Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Бла бла бла #2


Бла бла бла #2

Сообщений 1661 страница 1680 из 2001

1661

Вот ты тоже на все руки от скуки )))

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

1662

да просто апробация методов. что работает, а что не очень. есть возможность вот в таких ситуациях апробировать - почему нет. без использования спец средств. чисто компаративистика и анализ.

здесь вот у нас на форуме твинки есть, и они изображают взаимодействие. мне интересно за ними следить.

0

1663

Главное, что тебе нравится ))) вопрос у меня только один все эти персонажи вызывают: "раз они тут трутся, выходит им что-то надо, что-то они пытаются донести или с кем-то взаимодействовать, но в это время что-то им мешает и не даёт реализовать свои планы?"

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

1664

Коричневый написал(а):

все что хотел рассказать мну уже рассказывал.. ты ведь ожидал что услышишь подтверждение своим фантазиям?.. наивный.. ))) благодаря моему "опыту".. могу с уверенностью сказать.. кто там побывал.. а кто просто врун?? и всё!! это же так просто..)))

болтун ты, а не шаман. не был ты ни где, и потому сказать тебе нечего.
ты же сталкер, че с тебя взять? потому все книжки дальше пятой для тебя
фантазии и темный лес, мир первого внимания твоя стихия, вот и резвишься,
превратил форум в свою записную книжку, и упорядочить его пытаешься в соответствии со своим ИС,
перенося сообщения из одних тем в другие, форумный смотритель на минималках ))
какой бы шаман стал такой фигней маяться?

если правда что-то можешь, сделай что-нибудь полезное -
сформулируй намерение для входа во второе внимание, например.

Отредактировано Kosmo (27.04.23 06:14)

0

1665

Оксана написал(а):

Он был нашим соседом, дружил с моим двоюродным братом, его мать общалась с моей теткой(я жила у тёти с дядей).
Кто бы мог подумать.... Как обычно пригласил гулять..
Я когда анализировала эту ситуацию (уже идя по пути воина), меня как током шандарахнуло, ОН ВСЕ ЭТО СПЛАНИРОВАЛ. И друга своего(этот друг так же общался с моим двородным братом) на прогулку пригласил не просто так.
Эхх, мне бы сейчас сегодняшние мозги да силу, да туда обратно....

СМерть бы так не ответила!
Отомстить это желание. Все желания от жизненности.
Месть очень низкочастотная сила, не способствует развитию, смерть и месть гуляют рядот но не одно и то же.. Путь воина света про другое.
В вашем теле живут и здравствуют подавленные эмоции обиды, злости, ненавистм, жалости, страха и другие. Это все нереализованная жизнь, отсюда и слезы по смерти, не прощение... себя, не осознание.
Работы много...

Отредактировано Питер (27.04.23 10:23)

0

1666

Сохай, я тебе задал вопрос в сообщении №41. Или ты принципиально игноришь мои вопросы?

Отредактировано ajtt (27.04.23 17:45)

Подпись автора

Сайт - Человек новой эры

0

1667

Флуд. Ещё раз отмечу что-то подобное - бан на месяц.

0

1668

Ушёл в бан на месяц

0

1669

Время Собирать Камни

Время - метрика теченья
Непрерывного вниманья
Между тем, откуда счастье
Вышло, смерть и боль оставив

Лжи дав быть причиной права
Продолжать быть рабом страха
Перед тем, что днем и ночью
Он в беспамятстве хоронит
Не желая просыпаться -

То, о чем хранить с восторгом
От величия награды
Быть Живым в чудесной Сказке
Чувствуя существованье

Силы, Правящей всем Миром
Для него Ею созданным
Чтобы жизни Дар на время
Ему данной вместе с Шансом

Дать, став Силе в Намеренье
Действия этим подобным, -
Испытать с собою вместе
Шанс отдать по своей воле

Из любви сделав подарок
Духу, внявшим его стуку,
И взошедших Ступенями
К личному их с Ним слиянью.

Сам же каменных дел Мастер
Удовлетворен наградой
Быть в той Лестнице лишь камнем
Путь к Свободе подпиравшем.

Музыка под настроение: Far Above the Clouds, Mike Oldfield   https://www.youtube.com/watch?v=CJI7_-3PVCM

Мост Скриптум

Этот непостижимо чудесный Мир устроен так, что один говорит, что мост от воинов к людям построить невозможно, а другой молча его строит. При этом оба достигают успеха в том, на успех чего не имели при жизни этого Мира никакой надежды, но стремлению достичь чего посвятили себя без остатка, делая это из любви к свободе осознанно, без тени сомнений или сожалений, и не получая от этого никакой пользы для самих себя.

0

1670

Wangchook написал(а):
Сам такой написал(а):

Боюсь, что нет, потому что мне туда нафиг не надо.

Так  "туда"  никто и не зовёт. И если честно туда и звать не надо,человек сразу сам идёт когда узнаёт. И это скоро произойдёт. Когда - не знаю - может через день,а может через год.

Сам такой написал(а):

Потому что "время" этого Мира не настоящее.

Нету никакого  "этого Мира" - тебе просто показалось! Приснилось. А вот время - да,это - настоящее.

ДХ говорил что Мир вокруг - настоящий и ненастоящий одновременно. Я могу уточнить эту формулировку - он настоящий в том смысле, в котором делать что-то - означает наличие факта этого что-то в реальности. Но как только ты перестанешь это что-то делать, то этого факта у тебя установить никак не получится, причем, включая факт того, что он когда либо имел место, или хотя бы мог иметь гипотетически. Поэтому Каббала называет этот мир - Миром Асия (действительность).
Функция человека не в том, чтобы куда-то уйти, а в том, чтобы привнести (что-либо) туда, где он здесь и сейчас находится. И здесь же на месте этим воспользоваться. Потому что "туда" нести нам нечего, включая нас самих, в Мире Истины не нужны фантомные абстракции, мимолетно живущие посредством самозабвения. А других нас у нас для вас не нет и никогда не найдется. То, что мертво, умереть не может.

