Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Визуализация


Визуализация

Сообщений 241 страница 260 из 430

241

Нет написал(а):

Первый этап: Выражение намерения.
Второй этап: Выключение внутреннего диалога.
Третий этап: Видение того, что заслуживаешь.
Особенность практики в том, что на третьем этапе вновь включаю первый этап и т.д., для получения нужного результата.

Нужно перепросмотреть подход к практике, которую практикуешь. И получится найти точный термин.

(Видение того, что ты заслуживаешь, не может соответствовать твоему пути воина.)

0

242

Корректировать намерение в процессе практики надо.

Дар орла:
Без намерения ничего нет. Он сказал мне, что меня там чуть не убила моя неспособность изменить свое намерение. Но он был уверен, что путем усиленной практики все мы придем к тому, что сможем удлинить свое намерение.

Подпись автора

В чём свобода?

0

243

Велена написал(а):

В удовольствии нет ничего плохого. Нужно лишь различать, какое удовольствие приносит целостность, а какое - опустошение.

Навеяло
Воин знает, что он только человек. Его единственное сожаление заключается в том, что жизнь коротка и он не успеет прикоснуться ко всему, что ему нравится. (ДХ)

Подпись автора

В чём свобода?

+1

244

Нет написал(а):

Корректировать намерение в процессе практики надо.

Поддерживаю.

0

245

Нет написал(а):

Воин знает, что он только человек. Его единственное сожаление заключается в том, что жизнь коротка и он не успеет прикоснуться ко всему, что ему нравится. (ДХ)

Когда воин теряет человеческую форму, он перестает цепляться за нее. И перестает быть человеком. Сожаление обычного человека и воина различаются. Воин знает, что чувство, какое он испытывает, отражает бесконечность. И не поддается этому чувству. на 100%.

0

246

В итоге, уверен, вы все увидели, с кем вы имеете дело и почему не стоит с ними связываться, а тем более что-либо им давать и чем-то с ними делиться, так как вы это не просто потеряете, но и это будет позже направлено против вас.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

247

PaulK написал(а):

В итоге, уверен, вы все увидели, с кем вы имеете дело и почему не стоит с ними связываться, а тем более что-либо им давать и чем-то с ними делиться, так как вы это не просто потеряете, но и это будет позже направлено против вас.

PaulK. Какой первый принцип сталкинга помнишь?

0

248

Понятия не имею, мне эти выдумки ни к чему.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

249

PaulK написал(а):

Понятия не имею, мне эти выдумки ни к чему.

Первым принципом искусства сталкинга является то, что воин сам выбирает место для битвы. Воин никогда не вступает в битву, не зная окружающей обстановки.

0

250

Я тебе с первого дня говорил, как ты поступишь. Что ты мне всякую ересь чешешь?

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

251

PaulK написал(а):

Я тебе с первого дня говорил, как ты поступишь. Что ты мне всякую ересь чешешь?

PaulK. Зачем мне тебе чесать ересь? Подумай? Зачем это надо?

0

252

Разгрёбывайся сам, бестолочь неблагодарная.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

253

PaulK написал(а):

Разгрёбывайся сам, бестолочь неблагодарная.

PaulK. Если я тебя поблагодарю, ты примешь мою благодарность?

Отредактировано Stalkerdzen (07.01.24 17:09)

0

254

нет, смотри сам

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

255

PaulK написал(а):

нет, смотри сам

Благодарю тебя, PaulK, за то, что ты сделал для меня. А пока предлагаю тебе подумать о том, что такое визуализация в остановленном внутреннем диалоге. Как она действует и почему ей нужно уметь управлять.

Отредактировано Stalkerdzen (07.01.24 18:01)

0

256

Для меня нет толку задаваться этими вопросами, а если мною каким-то образом практикуется нечто подобное, то это моё личное дело.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

257

PaulK написал(а):

Для меня нет толку задаваться этими вопросами, а если мною каким-то образом практикуется нечто подобное, то это моё личное дело.

Понял тебя.

0

258

Stalkerdzen написал(а):

Нужно перепросмотреть подход к практике, которую практикуешь. И получится найти точный термин.

(Видение того, что ты заслуживаешь, не может соответствовать твоему пути воина.)

Очень даже соответствует. Просто не анализируй это предложение, а примени как инструкцию.

Подпись автора

docta ignorantia

0

259

Stalkerdzen написал(а):

Нужно перепросмотреть подход к практике, которую практикуешь. И получится найти точный термин.

(Видение того, что ты заслуживаешь, не может соответствовать твоему пути воина.)

Wangchook написал(а):

Очень даже соответствует. Просто не анализируй это предложение, а примени как инструкцию.

Не принимай на свой личный счет сообщение для Нет. Если увидел свое и пропустил через свою человеческую форму. То подумай, как это оно может соответствовать?
Разве видение того, что воин заслуживает, является отражением пути воина?
Если считаешь, что не заслуживает, ответь по пунктам. Если считаешь, что заслуживает, ответь тоже по пунктам. Вопрос твоего видения. Wangchook может отличатся.

0

260

Stalkerdzen написал(а):

То подумай, как это оно может соответствовать?
Разве видение того, что воин заслуживает, является отражением пути воина?
Если считаешь, что не заслуживает, ответь по пунктам. Если считаешь, что заслуживает, ответь тоже по пунктам. Вопрос твоего видения. Wangchook может отличатся.

Ну просто у меня ум не для того предназначен чтобы я его применял как попало. А для того чтобы с умом, интеллектуально. В данном случае  "подумай" мне не подходит. Я просто применяю  "Видение того, что заслуживаешь" как инструкцию и это работает именно так как нужно. Не надо думать, надо смотреть как это работает. Может немного прикольно, но всё правильно. Выверенные слова. Узнаётся процесс, узнаётся и распознаётся. Что всё именно так как надо. И нечего здесь это подробно расписывать. Это надо самому проверять.

Подпись автора

docta ignorantia

+1


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Визуализация