Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Есть ли тут Нагваль?


Есть ли тут Нагваль?

Сообщений 21 страница 40 из 118

21

Margosha написал(а):

Чё за бредовая тема, которую время от времени запускают на всех кастанедовскую форумах. Нагваль - это лидер группы реальных практикующих, воинов. И группа должна быть собрана согласно Правилу, а не просто из желающих.
Так что тут по определению не может быть Нагваля, разве что кто-то из особо самоуверенных назовется таковым.
Могут быть просто воины с двойной энергоструктурой, такие изредка попадаются, только это ничего не значит, кроме большей жизненной силы, харизматичности и немножко паранормальных способностей. И на такого должно быть указание Духа, Знак.
Учите матчасть.

.. прям в чистом виде.."мечта женщин о "принце на белом коне"...))) Моргоша ))) права в одном - есть такая конфигурация.."два кокона"!!.. и всё! это же так просто..
п.с. (а может и не все так просто..)))

0

22

Коричневый написал(а):

прям в чистом виде.."мечта женщин о "принце на белом коне"...)))

А чем плоха такая мечта? И шоб от заточения в "башне дракона" освободил. Если сам очкуешь, это не повод обесценивать такую красивую мечту. )))

Отредактировано Margosha (27.01.23 16:07)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

23

Margosha написал(а):

А чем плоха такая мечта?

Добавлю к сообщению Margosha:
а чем, вообще, плохи мечты? Мечта-это инициация намерения. Разница между мечтой и намерением результата очень близка, если рассмотреть желаемое в виде кольца: где одна и та же точка есть "мечта-намерение".  Только к мечте идешь по всему кольцу (по всему кругу), а к намерению просто  оборачиваешься назад и ты уже тут (путь сокращается на целый круг).
По сути одно и то же, только путь разной длины

Отредактировано clement (27.01.23 20:07)

0

24

clement
Ты тень, да?
Человек какой конфы ещё так объяснит, что ничего не поймёшь?.. 🙄

0

25

Коричневый написал(а):

Моргоша

Это от слова "моргать"?))

0

26

Кора написал(а):
Коричневый написал(а):

Моргоша

Это от слова "моргать"?))

Лично для автора такого перекручивания ника - от слова "морг" ))

Отредактировано Margosha (28.01.23 10:59)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

27

clement написал(а):

Мечта-это инициация намерения.
По сути одно и то же, только путь разной длины

Жопа грит это голова, только на ней ещё и сидеть удобно 😂😂

0

28

Здесь необходимо понять, "нагваль" в каком понимании данного термина иском.

Если мы говорим о человеке, то здесь необходимо отделить необычную конструкцию энергетического тела от статуса в группе.

Известно, что нагваль отличается по своей конструкции ЭТ, но не достаточно просто обладать этой конструкцией, чтобы являться тем, кого мы подразумеваем под термином "нагваль".

Был ли ДХ нагвалем, когда шёл требовать причитавшиеся ему денежные средства, которые удерживал управляющий? Или Хулиан, когда спускал наследство?

Нагваль только тогда является нагвалем, когда осуществляет свою деятельность в группе. Группу помогает собрать нагваль прежнего поколения (бенефактор). Сама группа не сформируется по своему произвольному желанию.

Потому, вряд ли ты найдёшь здесь нагваля в полном смысле. Но человека с необычной конструкцией ЭТ - вполне вероятно. Но вряд ли он будет знать о своей особенности, а если знает - вряд ли ему (или ей) есть дело то таких вопросов.

0

29

Сохай написал(а):

Потому, вряд ли ты найдёшь здесь нагваля в полном смысле. Но человека с необычной конструкцией ЭТ - вполне вероятно. Но вряд ли он будет знать о своей особенности, а если знает - вряд ли ему (или ей) есть дело то таких вопросов.

Об этом писал Карлос, но немного дополню с учетом наблюдений.

