Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Бла бла бла #2


Бла бла бла #2

Сообщений 261 страница 280 из 2001

261

В другом беда, производственная линия покрылась. Где-то в другом месте свой продукт презентует  :'(

0

262

Сохай написал(а):

В другом беда, производственная линия покрылась. Где-то в другом месте свой продукт презентует  :'(

Просто на захотела иметь с тобой дела. :rofl:

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

263

exorcist написал(а):

Есть легенды, что колода карт Таро чрезвычайно древняя. И она конечно не про гадание, гадание это частный случай.

Да, я неточно выразилась когда сказала что там нет Знания. Конечно есть, но это как сравнивать знания магов древности и подходу к Знанию новых видящих. Ну и понятие Свобода в понимании новых видящих это про другое.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

264

Други!
В чем траблы? Нет согласованности действий.
Всяк (большинство тут), кто имел факт необычного восприятия уже мнит себя нагвалем. Опыт необычного восприятия есть у всех (абсолютно), только кто-то не помнит его, а кто-то (наоборот) старается забыть. Есть такая проблема: каждый хочет быть услышанным, но сам при этом слушать не желает. Это нонсенс. Если хочешь быть услышанным, прежде надо научиться слушать. Иначе, просто не сумеешь донести информацию

+2

265

dao написал(а):

каждый хочет быть услышанным

Что бы что? То есть, зачем ему быть услышанным.
Это важный вопрос. Потому что ответ, скорее всего, чтобы обрать внимание на свою уникальность.

dao написал(а):

Иначе, просто не сумеешь донести информацию

Опять же, чтобы что? Зачем доносить информацию?
Ответ в подавляющем большинстве случаев тот же. Обратить внимание на мою уникальность и уникальность своего знания.

Вот как тут не усложнить ? )

0

266

dao написал(а):

Есть такая проблема: каждый хочет быть услышанным

Заблудился мужик зимой в лесу.
Идет и орет:
- Помогите, спасите, ау...
Чувствует, кто-то его за плечо трогает.
Поворачивается, медведь из берлоги вылез:
- Че спать не даешь?
- Да заблудился я.
- А орешь чего?
- Да может, кто услышит.
- Hу, я услышал, легче стало?

Подпись автора

"Не бойтесь!"

+2

267

Прикольно получилось, только я рассказала в разговоре по моб про фото чувака с оттопыренным левым мизинцем, как на форуме появилось :
"... тело сновидения выражает намерение видеть голосом и пальцем указывает, например для начала...'
Прям второй знак )

Отредактировано Margosha (29.07.22 18:06)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

268

Велена написал(а):
dao написал(а):

каждый хочет быть услышанным

Что бы что? То есть, зачем ему быть услышанным.
Это важный вопрос. Потому что ответ, скорее всего, чтобы обрать внимание на свою уникальность.

dao написал(а):

Иначе, просто не сумеешь донести информацию

Опять же, чтобы что? Зачем доносить информацию?
Ответ в подавляющем большинстве случаев тот же. Обратить внимание на мою уникальность и уникальность своего знания.

Вот как тут не усложнить ? )

Если убрать налёт чсв со своих помыслов, то сразу всё встанет на места. Вообще, даже ради одного этого стоит жить - это очень интересно изучать себя самого.

0

269

Велена написал(а):

Зачем доносить информацию?

На то и форум.
Это вклад в человеческий дух - доносить информацию страждущим. Знание едино. Если к нему прикоснулся, то не надо строить из себя избранного (примеров тьма  :( ), надо.....

+1

270

vindicator написал(а):

Хорошо, теперь моя очередь.
Вот вам техника видения:

1. Останавливаем внутренний диалог.
2. Фиксируем внимание на объекте видения.
3. Выражаем намерение видеть энергию.
4. Профит!

Как именно можно остановить внутренний диалог или как правильно намереваться - это уже отдельные темы...

Небольшие пояснения, почему оно обстоит именно так.
Видение - суть расширение свечения точки сборки. Обычно резкое. Если при этом свечение точки сборки захватывает определённый, критический объём эманаций - видящий видит непосредственно энергию. Энергетические волокна, линии и структуры. Если расширение есть, но недостаточное - будет экстрасенсорное восприятие, частичное видение и всякие замысловатые тонально окрашенные варианты.

Для видения точка сборки не обязана менять своего положения. Поэтому видение доступно почти в любом положении точки сборки. Также при работающем видении точка сборка может смещаться дальше. Если она при этом не теряет объём свечения - видение не прерывается.

Остановка внутреннего диалога сама по себе никоим образом не включает видение. Она всего лишь убирает фиксацию точки сборки. Это - условие. На этом фоне нужна правильная команда точке сборке, что ей делать - смещаться, расширяться или скажем вращаться.

Фиксировать внимание рекомендуется для того, чтобы не распылять силу видения на иные объекты, которые могут находится в поле твоего внимания. Видеть всё сразу и подробно - очень сложно и энергозатратно.

Точка сборки при остановленном внутреннем диалоге нестабильна в том плане, что на неё начинают сильно влиять внутренние течения и волнения энергии, которые могут её увлечь куда нам не надо. Поэтому так важны перепросмотр, сталкинг, безупречность и путь воина - они убирают все паразитные потоки. В идеале, при остановленном внутреннем диалоге точка сборки воина должна просто спокойно замереть в ожидании ЛЮБОЙ твоей команды. Например, команды видеть, которую она выполнит.

