Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Есть ли тут Нагваль?


Есть ли тут Нагваль?

Сообщений 81 страница 100 из 118

81

exorcist написал(а):
arzak написал(а):
exorcist написал(а):

Высокопарно несколько.

Вот.., Кастанеду читали многие, а выводы у всех разные.

Я как минимум, из книг Кастанеды знаю одного ученика, который пришел сам.

дурацкий вопрос наверно, зачем тебе нагваль?
правило уже  не работает,  теперь каждый за себя .
сам ты к какому типу себя относишь, курьер, травник, человек  за сценой или кто там еще был непомню?

Очень интересно, а с каких это пор правило орла перестало работать. Когда это орел успел поменять правила?

И причем тут Дон Хуан, когда правило увидели древние.

Ну в целом нагваль нужен не только для того, что-бы правило соблюдать.

Я задавал вопрос кто такой нагваль. Но ни один из вас так и не смог ответить правильно.

ты задавал- есть ли тут нагваль, это видно по названию темы.
а теперь  вдруг стало -кто такой нагваль. разница критическая.
и в итоге , вы все дураки, никто не знает правильный ответ , только я. яяяяяя.
такой поворот превращает серьезный вопрос просто в спич бесполезный ,  форумные пикеровки.
кмк эта тема  не стоит ресурса  моей клавиатуры. мемный замес ради замеса про яицо и курицу с нулевым результатом. клаву надо беречь, щас кризис материализма.  помойки перегружены быовой техникой. если еще моя туда полетит то может стать последней каплей. я понимаю эту большую отвестственность.

0

82

Ну хорошо значит я у Виатора задавал на форуме до того как он или нагвалька его снесла.

Тебе предстоит спасти всех нагвалистов России. И тех кто говорит по русски. Ответь для чего нужен нагваль.

0

83

я не знаток индейской хохломы,   просто  из  книг,- лидер , типа вожак стаи у волков. показывает  направление .  для этого имеет  свои особенности, большую психическую массу.   в карлосе же есть все эти перлы.
смысла нет их перепечатывать.
это просто мастер, учитель, сенсей.
вся эта тема как работает как дрг, деверсионо разведывательная группа, где есть командир,  и штат.
мне этого обьяснения достаточно, как бы все понятно. остальное детали.  не зачем глубже вникать, это индейские проблемы.
вот щас например стали популярны менструальные чаши, я примерно понимаю что и как но погружатся в эту тему с головой  нет ни какого желания,  эти  подробные знания  не сделают  меня  лучше,  могут даже навредить моей нежной  психике)  лучше мне об этом как и о нагвале знать в общих чертах.

0

84

arzak написал(а):

я не знаток индейской хохломы,   просто  из  книг,- лидер , типа вожак стаи у волков. показывает  направление .  для этого имеет  свои особенности, большую психическую массу.   в карлосе же есть все эти перлы.
смысла нет их перепечатывать.
это просто мастер, учитель, сенсей.
вся эта тема как работает как дрг, деверсионо разведывательная группа, где есть командир,  и штат.
мне этого обьяснения достаточно, как бы все понятно. остальное детали.  не зачем глубже вникать, это индейские проблемы.
вот щас например стали популярны менструальные чаши, я примерно понимаю что и как но погружатся в эту тему с головой  нет ни какого желания,  эти  подробные знания  не сделают  меня  лучше,  могут даже навредить моей нежной  психике)  лучше мне об этом как и о нагвале знать в общих чертах.

... во многом согласен..))) неплохо описал..)))
но! обрати внимание!.. командир" диверсионной группы.. это не "генерал армии" - который сидя на плоской жопе ..где нить в бункере.. тычет пальцем и всем указывает что делать.(так поступают "гуру" и "сенсеи"..)...-  "командир диверсионной" группы.. наровне со всеми делит все тяготы и опасности.. и еще "шурупит извилинами" за всю группу.. чтоб не попасть в засаду.. и не просрать "задание"..

0

85

Коричневый написал(а):

но! обрати внимание!.. командир" диверсионной группы.. это не "генерал армии" - который сидя на плоской жопе ..где нить в бункере.. тычет пальцем и всем указывает что делать.(так поступают "гуру" и "сенсеи"..)...-  "командир диверсионной" группы.. наровне со всеми делит все тяготы и опасности.. и еще "шурупит извилинами" за всю группу.. чтоб не попасть в засаду.. и не просрать "задание"..

ахахахах

настоящий Двойной генерал)) или генерал вдвойне - как хотите)))

https://shareslide.ru/img/thumbs/26a2e55d61d4fa3193e532cf8aff50f5-800x.jpghttps://shareslide.ru/img/thumbs/b0be62935d3c0cec932436ec3399d9fb-800x.jpg
А.И.Лебедь

Отредактировано Сила (22.03.23 21:48)

0

86

Что за бред вы тут несёте - нагваль в армии! Оксюморон!
Нагваль, как существо, стремящееся к свободе, никогда не останется в армии надолго, даже если его туда занесет, и тем более не дослужится до генерала.
Потому что армейский устав, распорядки, подчинение приказам тупых неосознанных существ вместо того, чтобы делать свой выбор и ему следовать - это само по себе противоречит сущности Нагваля.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

87

Margosha написал(а):

Нагваль, как существо, стремящееся к свободе, никогда не останется в армии надолго, даже если его туда занесет, и тем более не дослужится до генерала.

