Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Визуализация


Визуализация

Сообщений 221 страница 240 из 430

221

Stalkerdzen написал(а):
Takelana написал(а):

Ну ок.

Нажала? Или мне самому нажать на нее?

Что нажать?

0

222

Takelana написал(а):

Что нажать?

Жалоба. Жми туда. Не думай. И тебе дадут бан.

0

223

Stalkerdzen написал(а):
Takelana написал(а):

Что нажать?

Жалоба. Жми туда. Не думай. И тебе дадут бан.

Мне?

0

224

Takelana написал(а):

Мне?

Да. Видишь жалобу. Нажми. Ты же хотела нажать на нее. Объясни в ней, что тебя не устраивает.

0

225

Stalkerdzen написал(а):
Takelana написал(а):

Мне?

Да. Видишь жалобу. Нажми. Ты же хотела нажать на нее. Объясни в ней, что тебя не устраивает.

Я на неё нажала.

0

226

Takelana написал(а):

Я на неё нажала.

Мои поздравления.

0

227

Stalkerdzen написал(а):
Takelana написал(а):

Я на неё нажала.

Мои поздравления.

Извини меня, пожалуйста, если я написала что-то, что вызвало у тебя желание пожаловаться администрации.

Отредактировано Takelana (04.01.24 00:13)

0

228

Takelana написал(а):

Я на неё нажала.

Stalkerdzen написал(а):

Мои поздравления.

Takelana написал(а):

Извини меня, пожалуйста, если я написала что-то, что вызвало у тебя желание пожаловаться администрации.

Я подумаю. А пока изучи, как будет время, правила форума для начинающих пользователей. Что можно делать, а чего следует избегать.

Скажу сразу, как бывший модератор тебе, что обсценная лексика не приветствуется на форуме. Даже в скрытном виде.

Разрешение конфликтов - моя основная задача. И другие модераторы об этом знают. Takelana.

0

229

Stalkerdzen Это очень прекрасно, что ты был модератором, но во-первых мне это совершенно не интересно, и я объясню почему. Прежде чем говорить что-либо о себе или с важностью принимать любые заслуги любых людей я всегда прикидываю как эти слова будут выглядеть на надгробной плите. Вот лежит великий воин. Вот - охотник, что убил 100 волков. Вот мать родившая и воспитавшая четверых. А вот - бывший модератор.  ^^ Зачем я так делаю? А вот зачем:

-Ты просто доверху набит всяким вздором! -воскликнул он. -Единственный по-настоящему мудрый советчик, который у нас есть, -это смерть. Каждый раз, когда ты чувствуешь, как это часто с тобой бывает, что все складывается из рук вон плохо и ты на грани полного краха, повернись налево и спроси у своей смерти, так ли это. И твоя смерть ответит, что ты ошибаешься и что кроме ее прикосновения, нет ничего, что действительно имело бы значение.Твоя смерть скажет :"Но я же еще не коснулась тебя".

И ещё, если ты хочешь продолжить со мной общение, смени риторику. Твоя существующая риторика мне не интересна. Мне не интересно твое мнение о моих чувствах, о том права я или нет, мне не интересны твои указания о том, как было бы лучше или хуже. Более того, увы, но пока что я вообще ничего не вынесла от общения с тобой. А хотелось бы вынести силу.

0

230

Takelana написал(а):

Stalkerdzen Это очень прекрасно, что ты был модератором, но во-первых мне это совершенно не интересно, и я объясню почему.

Бывших модераторов не бывает. Takelana. Пойми этот факт.

Takelana написал(а):

Более того, увы, но пока что я вообще ничего не вынесла от общения с тобой. А хотелось бы вынести силу.

Какого вида силу ты хотела бы вынести?

0

231

Stalkerdzen написал(а):

Скажу сразу, как бывший модератор...

Stalkerdzen написал(а):

Бывших модераторов не бывает. Takelana.

:D  На этом я закончу разговор.

0

232

Позволь мне быть модератором. А не тебе.

0

233

Takelana написал(а):
Stalkerdzen написал(а):
Takelana написал(а):

Что нажать?

Жалоба. Жми туда. Не думай. И тебе дадут бан.

Мне?

За жалобы пользователей не банят.

Наоборот - если заметили непотребное поведение, жмите на жалобу.

Администрация рассмотрит и виновника накажет.

+1

234

Ну и в чём выразилось оскорбление? Всё по факту эта сталкерзена - Максим - сам хвастался справкой об учете в психушке, также этот Албажи на днях уведомил всех, что он официально - шизофреник, а ещё несколько других невменяемых. Визуализируй )))

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

235

PaulK написал(а):

Максим - сам хвастался справкой об учете в психушке

Никогда такого не было. И справки не имею. Нервоз - не диагноз. Так же, как зевота не икота.
Когда в сознание придешь, PaulK и поймешь смысл, ответь в сообщении.

