Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личная сила » Дырки в горшке


Дырки в горшке

Сообщений 61 страница 80 из 191

61

Норма написал(а):
Margosha написал(а):
Wangchook написал(а):

Таким образом он типа пытается донести структуру реальности,то как она выглядит.

Как она выглядит для него, учти это. А то, что там в мозгах ещё та каша, видно по текстам.

конечно ко всем нашим стараниям можно отнестись с иронией и насмешкой с ярлыком "чекнутые сектанты". но вы забыли, что МАГ по отношению к миру всегда не от мира СЕГО. Мы собираем команду тех, кто хочет и ОЩУЩАЕТ  в себе СИЛУ и ГОТОВ прыгнуть в БЕЗДНУ и создать новый РЕАЛЬНЫЙ МИР-  жить и созидать в нем. Если ты МАГ, то понимаешь о чем я говорю. Создать МИФ, который станет в твоей жизни РЕАЛЬНОстью для тебя и, как для тебя в будущем. Это очень сложная  задача и СУМАШЕДШИЙ ВЫБОР для "этого мира", но "если не я себе, то кто мне?".  Это архи  СЕРЬЕЗНЫЙ  ВЫБОР, это РЕНАЛЬНЫЙ ПУТЬ В ИКСТЛАН, а не дилетантские рассуждения про то, что я имею отношение к духовному развитию и пути. ЭТО ВЫЗОВ ДУХА нас на БИТВУ-РАБОТУ. я и САМ ТАКОЙ ее приняли и не зависимо от таво, сколько бы нас не "макали" мы будем искать и найдем своих единомышленников ибо ДУХ с нами. АМЭН   Мы  Бьем  в барабан по ВЕЛЕНИЮ ДУХА и призываем тех, кто готов ПЕРЕВЕРНУТЬ ШЛЯПУ.

А что уже сделано, что можете показать?

0

62

Питер написал(а):

Люди хоть чтото делают и предллагают, а вы только в одиночестве голодаете, на депривацию тела уповая.

А с чего ты так решил? Тут есть и практики, а это просто площадка для общения, обмена опытом и идеями, восприятием, посредством слов.

А что уже сделано, что можете показать?

Можно только рассказать, и не факт, что это не будет фантазиями автора.
А те, кто могут показать убедительно, на форумах обычно не сидят и не пишут рекламных мотивационных листовок. Потому что оно им нафиг не нужно, да и шарят как оно все работает получше.

Отредактировано Margosha (03.03.23 12:55)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

63

Margosha написал(а):
Питер написал(а):

Люди хоть чтото делают и предллагают, а вы только в одиночестве голодаете, на депривацию тела уповая.

А с чего ты так решил? Тут есть и практики, а это просто площадка для общения, обмена опытом и идеями, восприятием, посредством слов.

Почитал ее про депривацию самоистязание, соотнес с тем что во многих темах  человек высказывает отвлеченное, часто посягающее на личность другого, мнение. Вывел что она одинока.

0

64

Питер написал(а):

часто посягающее на личность другого, мнение.

Вот в эту тему ты явно не врубаешься )))
Видит в отвлеченных постах не про них посягательство на свою личность тот, у кого есть личность с чсв.
Про остальное и говорить не буду, ты так это увидел.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

65

Питер написал(а):
Норма написал(а):
Margosha написал(а):

Как она выглядит для него, учти это. А то, что там в мозгах ещё та каша, видно по текстам.

конечно ко всем нашим стараниям можно отнестись с иронией и насмешкой с ярлыком "чекнутые сектанты". но вы забыли, что МАГ по отношению к миру всегда не от мира СЕГО. Мы собираем команду тех, кто хочет и ОЩУЩАЕТ  в себе СИЛУ и ГОТОВ прыгнуть в БЕЗДНУ и создать новый РЕАЛЬНЫЙ МИР-  жить и созидать в нем. Если ты МАГ, то понимаешь о чем я говорю. Создать МИФ, который станет в твоей жизни РЕАЛЬНОстью для тебя и, как для тебя в будущем. Это очень сложная  задача и СУМАШЕДШИЙ ВЫБОР для "этого мира", но "если не я себе, то кто мне?".  Это архи  СЕРЬЕЗНЫЙ  ВЫБОР, это РЕНАЛЬНЫЙ ПУТЬ В ИКСТЛАН, а не дилетантские рассуждения про то, что я имею отношение к духовному развитию и пути. ЭТО ВЫЗОВ ДУХА нас на БИТВУ-РАБОТУ. я и САМ ТАКОЙ ее приняли и не зависимо от таво, сколько бы нас не "макали" мы будем искать и найдем своих единомышленников ибо ДУХ с нами. АМЭН   Мы  Бьем  в барабан по ВЕЛЕНИЮ ДУХА и призываем тех, кто готов ПЕРЕВЕРНУТЬ ШЛЯПУ.

