Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Бла бла бла #2


Бла бла бла #2

Сообщений 381 страница 400 из 2001

381

Лафанга написал(а):

Месячные у женщин каждый месяц, это кровавый сосуд где течет кровь. Это приводит к утечкам энергии.

Дурак с начисто отсутствующим образным мышлением.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

382

А ты сосуд порвала? Кровь будет течь, но опасность что можно забеременеть, поэтому не стоит избегать предохранителей. Однако, это еще пол беды. Не бойся так, ничего страшного не будет, ты не умрешь. Для начала надо достойнейшего найти.

0

383

Лафанга
Вообще-то  я использовала образ сосуда как аналогию. Ну типа если оторвать ухо или палец. Не ожидала, что в тебе это зацепит психо-физиологическую сторону процесса человеческого размножения.
Не буди во мне психолога!  :mad:

Отредактировано Margosha (06.08.22 11:38)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

384

Аааааа, прости не понял сразу, ты использовала месячные как аналогию. Ну теперь все понятно.

0

385

Margosha написал(а):

на месте разрыва происходит утечка энергии, как если разорван сосуд и из него вытекает кровь.

Лафанга написал(а):

ты использовала месячные как аналогию.

Какие, блин, месячные? Любая травма.
"Сами вы доктор, маньяк, такие картинки неприличные с собой носите" )))
И как можно с такими людьми нормально общаться?! Если что ни скажешь, какой аналогией ни воспользуешься - на ровном месте неожиданно всплывают психологические комплексы, и о своих проблемах чел спешит поведать миру.
"Однако, это еще пол беды. Не бойся так, ничего страшного не будет, ты не умрешь. Для начала надо достойнейшего найти." - ты ведь о себе, своих страхах и сомнениях пишешь )

Отредактировано Margosha (06.08.22 16:42)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

386

Ikj, не уходи , вернись! Прости , помилуй!
Нам нужна твоя вода для жизни. Нам нужна грязь чтобы заполнить пустоту! Пожалуйста, ты уже просвященный, без тебя никуда.
Мы вместе строим дом, а ты кирпичик этого дома.

Не уходи лето, не уходи!

Отредактировано Лафанга (06.08.22 18:11)

0

387

Ведь, ведь, Маргона - бе-бе-бе, ба-ба-ба,
Люди, люди, овцу не видели? Сошла с ума и убежала, у нее пена во рту.

0

388

Лафанга написал(а):

Я лично просто не придаю важности состоянию других людей, потому что это не имеет никакого значения. Главное позаботиться о своей душе,

Привет, Лафа! +)
Личность , она да, не придает значения состоянию других людей. Но знаешь кто придает? тело. Это уже проэкспериментировано много раз (мною) и доказано ученые, подтвердили мои наблюденьки.
Про зеркальные нейроны в мозгу слышал? А то, что дети учатся больше не столько вербально, сколько поведенчески копируют... всем телом и мозгом. Они потом Умом ЧУ могут понимать к примеру, что курить вредно, или там пить, бить, красть... но тело то их впитало - это поведение, к примеру, как наиболее безопасное, а то и эффективное. Поэтому сколько и че не делай, тело не обманешь. это и про то, что если положить свежий огурец в соляной раствор... он просолится.
так и мы, до общения с кем-либо, в одном состоянии, во время и после - в другом.

но личность - да... ей не до этого. она собою любуется... как может в прочем. часто не так как могла бы! А вот о душе как раз тело заботится. те-ло! :)

Отредактировано Нагвалька (06.08.22 18:29)

0

389

Ученые да, доказали. Разница в том что путь мага предполагает самостоятельный выбор эманаций. То есть если есть личная сила и опыт, сам выбираешь что тебе лучше.
Так и тело слушается разум, и делает что там надо.

+1

390

А знаешь как невыбор кайфовен? ))) когда отдаешься Потоку, имею ввиду.
Выбираешь только когда... потока не чувствуешь...
выбираешь ли поток? =)

Отредактировано Нагвалька (06.08.22 19:04)

0

391

невыбор тоже выбор. Свобода- это наличие выбора. (Дх) Если выбора нет то это рабство

Отредактировано Лафанга (06.08.22 19:37)

0

392

Лафанга написал(а):

невыбор тоже выбор. Свобода- это наличие выбора. (Дх) Если выбора нет то это рабство

логично. но не однозначно. п.ч. часто это не осознается - во первых. во- вторых, по ощущению - невыбор, это не выбор.
Выбор - это наличие вариантов. а невыбор, это их отсутствие.

