Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Вход в "Н'нагу'ализм" - продолжим..


Вход в "Н'нагу'ализм" - продолжим..

Сообщений 101 страница 120 из 167

101

Воскресенье написал(а):

когда люди умирают, по описаниям, многие встречаются с ослепительным светом, и мощным чувством любви. на фоне этого , высвечиваются все чувства вины, злости, несправедливости и т.д. и люди принимают решение - пройти этот (земной ) уровень еще раз. п.ч. не до любили, не до простили, не до воевали.. Это и есть "Страшный суд" , который они сами себе вершат миллионы, миллиарды раз!  И не переходят на другой уровень!

п.ч. пройти можно.. в "игольное ушко" будучи свободным от всех этих незавершенностей!

конечно любопытный разум ... боится. и поэтому спрашивает, а что за другой "уровень"?... он заточен под желание "подстелить соломки", делать повторы, экономить ресурсы.... чтобы не жить, не испытывать эманации во всей их красе и ...неожиданности прямо сейчас !

Хотелось что-бы ты писала из своего опыта, а не из своих фантазий. Вот если бы ты увидела как умирает человек это одно.
Впрочем, есть инструмент описанный выше. Пересмотр. А умерших людей в твоей жизни, думаю было достаточно. Вот и пересмотри, что они испытывали.

0

102

не, если челы и перерождаются, то только, пока живое физтело (=тональ)...  можно символическую смерть пережить и возродиться вновь в некоторых опытах
с растениями силы, к примеру, или как Карлос после прыжка в пропасть воскрес, переместившись аж на несколько тысяч км от места прыжка;
или умирал в лимбе и воскресал...
перепросмотр для чего делается... штобы сдать орлуше жизненный опыт, чел характеристики личности, саморефлексию, которые потом новорождённым чел существам присваиваются, а старое существо дезинтегрируется;
это как в момент смерти старая, поношенная одёжка снимается, стирается и выдаётся новому чел существу...
поэтому мы наблюдаем повторения типажей чел существ, например три типажа личности и тому подобное - это не теже люди, а те же характеристики, качества
ребёнок внешне похож на маму или папу потому как получил некоторые телесные характеристики по наследству, далающие его похожим
так же и на уровне светимости эманаций чел матрица наделяет качествами, характеристиками (которые уже были) новые существа...

Нагваль написал(а):

Я там привел хоть какое-то обоснование

Филькина грамота это, а не обоснование;  ^^

Отредактировано operator (12.12.22 08:33)

+1

103

exorcist написал(а):
Воскресенье написал(а):

когда люди умирают, по описаниям, многие встречаются с ослепительным светом, и мощным чувством любви. на фоне этого , высвечиваются все чувства вины, злости, несправедливости и т.д. и люди принимают решение - пройти этот (земной ) уровень еще раз. п.ч. не до любили, не до простили, не до воевали.. Это и есть "Страшный суд" , который они сами себе вершат миллионы, миллиарды раз!  И не переходят на другой уровень!

п.ч. пройти можно.. в "игольное ушко" будучи свободным от всех этих незавершенностей!

конечно любопытный разум ... боится. и поэтому спрашивает, а что за другой "уровень"?... он заточен под желание "подстелить соломки", делать повторы, экономить ресурсы.... чтобы не жить, не испытывать эманации во всей их красе и ...неожиданности прямо сейчас !

Хотелось что-бы ты писала из своего опыта, а не из своих фантазий. Вот если бы ты увидела как умирает человек это одно.
Впрочем, есть инструмент описанный выше. Пересмотр. А умерших людей в твоей жизни, думаю было достаточно. Вот и пересмотри, что они испытывали.

А ты все лафангуешь?)))
Эманации точ в точ!)))

Для тебя у меня ничего нет.

Кто здесь?

0

104

operator написал(а):

не, если челы и перерождаются, то только, пока живое физтело (=тональ)...  можно символическую смерть пережить и возродиться вновь в некоторых опытах
с растениями силы, к примеру, или как Карлос после прыжка в пропасть воскрес, переместившись аж на несколько тысяч км от места прыжка;
или умирал в лимбе и воскресал...
перепросмотр для чего делается... штобы сдать орлуше жизненный опыт, чел характеристики личности, саморефлексию, которые потом новорождённым чел существам присваиваются, а старое существо дезинтегрируется;
это как в момент смерти старая, поношенная одёжка снимается, стирается и выдаётся новому чел существу...
поэтому мы наблюдаем повторения типажей чел существ, например три типажа личности и тому подобное - это не теже люди, а те же характеристики, качества
ребёнок внешне похож на маму или папу потому как получил некоторые телесные характеристики по наследству, далающие его похожим
так же и на уровне светимости эманаций чел матрица наделяет качествами, характеристиками (которые уже были) новые существа...

