Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » Поплачусь


Поплачусь

Сообщений 41 страница 60 из 78

41

exorcist написал(а):
Takelana написал(а):

Ни один обычный человек не захочет пройти полный просмотр своих самых драматических событий в жизни. Кроме воина.

Интересно, что пересмотр некоторых событий я пытался делать несколько лет назад. Но сейчас моя память, внимание, всё равно возвращает меня к ним. И воспринимается это несколько иначе. Разница восприятия как между взрослым и ребенком, условно. Но эмоции всё равно остались.

Прям как цитата из книги по психологи. В психологии есть два термина - внутренний ребенок и внутренний взрослый. И психотерапия с проработкой травм помогает в т.ч. перестать смотреть на травмы только глазами ребенка и помогает начать смотреть на произошедшие события в том числе глазами взрослого. А взрослый более рассудителен и спокоен. Ребенок больше склонен эмоционировать.

Эмоции останутся навсегда, другое дело, что они перестанут быть чем-то из списка:
1. блокирующий страх что-то сделать (например сказать человеку НЕТ),
2. токсичный паттерн поведения (например: выбирать по жизни жестоких отвергающих партнеров).

Проще говоря события из прошлого перестают управлять настоящим человека.

А вообще я за психотерапию. Это просто, доступно, решает много проблем, причем быстро и навсегда. Не хочу соваться в серьезные практики пока не пересмотрю ЛС на предмет травм. Буду фармить силу и качать волю, попутно оздоравливая дух, пока не пойму, что я - обладатель здоровой психики. А вот тогда можно попробовать смещение ТС, пейотную церемонию и прочие самозакапывания.

0

42

Albaji написал(а):
exorcist написал(а):
Takelana написал(а):

Ни один обычный человек не захочет пройти полный просмотр своих самых драматических событий в жизни. Кроме воина.

Интересно, что пересмотр некоторых событий я пытался делать несколько лет назад. Но сейчас моя память, внимание, всё равно возвращает меня к ним. И воспринимается это несколько иначе. Разница восприятия как между взрослым и ребенком, условно. Но эмоции всё равно остались.

А сейчас делаешь перепросмотр?

Пытаюсь. Но в основном выслеживание.

0

43

Takelana написал(а):

Эмоции останутся навсегда, другое дело, что они перестанут быть чем-то из списка:

Вот а в нагвализме эмоций не остается. :) Ну как в буддизме. Пустота и свободное течение энергии.

0

44

Почему пытаешься а не делаешь?

0

45

exorcist написал(а):

Вот а в нагвализме эмоций не остается.

Тема для психушки. Здоровым людям нужны позитивные эмоции и эмоциональный интеллект, который на них строится.

0

46

Ты специально так себя преподносишь? Защитник мясных тварей )))  Здоровых человечков не бывает - они изначально все духовные инвалиды и далее несут душевные травмы, становясь со временем больны физически, разрушаясь внутри и снаружи, лишаясь основы. Человечкам, конечно, очень "нужны" эмоции, они помогают врать и жопы лизать, как обыкновенным мартышкам груминг. Эмоции напрасная трата сил. Вечному существу необходимы, например, безжалостность и равнодушие.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

47

Сталкер круче

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

48

nick_rh написал(а):
exorcist написал(а):

Вот а в нагвализме эмоций не остается.

Тема для психушки. Здоровым людям нужны позитивные эмоции и эмоциональный интеллект, который на них строится.

Наверное. но что понимать под "здоровыми" эмоциями.

0

49

Albaji написал(а):

Почему пытаешься а не делаешь?

лень наверное.

0

50

exorcist написал(а):
nick_rh написал(а):
exorcist написал(а):

Вот а в нагвализме эмоций не остается.

Тема для психушки. Здоровым людям нужны позитивные эмоции и эмоциональный интеллект, который на них строится.

Наверное. но что понимать под "здоровыми" эмоциями.

Светлые, чистые, озаренные эмоции. Это если есть опыт полной свободы (хоть пять секунд) от омрачений.

0

51

Эмоции - это инструмент в умелых "щупальцах", такие, как смех и гнев, а также подобие безмолвного общения в других мирах на том свете.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

52

nick_rh написал(а):
exorcist написал(а):
nick_rh написал(а):

Тема для психушки. Здоровым людям нужны позитивные эмоции и эмоциональный интеллект, который на них строится.

Наверное. но что понимать под "здоровыми" эмоциями.

Светлые, чистые, озаренные эмоции. Это если есть опыт полной свободы (хоть пять секунд) от омрачений.

Тогда это уже ощущение а не эмоции. Эмоции возникают на внешние раздражители, а ощущение идет изнутри. Ощущение покоя, умиротворенности, радости, уверенности, свободы, любви.

Отредактировано exorcist (25.12.23 19:07)

0

53

exorcist написал(а):
Takelana написал(а):

Эмоции останутся навсегда, другое дело, что они перестанут быть чем-то из списка:

Вот а в нагвализме эмоций не остается. :) Ну как в буддизме. Пустота и свободное течение энергии.

Я полагаю, что это вот "эмоций не остаётся" - это не про перманентное состояние, а про некоторые виды измененных состояний от простой дыхательной практики до глубокого погружения в мир растения силы. А в обычной жизни ходят себе нагвали и спокойно себе чувствуют. ДХ бывало злился, кричал и честно говорил, что любит некоторых людей. Он с сожалением вспоминал о смерти сына и о том, как убили его мать. Эмоции там были, но в силу того, что он их проработал, эмоции заглушились. Совсем не чувствует эмоций лишь маг-психопат, который будет легко убивать людей, просто чтобы посмотреть как их жизнь уходит и получить необходимый ему магический опыт.

0

54

Чужеродное устройство летуна изменяет структуру человека и оказывает влияние на сознание.
Отсюда возникают не негативные эмоции, а чужеродные эмоции.
Если ЧУ снять, то чужеродных эмоций не будет и всё будет просто в норме.

0

55

Твой ум и есть чужеродное устройство и навязанные обществу демонюгами надстройки впитанные тобой с молоком родительницы. Планетка эта - ад - и правят здесь черти, а все ваши выдумки так и останутся просто выдумками, пока вы не отучитесь думать и не увидите тот свет.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

56

если чу снять то не будет никаких эмоций
чу надо трансформировать

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

57

ум отдельно, эмоции отдельно.
ум просто болтает сам с собой и тишины в голове нет.
но поскольку чу в мозге, то на эмоции оно влияет немного (создает химические реакции).

Отредактировано nick_rh (25.12.23 23:31)

0

58

это типа шишковидная железа, которая, как жемчужина, собирает на себя слоями все твои картины жизни и после неё изымается, перестань её кормить и она засохнет, станет бесполезной

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

59

чу я вижу, как энергетический сгусток. это энергия.

0

60

"Энергия" - это и есть ты - неплотское существование, туша мясная и личность выдуманная - вот это чужое, то, чем ты очень уверен, управляешь и располагаешь.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » Поплачусь