Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личная сила » Дырки в горшке


Дырки в горшке

Сообщений 261 страница 280 из 299

261

Летун - это хищнический "токсичный" способ мыслить. Конечно, он подстраивает тело под свои нужды.
Но он его не создаёт.
Тело создаётся вниманием. А его в свою очередь собирает точка сборки.

Но все это лишь набор слов, если не делать практик по распознаванию. То бишь - сталкинга.

Летун - это часть собранного тобой мира. Разбери мир. Останови его.
(Остановите, Вите надо выйти. Где Витя - это летун).
И собери новый - без летуна.

0

262

Велена написал(а):

Летун - это хищнический "токсичный" способ мыслить. Конечно, он подстраивает тело под свои нужды.
Но он его не создаёт.
Тело создаётся вниманием. А его в свою очередь собирает точка сборки.

Но все это лишь набор слов, если не делать практик по распознаванию. То бишь - сталкинга.

Летун - это часть собранного тобой мира. Разбери мир. Останови его.
(Остановите, Вите надо выйти. Где Витя - это летун).
И собери новый - без летуна.

Если бы было всё так просто. Но нет, всё сложно. Я знаю, о чём говорю. 20+ лет я его изучаю и вычленяю из своего тела, кокона, внимания, сознания. У вас нет шансов против него.

0

263

Упаднические мысли - это именно проявление летуна.

Изучать и вычленять летуна не обязательно. Достаточно просто фиксировать его игру и перестать мыслить токсично а в последствии вообще перестать мыслить хотя бы треть суток)
Больше помогать другим, бережнее относиться к другим. Воспитать в себе здоровое смирение)
И перестать заниматься магией в любом ее виде.

Летун сам выплюнет такого человека. Но перед этим попробует измотать.

0

264

Vedmag написал(а):

У вас нет шансов против него.

Отдельно подчеркну эту фразу. И оставлю без ответа) она и так кричит)

0

265

Vedmag написал(а):
Велена написал(а):

Летун - это хищнический "токсичный" способ мыслить. Конечно, он подстраивает тело под свои нужды.
Но он его не создаёт.
Тело создаётся вниманием. А его в свою очередь собирает точка сборки.

Но все это лишь набор слов, если не делать практик по распознаванию. То бишь - сталкинга.

Летун - это часть собранного тобой мира. Разбери мир. Останови его.
(Остановите, Вите надо выйти. Где Витя - это летун).
И собери новый - без летуна.

Если бы было всё так просто. Но нет, всё сложно. Я знаю, о чём говорю. 20+ лет я его изучаю и вычленяю из своего тела, кокона, внимания, сознания. У вас нет шансов против него.

Что касается песни там и правда все просто,
Вите действительно нужно выйти, во второе внимание!
Хоть в Турции, хоть в Египте, потому что Витя тот кто намерен остановить мир,
эта песня сама по себе знак, а не это вот все. :)

Что касается летунов, там тоже все просто, что там изучать то?
я своего распорол надвое, просто распорол как распарываю камбалу на ужин,
в моем восприятии этот серый метровый «скат» обычная «рыба»
забавно, что кишков у него нет, как нет ни рта ни присоски, органов размножения тоже нет,
энергетическая форма существования, я бы рассказал, но ты в личку не отвечаешь.
не хош как хош.

Отредактировано Kosmo (03.10.24 16:03)

0

266

Велена написал(а):
Vedmag написал(а):

У вас нет шансов против него.

