Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Практика » ОВД или остановка внутреннего диалога


ОВД или остановка внутреннего диалога

Сообщений 1 страница 20 из 50

1

Это не вынесение суждения в отношении восприятия

0

2

Сергей77 написал(а):

Это не вынесение суждения в отношении восприятия

Суждение это вроде анализа. Значит не анализировать то, что замечаешь? К примеру, возьмём несправедливость. У бабушки в автобусе из сумки украли кошелёк, ты это заметил, и ты ничего не предпримешь чтобы восстановить справедливость? Поймать вора.

0

3

Сергей77 написал(а):

Это не вынесение суждения в отношении восприятия

Точно,очень точно.

Подпись автора

docta ignorantia

0

4

Оксана написал(а):

Значит не анализировать то, что замечаешь?

Искренне удивляет. Не понимаю такое. То,что вы всерьёз такое пишите. Неужели это не шутка?!

Подпись автора

docta ignorantia

0

5

Привычка невероятно сильна - выносить суждение. Кажется так - будто это имеет ценность. Даже тогда когда понимаешь,что это чушь. Не представляю как мог бы его отключить если бы поставил бы себе специально такую цель. Но по ходу дела он сам всё же отключается - потому что внимания на него не хватает в некоторые моменты,внимание занято другим. Но и в других делах тоже конечно стараешься всё больше вникать в это - в то,что чаще всего таковые суждения не нужны,ценности не имеют. А в другие моменты - ведь вынося суждение - просто не успеешь ухватить воспринятое - скорости не хватит.

Подпись автора

docta ignorantia

0

6

Оксана написал(а):

Суждение это вроде анализа.

Вообще-то суждение обычно выносят в результате анализа. Ну это для тех, кто утруждает себя анализом ))

Отредактировано Margosha (25.05.23 10:15)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

7

А иногда внутренний диалог наоборот, действительно нужен,необходим. Чтобы зафиксировать себя в определённой позиции. В таких случаях всё равно стараюсь дистанцироваться от него,не выносить суждений,чтоб не попасться,сохранить выработанные позиции для смещений. И сам произошедший внутренний диалог фиксирую,оставляю его таким как есть,не развиваю мысль,а продолжаю сталкинг используя прозвучавшие мысли как данность.

Подпись автора

docta ignorantia

0

8

Красивые слова но за ними ничего нет, ни какой практики.
Ухожу я.

0

9

Оксана написал(а):

Красивые слова но за ними ничего нет, ни какой практики.

Почему же? Очень практическое наблюдение. Не практикуя и не выслеживая себя, свои ощущения и реакции во время практики, до такого не додумаешься:

Wangchook написал(а):

А иногда внутренний диалог наоборот, действительно нужен,необходим. Чтобы зафиксировать себя в определённой позиции

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

10

Оксана
Я практик

0

11

Восприятие и анализ это разные вещи . Анализ это суждение - это восприятие на основе  данных которыми вы владееете

0

12

Сергей77 написал(а):

Анализ это суждение -

Как я это понимаю, анализ это процесс, по результатам которого выносится суждение.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

13

Оксана написал(а):

Красивые слова но за ними ничего нет, ни какой практики.
Ухожу я.

Слова для того и слова, что изьяснять при помощи разума что-то при необходимости. Красивые или не красивые, какая разница, "обсирать" зачем?
Через слова передать попробуй то, что описывает Ванчуг.

0

14

а там нечего передавать
чтобы внутренний диалог стал силой
нужно стать сильным , и всё

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

15

Wangchook написал(а):

И сам произошедший внутренний диалог фиксирую,оставляю его таким как есть,не развиваю мысль,а продолжаю сталкинг используя прозвучавшие мысли как данность.