В жизни иногда попадаются особо устойчивые люди (скажем так крепкие к ударам жизни), может по энергии они близки к нагвалям. Только их проблема в своей устойчивости и крепкой сбитости, как правило их мировоззрение очень крепко сшито. И пути магии там часто не предусмотрено. А даже если что-то такое и предусмотрено, то околомагические убеждения таких людей принципиально меняться не будут.

0

30

Сохай написал(а):

Здесь необходимо понять, "нагваль" в каком понимании данного термина иском.

Если мы говорим о человеке, то здесь необходимо отделить необычную конструкцию энергетического тела от статуса в группе.

Известно, что нагваль отличается по своей конструкции ЭТ, но не достаточно просто обладать этой конструкцией, чтобы являться тем, кого мы подразумеваем под термином "нагваль".

Был ли ДХ нагвалем, когда шёл требовать причитавшиеся ему денежные средства, которые удерживал управляющий? Или Хулиан, когда спускал наследство?

Нагваль только тогда является нагвалем, когда осуществляет свою деятельность в группе. Группу помогает собрать нагваль прежнего поколения (бенефактор). Сама группа не сформируется по своему произвольному желанию.

Потому, вряд ли ты найдёшь здесь нагваля в полном смысле. Но человека с необычной конструкцией ЭТ - вполне вероятно. Но вряд ли он будет знать о своей особенности, а если знает - вряд ли ему (или ей) есть дело то таких вопросов.

Близко, но не совсем.

0

31

JJ, согласен с тобой

я бы сказал, что они до одурения упрямы

0

32

где можно найти нагваля или скажэм того кто умеет сканировать

Пост написан 01.02.23 04:22

0

33

Shtormbleid написал(а):

где можно найти нагваля или скажэм того кто умеет сканировать

.. найти!" возможно где угодно. главное чтоб где ищешь оно там был!

насчет "сканирования" поподробнее пожалста..? типа "кассир" в магазе.. умеющий работать со сканером? :crazyfun:

0

34

Сохай написал(а):

JJ, согласен с тобой

я бы сказал, что они до одурения упрямы

..красавчики!!! обожаю таких "экспертов".. которые ни разу в реале не общались ни с одним "двойным" )))) но! имеют "экспертное" мнение..)))))

0

35

Shtormbleid написал(а):

где можно найти нагваля или скажэм того кто умеет сканировать

ну ты даешь, про арендатора знаешь? Могучий древний маг, еле как нашел нагваля в Мексике и больше никого не находил. С Кастанедой его жизнь и завершилась, а он без малого 2000 лет протянул. А ты прям решил, что тут их целая пачка заседает. А сканировать вон экстрасенсы умеют. :D

0

36

нет сканм дело такое скажэм так  ты отслеживаешь что чувствуешь сам ощущаешь и чуствуеш но это не эмоции и не чуства это другое словами описать можно конешно но главное понять суть и искать того кто незадаст лишних вопросов если идет вопрос это психолог шарлотан и все мне удавалось найти малость тех кто действительно сканирует два человека за  лет сейчас я практиками занимаюсь искать почти дело гиблое на самом деле ну ранее я искал это все как энергетику я незнал о книгах кастенеды тогда хотя подсказка была прям на лицо учитель еще спрасил а кастенеду я читал словно ему надо было убедица что я об этом точно незнаю но я тогда был другой да и читать нелюбил он знал это и знал что интереса невозникнет но знатно паренек узнал обо мне за  минуты больше чем мои родители за всю мою жизнь это реально странно и удивительно незная нечего сказа многое правда после близкого сканирование когда вблизи впритык сканят видишь помехи в пространстве как от телика когда нет сигнала и вобщем то еще тело так щикочет приятно и непонятно почиму видишь помехи потомучто их наверное чуствуешь это очень странное видение

