Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Бла бла бла #2


Бла бла бла #2

Сообщений 81 страница 100 из 2001

81

Велена написал(а):

Да куда мне =)

Придёт время, и ты тоже сможешь

Велена написал(а):

Эгоцентризм надо разрушать мягко, чтобы человека не сломать, а не так вот, как бульдозером по клумбе.

Слишком мало времени, чтобы танцевать вокруг.

0

82

Сохай написал(а):

Придёт время, и ты тоже сможешь

Не стремлюсь.

Сохай написал(а):

Слишком мало времени, чтобы танцевать вокруг.

Потому и дебил. Извини .

0

83

LenS написал(а):

Доброго вечера, друзья)
Занятно наблюдать за самыми осознанными среди нас, как постепенно вскрываются нарывы...оказывается не в лесах счастье, да не в голодовке, мало что меняется от внешних факторов, увы. Наоборот отмечается некоторое укоренение.
Что касается просьб о бане, осознайте, что это реально привлечение к себе внимания, не нравится на форуме - отдохните от него, уйдите сами, вам не нужен бан, чтобы уйти))

Сейчас лично я, осознанно заняла позицию наблюдателя и передала управление ребятам (Сохай, Псиматрикс, Бускадор). Для меня в этом тоже есть практика и местами даже болезненно, желание всё держать под контролем так просто не спугнешь. Всё течет, всё меняется, учитесь подстраиваться. Ау, текучесть, вас новый энергетический фон форума выбивает из седла, так о какой практике в принципе может идти речь, когда в инвентарном списке пошатнулась малюсенькая деталь?))

Сохай, что касается банов попрошу тебя придерживаться системы 1-3-7,...но это опять с моей стороны контроль, поэтому принимай решение сам.

Привет, Lens.

Пребывая в лесах и болотах вспомнил, что ты как-то говорила, что для прямого выхода в сновидение тебе нужно несколько часов гемороя, составной частью которого является хатха. Если не секрет, поделишься что используешь?

0

84

Велена написал(а):

Потому и дебил. Извини .

Наверное, с позиции бессмертного существа. Но я умру. У меня нет времени.

0

85

Сохай написал(а):

Наверное, с позиции бессмертного существа. Но я умру. У меня нет времени.

Это неправильно.
Ты можешь быть холодным внутри. Но не для других.

0

86

lkj написал(а):

Это просто, Psymatrix. Я это я. И про уважение я тебе уже писал. А Дебил, слово, на мой взгляд очень правильное. Причем именно к админам, да, к сожалению, и к тебе сейчас.

lkj если ты воин то реши для себя где уважение к другим и где уважение к самому себе - это же так просто,почему именно к "админам" такая претензия и ко мне?

Неужели ты деградировал пребывая на форуме, общаясь, высказывая свои мысли настолько что не видишь разницу между определением слова дебил и воином?

Где твоё понимание происходящего?

Почему мне нужно тебе напоминать об уважении, о том уважении когда слово здравствуйте является показателем того насколько ты относишься к миру, будь благоразумней помни об этом, не нужно видеть в себе отражение моих сообщений настолько что бы быть невеждой и писать и иметь в виду меня или кого то другого делая акцент на слове дебил.

К чему в итоге мы с тобой придем в этом понимании ответь прошу, а то как то не хорошо получается ты не добавил свою подпись в конце сообщения к посту про админов.

А если бы добавил как противоречиво бы она звучала, а?

0

87

Psymatrix написал(а):

lkj если ты воин то реши для себя где уважение к другим и где уважение к самому себе - это же так просто,почему именно к "админам" такая претензия и ко мне?

Блин, ты правда не понимаешь? Или это стеб такой? Хорошо, я совсем просто на аналогии.

Вот ты идешь по общественной площади, а там пруд. И в этот пруд падает ребенок и тонет. А вокруг все стоят и рассуждают. О своем. Ты принимаешь решение, выпрыгиваешь из штанов и сапог и бросаешься в пруд к ребенку. А потом к тебе подходит полицейский и делает тебе замечание за то, что ты без штанов в общественном месте. При этом этот самый полицейский стоял рядом и смотрел как ребенок тонет, потому что "селяви" и не его дело. Поэтому, такой полицейский дебил. Он не понимает что в жизни на какой иерархии ценностей находится. Его ценности, их иерархия, противоречит намерению жизни. Голая жопа в общественном месте не может быть ценнее жизни живого существа.

Полицейский, который не понял, что ребенок в пруде тонет - дурак, который не чувствует мир. Полицейский который плюет на жизнь, заменяя ее "принципами" - дебил, за деревьями не видящий леса.
Это просто, Psymatrix.