Здесь я не могу согласиться, т.к. имею память прошлых воплощений. Да многие религии, другие традиции подтверждают , что перерождение существует. Это и по логике , что есть другие миры. и мы то в тонком, то в плотном мире.
Это хорошо проследила и на животных. Они не зря живут меньше чем люди. часто возвращались одни и те же сущности через разных животных.

Уважаю вызов кастанедчиков. но не разделяю его. из-за опыта и видения.

я даже уверена, что вот вот ученые провозгласят открытие доказательств перерождения. И как это водится на этой планете, после доказательства ученых, это  станет несомненным фактом.

мне доказательства не нужны. мне уже сегодня  удалось увидеть, что происходит, если смотреть на "материальные" энерго-субстанции: находясь на Земле, мы словно намагничиваемся, а не до прожитый опыт делает нас более крупными частицами. При переходе (смерти), мы слишком плотные , чтобы улететь* из поля Земли. вот и оседаем почти сразу (через 40 дней) в новый носитель - тело. Это и буддисты подтвердят. а там полно Видящих.
Только самые легкие "пылинки" могут выйти из магнитного кольца (сансары), и полететь на другие планеты, миры, уровни.

======
Кому это принадлежит?
Ты здесь?

:)

Отредактировано Воскресенье (12.12.22 10:14)

0

105

уточню, што речь про обычных челов, которых большинство рассеивается
а продвинутые маги могут и возрадиться в другом теле, если вспомнить историю про пса Манфреда, который был магом-челом
некоторые в деревья перерождаются говорят; у буддистов ламы некоторые вроде...
хмм... ну так к этому всю жизнь надо посвятить, готовить себя и тренировать и гарантии никто не даст

Отредактировано operator (12.12.22 11:08)

0

106

operator написал(а):

уточню, што речь про обычных челов, которых большинство рассеивается
а продвинутые маги могут и возрадиться в другом теле, если вспомнить историю про пса Манфреда, который был магом-челом
некоторые в деревья перерождаются говорят; у буддистов ламы некоторые вроде...
хмм... ну так к этому всю жизнь надо посвятить, готовить себя и тренировать и гарантии никто не даст

О, кажется я нашла.
Истина есть и она всё в себя вмещает. не конфликтует, но и не обобщает.

Т.е. дон Хуан , толтеки реально правы, когда говорят что жизнь одна!
Но буддисты , индуисты тоже правы с их перевоплощениями, и прошлыми жизнями!
Как же так? где они - дополняют Знание, не противоречат, где соприкасаются и вписываются в Целую картину?

А вот где.
Все живые существа - это одно Сознание. можно сказать и одна всёвключающая в себя - Энергия. Энергия после смерти никуда не девается, она только видоизменяется. Т.е. смерть это переход "вещества" осознания из одного состояния в другое.

Однако - личность, любое тело - все время не одни и те же. Они уникальны и не повторимы, как текущая река, которая всегда не одна и та же, только ограниченный разум для удобства своего восприятия формирует - повторы. Второго Карлоса Кастанеды никогда не будет!
но и второго тебя и ... нет обычных людей. все люди, как снежинки - уникальны! ни одного повтора! ни одного! Мощь , правда!

***
Вероятно , действительно один из полезнейших навыков, которые только можно развить - это помнить себя во время перехода из одного состояния в другое: из сна в бодрость и наоборот, из рождения в смерть, и из нее в рождение. Помнить Себя, помогает вещество осознания (в даосской алхимии оно вещество).

Если у кого то был опыт более глубокого погружения в медитации, и когда "всплываешь" еще не сразу признаешь голос своего тела своим, он кажется чужим. не внутренний голос , а внешний. такое бывает и на границах между сном и бодростью.

в одной группе в реале, мы как то проходили практики Регрессии - погружения в прошлые жизни. группа была человек 15. И все видели себя в прошлом. иногда несколько жизней удавалось посмотреть, и такое не придумаешь! (при том в группе были и скептики, и люди с плохо развитым воображением). и после - проанализировать. интересные опыты.


Кто говорит?
Кто здесь? 