Не со всем согласен, но хочу выложить свою мысль вот об чем: vindicator написал "идеальный" пост в плане реализации этого форума. По существу, без задних мыслей. Просто факты. Это работа курьера.... Многие, кстати, недооценивают работу курьеров в группе.
Имхо, мы тут на форуме для того и находимся: чтобы быть курьерами

Отредактировано dao (30.07.22 03:13)

0

271

vindicator написал(а):

Так же как существует техника тройного акселя в фигурном катании, выполнить который без должной подготовки и тренировок невозможно почти никому.

И ей нельзя научиться по книжке и описаниям, тренируясь самостоятельно. И я никогда не слышала, чтобы боевые искусства или что подобное осваивали в одиночку по книжкам, или даже упражняясь с такими же как сам товарищами.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

272

Margosha
Вы правы - ничему подобному научиться нельзя.
Я вот тоже никогда не слышал, чтобы хоть кто-нибудь научился сновидеть или останавливать внутренний диалог, читая книжки Кастанеды и обсуждая свой опыт с товарищами.
Не может этого быть!
Кто утверждает обратное - мерзкие лжецы.

Отредактировано vindicator (30.07.22 09:09)

-1

273

Margosha написал(а):
dao написал(а):

Есть такая проблема: каждый хочет быть услышанным

Заблудился мужик зимой в лесу.
Идет и орет:
- Помогите, спасите, ау...
Чувствует, кто-то его за плечо трогает.
Поворачивается, медведь из берлоги вылез:
- Че спать не даешь?
- Да заблудился я.
- А орешь чего?
- Да может, кто услышит.
- Hу, я услышал, легче стало?

Магазин Очень Вежливого Обслуживания

Идет мужик по улице, смотрит новый магазин. Дай думает зайду. Заходит, его сразу же встречает улыбающийся продавец и говорит:
Здравствуйте, мы очень
Вам рады, чтобы Вы хотели приобрести?
Мужик подумал и говорит:
- Ну, перчатки нужны.
- Пройдите, пожалуйста в тот отдел.
Мужик подходит:
- Здравствуйте, мне нужны перчатки.
Ему в ответ:
- Вам какие летние или зимние?
М: Зимние
П: Тогда пройдите в вон тот отдел.
М. пошел, спрашивает в очередном отделе: Здравствуйте, мне нужны перчатки.
П: Вам кожаные или нет?
М: Кожаные.
П: Тогда Вам в вон тот отдел.
М: не понял, но ладно, пошел.
Здравствуйте мне нужны Зимние кожаные перчатки.
П: Вам с натуральным мехом или нет?
М.: С натуральным, конечно.
П: Вам надо в отдел напротив.
М. напрягается, но молча идет. В новом отделе с повышенным голосом говорит:
"Мне нужны перчатки ЗИМНИЕ КОЖАНЫЕ С НАТУРАЛЬНЫМ МЕХОМ".
П: Вам с застежкой или без?
М: С застежкой!
П: Вытяните руку, растопырьте пальчики.
М: пожалуйста.
П: Вам надо в соседний отдел.
М. гневно: что это такое, Вы что надо мной издеваетесь?!
Дайте мне перчатки и я уйду.
П: Не волнуйтесь, мы просто хотим продать Вам именно то что Вы хотите, чтобы Вы получили максимум удовольствия от покупки. Вы перчатки подбираете под это пальто?
М. в раздражении: Да! и идет дальше по отделам.
Подходит к следующему продавцу и с надрывом:
- Мне нужные зимние кожаные с натуральным мехом и застежкой на эти руки к этому пальто перчатки!!!
П: Вам застежка нужна на кнопочке или молния?
М (на грани истерики): На кнопочке!!!
П: Вам надо вон к тому продавцу.
В этот момент распахиваются входные двери, в магазин заходит мужик, который держит на вытянутых руках вырванный с корнем унитаз, по краям которого осталась еще плитка. Подходит к прилавку и кричит: Вот такой у меня унитаз, вот такая плитка, жопу я вам вчера показывал, дайте мне, наконец, туалетную бумагу!!!!

0

274

а зачем девочки..когда сидят ножки на цыпочки ставят? )

0

275

Как было бы здорово, если бы на форуме можно было под сообщениями ставить реакцию, как в телеге))))) уже несколько дней так и тянется палец тыкнуть на хохочущий смайлик.... А некуда. Приходится ржать не залогинившись :D

0

276

Не знаю что там ребята видеть хотят, звучит как то психоделический.

+1

277

Я хочу фидеть. Скафыти мне как фэдеть. Я не понимаю, как фэдеть? Есть какой нибудь мэтод?

Отредактировано Лафанга (31.07.22 06:23)

+1

278

Дяденька , тетенька
Виндикальеро не видит
Ла фикачча,
Член там где нос
🙂люблю плетки и каблуки
И Яблоко во рту
Массажо простазо
А у меня жена ведьма 🙂

Отредактировано Лафанга (31.07.22 13:57)

0

279

:)

Отредактировано do4thecahedronical (31.07.22 19:36)

0

280

Виндикальеро видит по ночам
Пуки куки какого цвета
Зелененький
Я видел я видел.
Боха, аминь

+1


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Бла бла бла #2