А что уже сделано, что можете показать?

работа в союзе с Духом, это не показательные выступления, а "пойди туда не знаю куда и принеси то, не знаю что".  Чем больше команда, тем сильнее и ярче Второе Внимание рвет Первое и выстраивает Новое Первое для следующего прорыва Второго в наше осознание. Это раскрытие условий Жизни-Жизней, т.е эволюция сознания нас, как существ, имеющих непрерывную память самого себя, как информационной ЕДИНицы и носителя этой информации не зависимо от прерывания физического существования (заснули-проснулись), и дальнейшего перехода в новое тело посредством все того же ВЫБОРА быть инструментом ДУХА в ЭВОЛЮЦИИ СИЛЫ ЛЮБВИ, ЖИЗНИ И МУДРОСТИ, т.е. непрерывность Вечного Движения.  Каждый участник это инструмент Духа, но этому надо учиться и работать в Команде. мы не однократно упоминаем о Новом Цикле современных Магов. но, как и во все времена, чтобы новое видение раскрылось в СВЕТЕ РЕАЛЬНОСТИ, собрать тех, кому это предназначено непросто...

Подпись автора

Назову себя Гантенбайн. Макс ФРИШ.

0

66

Питер написал(а):

не смогли смолчать

Сообщение было Норме и для Нормы.

0

67

Велена написал(а):
Питер написал(а):

не смогли смолчать

Сообщение было Норме и для Нормы.

И Норме для нормы надо так же знать, что без расшифровки ПЕРВОИСТОЧНИКОВ, а именно КНИГИ ЗОАР, НЕТ возможности РАСКРЫТЬ РЕАЛЬНЫЙ МИР, так как именно ЭТА КНИГА есть РУКОВОДСТВО И ИСТОЧНИК ТАКОГО РАСКРЫТИЯ- РАБОТЫ.

Подпись автора

Назову себя Гантенбайн. Макс ФРИШ.

0

68

Норма написал(а):

НЕТ возможности РАСКРЫТЬ РЕАЛЬНЫЙ МИР

Путей много. Очень много) Не только Зоар.
Было бы эффективнее сосредоточиться именно на самом "раскрытии мира" - в вашем случае через путь Зоар. Тогда заинтересованные сами подтянутся🤔
То есть повернуть вектор внимания с поиска союзников на сам путь.

Это как по пути можно ехать на Бентли (собрать партию или круг), а можно идти пешком, бежать, лежать, лететь на самолёте. В каждом варианте - свои прелести.

0

69

Други,
.
Как вам такая "дырка" - следовать только знакомыми путями, которые уже кто-то испробовал или по которым уже ходил сам и "жив остался значит пути рабочие"
?.
Почему ориентирами в выборе пути является чей-то опыт, какой-то образец?
Нужно ли этому следовать, если не гоняешься ни за какой "плюшкой" "в конце пути".
Чего можно хотеть получить, если всё что можно пожелать - опять же навеяно каким-то образцом?

" Учение всегда оказывается не тем, что от него ожидают" и здравствуй, страх.

Как наши "воспитатели" пользуются запугиванием, Гость, у тебя есть наработки по этой теме?

Отредактировано Кора (04.03.23 16:21)

0

70

Кора написал(а):

Как наши "воспитатели" пользуются запугиванием, Margosha, у тебя есть наработки по этой теме?

Конечно есть. Только они ещё в стадии теоретической разработки, отдельных экспериментов и наблюдения за их результатами. Не хватает взаимодействия с коллегами и конкретных практических знаний об уже существующих наработках. Если и попадаются коллеги, то либо ортодоксы, ориентированные на формальные подходы и игнорирующие суть, либо - теоретики-мечтатели, выдающие свои умозрительные конструкты за реальные знания, и не стремящиеся к их практической проверке.

Отредактировано Margosha (04.03.23 17:21)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

71

Кора написал(а):

Други,
.
Как вам такая "дырка" - следовать только знакомыми путями, которые уже кто-то испробовал или по которым уже ходил сам и "жив остался значит пути рабочие"
?.
Почему ориентирами в выборе пути является чей-то опыт, какой-то образец?
Нужно ли этому следовать, если не гоняешься ни за какой "плюшкой" "в конце пути".
Чего можно хотеть получить, если всё что можно пожелать - опять же навеяно каким-то образцом?