Равно как и отсутствие выбора не всегда будет рабством.

Например, творец, художник написал картину. у него уже нет выбора ее не написать, но он и не раб ее, а творец.
равно как и у картины, нет выбора родиться ей или нет. она уже родилась и кем-то. она ж не раб. ))

У мага нет выбора умереть или нет. он умрет по любому. он же не раб. предастся он небу или земле, это другой вопрос... опять же не только выбора... но и знаний  и т.д.

Отредактировано Нагвалька (06.08.22 20:06)

0

393

И поэтому мы рабы божьи, но бог творец кто-либо дал человеку свободу воли(выбора), в этом и есть смысл жизни, жить это осознание выбора.

Отредактировано Лафанга (06.08.22 20:32)

0

394

Лафанга написал(а):

И поэтому мы рабы божьи, но бог творец кто-либо дал человеку свободу воли(выбора), в этом и есть смысл жизни, жить это осознание выбора.

когда ты поссать хочешь? ты прям сидишь и выбираешь, сходить в туалет или не сходить? ты ж не выбираешь, а просто идешь и делаешь это. есть у тебя выбор вообще- не ссать? 
Так вот так со всем остальным?!
Нам дается только иллюзия выбора. и знание, чтобы мы это поняли.

любой выбор условен. а если он условен, то он в рамках, в границах. а если это так. то это не совсем выбор, не совсем свобода, совсем не воля...

покажешь на примерах, когда это не так?

0

395

например, может создаться мнение, что я могла не написать этот пост? так? но каак? если я его УЖЕ написала! мог ли он не создаться? не мог, раз он уже есть. если бы мог, то мог бы , но где он этот  не созданный?

попробуй невыбор. о нем так же не легко говорить. и до того, как я его не попробовала, я точь в точь как ты думала.

я в невыбор вошла ))), неделю говоря всему - да. это не так просто, но... стоит того!

0

396

Ну говорить можно все что угодно, воин руководствуется здравым смыслом.
Вообще можно быть идиотом, главное не *** ***у ***, тогда секреция будет питать мозг, а бесы в душу не войдут.

0

397

Лафанга написал(а):

Ну говорить можно все что угодно

смотри, в твоем умо-встройка-заключении, нет действующего лица , поэтому это разводка ЧУ. - 1.
"все"  - это обобщение, чтобы не выводиться на чистую воду (на правду) - 2 уловка мышления ЧУ.
об этом и в йога сутрах Патанджали  есть, об ошибках в мышлении.

воин руководствуется здравым смыслом

это 3 уловка ЧУ. Ведь ты говоришь не о конкретных вещах, о том смысле, какой себе взял. он не общий. для других, м.б.здравый смысл немного или сильно разный. На "воин", ты тоже накладываешь свое описание, как ты понимаешь кто это. А еще здесь м.б. такое понимание, когда ты кому то так говоришь, кто пытается тебя понять: мой идеал руководствуется неким здравым смыслом. без примеров ситуации, это пафос, типа того.

Вообще можно быть идиотом, главное не *** ***у ***,

здесь уже ЧУ, типа как пользователем прикидывается... и оперирует не фактами, а точками вместо слов. если под ними был мат, это тоже не хватает логики, и четкости в речи и мышлении. это как пускание пыли в глаза... когда нечего сказать, но сказать хочется.

тогда секреция будет питать мозг, а бесы в душу не войдут.

какая именно секреция имеется ввиду не понятно. при чем здесь бесы и душа? чего то боишься? что-то уже происходит? что конкретно?

Отредактировано Нагвалька (07.08.22 00:23)

0

398

Вопрос по форуму.
Как открыть тему быстро на странице например 15, а всего их 35... ???
Приходится листать все время... т.к. не показывает переход на страницу...

0

399

Если не дрочи ть ***у и ***то голова работать будет. Вот, все просто. А согласие на блуд впускает многих бесов. Ты вместо того чтобы принять во внимание информацию, просто пытаешься доказать обратное и вызвать сопротивление. Мне все равно, может я и не прав. Кто знает как правильно. Каждый на своем опыте все поймет для себя.

Отредактировано Лафанга (06.08.22 23:08)

0

400

Лафанга написал(а):

Если не дрочи ть ***у и ***то голова работать будет

Да, ладно! ))
Если не дербанить внизу, то придется дербанить вверху... конечно на вкус и цвет... но лучше:
с отличным чувством золотого сечения.
:)

Отредактировано Нагвалька (06.08.22 23:23)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Бла бла бла #2