Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Бла бла бла #2


Бла бла бла #2

Сообщений 1181 страница 1200 из 2001

1181

Микроб написал(а):

Здравствуйте!
Кто поможет ? Мне! Как можно понять такое?!: Есть как бы цель или желание которое говорится самому себе как конечный результат достижения. Контроля в процессе достижения конечного результата нет тоисть слова , движения, мысли, эмоции будто берутся из неоткуда, будто мозга нет , нет контроля себя и себя. После достижения результата происходит ВКЛ.
Мне это похоже на то что вступается место в себе а вот чему не знаю . Вдумчиво читайте, медленно находя силу на понимание

... "удивительно"..))) новые люди.. на форуме.. а "проблемы" теже что у всех предыдущих... упорото все целеустремленно наступают на одни и те же "грабли"..)))))

а ведь стоит определиться.. кто такое"себя".. кто? такое "ТЫ"?.. и всетаки что это за "зверь" "физическое тело"? и кто "хозяин".. который "заявляет" - это МОЁ! тело.. это Я!.. и все встанет на свои места... и нет причин.. снова и снова... наступать на одни и те же грабли.. и бег по кругу прекратится..это же так просто!!!

0

1182

Коричневый написал(а):

и кто "хозяин".. который "заявляет" - это МОЁ! тело.. это Я!.. и все встанет на свои места... и нет причин.. снова и снова...

Удивительно то, что задавая этот вопрос, можно прийти к диаметрально противоположным ответам. Один из них будет неверный. Один верный.
И если ответ "я- тело", то ответ неверный. Борьба, поиски и приключения продолжаются.
Если ты тело - то что с тобой происходит в сновидениях?. Если стоишь напротив спящего "себя" и никак не можешь проснуться? Вот же тело. Вот же ты! ...
А стоп, если там я, то кто тут в сновидении и спрашивает?🤯

Ты - не тело. Ты - не ум. Ты даже не неорган. И уж точно не тот, кто сновидит.
Если появится внятный ответ на вопрос "кто я?", значит, всё практики впустую. Пошли на второй круг. И так всю жизнь этого я-тела.

0

1183

Велена написал(а):

Удивительно то, что задавая этот вопрос, можно прийти к диаметрально противоположным ответам. Один из них будет неверный. Один верный.
И если ответ "я- тело", то ответ неверный. Борьба, поиски и приключения продолжаются.
Если ты тело - то что с тобой происходит в сновидениях?. Если стоишь напротив спящего "себя" и никак не можешь проснуться? Вот же тело. Вот же ты! ...
А стоп, если там я, то кто тут в сновидении и спрашивает?🤯

...Удивительно!!.. соприкосаяс с миром шаманов.. пытаться удерживать мироописание школьной программы..
кто сказал что нас в школе учат - настоящему!?? былоб это так мы жилиб по другому..
твоя ошибка в том что не ведаешь кто\что такое человек..
человек - это не "единица" .. человек это гораздо сложнее.. это три в одном! как и все остальные существа на этой планете..
это тело - кокон-тело сновиденья - это реальность! это настоящее.. но "согласиться с этим возможно лишь отказавшись от "школьного шаблона" навязанного нам в детстве..
и все встанет на свои места..
пока ты под властью "шаблона" так и будешь наступать на одни и те же грабли и бегать по кругу.. это же так просто..

П.С. .. ответ- Я ТЕЛО!.. действительно не верный... тело не личность - оно не способно быть "Я"!.. тело это миллионы мельчайших организмов.. живущих одной семьей.. какое тут может быть "Я"????
единственная подходящая формулировка - это тело меня! и то конечно с натягом..

Отредактировано Коричневый (24.01.23 12:40)

0

1184

Мы все личинки ангелов в говне ))) тело твоё и мясное и то, но ты это не твоё тело, ты - это твои слова, мысли, действия, твой след и твои намерения, твои вещи и произведения, всё твоё вместе, но этого места нет так нет...

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

1185

Коричневый написал(а):

и все встанет на свои места..
пока ты под властью "шаблона" так и будешь наступать на одни и те же грабли и бегать по кругу.. это же так просто..

Коричневый написал(а):

это тело - кокон-тело сновиденья - это реальность! это настоящее.. но "согласиться с этим возможно лишь отказавшись от "школьного шаблона" навязанного нам в детстве..

Ответить, вернее, увидеть "кто я/ты/мы" получится после смерти при жизни.
Иначе - ловушка ясности.
И снова защита "правильной" точки зрения.