:)

Отредактировано Воскресенье (12.12.22 11:39)

0

107

Воскресенье
По поводу понятия личность. В психологии она определяется:
"Личность — это совокупность выработанных привычек и предпочтений, психический настрой и тонус, социокультурный опыт и приобретённые знания, набор психофизических особенностей человека, определяющих повседневное поведение и связь с обществом и природой. Также личность наблюдается как проявления «поведенческих масок», выработанных для разных ситуаций."
'Личностью нельзя родиться, но можно стать в результате развития. "
И т.д. и т.п.

Личность - это индивид в социуме, результат воспитания другими людьми. Такая ли большая это потеря для воина?

Отредактировано Margosha (12.12.22 11:56)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

108

Margosha написал(а):

Воскресенье
По поводу понятия личность. В психологии она определяется:
"Личность — это совокупность выработанных привычек и предпочтений, психический настрой и тонус, социокультурный опыт и приобретённые знания, набор психофизических особенностей человека, определяющих повседневное поведение и связь с обществом и природой. Также личность наблюдается как проявления «поведенческих масок», выработанных для разных ситуаций."
'Личностью нельзя родиться, но можно стать в результате развития. "
И т.д. и т.п.

Личность - это индивид в социуме, результат воспитания другими людьми. Такая ли большая это потеря для воина?

для какого то абстрактного воина?

у тебя были, есть близкие люди?
такая ли большая это потеря для тебя когда они умирали, или умрут?

Да, все снежинки сделаны из воды, все они летят с неба, и станут снегом, водой, или льдом, потом испарятся и так по кругу. И все таки каждая из них - индивидуальна и уникальна, для Создателя, для Любящей природы. если бы это было не так, не было бы творчества.

Соглашусь, что не личности, индивидуальности. хотя... Когда мы взаимодействуем или выбираем , то западаем часто на эманации, на индивидуальное транслируемое что-то.на личную силу.  можно сказать на личность, можно - на индивидуальность. по-моему это схожие понятия. 

-----------------
Кому это принадлежит?

Отредактировано Воскресенье (12.12.22 12:17)

0

109

Margosha написал(а):

Личность - это индивид в социуме, результат воспитания другими людьми.

ты знакома с безличными воинами?
хотя бы вообразить их можешь?
опиши их - безличностных.

у всех есть личность до смерти. мы не говорим о дон Хуане или Кастанеде, как о безличностях. Личность в эзотерике, это отделение себя от источника, но и одновременное нахождение себя в нем. Но чтобы найти себя в нем, сначала происходит разделение.

Прикольная статья "От современной личности к личности «возможной»"

и еще кучу всего нашла про личность. Интересно! Если тебе тоже, организуй отдельную тему про личность. выясним ВСЁ!  :)

------
кому это принадлежит?

0

110

снежинки не уникальны и повторимы...
если операться на определения
Уникальность — это состояние, при котором некто или нечто не похожи ни на кого либо ни на что другое в сравнительном контексте. При использовании в отношении человека, термин уникальность применяется чаще всего в отношении его личности или некоторых его специфических характеристик, давая понять, что он, в отличие от других людей, обладает некими неповторимыми особенностями, не встречающимся в пределах горизонта сравнения.
и
Фракта́л — множество, обладающее свойством самоподобия

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/5/5e/Romanesco_broccoli_%28Brassica_oleracea%29.jpg/250px-Romanesco_broccoli_%28Brassica_oleracea%29.jpg

https://www.dechica.com/wp-content/uploads/2018/05/zanimavki-koleda-snejinki-a.jpg

имеет место просто перетасовка и новая раскладка, как в калоде карт
Кастанеда не повторится, но повторяется его типаж характера (пердун) в других людях бесконечно как фрактал и обусловленное этим поведение;
физические тела одинаковое строение имеют

0

111

Воскресенье написал(а):

Интересно! Если тебе тоже, организуй отдельную тему про личность. выясним ВСЁ!

Мне это не нужно, не вижу смысла объяснять почему так.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

112

operator написал(а):

повторяется его типаж характера (пердун) в других людях бесконечно как фрактал и обусловленное этим поведение;
физические тела одинаковое строение имеют

кому удобно так мыслить, утверждать?

пердун - это маркирование части, но не всё целое.
ни одного одинакового строения тела! только... похожести, приблизительности!

Даже не одушевленные предметы...не одно и тожные, т.к. впитали в себя разные эманации при создании... разные положения звезд , стихий и т.д.

Только для разума всё формируется в более менее похожие группы. В реальности нет повторов! (по ощущению!)
  Но с другой стороны,
я не могу это утверждать на 100%, ведь я не могу все все все снежинки в мире  во все времена посмотреть одновременно и сравнить.

---------
Сколько времени?