" Учение всегда оказывается не тем, что от него ожидают" и здравствуй, страх.

Как наши "воспитатели" пользуются запугиванием, clement, у тебя есть наработки по этой теме?

Чей-то опыт и образец важны в начале. Это служит как-бы таким "доказательством", что " чудеса" возможны.
На самом деле это не "чудеса", конечно, а естественный путь человеческого развития.
Но, будучи, под влиянием ума мы воспринимаем это как " чудеса".
Чей-то опыт (ведь чей-то опыт тоже не так просто понять, и уж тем более воспринять) является лишь отправной точкой, Знаком, если хотите.
А далее ты работаешь над собой. Вот тут и начинаются Чудеса, которые есть лишь естественный путь развития человека, а точнее, следствия этого развития.
Но власть ума в том, что он обычно заставляет тебя искать учителя.
Тогда как вся магия на кончиках пальцев. По сути, она всегда есть в человеке.
Но, конечно же, она никогда не является твоими иллюзорными изначальными представлениями. Она в другом.
Многие так и не могут избавиться от этих установок. И становятся псевдошаманами, псевдомагами, псевдотолтеками и пр.
Всё намного проще.
Однако самые простые вещи очень трудны в исполнении.
Например, можно легко научиться делать какие-то физические трюки, но очень непросто избавиться от какой-то банальной привычки.
За этим интересно наблюдать. И наблюдение -это именно то, что реально нужно на первых порах.
Наблюдение и есть твой Учитель.
Для начала просто наблюдать. Потом разовьётся внимание и научишься замечать детали. Когда начнёшь замечать детали, научишься размышлять. Когда научишься размышлять, научишься задавать Вопросы (не путать с вопросами ради информации). А дальше Оно проснется, захватит тебя и поведёт.
Этот как после ночного сна очухиваешься.
Стоит жить лишь для того, чтобы проснуться и посмотреть незамутненными глазами на Мир.
Однако, почему-то все спят. Хотя понятно, почему многие выбирают сон вместо проснуться

Отредактировано clement (04.03.23 18:15)

0

72

Кора написал(а):

Други,
.
Как вам такая "дырка" - следовать только знакомыми путями, которые уже кто-то испробовал или по которым уже ходил сам и "жив остался значит пути рабочие"
?.
Почему ориентирами в выборе пути является чей-то опыт, какой-то образец?
Нужно ли этому следовать, если не гоняешься ни за какой "плюшкой" "в конце пути".
Чего можно хотеть получить, если всё что можно пожелать - опять же навеяно каким-то образцом?

" Учение всегда оказывается не тем, что от него ожидают" и здравствуй, страх.

Как наши "воспитатели" пользуются запугиванием, Просто_Царь, у тебя есть наработки по этой теме?

Опыт чужих) мы только и знаем, что нужно перенимать, учат так в школе.
Если старый путь прошёл проверку, его можно использовать, не теряя из внимания происходящее.
Воспитатели до тех из используют, пока есть куда их использовать
Имхо. Просто жить и наслаждаться жизнью, это крутой вызов как по мне)

Отредактировано Просто_Царь (04.03.23 20:18)

0

73

Margosha
Ты же западный ветер, зачем тебе "теоретические разработки"? Сразу взяла и сделала, и смотришь как другие моргают, тормоза.)))
Какие коллеги, не поняла

0

74

Кора написал(а):

Ты же западный ветер, зачем тебе "теоретические разработки"?

Ну вот такой я неправильный зап.ветер, мне поразмышлять да пофилософствовать дай, за счёт осознавания я собираю намерение для броска.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

75

clement
Какие чудеса?

Отредактировано Кора (07.03.23 18:32)

0

76

Кора написал(а):

Какие чудеса?

Да интересно - какие?
            Но по ходу - чудес действительно до хрена - всяких. Не буду перечислять. Если кому интересно на этом форуме рассказывал ( сообщений - полторы тысячи ). Но вот что заметил - некоторые  "практики"  уж такими чудесами считают эти чудеса!
           Просто они не в курсе какие действительно есть чудеса. Я то в курсе,но пока только в процессе,двигаюсь,определённые сдвиги есть. Не знаю успею ли. Вроде и не могу не успеть. Но мне неизвестно. Расскажу - когда пройду первые врата. Ну т.е. конечно естественно просто отмашку дам - что прошёл. А рассказывать - только по запросу и соответствию,конечно.
           Просто удивительно, что никто даже и допустить такого не может. И я тоже не мог. Несмотря на то,что вроде бы верил. В убеждениях дырки,в том что ты принимаешь за то,что есть. Это ошибка. На самом деле есть что-то другое.