Вот это действие и есть практика. Что же здесь настолько трудное для понимания? Чего ты не поняла Оксана? А красота конечно должна появляться когда находится что-то верное и настоящее.
     Недавно стал заниматься такой практикой,уже после начала СВО. Страшная эта вещь,эта СВО - специальная военная операция по освобождению себя из плена забытия,страшная,как бешеный практикую,(когда иду прямо аж подпрыгиваю на месте,так меня распирает,горю,увеличиваю интенсивность,через некоторое время расслабляюсь и ещё увеличиваю(и,конечно,без диалога - не хватает внимания на диалог),и делаю выбор снова и снова - не считать это увеличение чем-то особенным - сделаю то,что нужно) и не могу уже остановиться,или замедлиться,не могу - пока не решены будут поставленные задачи. Но просто вынужден был начать эту СВО,нельзя было больше тянуть.

Отредактировано Wangchook (29.05.23 10:23)

Подпись автора

docta ignorantia

0

16

Wangchook написал(а):

Но просто вынужден был начать эту СВО,нельзя было больше тянуть.

А это ты начал?

Wangchook написал(а):

Страшная эта вещь,эта СВО - специальная военная операция по освобождению себя из плена забытия,страшная,как бешеный практикую,(когда иду прямо аж подпрыгиваю на месте,так меня распирает,горю,увеличиваю интенсивность,через некоторое время расслабляюсь и ещё увеличиваю

Разве у тебя за окном летят ракеты и гремят взрывы? А тут такое по несколько раз за неделю. Оно периодами, летом тихо было, осенью энергетическую инфраструктуру херачили и света не было подолгу. Но тоже пытаюсь практиковать, с начала СВО. Тут второй день подряд такое веселье посреди ночи.
Так что непонятно, почему ты это пишешь. Это не тебе, а мне надо такое нытье писать )))
Вот опять прямо сейчас что-то пролетело, на ракету похоже, и вот вдалеке бабах.
Похоже, теперь и днём будет, опять началось. А я как раз думала - почему не днём?, Нормальным людям спать не дают.

Отредактировано Margosha (29.05.23 11:21)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

17

Margosha написал(а):

А это ты начал?

Посмотрел на Путина и понял,что и мне надо начать свою СВО.

Margosha написал(а):

Так что непонятно, почему ты это пишешь.

Извини,но я для себя пишу,чтоб напомнить себе ещё раз об этом. Просто должен был начать эту операцию и должен был напомнить себе  о ней. Вынужденно это. И ни от чего не зависит,пока жив.

Подпись автора

docta ignorantia

0

18

Wangchook написал(а):

Просто должен был начать эту операцию и должен был напомнить себе  о ней.

А тебе что с нее? Вроде как Беларусь не затронута была, у вас нацики с ума не сходили, на мове не заставляли говорить, культурного фашизма не было, православие не гнобили.
Ой, мама позвонила, у нее обзор лучше, так дым над аэропортом, ещё над другим районом. Вообщем, щас такой замер пошел. Мобильной связи нет частично.

Отредактировано Margosha (29.05.23 11:32)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

19

Margosha написал(а):

А тебе что с нее?

Повод. Она для меня была поводом начать свою операцию - сво по освобождению себя из плена забытия. И свои очень конкретные задачи. Сейчас бьюсь над первой. И это очень страшная задача. Пока она не решена рассказывать не могу. Но по ходу сам процесс её решения тоже интересен и приносит некоторые побочные эффекты. Например, то же овд по ходу некоторых практик по подготовке. Просто не остаётся внимания в некоторые моменты на диалог.

Подпись автора

docta ignorantia

0

20

Песенка вспомнилась походу. Взрывы навеяли, похоже.
https://m.youtube.com/watch?v=FKyJOSmB6wg&pp=ygVJ0LLRi9GB0YLRgNC10LvQvtC8INCyINGB0LXRgNC00YbQtSDRgNCw0LfQsdGD0LTQuNGI0Ywg0LzQtdC90Y8g0YLQtdC60YHRgg==

Отредактировано Margosha (29.05.23 12:42)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Практика » ОВД или остановка внутреннего диалога