Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Визуализация


Визуализация

Сообщений 181 страница 200 из 430

181

Вооот и всё))) вы попались. Оба.
Будь эта девушка с вами в разговоре, она бы вас двоих взяла в оборот. И вы своими догадками, стремлением помочь  и разобраться (для себя) - поддержали бы ее в ее состоянии.

Невозможно решить проблему с уровня, где с ней надо бороться или изучать - это расширение как бы по горизонтали.
Проблема решается (любая), когда идёт расширение по вертикали. То есть человек поднимается на уровень, где проблема перестает быть проблемой.

В общении с человеком с расстройством необходимо быть на уровне над проблемой. Иначе только усугубляется положение вещей. А уровень над проблемой - это когда видишь, что человек ничем не хуже, он не больной. Он такой же святой, как все. И уже оттуда решается, поддерживать ли его игру и как конкретно это делать.

Отредактировано Велена (01.01.24 22:56)

0

182

Визуализация

https://i.imgur.com/hOCmeoc.gif

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

+1

183

Велена написал(а):

Вооот и всё))) вы попались. Оба.
Будь эта девушка с вами в разговоре, она бы вас двоих взяла в оборот. И вы своими догадками, стремлением помочь  и разобраться (для себя) - поддержали бы ее в ее состоянии.

Сомневаюсь в этом. Пока этой девушки нет с нами в разговоре.

Велена написал(а):

Невозможно решить проблему с уровня, где с ней надо бороться или изучать - это расширение как бы по горизонтали.
Проблема решается (любая), когда идёт расширение по вертикали. То есть человек поднимается на уровень, где проблема перестает быть проблемой.

Взбираться на Эверест без экипировки тоже невозможно. По вертикали любую проблему решать можно только в блокноте. Когда человек поднимается на уровень, где проблем нет, он задается вопросом: А собственно, существует ли проблема? И получает в ответ несколько вариантов.

1. Если проблемы нет, то и переживать по ее решению смысла нет.

2. Если проблемы нет у меня, но есть у других, зачем мне проблемы?

Понимаешь, о чем пишу?

Велена написал(а):

В общении с человеком с расстройством необходимо быть на уровне над проблемой. Иначе только усугубляется положение вещей. А уровень над проблемой - это когда видишь, что человек ничем не хуже, он не больной. Он такой же святой, как все. И уже оттуда решается, поддерживать ли его игру и как конкретно это делать.

На мой взгляд, в общении с человеком, у которого есть расстройство, нужно быть в первую очередь трезвым. И понимать, что человек с расстройством не нормальный. Вещи усугубляются, если позволять им усугубляться. В обычном своем положении они находятся на месте. Поддерживать игру человека с расстройством - все равно, что потерять контроль над собой в ситуации, где хозяин положения - нормальный человек, который не теряет при общении понимание ситуации.

Велена, ты когда-нибудь антидепрессанты принимала, когда тебе было плохо?

0

184

Stalkerdzen
:D  уже с третьего сообщения хохот разбирает))
Ты ко мне всё, как к человеческрй форме обращаешься)) антидепрессанты, анальгетики, спиртное - втыкают, когда есть кого втыкать. Когда ты - плотное такое тело, в котором живёт человеческая форма, и склеивает кусочки восприятия в картину мира человека своей эпохи.

Не защищайся. Будет полезно , если перечитаешь нашу переписку на холодную трезву голову завтра, например. Ты ведь абсолютно прав на счёт трезвости.

И проанализируй, зафига ты мне вопросы подобные задаешь?

0

185

Велена написал(а):

Stalkerdzen
:D  уже с третьего сообщения хохот разбирает))
Ты ко мне всё, как к человеческрй форме обращаешься)) антидепрессанты, анальгетики, спиртное - втыкают, когда есть кого втыкать. Когда ты - плотное такое тело, в котором живёт человеческая форма, и склеивает кусочки восприятия в картину мира человека своей эпохи.

Не защищайся. Будет полезно , если перечитаешь нашу переписку на холодную трезву голову завтра, например. Ты ведь абсолютно прав на счёт трезвости.

И проанализируй, зафига ты мне вопросы подобные задаешь?

В общем то перечитал недавно и не нашел ничего необычного. Ты интересная женщина и с тобой можно вести общение по душам. Правда. Вопрос задал, так как интересно поддержать беседу. Неизвестно, как ты мыслишь, пропуская информацию через свою человеческую форму, но кажется мне по твоей старой практике, что ты только думаешь, что ее потеряла.
Бесформенное пятно - не показатель ее потери. Без формы ничто не имеет формы, так как сам человек - всего лишь иллюзия в мире первого внимания в магическом понимании вопроса о человеческой форме. Жизненная сила - вот показатель. Остальное утрачивается осознанием, удерживая настройку определенного знания.

0

186

не , ну любая проблема как бы наше продолжение
шизофрения просто так не появляется это следствие
видения отражают  наши ощущения
по любому какие то перекошенные состояния эгоизма

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

187

PaulK написал(а):

Визуализация

https://i.imgur.com/hOCmeoc.gif

Прекрасный образец общего выражения намерения, знания. По каллиграфии видно, что центр изменения восприятия находится во вращении символов инь-ян. Слева, где погонщик быков держит кнут, можно увидеть шаблон ситуации.
Вместо погонщика быков мог быть рыбак с удочкой, но его там нет. Из этого можно добавить, что знание передается непосредственно через понимание законов космогонии, понимания символики. Интересен каллиграфический символ справа от крайнего символа - инь-ян.

https://i.imgur.com/10XIxall.jpg

0

188

Ворчания пост.
Один поступил невежливо и запостил невообразимо огромную картинку, чем разорвал верстку форума.  :confused:  :confused:  :confused:
Другой не нашел ничего умнее, чем ответить на это сообщение, продублировав картинку, не удалив её во время редактирования ответа, видимо одной огромной картинки было мало.
Путь воина не противоречит банальной вежливости.

