Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Прошу прощения


Прошу прощения

Сообщений 41 страница 60 из 60

41

простоНагваль написал(а):

Отпуск на Канарах был хуже.))

Так и работаем. Доставляем щастье.

простоНагваль написал(а):

Но ты так скоро потеряешь рычаг управления...

Вряд ли. Мой рычаг всегда при мне.

простоНагваль написал(а):

Иа конечно за тя не волнуется

И по вере твоей воздастся тебе

0

42

простоНагваль написал(а):

Ты докторскую или кровяную, копченую любишь?

Любую. Но предпочтения отдаю мясу сушенному. Можно и в сыром виде.

0

43

Мудрая жоп это, большинство людей страдают. Потому что считают себя самыми умными, и важными на планете и они всегда правы. Ну и демон ереси Левиафан заставляет нести их всякую духовную проповедь.
Они всем говорят "нет, ты не прав". Кто ты такой есть чтобы так говорить? Богослов, человек знания? Поэтому нужно быть аккуратнее.
Я вот лично если и пишу что-то стараюсь ссылаться на высказывания Дх и Карлоса. То есть не от себя что я такой умный и пользуюсь чужими знаниями и горжусь этим, а от других более авторитарных людей.

Отредактировано Лафанга (11.07.22 22:23)

0

44

Лафанга написал(а):

Они всем говорят "нет, ты не прав". Кто ты такой есть чтобы так говорить? Богослов, человек знания? Поэтому нужно быть аккуратнее.

Правильно Лафанга, нужно быть аккуратнее, если готов задеть за живое собеседника, задавай вопрос себе зачем задевать того кто не может помочь себе сам по причине либо неведения либо своей неосведомленности вопроса.

Если же ты ощущаешь что собеседник умеет и знает как помочь себе сам, ты сам становишься тем кого он может задеть за живое, если из этих двух случаев случается такое что оба собеседника могут помочь себе сами то тогда что им делить?

Помощь не нужна собеседнику, но важно ее оказать в случае его контакта, я могу открыть тебе на что то взор если ты не будешь сопротивлятся и проявишь чистый интерес - будь то тема церкви в которой ты не увидел подлинный смысл, смысл был в том что бы ты отбросил свой тембр суждения и доверился силе, которая не вербует, не пленяет, не делает тебя заключенным ею, а дает тебе свободно выбирать, ведь раз ты туда пришел, значит не просто так дошел до нее.

Если бы ты хотел в чем то обьяснится по настоящему, я бы по настоящему бы тебя выслушал в этой теме церкви, там моя уже роль играла способ избавления от чувства собственной важности и сталкинга вызова на текущее что там было.

Лафанга написал(а):

Я вот лично если и пишу что-то стараюсь ссылаться на высказывания Дх и Карлоса. То есть не от себя что я такой умный и пользуюсь чужими знаниями и горжусь этим, а от других более авторитарных людей.

Бывает так Лафанга что знание проверяет само себя через тебя же, ему важно что бы ты понял что то сам, оно наблюдает за тобой и дает себя изучить, понять, но под натиском других щитов человеческих, шлейфа интерпретации мира получается искажение, тот кто это знание хочет узнать подвергается борьбе с самим собой до тех пор пока не увидит происходящее и не извлечет урок.

Наблюдая за тобой я вижу человека с колючим характером, которому скажешь слово получишь десять в ответ, бывает ты открываешься с другой стороны, с той которая весьма интересна для взаимодействия как контакта.

Согласись синдром опасный, да? В нем так и хочется побыть и глядя свысока с легкой ухмылкой на лице, начать писать, а ведь не правы вы, а знаете почему?

И вот можно наблюдать "почему" в виде ответов на него, сам синдром весьма хитер и имеет под собой ловушку своим примером он дает другим как магнитом побыть в шкуре синдрома, синдром может передаватся и примерятся - кто его раскусил тот может сделать несколько помарок о том как он работает и какие его последствия коварности.

