Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Визуализация


Визуализация

Сообщений 261 страница 280 из 452

261

А вот я не согласен с тем, что нужно бездумно применять видение того, что заслуживаешь, как инструкцию. Может существует выбор? Как действовать правильно, не бездумно. Зачем бездумно действовать, не думая? Может есть еще инструкция, как не понимать, но действовать в виде видения того, что ты должен кому-то?
Представил такой это и сразу узнал аромат. Не правды. Ложь, одним словом.

0

262

Stalkerdzen написал(а):

А вот я не согласен с тем, что нужно бездумно применять видение того, что заслуживаешь, как инструкцию. Может существует выбор? Как действовать правильно, не бездумно. Зачем бездумно действовать, не думая? Может есть еще инструкция, как не понимать, но действовать в виде видения того, что ты должен кому-то?
Представил такой это и сразу узнал аромат. Не правды. Ложь, одним словом.

Спокойно, Stalkerdzen. Я тебя понимаю. Согласен. Не надо бездумно. Но очень осторожно. Потому что ускользают многие моменты. Ментально схваченные вниманием, обнаруженные. Ускользают если о них рассуждать. Скорости не хватает при рассуждениях всё ухватить и в результате устанавливаются неправильные связи, ассоциации. Вот и здесь ты просто не туда посмотрел прочитывая это предложение и в результате у тебя установилось некоторое определённое понимание. А здесь есть выбор - как понимать. Но так часто бывает с проявлением энергии что надо воздерживаться от рассуждений для достижения верного понимания.
    Не бездумно, а просто осторожно, аккуратно, выборочно включая понятийный ум. Быть как бы над умом, понимать, но не всегда формулировать. Сознательно удерживать себя от формулировки, или от изменения той формулировки, которую внезапно обнаружил.

Подпись автора

docta ignorantia

+1

263

Stalkerdzen написал(а):

А вот я не согласен с тем, что нужно бездумно применять видение того, что заслуживаешь, как инструкцию. Может существует выбор? Как действовать правильно, не бездумно. Зачем бездумно действовать, не думая? Может есть еще инструкция, как не понимать, но действовать в виде видения того, что ты должен кому-то?
Представил такой это и сразу узнал аромат. Не правды. Ложь, одним словом.

Wangchook написал(а):

Спокойно, Stalkerdzen. Я тебя понимаю. Согласен.

По твоему, я не спокоен? Если понимаешь очевидное, зачем вводить в заблуждение, что я не туда посмотрел? Текст написан тобой верно. Понимаю, как нужно мне.
С какими проявлениями энергии так часто бывает? Объясни, пожалуйста, почему. Если знаешь, что написал, то приведи примеры проявления энергии и не понимания происходящей ситуации.

0

264

Stalkerdzen написал(а):

С какими проявлениями энергии так часто бывает?

Расскажи. С какими и как именно бывает? Расскажи -  тогда и поговорим. Ведь это предпосылка для разговора. Иначе просто нету предмета для обсуждения.

Подпись автора

docta ignorantia

0

265

Не смог подключить как видео, но вот пару ссылок, там в конце медитация о которой упоминал выше

https://dzen.ru/video/watch/652802e5f06 … 4503?f=d2d

https://rutube.ru/video/df903c2476fbd83 … b05cfd79e/

Отредактировано Нет (22.01.24 20:11)

Подпись автора

В чём свобода?

0

266

Есть разные мнения на этом пути
https://yandex.ru/video/preview/16617171785266847981

Подпись автора

В чём свобода?

0

267

да , есть разные мнения у всех , в мешке дьявола  :D

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

268

Немного о светлых сущностях
https://yandex.ru/video/preview/5725924567960475641

Подпись автора

В чём свобода?

0

269

Stalkerdzen написал(а):

Твоё намерение. Но, конечно, интересно было бы узнать и сравнить свое знание с твоим.

Ну, не знание. А просто способ визуализации.

Нет написал(а):

Или вот конкретная практика:
«Она рассказывала, что магии ее линии обычно начинали с того, что пристально рассматривали простой объект и запоминали каждую его деталь. Они могли затем закрыть глаза и представить объект, корректировать это визуальное представление, сравнивая с самим объектом, до тех пор, пока не видели его с закрытыми глазами полностью завершенным.»
«От простых объектов эти маги переходили к более сложным конструкциям. Конечной целью для всех них являлось визуальное представление в сновидении всего мира, и воссоздания таким образом абсолютно вероятной реальности, в которой они могли бы существовать.»