Двойной это человек))

Margosha написал(а):

Потому что армейский устав, распорядки, подчинение приказам тупых неосознанных существ вместо того, чтобы делать свой выбор и ему следовать - это само по себе противоречит сущности Нагваля.

Быть бизнесменом, генералом или столяром - это тоже личный выбор. Родиться и жить - выбор. Пойти (выбор) в пятерочку (выбор), купить (выбор) пачку (выбор) гречки (выбор).

Шаманом может быть человек, кто еже....но делает выбор в пользу личной силы. 

Делает ежегодно/ежемесячно/еженедельно/ежедневно/ежечасно или ежесекундно - это определяет ее уровень.

Отредактировано Сила (27.03.23 16:15)

0

88

"используй каждую минуту" - где-то недавно услышала, и фраза как подсветилась.

0

89

Margosha написал(а):

Нагваль - это лидер группы реальных практикующих, воинов. И группа должна быть собрана согласно Правилу, а не просто из желающих.

Допустим он существует, что делать дальше для того что бы найти понимание происходящего в мире и начать действовать? Например нужно для начала узнать что то, что бы помогло найти цель нагваля, зачем нагвалю группа? Неужели для того что бы её вести?

0

90

Нагвалю группа нужно чтобы объединить энергии и сделать скачок.
Вообще об этом в книгах сказано. Иди лучше переслушай все книги заново

0

91

Зачем их переслушивать уже не надо? Как думаешь? На хрена их переслушивать? Лучше их изучать, если по твоему в них что то рассказано это что детектив по твоему или сказки?

0

92

Чтобы память освежить. Вот ты знал что в самом начале книги когда Карлос только с дх познакомился фигурировал некий Хенаро и рассказывал про дипаблеро?
Вот мне прикольно был этот момент..

0

93

Да, да там была история о том что диаблеро превращался во что то или кого то и после отправлялся искать следы какие то в мире магов, было интересно читать про это, прямо мистика какая то, диаблеро это ведь не брухо? Получается брухо это шаман или нагваль. Интересно как они смогли достичь своего знания, может с помощью олли или союзников?

0

94

Так они все диаблеро по сути и дх и хенаро.
Разумеется, естественно и в книгах об этом говорится что все положения точки сборки получили древние маги от неорганических существ, также как и порталы в другие миры.
Психа тебе вот что нужно, послушай меня, тебе нужно слушать что я говорю тогда все хорошо будет.
Тогда ты найдешь ключ к разгадке как тебе изменить наконец свою жизнь и найти силы  к свои стремлениям

Отредактировано Лафанга (10.06.23 09:39)

0

95

Понял, что делать то нужно, слушать что то или заниматься чем то?

0

96

Для начала сядь просто в кресло налей себе чай зелёный с лимоном. Посиди, посмотри вперед и смотри в одну точку очень долго.
Расфокусируй зрение и смотри на пиксели цветов оттенков перед глазами. Потом у тебя пиксели должны превратиться в некий объем подобно манной каши. Так вот представь себе что все что ты видишь вокруг есть неправда- стена стулья и что это всего лишь эманации входящие в точку сборки и они обрабатываются тобой.
Прекрати обратку этих эманаций, не делай окружающие как будто стены не стены, и все вокруг не являются чем-то. Где ты?

0

97

Так, сделал по твоему, представил, сидел в кресле когда то и наблюдал, вот как выглядит скриншот.https://i.imgur.com/Jx1brX8l.jpg

0

98

Хорошая работа! 👍
Готов к следующему заданию?
Нужно пойти в безлюдно место и найти коршуна. Внимательно наблюдай за ним. Коршуны много что знают о мире. Они видят неорганический мир. Попытайся скопировать точку сборки коршуна, порхай крыльями, каркай, стань коршуном.
Это задание поможет тебе сбросить немного психическую затаившуюся энергию.

0

99

Возможно я об этом подумаю, стоит ли этим заниматься, во втором внимании есть вещи куда более магические чем точка сборки коршуна который думает о неорганическом мире.

0

100

Так думать не надо, надо делать. В этом и все суть магии в не желании желания? Понимаешь? То есть нежелании желании тебя, то есть ты делаешь себя как ты делаешь то есть создаешь сам себе.
Задание направлено на расфиксацию делании самого себя. То есть ты перестаёшь быть собой и становишься коршуном, но при возврате в обычное место точки сборки прежние эманации затариваются и летуны тоже все спешат в обратную фиксацию что вводит их в ступор и они затариваются так как присоединиться не могут обратно из-за расфиксации точки сборки.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Есть ли тут Нагваль?