:)

0

113

Маргоша, ладно. И на том спасибо. Оказалось, что тема личности - тот еще интерес! Поисследую ее плотнее. :)

---------
Сколько времени?

:)

Отредактировано Воскресенье (12.12.22 13:41)

0

114

Воскресенье написал(а):

В реальности нет повторов!

нет или не замечаем...
дежавю выкиним за борт?

Воскресенье написал(а):

Только для разума всё формируется в более менее похожие группы.

разум в данном случае это тока центр в тонале

Воскресенье написал(а):

ни одного одинакового строения тела!

ну почему, наскока мне известно у всех женщин есть сиси, вагина, матка, руки, ноги, голова, по пять пальцев...
у тебя што-то не так?  8-)
но и есть четыре настроения женщин, четыре направления - вот группа
ты должна знать своё направление и настроение

Воскресенье написал(а):

мы не говорим о дон Хуане или Кастанеде, как о безличностях

мы говорим про них как магических личностях

Отредактировано operator (12.12.22 13:53)

0

115

Нагваль написал(а):

ОСОЗНАНИЯ ДОЛЖНО БЫТЬ КАК МОЖНО МЕНЬШЕ

Не исключено,что так оно и есть. Это похоже на правду. У меня то,например,последние 20 лет осознание постоянно уменьшается.То,насколько его мало сейчас не сравнить с тем сколько было например год назад. Так что многое,что вы говорите убедительно. Но вы недостаточно раскрываете вопрос. Раз уж взялись тут рассказывать,так по подробнее,пожалуйста.

Подпись автора

docta ignorantia

0

116

Воскресенье написал(а):

А ты все лафангуешь?)))
Эманации точ в точ!)))

Для тебя у меня ничего нет.

Кто здесь?

Ты не видишь моих эманаций, не переоценивай свои способности. Был бы другой разговор.

0

117

Лафанга написал(а):

Вы все не понимаете что происходит

Воскресенье это личинка бот из параллельной вселенной

Она пытается вас загипнотизировать и вести вас вечный сон смерти

Ты не достигая меня, наносишь себе вред - образом, который сформировал или сформировался у тебя.
По треугольник  Карпмана: агрессор. Самая слабая позиция.

Я тоже бываю агрессивной, и вероятно где то не люблю, подавляют эту часть. И "играю" с образами внутри себя, подразумеваю настоящего человека., а не врущие мысли о нем.

Достаточно осознать, что это образ, мысль. И рассоздать если это пОнято, освободиться из под власти иллюзорного.

--------

Отредактировано Воскресенье (12.12.22 14:54)

0

118

operator написал(а):

мы говорим про них как магических личностях

Тут термин личность вряд ли применим, потому что личность понятие социальное, общественное, это стабильная характеристика социальных проявлений индивида, фиксация ТС. А у магов ТС как раз подвижная, что делает неприменимым понятие личности к магам.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

119

кому нужна уникальность... снежинки, когда их тысячи в куб метре  ^^
лапша на ушах твоя уникальность, она ничего не даёт;
вот выследить структуру, закономерности явления или объекта любого - это другое дело, это даёт фиксацию внимания, это элемент сталкинга
ну и получение эстетического удовольствия от наблюдения структуры идёт бонусом

https://images.firma-gamma.ru/images/b/2/d15309357752l.jpg

Отредактировано operator (12.12.22 15:03)

0

120

Margosha написал(а):

Тут термин личность вряд ли применим, потому что личность понятие социальное

маги (толтеки) использовали как термин, так и само явление в магии

— Некоторые люди являются мастерами двойника, - начал он. — Они могут не только фокусировать своё внимание на нём, но и побуждать его к действию. Большинство из нас, однако, едва ли осознают, что наша эфирная сторона существует.
— Что двойник делает? - спросила я.
— Всё, что мы хотим, чтобы он делал. Он может перепрыгивать деревья, или летать по воздуху, или становиться большим или маленьким, или принимать форму животного; или он может узнавать мысли людей, или становиться мыслью и в одно мгновение забрасывать себя на огромные расстояния.
— Он может даже действовать как личность, - вставила замечание Клара, глядя прямо на меня. — Если ты знаешь, как использовать его, ты можешь появиться перед кем-то и говорить с ним, как будто ты действительно была там.
Мистер Абеляр кивнул. — В пещере ты могла воспринимать моё присутствие своим двойником. И только, когда твой рассудок проснулся, ты усомнилась, что твой опыт был реальным.

[Переход магов]

+1


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Вход в "Н'нагу'ализм" - продолжим..