Только делать это не в сновидении, а в обычной повседневной жизни, в бодрствовании. И делать это не с закрытыми глазами,а  только с открытыми.
Невероятно увлекательно. Можете попробовать.

Подпись автора

docta ignorantia

0

270

Stalkerdzen написал(а):

С какими проявлениями энергии так часто бывает?

Wangchook написал(а):

Расскажи. С какими и как именно бывает? Расскажи -  тогда и поговорим. Ведь это предпосылка для разговора. Иначе просто нету предмета для обсуждения.

Wangchook. Хотя бы приведи несколько примеров. Я уже после сравню, о каких проявлениях энергии речь. Нет импульса. От чего отталкиваться для обсуждения, понимаешь?

0

271

Stalkerdzen написал(а):

Твоё намерение. Но, конечно, интересно было бы узнать и сравнить свое знание с твоим.

Wangchook написал(а):

Ну, не знание. А просто способ визуализации.

Нет написал(а):

Или вот конкретная практика:
«Она рассказывала, что магии ее линии обычно начинали с того, что пристально рассматривали простой объект и запоминали каждую его деталь. Они могли затем закрыть глаза и представить объект, корректировать это визуальное представление, сравнивая с самим объектом, до тех пор, пока не видели его с закрытыми глазами полностью завершенным.»
«От простых объектов эти маги переходили к более сложным конструкциям. Конечной целью для всех них являлось визуальное представление в сновидении всего мира, и воссоздания таким образом абсолютно вероятной реальности, в которой они могли бы существовать.»

Wangchook написал(а):

Только делать это не в сновидении, а в обычной повседневной жизни, в бодрствовании. И делать это не с закрытыми глазами,а  только с открытыми.
Невероятно увлекательно. Можете попробовать.

Интересно. Ежедневно практикую визуализацию и тоже с открытыми глазами, причем в режиме остановки внутреннего диалога, безмолвия. Wangchook. Визуализация - это естественная способность человека как магического существа. Умом полностью визуализацию не понять. Визуализация - это способность, которую можно и нужно развивать. Она обладает силой.

У меня, к примеру, такой способ личного намерения - визуализации. Это удерживание определенного намерения в определенной точке либо в коконе (осознании) либо в теле. Причем, если отпущу удержание, визуализация пропадает. Удерживать минутами в одной позиции точку в визуализации - это искусство. На это нужна личная сила.

Какая-то сила неизвестного происхождения постоянно действует таким образом, чтобы сбить концентрацию с визуализации. Добавлю, что визуализация не всегда бывает цветной. Она может быть бесформенной. Это ее качество.

0

272

Stalkerdzen написал(а):

От чего отталкиваться для обсуждения, понимаешь?

Stalkerdzen, жизнь диктует что делать. И постоянно заставляет к ней приспосабливаться. Я понимаю, что ты как сновидящий сам формируешь то, что произойдёт. Но когда это уже происходит в соответствии с намерением твоим, то ты просто следуешь этому течению. И по ходу пересматриваешь всё - подходы, отношения, решения. Вот и я уже начал сильно менять своё отношение к тому, что говорил. Так что пока этот вопрос просто ушёл.

Подпись автора

docta ignorantia

0

273

Stalkerdzen написал(а):

Добавлю, что визуализация не всегда бывает цветной

В той визуализации, которую практикую цвет имеет решающее значение. Ведь предмет должен быть виден точно также как при обычном смотрении непосредственно на него. В точности также.

Отредактировано Wangchook (26.01.24 11:16)

Подпись автора

docta ignorantia

0

274

Ни одна визуализация (медитация), предлагаемая в интернете у меня не срабатывает. Как правило предлагается представить свет в себе, ну не в какую этого у меня нет. Зато свет свыше в виде столба энергии, пожалуйста, он потом переходит в мой кокон, пусть будет это - эманацией. Точку сборки тоже визуализировать не удается, но зато есть узел внизу кокона, он правда темный, и любая попытка что-то там осветить сбрасывает всю настройку, так что приходится начинать сначала. Есть понимание, что благодаря этому узлу, пережимающему эманацию и появился кокон. О движении этого узла и речи нет, но делаются попытки ослабить этот узел, тогда появляются всплески ярких осознаний. Снаружи кокона темная энергия, она действительно атакует кокон (но странно что не эманацию), срабатывают защитные лучи от кокона по ним, кокон превращается как в ежика, иногда на кокон устанавливаются дополнительные защиты в виде светлого креста, но это уже когда совсем что-то гнетущее.

Таково моё видение, бред наверно)

Подпись автора

В чём свобода?

0

275

Stalkerdzen написал(а):

От чего отталкиваться для обсуждения, понимаешь?