Отдельно подчеркну эту фразу. И оставлю без ответа) она и так кричит)

Надо распечатать, в рамочку и повесить на стену. :crazyfun:
На этом форуме только один чек сумел более или менее продвинуться в ее изучении. Секрет привет!  :D  Он вам даже схему нарисовал. Если ему повезет, он найдет как именно она нашла дорогу в его сознание.
Вы думаете, что все так просто. В голове голоса да и только. Подумаешь - думать надо позитивно. Стать невкусным и все такое. Не знаю точно действительно ли это фраза Д.Х. или так решил придумать Карлос. Но я не видел ни одной предпосылки к её какому-либо уходу.  Никакая дисциплина не даст результата. На востоке полно разных течений с самыми жесткими практиками дисциплины. Если не понимать причины, следствия не устранить.
Нет таких предпосылок. Никакие практики известные людям на данный момент не работают. Да могут немного ее ослабить на время. Но скорее всего при попытках её как следует укусить, она начнет будет глушить в ответку по полной программе.
Только ее доскональное изучение, глубокое понимание ее рабочих процессов может дать наводку. Ключевое слово - МОЖЕТ. Ещё нужно везение и тотальная внимательность к малейшим изменениям. Именно с позиции исследователя надо подходить к этому вопросу. Ничего другое не дает результатов. Нет такого подхода - нет шансов в принципе.

0

267

Все что ты перечислил действительно не поможет.
И дисциплина тут не при чем. Поможет то что ты не написал.
«Не вкусен» тот - кто принимает ответственность за свои поступки,
и использует смерть как советчика в прямом смысле.
А завершает все действие ради действия, не ожидая достижений и наград.
Это основа, базис, фундамент, на котором базируются все техники.
Тот кто не принимает ответственность обречен жить с летуном.
Удивительно, что ни кто этого не осознает, летун видимо запрещает ;)
Люди сами «закармливают» своего летуна своим бесконечным нытьем,
и попытками избежать ответственности, что же тут сложного для осознания?

0

268

Как объяснить ребенку, что чтобы прекратить мучения в игре, нужно просто вырубить компьютер?

Что не надо брать ответственность за каждый пропущенный им сундук в игрушке.

Просто выключить компьютер.

Но нет. Пока ребенок не наиграется, он не выйдет)

Дальше продолжать беседу не буду.

+1

269

Велена написал(а):

Как объяснить ребенку, что чтобы прекратить мучения в игре, нужно просто вырубить компьютер?

Что не надо брать ответственность за каждый пропущенный им сундук в игрушке.

Просто выключить компьютер.

Но нет. Пока ребенок не наиграется, он не выйдет)

Дальше продолжать беседу не буду.

А если компуктер - это ты сама? Тогда чё?

0

270

Всё что я вам пытаюсь донести - убрать ЧУ не прогулка по парку. Нельзя относиться к этому действию бессмысленно, абы как. Только стратегия, постоянный поиск ответов. Чем глубже будете погружаться, тем будет выше цена выхода. После определенного момента отказ от продолжения - будет смерть. У вас будет выбор сдохнуть пытаясь ее убрать или сдохнуть за так. Просто так она уже не отпустит.
ЧУ не просто голос в голове. ЧУ - это огромная и четко работающая система на всей Земле. Идете вы против системы с почти бесконечным энергоресурсом. Против системы можно противопоставить только системный подход с вашей стороны. Никаких других вариантов изменить ситуацию нет. Дон Хуан не прилетит на голубом вертолете. :crazyfun:  Вы одни одинёшеньки в этом мире.   :rofl:

0

271

Немного поведаю о летунах. Действительно, эта сказка - это не спроста. Но в действительности летунов нету.

Подпись автора

Сайт про Новые знания - era-vodoley.ru

0

272

Велена написал(а):

Как объяснить ребенку, что чтобы прекратить мучения в игре, нужно просто вырубить компьютер?

Что не надо брать ответственность за каждый пропущенный им сундук в игрушке.

Просто выключить компьютер.

Но нет. Пока ребенок не наиграется, он не выйдет)

Дальше продолжать беседу не буду.