-------
Найди три отличия между постами велены и коричневого 😁

Отредактировано Велена (24.01.23 13:10)

0

1186

Велена
Привет! Рада снова тебя тут видеть.
Ничего не могу сказать по по поводу кто я. Но сегодня крыша свёрнута набекрень. Ещё хорошо, что плохо запомнила. Была я во сне, рядом вторая я, и я, которая видела это со стороны. Причем видела и ощущалась сразу всеми, как бы перескакивая восприятием, очень трудно описать. При этом свою личность не ощущаю.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

1187

Спящий человек это, а смотрящая это точка сборки вышедшая из своего типичного положения. Как сказал бы коричневый, это же так просто 😁

0

1188

Лафанга
Да, это просто, если умом думать. Но для меня мнения думающих умом теоретиков пусты. В ваших ответах не ощущается переживания реального опыта.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

+1

1189

Ну вообще если верить книгам, то именно так и есть. Необязательно иметь реальный опыт, хотя, конечно, подтверждать себе нужно. Магические истины Дх не просто так повествовал, от чего надо же опираться, а не пальцем верх ткнуть и ждать что тебе реальный опыт скажет- ты ли это спишь? Конечно это ты, и ежу понятно.
Достаточно даже вспомнить как у Карлоса и Дх был диалог на эту тему про дублей.
Дубль из тела выходит, а тело спит. Если ты плохо читала Как, то можно просто перечитать.
А думать можно только умом, он тебе и дан- чтобы думать.

Отредактировано Лафанга (24.01.23 16:10)

0

1190

Нельзя слепо верить хоть чему, следует знать.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

1191

Лафанга написал(а):

Ну вообще если верить книгам, то именно так и есть.

Никогда не забывай, что это лишь твое понимание, твоя интерпретация прочитанного. Пока ты сам не переживешь реальный опыт, это так и останется переработанной твоим умом информацией. И это должен помнить каждый, я тоже часто себе это напоминаю.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

+1

1192

Почему мое понимание. Там все очень понятно описано, когда Дх был в дубле перед Карлосом , то он сказал что его тело сейчас спит. Или вспомнить опыт Карлоса, как он из тела выходил. Помоему все понятно. Что понимать то? Если не понятно, то спрашивай. Зачем эти догадки?- а это я или не я? Сама же не знаешь, это же так просто😁
Вообще когда выходишь из тела видишь себя спящего, в твоем же случае возможно просто сон, а может ты увидела своего "второго я"- хотя уверен ты и про это не помнишь
Вот и проблема вырисовывается у тебя что ничего не складывается в понимание, так как пытаешься думалкой думать и гадать на реальном опыте.

Отредактировано Лафанга (24.01.23 16:38)

0

1193

Лафанга написал(а):

то он сказал что его тело сейчас спит

И в какой фазе сна оно пребывает? Это если по-умному подходить.

Лафанга написал(а):

Вот и проблема вырисовывается у тебя что ничего не складывается в понимание

Да, потому что для понимания недостаточно информации,  и я не тороплюсь с выводами. Это ведь у вас все просто как два пальца... ))

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

1194

Ты внатуре Лафанг, не засоряй темы, ты специально так ведёшь себя? Люлей выпрашиваешь или красного словца? Как тебя описать, вот основная масса вектор имеет однонаправленный, а ты такой жирный и против шерсти прёшь нарочно. В глаза бросаешься? Создал себе тему про истории - вот туда и пиши свои истории и комменты не по сути без смысловой нагрузки, а хочешь высказаться не по теме - пиши в личном сообщении. Если тебе не по приколу тут почитывать молча, как простые гости, то не нужно свои пять копеек в каждую бочку затычкой вставлять! Уразумел ты, раб?

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

1195

Опять зеркало? Ты же постоянно противоречишь всем и себе? И напрашиваешься на нехорошее слово. То тела у тебя нет потом есть, то летунов нет. А демоноги вдруг появляются. Посмотри как оскорбительно ты себя с искрой вел, напрашивался на оскорбление, высмеивал человека, который поделился чем то личным. И еще клеветаешь на меня, такое поведение неподабает войну!
В любом случае я вряд ли больше зайду на форум, какие то вы недружественные, че то там таите все в себе. Я всего лишь хотел посодействовать в развитии духа, указал на цитаты из книг и сколько злости. Не понятно откуда столько злости? Почему вам так нравится причинять другим боль и страдания? Может проблеммы какие-то.

Отредактировано Лафанга (24.01.23 22:40)

0

1196

ты ребёнок что-ли?  Тело - это материальный объект и он невечен. Дух - это нематериальный объект и он не разрушается, без собственного намерения. Искра - это тупое дерево, так оно о себе заявило. Всё лишнее и вредное за борт, чему и вы подобны.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

1197

Опять зеркало) кто здесь ребёнок? Тот кто смотрит мультики, слушает музон и не отвечает за свои слова? Пора уже взрослеть. Причем здесь нематериальное? Понятно, короче тяжела жизнь подростка) больше вопросов не имею.

0

1198

Ты ответов не имеешь и двух слов связать не можешь, хоть какой у тебя возраст, ты обычный человечек, раб. Отучивайся думать и дыши животом всегда.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

1199

Думать как раз таки надо именно сейчас.
Так говорил дх-"Ты должен реализовать свои проэкты сейчас потом будет поздно думать", и сначала человек думает свешивает все плюсы и минусы и принимает решение- действует- а так если не думать можно годовой о стенку биться что прихлопнуть комара 😁это же так просто)

0

1200

Ты снова заблуждаешься. Любое думание - это сомнения, перебор вариантов из всех неправильных, потеря сил и времени.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Бла бла бла #2