Wangchook написал(а):

Stalkerdzen, жизнь диктует что делать. И постоянно заставляет к ней приспосабливаться. Я понимаю, что ты как сновидящий сам формируешь то, что произойдёт. Но когда это уже происходит в соответствии с намерением твоим, то ты просто следуешь этому течению. И по ходу пересматриваешь всё - подходы, отношения, решения. Вот и я уже начал сильно менять своё отношение к тому, что говорил. Так что пока этот вопрос просто ушёл.

Если вопрос ушел, предлагаю оставить эту тему на неизвестное время. Есть что обсудить. По счет того, что я сновидящий, не менее интересная информация от тебя.

0

276

Stalkerdzen написал(а):

Добавлю, что визуализация не всегда бывает цветной

Wangchook написал(а):

В той визуализации, которую практикую цвет имеет решающее значение. Ведь предмет должен быть виден точно также как при обычном смотрении непосредственно на него. В точности также.

Понимаю, о чем имеешь ввиду. Просто, исходя из своей бесформенности, имею знание, совершенно отличное по гибкости визуализации. Иными словами, ясно вижу различие того, какая она по бесформенности. То, что ты практикуешь под цветной визуализацией, ты понимаешь или осознаешь, благодаря какому намерению она действует? Как отбирается волей определенное намерение для нее?

Цветную визуализацию определенного намерения можно подтвердить в сновидении. Она действительно там, в сновидении, приобретает свою завершенность. Это ее тайна. Намерение Wangchook. И экономия имеет тоже не маловажную цель в визуализации.

0

277

Нет написал(а):

Ни одна визуализация (медитация), предлагаемая в интернете у меня не срабатывает. Как правило предлагается представить свет в себе, ну не в какую этого у меня нет. Зато свет свыше в виде столба энергии, пожалуйста, он потом переходит в мой кокон, пусть будет это - эманацией. Точку сборки тоже визуализировать не удается, но зато есть узел внизу кокона, он правда темный, и любая попытка что-то там осветить сбрасывает всю настройку, так что приходится начинать сначала. Есть понимание, что благодаря этому узлу, пережимающему эманацию и появился кокон. О движении этого узла и речи нет, но делаются попытки ослабить этот узел, тогда появляются всплески ярких осознаний. Снаружи кокона темная энергия, она действительно атакует кокон (но странно что не эманацию), срабатывают защитные лучи от кокона по ним, кокон превращается как в ежика, иногда на кокон устанавливаются дополнительные защиты в виде светлого креста, но это уже когда совсем что-то гнетущее.

Таково моё видение, бред наверно)

Нет, ты на правильном пути. Просто ты пока изучаешь визуализацию и как думаю, тратишь много лишней энергии на нее. Представлять свое тело светом или светящимся существом во всю величину тела требует для этого много энергии. Которой и так не много. Это расточительство с энергетической точки зрения. Но у тебя не поддельный интерес познать истину. Предлагаю ознакомиться с точечной визуализацией. Она более экономная и действует по-правильному или прагматично.

Представь небольшой шар размером с теннисный мяч перед глазами. Когда будет возможность для визуализации. Выбери прозрачный, чистый белый цвет света. Удерживай его секундами в одном определенном положении перед глазами, пока он не приобретет форму, устойчивую для твоего личного намерения. После переведи фокус этого шара на любую область либо кокона, либо тела. Аккуратнее с погружением внутрь тела, не спеши с этим процессом. Удерживание образа шара в визуализации - вопрос настройки и личной силы.

https://i.imgur.com/bwaynu7l.jpg

Отредактировано Stalkerdzen (26.01.24 12:19)

0

278

Stalkerdzen написал(а):

Если вопрос ушел, предлагаю оставить эту тему на неизвестное время. Есть что обсудить.

Вопрос об ускользании (не о визуализации). Вырабатываю другие методы по отношению к этому.

Подпись автора

docta ignorantia

0

279

Stalkerdzen написал(а):

По счет того, что я сновидящий, не менее интересная информация от тебя.

Это просто способ выражаться. На  "ты". Т.е. имею в виду и тебя, и себя, и кого-либе ещё.

Подпись автора

docta ignorantia

0

280

Stalkerdzen написал(а):

То, что ты практикуешь под цветной визуализацией, ты понимаешь или осознаешь, благодаря какому намерению она действует?

Благодаря тому намерению, которое указал в первом посте про это:

Wangchook написал(а):

воссоздания таким образом абсолютно вероятной реальности

Подпись автора

docta ignorantia

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Визуализация