Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личная сила » Дырки в горшке


Дырки в горшке

Сообщений 181 страница 191 из 191

181

"я ведь не ем пирожки! А если ем, то никто об этом не узнает! Но если нужно, то конечно съем пирожки! Но вообще я не ем пирожки! Просто так посмотреть, пирожков даже не существует. Есть мука, яйца, молоко, картошка, капуста. А пирожков нет. Это люди сами всё придумали. Смотря как мастер замесит...."

Отредактировано Кора (11.06.23 09:09)

0

182

Заметка

Когда кто-то перед тобой извиняется, имеется ввиду что ты жертва.

"впереди ремонт дороги, извините за неудобства" означает, что если едешь по дороге с ямами и без асфальта, значит ты жертва.
Важности нравится когда перед ней извиняются. Вон какая важная. Важная жертва))

Отредактировано Кора (11.06.23 09:13)

0

183

Кора написал(а):

Привет, горшочки!
Предлагаю вашему вниманию такую тему: через какие каждодневные действия утекает ваша Сила?
На чем происходит слив?
Ещё полезнее заприметить: благодаря чему удаётся Силу накапливать?

https://i.imgur.com/1p6yBmdl.jpg

Вопрос, как заделать слив силы?

Отредактировано Psymatrix (11.06.23 09:38)

0

184

Доброе утро!

Апельсины.
О чем хочу написать, - о любовном отношении к себе. Или, для кого-то более насущно, - о плохом)

Очень просто заметить с чего начинается "самосаботаж", как я это занятие для себя обозначила. С уделения внимания мыслям о собственной плохости. Отрезвила мысль о том что на планете 8 млрд человек, но именно Кора особенно "плохая", у неё - то "всё совсем плохо" ?!?! С чего это вдруг? Конечно это важность в чистом виде. Наверняка у кого-то другие привычки, например рассказывать себе как он превосходен со знаком плюс. Но суть от этого не меняется, взгляд-то застлан.

Самым действенным методом от этой болезни оказалась остановка диалога.

Та же тема немного глубже, это отношение к себе проявляющееся в поступках. Как ты расставляешь приоритеты? Иногда нужно собрать волю "в кулак", чтобы позаботиться о том, чтобы
- у тебя были продукты именно те, которые ты хочешь съесть, а не просто "что-то там оставалось, с голода не помру"
- находясь в пути позаботиться о том чтобы был ночлег адекватный погоде, а не "ой да как-нибудь, есть же палатка, может ещё и успею поставить её до грозы, ближе к делу разберусь", хотя уже может к сумеркам дело и ветер воет.

Больше про сохранение и развитие своей воли:
Поступать по-своему:
- не говорить громче, когда тебя об этом просят, если сама громче говорить сейчас не настроена.
- не отказываться от своей воли, своих задумок пользуясь "аргументами рациональности". Например, если мне нужно было написать слово "апельсины", то я его пишу. Аргументы вроде "люди не поймут" - не аргументы, потому что я и пишу для себя, а не для кого-то.

0

185

Можно ещё ходить по продуктовому и в итоге почти ничего не купить, потому что мешает мусор в голове, начинаются комментарии, ей-богу шиза))) : "дорого", "да куда мне такую большую банку, а поменьше нет", "хз из чего это сделано", "наверняка невкусно", "нельзя это есть так часто". Ещё музыку или болтовню часто включают в супермаркетах, это усложняет задачу.

Помню приболела, парень один пошёл за продуктами, дома всё почти закончилось. Купил бананы, шоколадки и пиво. 🥳
)))))))))

Нормально питаться по своим потребностям это вызов!

Отредактировано Кора (27.06.23 09:49)

0

186

Кора написал(а):

Можно ещё ходить по продуктовому и в итоге почти ничего не купить

А можно там ходить и практиковать видение, в смысле определить продукт, не пробуя, не нюая и даже иногда не видя его под упаковкой, который будет вкусным и качественным.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

187

Кора написал(а):

Привет, горшочки!
Предлагаю вашему вниманию такую тему: через какие каждодневные действия утекает ваша Сила?
На чем происходит слив?
Ещё полезнее заприметить: благодаря чему удаётся Силу накапливать?

Например : "хвосты"
https://i.imgur.com/GWLirGLm.jpg

Но не такие, а другие.
Когда хотела что-то сделать, но нашлись "причины", почему нет. "не знаю как",  "некогда", "страшно", рациональные доводы, просто "забыла". Устала! А потом возможно время уже ушло для этого поступка.

Любопытно, для того чтобы сделать даже простое действие, бывает нужно собирать всю Волю, хоть и не в кулак но тем не менее, чтобы не расплыться вместо этого в" соплях", например, потому что" накатило тут понимаешь, никуда не деться, такая вялость, лень и слабость"....
Где-то ДХ сказал "не борись со мной - борись с вялостью".
Убойно вообще, когда "лень приготовить себе поесть", / "лень поесть" - столько людей вокруг недокормленных. Живут "духовной жизнью"

Да здесь все просто, вспомни что ты скоро умрёшь.

0

188

Всем доброго,
Заметила одну такую тему занятную,
Выбор пути, как направление в жизни.
Не припомню сама чтобы именно *выбирала* сама тот путь, больше подходит назвать - "так сложилось, что..."
... дальше есть место некоторой "индивидуальности", правда в очень ограниченных рамках,
- в моем конкретно примере это был путь "я страстно буду пытаться развиться, но... проиграю..."
Напоминает рассказ ЛаГорды о том как каждый из них за что-то цеплялся, одна крутая, другой стеснительный, третий дурак, четвёртая чудачка и т. д.

Я думаю, что подобный форум собирает немало людей у которых подобная установка на проигрыш тоже есть. Одной рукой гребу к себе, но другой всё же от себя. Или эти эти и эти соглашения я готов отменить, но вот это, это и это - неприкосновенно. И, конечно же, на поверхности, легко обозрима только первая часть упомянутого пути - "я всячески пытаюсь!" а вторая - "но поиграю" всячески маскируется от самого же себя.

Отредактировано Кора (27.10.23 17:35)

0

189

Сложный вопрос, но у меня вертятся на языке две установки - "сегодня последний день прожитой жизни" и "сегодня первый день оставшейся".
Первая даже не установка, это скорее факт. У меня произошли позитивные изменения от второй установки.

0

190

продолжу
.... Поэтому когда ищущий пути силы и знания свои продвижения и успехи обозначил бы как "у меня всё хорошо" или "у меня получается" или лайт-версия для сомневающихся: "лучше стало",
То.. самое место сработать звоночку! Где-то тут скрывается наё...

И добровольцу, который "сам!", без жёстких маневров с союзниками (ЛаГорду несколько дней "ветер" не выпускал из канавы, по Хосефине несколько дней бегал невидимый "цыпленок", пока они не приняли решение), просто прочитав книги, настолько проникся информацией, что просто взял и решил "это мой путь", тоже необходимо сменить направление по-настоящему! Для добровольца сложность помимо того что некому его направлять и подсказывать, ещё и в том, что он путается и заблуждается в своём же образе себя как уже находящегося на пути знания.

Отредактировано Кора (29.10.23 09:18)

0

191

ты противоречишь сама себе
понимаешь что мы ничего не выбираем , и культивируешь какую то необходимость сменить направление по настоящему
как по настоящему ? дословное копирование описанных практик ?
кастанеда ничего не показал , он только описал , а проиграют все или выиграют зависит только от направления взгляда
от силы сознания всё зависит , которому предоставлены  все необходимые условия для совершенствования

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личная сила » Дырки в горшке