0

189

И не говори, горбатого и могила не исправит ))) Посредственно, в данном случае, если выбранная мною табличка - отражение меня, то та, что выбрана им - его.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

190

Ещё не один тн "воин" так и не ответил ни разу! почему он так себя называет и с чем воюет ))) типичное овечье поведение )))

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

191

Takelana написал(а):

Ворчания пост.
Один поступил невежливо и запостил невообразимо огромную картинку, чем разорвал верстку форума.  :confused:  :confused:  :confused:
Другой не нашел ничего умнее, чем ответить на это сообщение, продублировав картинку, не удалив её во время редактирования ответа, видимо одной огромной картинки было мало.
Путь воина не противоречит банальной вежливости.

А ты чего ожидала? Что путь воина будет для тебя предсказуемым?

0

192

Stalkerdzen написал(а):
Takelana написал(а):

Ворчания пост.
Один поступил невежливо и запостил невообразимо огромную картинку, чем разорвал верстку форума.  :confused:  :confused:  :confused:
Другой не нашел ничего умнее, чем ответить на это сообщение, продублировав картинку, не удалив её во время редактирования ответа, видимо одной огромной картинки было мало.
Путь воина не противоречит банальной вежливости.

А ты чего ожидала? Что путь воина будет для тебя предсказуемым?

Я не собираюсь с тобой спорить. Ты софист и чсвэшник - толку с тебя как с козла молока :dontcare: . Я лучше кнопку жалобы жмакну.

Отредактировано Takelana (02.01.24 23:49)

0

193

PaulK написал(а):

Ещё не один тн "воин" так и не ответил ни разу! почему он так себя называет и с чем воюет ))) типичное овечье поведение )))

Было бы кому отвечать на такой вопрос. Ты знаток овечьего поведения?

0

194

Takelana написал(а):

Я не собираюсь с тобой спорить. Ты софист и чсвэшник - толку с тебя как с козла молока :dontcare: . Я лучше кнопку жалобы жмакну.

Дело твоё, что жмакать. Но подумай два раза, прежде чем беспокоить администрацию.

0

195

Не было от меня никакого вопроса и пшёл ты в пень, шизик!

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

196

термин воин обозначает концепцию описанного пути воина
чтобы каждый раз не описывать всю парадигму своего мировоззрения
существует компактный блок определения

воин воюет за свою свободу
преодолевает сковывающее сопротивление
взламывает твёрдую оболочку своей капсулы , состоящую из шаблонов
которая была необходима для его созревания

овечки милые животные прекрасного мира
примитивность составляющая абсолютного
совершенство в любой точке

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

+1

197

PaulK написал(а):

Не было от меня никакого вопроса

Может быть, еще и не ты писал свое сообщение, а? Paulk? Раз от тебя не было никакого вопроса, то подумай, кто тогда писал за тебя твоё предыдущее сообщение. Перечитай внимательно его и задай себе вопрос: А кто, если не я, будет думать, прежде чем писать глупость про воина?
Понимаешь, что пишешь то, Paulk? Ты же умный мужчина. Реши для себя, кто за тебя пишет вопросы.

PaulK написал(а):

и пшёл ты в пень, шизик!

Веди себя прилично, Paulk. И будет тебе счастье, какое есть у таких людей, как ты.

0

198

Нет написал(а):

Любая практика всё равно имеет импульсивность, т.е. фаза подготовки, фаза максимальной нагрузки, фаза анализа. Не получится всё время быть в состоянии максимальной нагрузки

Получится. Если прижмёт. Вынужден подчиниться. Вынужден практиковать некоторую особую визуализацию в фазе максимальной нагрузки постоянно. А потому что ничто другое не даёт  такой степени фиксации точки сборки. Ну и сдвиг при этом конечно должен быть реальным. Иначе и фиксация не нужна. А не просто ведь в фазе максимальной нагрузки. А приходится ведь развивать это день ото дня. Да потому что любой сдвиг - это всегда событие, новость ,что-то новое надо обнаруживать, то, что есть. Не получится так - не двигаясь, не развивая - получать сдвиг. А этот сдвиг -  это не вопрос цели, достижения чего-либо. Не сдвинулся - сдох, сейчас, да похоже действительно около часа, может и двух. Вот связался с этой практикой - и уже не отвязаться от этого, не отвертишься. И не жалею. Хоть определённо двигаюсь к очень определённой цели. А никак иначе не смог бы себя заставить этим заниматься -  такой визуализацией. Ни за что бы не стал, да просто бы не поверил. Только под страхом смерти. А по ходу один из результатов это, конечно, свет. Но уже не визуализация. Но особой визуализацией вызывается. Вот почему эта тема заинтересовала, и  в ней пишу. Корреляция моей практики с форумом вышла.

Подпись автора

docta ignorantia

+1

199

Тяжёлый случай, вызывайте санитаров, тут аномальное скопление психов всех мастей  )))

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

200

dreamer написал(а):

термин воин обозначает концепцию описанного пути воина
чтобы каждый раз не описывать всю парадигму своего мировоззрения
существует компактный блок определения

Согласен с точкой зрения воина. Воин сжимает время по своему усмотрению. Даже секунды идут в счет.

dreamer написал(а):

воин воюет за свою свободу
преодолевает сковывающее сопротивление

И добавить нечего. Битва воина никогда не закончится.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Визуализация