Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личная сила » Дырки в горшке


Дырки в горшке

Сообщений 281 страница 299 из 299

281

Kosmo написал(а):
Vedmag написал(а):

ЧУ и ЧФ - это одно и тоже если ты не в курсе.

ай, опять настроение безжалостность, вдох выдох, уже мягкость, поехали :)
есть ключевой момент, на который стоит обратить внимание,
ЧФ присутствует с рождения, это результвт действия ЧМ,
а ЧУ привнесенный чужеродный элемент!
даже по определению они разные, fyne писал что видит
ЧУ как маятник над головой, а ЧФ как куст, проросший в коконе.

ЧУ появляется позже, лет в 5-7?, не знаю точно, не уделял этому моменту внимание.
повидь детей в парке, у всех с рождения есть ЧУ?

Хотя… если ты считаешь что Чу и Чф одно и тоже,
ты ее и увидишь, в соответствии со своим ИС.
Как я уже писал спор не имеет смысла,
можно только делиться своим восприятием.

Какую стратегию предлагаешь для потери ЧФ?

Ты пересмотр сделал? Это база. Надо начинать с этого. Как только почувствуешь, что тебя прошлое отпустило. Жоб из дан(Job is done)!   :crazyfun:  Потом поговорим про следующий шаг.

0

282

nick_rh написал(а):

Они не трогают тех, кто идет своей дорогой. На это можно выйти и это другая жизнь.

Давай разбираться:
1. Почему они не трогают тех, кто идет своей дорогой?
2. Разве Кастанеда писал, что кого-то они могут не трогать? Такой важный нюанс!

Подпись автора

Сайт про Новые знания - era-vodoley.ru

0

283

Кастанеда об этом моменте писал. Есть путь воина - это первое. Путь. Не свой. И потом - воин выбирает путь с сердцем. Свой. Для чего? Для прекрасного самочувствия и прочих замечательных плюшек своей дороги. А это значит, что летуны в тебя уже не срут и всё хорошо в жизни. )))

0

284

Vedmag написал(а):

Ты пересмотр сделал? Это база. Надо начинать с этого. Как только почувствуешь, что тебя прошлое отпустило. Жоб из дан(Job is done)!   :crazyfun:  Потом поговорим про следующий шаг.

Я на днях в дубле в Мексике был, в гостях у Ла Каталины.
За столом напротив сидела еще одна женщина, лет 45, мексиканка,
в белой блузке и приталенном клетчатом пиджаке,
с  большой грудью и двумя длинными черными косами.
Встретили меня хорошо, и даже сделали предложение,
от которого у меня пол ушел из под ног, и я сел прямо на пол,
упершись подбородком о край стола. 
В комнате, с моей стороны стола не было стула или скамейки.
Женщины улыбались, а я пялился на них в безмолвии, не зная что ответить…

Потом не поговорим. Придется тебе с «Секрет привет», свою стратегию обсуждать :)

Отредактировано Kosmo (05.10.24 14:02)

+1

285

nick_rh написал(а):

Кастанеда об этом моменте писал. Есть путь воина - это первое. Путь. Не свой. И потом - воин выбирает путь с сердцем. Свой. Для чего? Для прекрасного самочувствия и прочих замечательных плюшек своей дороги. А это значит, что летуны в тебя уже не срут и всё хорошо в жизни. )))

Непонятно, почему они не трогают тех, кто идет своей дорогой?
И то что воинов они не трогают - это бред. Разве членов команды ДХ они обходили?

Подпись автора

Сайт про Новые знания - era-vodoley.ru

0

286

Летуны - продукт Орла. Путь с сердцем - путь в потоке Орла. Они принциально не могут повлиять на поток Орла, поскольку иерархически они в его подчинении.

0

287

nick_rh написал(а):

Летуны - продукт Орла. Путь с сердцем - путь в потоке Орла. Они принциально не могут повлиять на поток Орла, поскольку иерархически они в его подчинении.

Из вашей теории, выходит, что летуны кушают только команду ДХ и каких-то читателей Кастанеды? А остальных не кушают?

Подпись автора

Сайт про Новые знания - era-vodoley.ru

0

288

Очень странный вывод из моего простого тезиса.  o.O

Если так его тяжело понять, то слово "Орел" можно заменить на "Творец", а слово "Летун" на "Сатана". Это просто слова, но может так будет понятней (в терминах Каббалы).

Отредактировано nick_rh (05.10.24 16:30)

0

289

nick_rh написал(а):

Очень странный вывод из моего простого тезиса.  o.O

Летуны, выходит, не кушают Мясникова, потому что, якобы он идет своим путем.
Ну допустим. Так у нас подавляющее население планеты идет своим путем. Значит лишь команду ДХ кушают летуны и некоторых читателей Кастанеды?