Я повторюсь - тебе рано лезть в тему уважения, потому что она для тебя как отдельный объект. Самостоятельная область. В энергетической реальности же уважение - иструмент необходимый для решения ряда задач по безупречной включенности в энергетическое взаимодействие. Поэтому воин должен уважать, но ему самому чужое уважение не особо нужно. А вот когда как и для чего уважать, какие энергетические последствия для воина происходят, эта та самая вещь, которую я не хочу обсуждать с тобой. По причине того, что ты пока не понял, на мой взгляд, что действительно ВАЖНО, а что пыль. И действуешь ты не из чувства энергии, пусть даже ошибочного, а из догмы своих красивых описаний. Логичных описаний. И пустых. Вместо того, что бы прыгнуть в пруд и ЖИТЬ, когда Дух на твоем пути предлагает нестандартную ситуацию, ты делаешь замечание про нарушение этикета в общественном месте.

+2

88

Велена написал(а):

Люди, человек у вас попросил бан. Для чего? Чтобы не было соблазна влезать в этот гадюшник, коим форум стал в последние дни. Имхо, конечно.
Мне, если что, тоже можно бан. Давно там не сидела.
Да и Маргоша права.

Да, ты права по поводу моей мотивации ))
На самом деле у меня всё норм, даже неплохо, но надо в одном вопросе преодолеть себя. Но я сама этого хотела и даже просила у Духа, а теперь, что называется, кушайте, не обляппйтесь, вот настроение и испортилось.
А некоторые комменты действительно дебильные, особенно lkj и Сохай ))

Отредактировано Margosha (07.07.22 04:22)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

+1

89

Отличный обмен мнениями)

0

90

Велена написал(а):

Но она из Киева. У них там моральный п*здец

Это точно, ты можешь себе представить как тут в энергетическом плане уже последние 8(!)лет, когда национальной идеей стала НЕНАВИСТЬ ко всему русскому. Когда город заполонили рогули и навязывают свой бескультурный жлобский и примитивный тональ. Об этом можно много говорить, но ты, кажется, одна на всем этом форуме способна понять как существу с расширенным восприятием тут невыносимо. При том, что я не могу отсюда выбраться, не знаю почему, это не просто так. Вот представь себе ошейник для заключённых, который при попытке побега бьёт током. Так у меня в роли этого ошейника мозг, точнее его заболевание. Как раз позавчера получила такой "удар" от одного намерения выехать хоть ненадолго.  Но сейчас, с началом СВО стало полегче.  В первый месяц вообще была в состоянии эйфории. Взрывы гремят, народ а панике, а я кайфую от того, что стены тюрьмы, местный тональ начал рушиться. А теперь все застопорилось, экономика в коллапсе и с каждым днём это ощущается все сильнее. Впереди неизвестно что. А сейчас местные идиоты начнут вытирать как это классно для воина, что не надо индульгировать и подобное, что обычно гонят в таких случаях. Оно то и так, но давать такие советы тому, кто пребывает внутри ситуации и сам все осознает, делает что может, станет только настоящий имбицил с амбициями наставника.

Отредактировано Margosha (07.07.22 08:37)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

+3

91

Рад, что ты снова с нами, девушка. :-) Не пугай нас так!
А мы с Сохаем и дальше будем тебя радовать своими комментами.
В сем клянемся зубом! :-)

0

92

lkj написал(а):

Не пугай нас так!

Я не пугаю, просто ситуацию обрислвала Велене, даже без подробностей. Потому что она способна понять в чем именно ужас.

lkj написал(а):

А мы с Сохаем и дальше будем тебя радовать своими комментами.

Они не радуют, а скорее печалят и вызывают фрустрацию.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

+1

93

Margosha написал(а):

А теперь все застопорилось, экономика в коллапсе и с каждым днём это ощущается все сильнее. Впереди неизвестно что

Во-первых, чтобы не угодить в треугольник тиран-жертва-спаситель, сразу уточню - тут нет ни одного из этих представителей.

Во-вторых, молодец, что не слилась.
Ты умная - это основная проблема) Умным необходимо понять, что вокруг зачастую одни идиоты (я не про форум, а вообще))) И попуститься. Ну не будешь ведь требовать от милой собачки защитить кандидатскую по философии? Так и тут. Т.е. дух проявляется в этих людях ну вот так. Иначе они не способны его проводить. Что поделаешь?

Каждое место, каждая страна имеет свой тональ и намерение. Тональ будет меняться только сообразно времени, а основной вектор (намерение) всегда будет один и тот же, пока не сменится эпоха и цивилизация.
Т.е. этим намерениям не десять и даже не 20 лет, а века. И то, что ты оказалась физически в таком месте, означает, что какое-то твоё теневое намерение (по-йоговски васана (склонность), самскара (прошлые впечатления) ), сработало, и ты физически не можешь быть в другом месте. Тебя притягивают именно эти ситуации и переживания. Держать может, что угодно. И здоровье, и финансы, и родня. Это как бы вершки, корешки - в намерении (в васанах, в самскарах. Т.е. для чего-то тобой переживается твой опыт).
---------------------
Выхода тут два.
Первый - воинское смирение. Именно воинское. Не кидаться и не реагировать ни на что, вкладывая в реакцию личную силу. (это порождает карму, если по йоговски. Т.е. действие рождает противодействие и так далее по кругу).
Одна примечательная форумная персона любит поговаривать "уже отдан силе, что правит моей судьбой". Это оно. Не надо перешагивать через себя, бороться с собой. Нужно тотально расслабиться. Верующим проще. Говоришь, "ты не свой, ты божий! Отдайся богу!" И они понимают.
Мы можем говорить, "воина ведёт сила". И довериться этой Силе. Духу. Не препятствовать. Но это не значит стать резко бесчувственным, или каменным изваянием с сердцем из гранита. Это скорее, полное доверие силе и полная сдача Духу.
Вместе со своими чувствами.