0

37

но как правило такие люди держат все в секрете и просто встретят на улице случайная встреча хотя и нет этот учитель скажэм жил этажом выше меня я о нем лет 6 незнал потом как то пересеклись в падике я ***ил очема вышел сижу он спрашивает все ли впоряде я гордый был говорю да и продолжаю сидеть а через неделю мы с ним свидились уже вживую
хотя до этого были сонные параличи раз 10 я необладал зрение но когда меня подымало был жуткий страх и словно что то на меня смотрело видим тогда он о мне уже знал и просто вовремя вышел они это умеют но я нескажу что это нагваль это существо обладает способностями лучьшего сталкера я невидел конешно порой я с полной увереностью ему начинаю предьявлять как все что я сказал перефрзируеца иначе и ты как бы проигрываешь мда я бы хотел хоть раз увидеть это когда его кто то ***на словах хотябы просто я невидел чтоб такой человек проигрывал полакал или дал волю эмоциями и даже чутка тебя ударил ***хоть немного очень хороший контроль

0

38

Коричневый написал(а):

..красавчики!!! обожаю таких "экспертов".. которые ни разу в реале не общались ни с одним "двойным" )))) но! имеют "экспертное" мнение..)))))

оу да, очень меня позабавило, когда ты мужика под два метра и под 90 кг веса, с кудрявой шевелюрой, и не знающего отбоя от девочек в районе 25 лет, обозначил как лысого толстого карлика.

обожаю таких экспертов.

и если чё, вот тебе моё "экспертное" мнение - ты не нагваль. но о тебе даже больше говорит то, что ты себя таковым считаешь.

0

39

хм да я понял нагваля искать бесполезно видимо путь видимо такая вещь и встреча произойдет тогда когда ты что то зделаешь наверно для этого хотя вот я встретил умеющих но это был нелучьший исход там ты либо батарейка либо мясо впрочем есть и нормальные энергетики но попробуй сыщи хоть одного самое простое это искать по скану хотя путей много но этот точно провереный путь прям нагваля ты ненайдешь конешно хотя кто знает просто найдешь видящего мое мнение а чтобы найти нагваля ты должен научица видеть сам и искать эту двойную структуру хотя нужен будешь ли ты ему еще вопрос к цели путей много просто мы об этом незнаем и все остаеца только практиковать а почиму я сказал про то что надо практиковать это складывает путь скажэм так и эта случайная встреча имено поэтому и произойдет ну смотрите живя как обычный человек да непрактикуя вот ты не в то время выйдешь на улицу и этот так называемый нагваль пройдет мимо так сказать поезд уехал ты опоздал а если практиковать то ты можешь оказаца в нужное время и в нужном месте

0

40

Уже писал ранее в этой же теме - мы не имеем примера, когда "нагваль" сам инициировал процесс поиска товарищей в группу.

Команду для нового нагваля собирала группа бенефактора (нагваля предыдущей группы)

Само правило групп оформилось в таком виде относительно недавно (период Конкисты)

Группа была мобильна и не привлекала к себе внимание. До этого, маги действовали иначе.

Найдёшь ты нагваля и что? Это будет самодостаточный человек. Ему будет глубоко параллельны твои ожидания. Вероятнее всего (но бывают исключения), это будет успешный человек. И к нему будут льнуть приятные люди. Ты на их фоне затеряешься. А ещё начнёшь ему втирать про магию - он посмеётся над тобой.

Не ориентируйся на форумных "нагвалей". В абсолютном большинстве, это люди с весьма слабым тоналем, без личной силы. Грубо говоря, они жопу себе подтереть не способны, но лезут в учителя. И вот весь этот магический мир, где очень просто наплести с три короба и выпучив глаза бить себя пяткой в грудь, это то место, где они могут компенсировать свою неудачливость.

Помни, Сила, она во всех мирах проявляет себя как Сила.

И если Солнце согревает тебя в Мире Первого внимания, то и в Мире Второго, это будет источник колоссальной Силы.

Но то, что ты ищешь, это уже отлично. Потому - Ищи, даже если знаешь, что не найдёшь. Силы на Пути.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Есть ли тут Нагваль?