Отредактировано Армстронг (05.10.24 17:48)

Подпись автора

Сайт про Новые знания - era-vodoley.ru

0

290

У нас подавляющее масса населения отвратительно себя чувствует, но поскольку всё это с младенчества и сравнить не с чем, то если у тебя 36 и 6, то значит, что ты прекрасно себя чувствуешь, не устаешь и прочие плюшки "своего пути". Ты хочешь этот больной и мрачный мир видеть здоровым? Пожалуйста. Тогда не будем говорить о всякой мерзости типа летунов. Запретная тема. Сам Орел запретил её копать. )))

Извини, я один раз чувствовал себя хорошо. Это было на пляже Кипра. Погода была славная и я чувствовал себя хорошо (не прекрасно, но хорошо). Каждый может вспомнить такой случай, если он был. А в остальном - "надежда - мой компас земной... и ....радости скупые телеграммы...".

0

291

nick_rh написал(а):

У нас подавляющее масса населения отвратительно себя чувствует

Ты неточно определил. Масса населения неплохо себя чувствует. Люди страдают из-за кармы. А так же из-за ускорения отработки. Сейчас время переходное. Не слышал про формирование новой расы на Земле?

Отредактировано Армстронг (05.10.24 18:26)

Подпись автора

Сайт про Новые знания - era-vodoley.ru

0

292

Я правильно определил. Я определил относительно Дона Хуана. А ты определяешь относительно бабы Дуси.

0

293

nick_rh написал(а):

Я правильно определил. Я определил относительно Дона Хуана. А ты определяешь относительно бабы Дуси.

Кто такая баба Дуся?

Подпись автора

Сайт про Новые знания - era-vodoley.ru

0

294

Это та, которая на Заречной улице живет и является образцом самочувствия для всех людей, которые в поиске чудесного.

0

295

nick_rh написал(а):

Летуны - продукт Орла. Путь с сердцем - путь в потоке Орла. Они принциально не могут повлиять на поток Орла, поскольку иерархически они в его подчинении.

Вот тут я не согласен, летуны это то же самое что и бесы. А бесы как раз находятся вне потока орла. Оторваны от абсолюта. Об этом, во всей мифической литературе расписывается.

0

296

Армстронг написал(а):
nick_rh написал(а):

У нас подавляющее масса населения отвратительно себя чувствует

Ты неточно определил. Масса населения неплохо себя чувствует. Люди страдают из-за кармы. А так же из-за ускорения отработки. Сейчас время переходное. Не слышал про формирование новой расы на Земле?

шизофренический бред.

0

297

Армстронг написал(а):
nick_rh написал(а):

У нас подавляющее масса населения отвратительно себя чувствует

Ты неточно определил. Масса населения неплохо себя чувствует. Люди страдают из-за кармы. А так же из-за ускорения отработки. Сейчас время переходное. Не слышал про формирование новой расы на Земле?

Я слышал о пятой, шестой и седьмой расе. Эти расы имеют прямую связь с тремя уровнями Игры. Дон Хуан представитель седьмой расы. СССР - насильственное внедрение программы шестой расы человечеству. Но насилие приводит только к насилию и СССР развалился. Если люди по доброй воле (без намека на насилие, принуждение, промывание мозгов) начнут переход в шестую расу, то всё нормально.

Текущая, пятая раса живет по программе эго. Шестая раса будет жить по программе жертвы, а седьмая раса по программе сущности (души).

Отредактировано nick_rh (05.10.24 20:30)

0

298

PaulK написал(а):

а ты не разделяешь идею о том, что человеческое материальное тело целиком и есть чужеродное полностью устройство?

Очень показательное сообщение. Именно таково состояние человечества на данный момент. Самоощущение очень многих людей и их представление о себе. Отчуждение человека от самого себя и само забвение. И настолько паразиты навешали им лапши,что они воспринимают такое положение дел как нормальное.
     Поэтому и здорово,что находятся всё же такие,которые всё же сообразили - что к чему. Такие - типа Коричневого и автора этой темы. Пусть и ошибаются в чём-то,но всё же сообразили - что нужно и можно - возвращать себя себе. А это означает прежде всего - тело. Насколько я возвращаю себе тело - настолько возвращаю себя. Да, тело действительно - родное. Когда тело ощущаю - тогда я это я. Когда ощущаю себя,когда я это я,чуть пробудился от само забвения - тогда тело ощущаю своё.
      А порой и сама жизнь помогает - заставляет. Тело возвращать,возвращать родность тела.
      И я знаю - что это произойдёт -  самозабвение вот вот пройдёт - самость тело обретёт.

Подпись автора

docta ignorantia

+1

299

удачи

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личная сила » Дырки в горшке