Чувствую сейчас раздражение - отдаю Духу. Потому что понимаю, что энергии вокруг станцевали со мной именно так, а иначе нельзя было.
Чувствую апатию - тоже вот так станцевали энергии. И отдаёшь, отдаёшь, отдаёшь. Здесь нет твоих переживаний. Всё принадлежит Духу.

Те. что бы не случилось, во что бы ты не вляпалась, всё правильно, всё, как надо.

Второй путь - постоянно осознаваться, выдёргивать себя. К кому это приходит? К Эго? Все эти переживания делают эго важным. Ведь с ним что-то происходит. В него играются, оно очень важное. Сюда относится и физическая боль. Потому что эго неотделимо от переживаний тела.
Это сталкинг.

Ты и сама это всё знаешь. Просто взяла передышку.
Как на ринге между боями.

Про национализм...
Я бОльшую часть жизни прожила на Кавказе. Внешность у меня - русская, со светлыми волосами и пропорциональными формами.
Мне было адски тяжело. После пяти вечера на улицу хоть не выходи. Плюс, если коллектив армянский или чеченский был, то всегда держали за человека второго сорта.
Пока не дошло, что я сама цепляюсь за национальности. Национальность - это фиксация в уме. Перестань быть русским, армянином, чеченцем, украинцем, поляком и пр. и будь просто человеком - и все проблемы снимаются.
Потому что не к кому предъявлять претензии. Но пока национальность фиксируется в уме, желательно подстроиться под окружение (что б физической расправы не было), но понимать, что это всё - игра. Твоя игра. Пока не сброшен крючок личной истории.

0

94

Margosha

... вот мой варрриант!))))

Тебе крупно повезло!!... ты встретила не "милюзгового" а настоящего "мелкого" тиранчика.. в виде "войны"..
и ты ! до сих пор в "здравии" только благогдаря своему "духу охотницы"..
конечно можешь "отказаться" от него и сесть и ждать/смириться типа = судьба..дух..бох..дьявол..или еще ченить придумать.. выбор за тобой.
или у тебя есть шанс.. реализовать себя и стать чуть ближе к настоящему..

+1

95

Коричневый написал(а):

конечно можешь "отказаться" от него и сесть и ждать/смириться типа = судьба..дух..бох..дьявол..или еще ченить придумать.. выбор за тобой.

Так поступают обычно люди недалёкие.
Если про "смириться" тебя вдохновил мой пост, то это как раз не про то смирение. Ты пишешь про смирение обычного социального человека, не знающего, что такое сила.

Это просто замечание. На всякий пожарный=)

0

96

Велена написал(а):

Ну не будешь ведь требовать от милой собачки защитить кандидатскую по философии?

Не буду, просто щелкну по носу, если она мне будеть навязывать  свою философию )

Велена написал(а):

Держать может, что угодно. И здоровье, и финансы, и родня. Это как бы вершки, корешки - в намерении (в васанах, в самскарах. Т.е. для чего-то тобой переживается твой опыт).

Я так же смотрю на это. Мало того, мои более ранние предположения подтверждаются.
А то ведь на попытки рассказыть ситуацию только и слышу, что это типа я лохушка, не ныла бы, а взяла и просто уехала.
И ещё я так думаю на спадах волны, в нижних точках: "Если я сейчас как можно меньше отреагирую, заморочусь, то меньше понеряю энергии на спаде. И когда начнется подъем, могу в него вложить сэкономленную энергию, чтоб подняться выше."

Благодарю за понимание, очень приятно слышать такое со стороны, а не только от своих мыслей  :love:

Отредактировано Margosha (07.07.22 14:42)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

97

Эгоцентрик получил свою толику внимания.

0

98

Паршивые овцы в стаде выявлены. Всем спасибки. Это было очень интересное представление.

Сегодня ещё можете бунтовать. Завтра в этой теме всё уберу и любое сообщение вне тематики топика будет поводом к рассмотрению возможности бана.

-1

99

Тайо Но Намида написал(а):

Эгоцентрик получил свою толику внимания.

А то. И обрати внимание, ещё возмущалась сравнению нищенкой-попрошайкой.

Посмеялсо. Маргоша - огонь.

0

100

Сохай написал(а):

Посмеялсо.

Мне смешно не было. Больше наблюдал с печалью

Сохай написал(а):

Маргоша - огонь.

Только пылает у неё там же, чем остальные в небо тычут или пытаются Видеть.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Бла бла бла #2