Элементарные законы тоналя ты превращаешь в какую-то проекцию выдуманной седьмой точки восприятия. Ну что это, а Wangchook?

Поиск. Поиск решения поставленной задачи.

Подпись автора

docta ignorantia

0

374

Секрет написал(а):

Не действие ли иллюзии?

Иллюзия - наоборот, происходит со мной когда вдруг поверю,что есть  "элементарные законы",тогда впадаю,в иллюзию. А когда  "превращаю"  - тогда не иллюзия.

Подпись автора

docta ignorantia

0

375

Секрет написал(а):

Где у тебя свое знание, не чужое, навязанное кем-то или чем-то?

Да,Секрет. Я заметил это. Практически всегда так. Всегда молча. Могу говорить сам с собой о чём-то,но о том,что буду делать - молчу. Воля всегда применяется молча,без предварительного обдумывания. Вот там и есть своё знание.

Подпись автора

docta ignorantia

0

376

Кора написал(а):

"Награда" - это ненастоящее.

может так будет понятно:

Он не счел нужным останавливаться на тех редких случаях, когда люди и другие живые существа случайно входят в неизвестное и непознаваемое, не отдавая себе в этом отчета. Дон Хуан сказал, что каждый такой случай - это дар Орла. Впрочем, для новых видящих вход в третье внимание - тоже дар, но значение этого дара несколько иное. Он скорее является наградой за достижение.

Дар Орла

Подпись автора

В чём свобода?

0

377

Он скорее является наградой за достижение.

Пздж, для мага нет наград.

Сам приведенный отрывок текста пышет мороком.
Секрет и космо могли бы вместе как-нибудь сесть и что-то подобное написать.

Отредактировано Кора (17.08.24 06:03)

0

378

Кора написал(а):

Он скорее является наградой за достижение.

Пздж, для мага нет наград.

Сам приведенный отрывок текста пышет мороком.
Секрет и космо могли бы вместе как-нибудь сесть и что-то подобное написать.

В том отрывке речь о простых людях, не о магах.
Совсем заморочилась со своим мороком, света белого не видишь, морок кругом :)
Для всех случаются подарки Силы, (не той что с одного айпишника с коричневым писала),
а та синхронизация внешних эманаций с внутренними, игнорить эти возможности,
считая их мороком, верх безрассудства.
Всего то и надо научиться принимать ответственность за свои поступки,
«это же так просто»
;)

Отредактировано Kosmo (17.08.24 06:40)

0

379

Kosmo

Браво! Столько текста - рраз и готово!
Даже не столько "столько текста", сколько морока.

Отредактировано Кора (17.08.24 07:29)

0

380

Кора написал(а):

Сам приведенный отрывок текста пышет мороком.

Надеюсь визуализация не морок.

Что, точно, не морок?

Подпись автора

В чём свобода?

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Визуализация