0

236

То есть ты на учете в дурике не стоишь уже и колеса рецептурные не жрешь больше?

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

237

PaulK
Бан на трое суток. Оспаривание действий администрации. Повторные оскорбления

0

238

Wangchook написал(а):
Нет написал(а):

Любая практика всё равно имеет импульсивность, т.е. фаза подготовки, фаза максимальной нагрузки, фаза анализа. Не получится всё время быть в состоянии максимальной нагрузки

Получится. Если прижмёт. Вынужден подчиниться. Вынужден практиковать некоторую особую визуализацию в фазе максимальной нагрузки постоянно. А потому что ничто другое не даёт  такой степени фиксации точки сборки. Ну и сдвиг при этом конечно должен быть реальным. Иначе и фиксация не нужна. А не просто ведь в фазе максимальной нагрузки. А приходится ведь развивать это день ото дня. Да потому что любой сдвиг - это всегда событие, новость ,что-то новое надо обнаруживать, то, что есть. Не получится так - не двигаясь, не развивая - получать сдвиг. А этот сдвиг -  это не вопрос цели, достижения чего-либо. Не сдвинулся - сдох, сейчас, да похоже действительно около часа, может и двух. Вот связался с этой практикой - и уже не отвязаться от этого, не отвертишься. И не жалею. Хоть определённо двигаюсь к очень определённой цели. А никак иначе не смог бы себя заставить этим заниматься -  такой визуализацией. Ни за что бы не стал, да просто бы не поверил. Только под страхом смерти. А по ходу один из результатов это, конечно, свет. Но уже не визуализация. Но особой визуализацией вызывается. Вот почему эта тема заинтересовала, и  в ней пишу. Корреляция моей практики с форумом вышла.

Визуализация не совсем точный термин того, что практикую. Этот термин вызывает ассоциации созерцания или даже фантазерства, но это не так. Триада точнее формулируется так:
Первый этап: Выражение намерения.
Второй этап: Выключение внутреннего диалога.
Третий этап: Видение того, что заслуживаешь.
Особенность практики в том, что на третьем этапе вновь включаю первый этап и т.д., для получения нужного результата.

Wangchook написал(а):

А по ходу один из результатов это, конечно, свет.

Да, видение - это свет во втором внимании.

Подпись автора

В чём свобода?

+1

239

Нет написал(а):

Третий этап: Видение того, что заслуживаешь

Не совсем понятно. Забавно звучит. Но возможно и глубоко схвачено. Свойство. Проявления энергии. Т.е. предположительно ты имеешь в виду то,что как бы само возникает.

Нет написал(а):

Первый этап: Выражение намерения.
Второй этап: Выключение внутреннего диалога.
Третий этап: Видение того, что заслуживаешь.

У меня практика по проще. Без этапов. Может разные фазы есть. Но начало сразу. Без малейшей задержки. Это ещё потому так - потому что эта практика для меня спасительный круг когда пц.

Нет написал(а):

Визуализация не совсем точный термин того, что практикую.

Да, конечно. Визуализация лишь вспомогательный термин - чтобы начать процесс.

Нет написал(а):

Этот термин вызывает ассоциации созерцания или даже фантазерства

А вот для меня фантазёрство совсем даже неплохо. Ну как, не фантазёрство конечно, но включение воображения. Без воображения здесь никак не продвинуться. Ну естественно при этом ты воображаешь именно то,что тебе нужно.

Подпись автора

docta ignorantia

0

240

Wangchook написал(а):
Нет написал(а):

Третий этап: Видение того, что заслуживаешь

Не совсем понятно. Забавно звучит. Но возможно и глубоко схвачено. Свойство. Проявления энергии. Т.е. предположительно ты имеешь в виду то,что как бы само возникает.

Да

Нет написал(а):

Т.е. процесс как бы у меня, но мне не совсем принадлежит, намериваю коррекцию иногда, максимально стараясь не вмешиваться. Считаю, что чем более неожиданная визуализация, тем лучше выполнено ОВД.

Уже потом увиденное сопоставляется с чем-то, например: эманации, кокон и пр.

Когда-то, недолго, так занимался целительством, сначала видел образы в соответствии с поставленной задачей, потом намеривал коррекцию в положительную сторону, и ждал, точнее выключал внутренний диалог, как правило образы менялись так как мне надо. Не скажу, чтобы исцеление было полным, но отзывы были положительные. В этом всём еще как-то задействована воля, настойчивость.

Подпись автора

В чём свобода?

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Визуализация