Это не вопрос ответственности, это вопрос внимания!
Неужели это нужно объяснять?
Переключить внимание ребенка с компутера оч легко,
достаточно предложить ему…  мороженное!
а если пломбир посыпать сверху тертым шоколадом с фундуком,
тут и взрослый не устоит!
Креветки с пивом тоже подойдут, если ребенок давно закончил школу ))

Отредактировано Kosmo (03.10.24 20:06)

0

273

Vedmag написал(а):

Всё что я вам пытаюсь донести - убрать ЧУ не прогулка по парку. Нельзя относиться к этому действию бессмысленно, абы как. Только стратегия, постоянный поиск ответов. Чем глубже будете погружаться, тем будет выше цена выхода. После определенного момента отказ от продолжения - будет смерть. У вас будет выбор сдохнуть пытаясь ее убрать или сдохнуть за так. Просто так она уже не отпустит.
ЧУ не просто голос в голове. ЧУ - это огромная и четко работающая система на всей Земле. Идете вы против системы с почти бесконечным энергоресурсом. Против системы можно противопоставить только системный подход с вашей стороны. Никаких других вариантов изменить ситуацию нет. Дон Хуан не прилетит на голубом вертолете. :crazyfun:  Вы одни одинёшеньки в этом мире.   :rofl:

Вопрос изначально поставлен не правильно, поэтому кажется невыполнимым.
Сколько лбом о фонарный столб не бейся, столб не перешибешь, все верно.
Вот только не со столбом бороться нужно, столбы дорогу не перебегают!
Это люди в них врубаются постоянно :)
Не надо пытаться убрать ЧУ!! Чу уйдет сама с потерей ЧФ.
Парируйте, или опишите свое видение проблемы, мне интересно ваше видение.
Поменял настроение с Безжалостности на Мягкость. ;)

Отредактировано Kosmo (03.10.24 20:40)

0

274

Армстронг написал(а):

Немного поведаю о летунах. Действительно, эта сказка - это не спроста. Но в действительности летунов нету.

Величайшая заслуга летунов в том, что им удалось убедить нас, что их нет. Но среди них есть предатели, которые не маскируются и именно эти предатели подтвердили знание о существовании летунов и о том, чем они тут занимаются. Мой летун именно из этих предателей. Он не маскируется, я его вижу в своём поле восприятия и могу подтвердить, что летуны есть и занимаются гнусными занятиями на этой планете.

Отредактировано nick_rh (03.10.24 20:11)

0

275

Kosmo написал(а):
Vedmag написал(а):

Всё что я вам пытаюсь донести - убрать ЧУ не прогулка по парку. Нельзя относиться к этому действию бессмысленно, абы как. Только стратегия, постоянный поиск ответов. Чем глубже будете погружаться, тем будет выше цена выхода. После определенного момента отказ от продолжения - будет смерть. У вас будет выбор сдохнуть пытаясь ее убрать или сдохнуть за так. Просто так она уже не отпустит.
ЧУ не просто голос в голове. ЧУ - это огромная и четко работающая система на всей Земле. Идете вы против системы с почти бесконечным энергоресурсом. Против системы можно противопоставить только системный подход с вашей стороны. Никаких других вариантов изменить ситуацию нет. Дон Хуан не прилетит на голубом вертолете. :crazyfun:  Вы одни одинёшеньки в этом мире.   :rofl:

Вопрос изначально поставлен не правильно, поэтому кажется невыполнимым.
Сколько лбом о фонарный столб не бейся, столб не перешибешь, все верно.
Вот только не со столбом бороться нужно, столбы дорогу не перебегают!
Это люди в них врубаются постоянно :)
Не надо пытаться убрать ЧУ!! Чу уйдет сама с потерей ЧФ.
Парируйте, или опишите свое видение проблемы, мне интересно ваше видение.
Поменял настроение с Безжалостности на Мягкость. ;)