0

1671

Всем привет. Заорал ,, видеть,, и мизинцем показал. Окружение сменилось. Увидел на полу  беловатый овал с неровностями и горбами от него исходил свет такой же . Я подошёл к нему и попробовал притянуть его к руке несколько раз но  овал лежал неподвижно испытал страх . Проснулся. Кто такое ,,находил,,? Поза для точки сборки?

0

1672

Kosmo написал(а):

зачем додиков называете войнами? ))

Зачем вы воинов(знания) называете войнами, что русский язык не родной или плохо его знаете?

Отредактировано tapochek (08.05.23 18:36)

Подпись автора

- Ну может быть когда-нибудь мошенников в интернете и станет поменьше?
-Ага, да я быстрее на вокзале у цыган за два косаря настоящий айфон куплю.

0

1673

tapochek написал(а):

Зачем вы воинов(знания) называете войнами, что русский язык не родной или плохо его знаете?

Всякие грамматические тёрки пусть проходят в Общалке. Другие темы не про то, кто и как язык освоил и использует.

0

1674

Сохай написал(а):
tapochek написал(а):

Зачем вы воинов(знания) называете войнами, что русский язык не родной или плохо его знаете?

Всякие грамматические тёрки пусть проходят в Общалке. Другие темы не про то, кто и как язык освоил и использует.

Это не грамматические тёрки, сам ДХ говорил, тут скажу по памяти, что способ говорить отражает, характеризует тональ говорящего, а тональ часть истинной пары, не меньше.
Как насчёт того, чтобы переносить мои сообщения, все, которые вы сочтёте необходимым перенести в тему, которую открою я, а не сюда, так будет удобнее и корректнее?
Такое предложение.
Тут название темы пренебрежительное и мои посты связаны тематикой общения, пусть хотя бы она будет определена в одно место где я мог посмотреть комменты на них, чем копаться в мешанине левой темы, как здесь.

У того, к кому я обратил вопрос наверное есть ответ.

Отредактировано tapochek (08.05.23 18:51)

Подпись автора

- Ну может быть когда-нибудь мошенников в интернете и станет поменьше?
-Ага, да я быстрее на вокзале у цыган за два косаря настоящий айфон куплю.

0

1675

И теперь давай смоделируем такую ситуацию - все пользователи попросят меня переносить их сообщения в отдельные темы.

И вместо пары кликов мышки, мне придётся тратить время на отбор сообщений, контроль пути переноса для каждого.

Эффективно ли это для меня? Нет.

Будет ли в этом польза, кроме потакания ЧСВ автора? Нет.

0

1676

Сохай написал(а):

И теперь давай смоделируем такую ситуацию - все пользователи попросят меня переносить их сообщения в отдельные темы.

И вместо пары кликов мышки, мне придётся тратить время на отбор сообщений, контроль пути переноса для каждого.

Эффективно ли это для меня? Нет.

Будет ли в этом польза, кроме потакания ЧСВ автора? Нет.

Что ж для администратора это и верно задача не по должности, тут вы правы.
Так пусть модератор(ы) поработает, ничего сложного в этом нет.
Если все пользователи попросят переносить посты в отдельную, свою тему, это нормально.
Зато удобство общения здесь существенно возрастет.
Не пишите в ответ, что это не важно для форума, это не так по умолчанию.  :)
Если проанализируете, то согласитесь с этим, пусть и  не публично.

Отредактировано tapochek (08.05.23 19:01)

Подпись автора

- Ну может быть когда-нибудь мошенников в интернете и станет поменьше?
-Ага, да я быстрее на вокзале у цыган за два косаря настоящий айфон куплю.

0

1677

Все слова не важны.

В зачёт идёт только опыт.

Через слова же передаётся лишь тень опыта.

В сообщении же вашем, которое было перенесено, пользы для пути нет. Как бы вы ни цеплялись за структуру слова и его влиянии на тональ.

Потому, если что-то и уходит в бла-бла, то лишь по простому критерию - есть ли польза для опыта или просто попытка уязвить кого-то.

0

1678

Сохай написал(а):

Все слова не важны.

В зачёт идёт только опыт.

Через слова же передаётся лишь тень опыта.

В сообщении же вашем, которое было перенесено, пользы для пути нет. Как бы вы ни цеплялись за структуру слова и его влиянии на тональ.

Потому, если что-то и уходит в бла-бла, то лишь по простому критерию - есть ли польза для опыта или просто попытка уязвить кого-то.

Спасибо за ответ, но чем мерятся ЧСВ давайте попробуем так. :idea:

Прошу переносить мои посты в эту мою тему, я специально для этого её открыл.

Тапочкин шкаф

Отредактировано tapochek (08.05.23 19:27)

Подпись автора

- Ну может быть когда-нибудь мошенников в интернете и станет поменьше?
-Ага, да я быстрее на вокзале у цыган за два косаря настоящий айфон куплю.

0

1679

Я тебя сделаю модером и ты будешь переносить сообщения пользователей в их темы

0

1680

:)

Сохай написал(а):

Я тебя сделаю модером и ты будешь переносить сообщения пользователей в их темы

Меня не пугает такое предложение.

Подпись автора

- Ну может быть когда-нибудь мошенников в интернете и станет поменьше?
-Ага, да я быстрее на вокзале у цыган за два косаря настоящий айфон куплю.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Бла бла бла #2