Подпись автора

docta ignorantia

0

77

Заметила:
такую ловушку, а для кого-то - способ как пытаться измениться ничего не меняя, :

целый набор "понятий" почерпнутых из книг Карлоса, или ещё из других источников - начать использовать вроде бы но только выделив им отдельную "полочку", не введя их по-настоящему в тональ (а может решишь, что это вовсе тебе не нужно , мало ли...)
То есть житушка продолжается "своим чередом", а новое, "изменения" - в специально отведенном месте))) лежат себе стопочкой.
Как вариант для разведчиков (а может и не только), как нибудь по-своему обозначить находку, вплоть до новое слово придумать, а в итоге усложнить этим себе выслеживание как когда уже был опыт с этим. Потому что не занимаешься вопросом а как это у меня в тонале обозначено, какими выражениями. Уже же определил для себя, что это "титикака".

Все люди сталкиваются в жизни с проявлениями Силы. И называют как? "случайность")) а кастанедовец говоря о Силе, всё ещё верит в случайности? )))

0

78

Кора написал(а):

Как наши "воспитатели" пользуются запугиванием, Wangchook, у тебя есть наработки по этой теме?

Конечно. Последние 23 года подробно изучаю эту тему. Я всё ещё жив. Значит наработки есть. Вот только не  "запугиванием"  они пользуются. Всё по-другому. Всё более жёстко у тех  "воспитателей",которых я изучал. Много их разных видов. Но у всех схожие черты. И выбор перед тобой всегда один. Что-то вроде того:  быть или не быть. Так что наработок много. И они не то что там типа  "рабочие"  или  "работающие", а - выверенные. Но пока не попадались мне такие кому они были бы по-настоящему нужны. Потому что вы в игры играете. Рассуждаете - типа идти, не идти. Всё тренируетесь и тренируетесь. Я это написал - ну если вдруг кто-нибудь столкнётся с тем,что по-настоящему бывает здесь в этом мире,за всей этой его лицевой стороной, ... вообщем наработки есть. Большинство - здесь на этом форуме.

Кора написал(а):

Почему ориентирами в выборе пути является чей-то опыт, какой-то образец?

Но не обнаружил я такого опыта,такого образца,ничего похожего.

Кора написал(а):

Как наши "воспитатели" пользуются запугиванием, Wangchook, у тебя есть наработки по этой теме?

Да не запугиванием. Скорее,это - команда: делай так. Команда и всё. Попробуй не подчинись. И нету выбора. Ну т.е. когда-то наверное ( в 2000-м) может и был выбор. Но потом уже нет. Уже просто не можешь подчиниться. Так что выбор один - или сумей освободиться от команды или умри.
    Но стоит отметить. Что в результате этого после встречи с любыми  "воспитателями"  многому научаешься. И изменяешься,конечно. Был вынужден. Замечаешь то,что не замечал. По-другому относишься ...

Подпись автора

docta ignorantia

0

79

Вопрос, Wangchook
Ты же не следуешь пути Воина, и тема накопления личной силы тебя "не интересует", зачем ты тут пишешь, -
Коричневого не удалось зацепить, ты здесь удочки забрасываешь?

Отредактировано Кора (28.03.23 13:37)

0

80

Кора написал(а):

и тема накопления личной силы тебя "не интересует"

Кора,так она ж копится! никуда от этого не денешься.

Кора написал(а):

Ты же не следуешь пути Воина

Я специально не следую этому пути. Но здесь - как по-другому выживешь? Говорил  "не следую" в том смысле,что у меня не может такого вопроса возникать. Я не могу быть  "лучшим"  воином,чем есть. Потому что чтоб только выжить надо делать всё что можешь и больше. Поэтому и получается неизбежный парадокс что постоянно совершенствуешься специально не ставя такой цели,просто по ходу.

Кора написал(а):

зачем ты тут пишешь, -
Коричневого не удалось зацепить, ты здесь удочки забрасываешь?

Это уже твоё дело - судить и объяснения находить. Моё дело предложить и выразить,высказать, ну ты знаешь: делаешь то,что можешь, а что в результате - отпускаешь - пусть будет то что будет.

Подпись автора

docta ignorantia

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личная сила » Дырки в горшке