ЧУ и ЧФ - это одно и тоже если ты не в курсе. Просто для подсветки разных разных его проявлений ввели эти 2 термина. Но разницы тут нет. Битва с ЧУ - это война за ваше дальнейшее развитие. Это фильтр. Пройдете будете дальше развиваться. Там уже нет никаких предсказуемых вариантов. Не пройдете - умрете как обычный человек от болячек или несчастного случая. Усё. Значит вам всё и не надо было. Вы просто такой же персонаж как и все.
Ещё раз для наивных чукотских детей - НИЧЕГО само не отвалится. Любой результат - это совокупность действий в одном направлении. Как ты попадешь в Москву если ты в Рязани сидишь дома и даже не помышляешь оттуда уходить? :crazyfun:

Отредактировано Vedmag (04.10.24 07:29)

0

276

Vedmag написал(а):

ЧУ и ЧФ - это одно и тоже если ты не в курсе.

ай, опять настроение безжалостность, вдох выдох, уже мягкость, поехали :)
есть ключевой момент, на который стоит обратить внимание,
ЧФ присутствует с рождения, это результвт действия ЧМ,
а ЧУ привнесенный чужеродный элемент!
даже по определению они разные, fyne писал что видит
ЧУ как маятник над головой, а ЧФ как куст, проросший в коконе.

ЧУ появляется позже, лет в 5-7?, не знаю точно, не уделял этому моменту внимание.
повидь детей в парке, у всех с рождения есть ЧУ?

Хотя… если ты считаешь что Чу и Чф одно и тоже,
ты ее и увидишь, в соответствии со своим ИС.
Как я уже писал спор не имеет смысла,
можно только делиться своим восприятием.

Какую стратегию предлагаешь для потери ЧФ?

Отредактировано Kosmo (04.10.24 09:55)

0

277

Человек - самый сложный объект во вселенной и ЧУ создает большую часть этой сложности. В нем есть психологическое время, психоавтоматика и другие человеческие штучки. Устранить ЧУ - это сильно упростить человека, облегчить его. Я тоже считаю, что ЧФ поддерживается ЧУ. Можно считать, что одно без другого не существует. Стратегия - проактивное сопротивление реактивным импульсам в течении длительного времени. ЧФ реактивна.

0

278

«Он объяснил, что маги видят человеческих детей как причудливые светящиеся шары энергии,
целиком покрытые сияющей оболочкой, чем-то вроде пластикового покрытия,
плотно облегающего их энергетический кокон.
Он сказал, что хищники поедают именно эту сверкающую оболочку осознания и что,
когда человек достигает зрелости, от нее остается лишь узкая каемка
от земли до кончиков пальцев ног. Эта каемка позволяет людям продолжать жить, но не более того.»

Вот и ответ, в каком возрасте начинает исчезать сверкающая оболочка осознания?

0

279

Kosmo написал(а):

«Он объяснил, что маги видят человеческих детей как причудливые светящиеся шары энергии,
целиком покрытые сияющей оболочкой, чем-то вроде пластикового покрытия,
плотно облегающего их энергетический кокон.
Он сказал, что хищники поедают именно эту сверкающую оболочку осознания и что,
когда человек достигает зрелости, от нее остается лишь узкая каемка
от земли до кончиков пальцев ног. Эта каемка позволяет людям продолжать жить, но не более того.»

Вот и ответ, в каком возрасте начинает исчезать сверкающая оболочка осознания?

Спросите у Александра Мясникова, который в передаче говорил, что у него с каждым десятилетием жизнь улучшается. Может летуны докторов чисто не трогают?  :blush:

Подпись автора

Сайт про Новые знания - era-vodoley.ru

0

280

Летуны уводят человека со своего пути и в результате мы имем мир, где человек не идет своей дорогой и не живет свою жизнь.

Что произойдет если человек пойдет своей дорогой?

Вот что говорит по этому поводу Ситников и судя по всему это его собственный опыт:

Они не трогают тех, кто идет своей дорогой. На это можно выйти и это другая жизнь.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личная сила » Дырки в горшке