0

45

Сохай написал(а):

У меня дислексия и дисграфия  :'(

Ну не настолько же, папа. Shame on you. Или к своим "дитям" приклеевать прозвища можно, а к чужим - кодекс прайда не велит?

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0

46

Сохай написал(а):

Так и работаем. Доставляем щастье.

Нет. счастье доставляют гормоны. а вы просто... актеры... и даже не совсем... буквы... на которые мой мозг накладывает свое богатое воображение! всё накладывает и накладывает... ему лишь бы не медитировать... ээххх.... ! )))))
=====
зачем написала?
ну что бы... вот! )))

Отредактировано простоНагваль (11.07.22 23:41)

0

47

простоНагваль написал(а):

ему лишь бы не медитировать... ээххх.... ! )))))

не кокетничай. ты просто подсела на иглу моего одобрения, не более  :rofl:

0

48

Авель написал(а):

а к чужим - кодекс прайда не велит?

чужие это кто?

+1

49

Сохай написал(а):
Авель написал(а):

а к чужим - кодекс прайда не велит?

чужие это кто?

"Другие" - это ты, когда тебе дают обидные прозвища, папа. Хотя, по-моему, в этом и правда нет необходимости, т.к. ты над своим имиджем сам поработал отменно, Лебедев с Вархоулом нервно курят бамбук под баобабом, закусывая бананом под водочку.

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0

50

Сохай написал(а):
простоНагваль написал(а):

ему лишь бы не медитировать... ээххх.... ! )))))

не кокетничай. ты просто подсела на иглу моего одобрения, не более  :rofl:

Фантазируешь на ночь?)))

======
Зачем я все таки это пишу? Зачем я здесь?
Хм.. А а увидела! Ну ни фига сь!))

Отредактировано простоНагваль (12.07.22 00:39)

0

51

Сохай написал(а):

Тоже пугает сильно.

Вот с чем работать предлагаю. А не плодить нелепые предположения.

Никого никогда не пугай и сам не будешь бояться.

+1

52

Раз уж тут пошла речь о формах лица. простоНагваль, ты не могла бы поменять свою Аву? Она классная, в самом деле, но она меня реально пугает. Боюсь, что начнет сниться что-то недоброе, не дай Бог.

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0

53

Я вот скажу, людей изменить очень глупая затея глупого и неопытного человека. Что там им обьяснять указывать на ошибки или грехи.
Все хотят жить свою жизнь и чтобы никто не лез к ним со своими нравоучениями и т.д.
Тем более кого то критиковать лишь портит отношения, на форуме может можно сделать исключение по доброй воле и хоть и глупость. Люди никогда не изменяться пока сами не захотят. Люди это про всех.
А обещать кому то растолковать про Бога и ерковь. Вот ты говоришь там что у Попов много денег, а почему? Потому что завидуешь. Тебя это злит. Бред вообщем.

Отредактировано Лафанга (12.07.22 01:53)

+1

54

Лафанга написал(а):

Все хотят жить свою жизнь и чтобы никто не лез к ним

Это пожелание и так и так останется простой фантазией, если мы верим КК и ДХ, что Свет Жизни человек получает "в долг" от Орла, и этот должок придется вернуть так или иначе. Тут важнее даже не факт "одалживания" или особенности "возврата", а факт принадлежности. В повседневности некая собственность при ее одалживании меняет принадлежность, а в Абстрактном понятие принадлежности ближе к понятию "завода-изготовителя", чем "конечного потребителя", поэтому "своей жизни" у вышеупомянутых "всех" в любом случае нет как таковой. И никогда не было. А если говорить в общем и целом о фантазиях ума, то в них пребываем мы все в той или иной степени. Преимущественно одинаковой, хотя и рисующей нам по-разному один и тот же кукиш в виде "узоров на стенках кокона". Два кольца, два конца, посередине вертикальный Болт, указывающий в Небо. Такоц.

Отредактировано Авель (12.07.22 02:52)

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0

55

Лафанга написал(а):

Я вот скажу, людей изменить очень глупая затея глупого и неопытного человека. Что там им обьяснять указывать на ошибки или грехи.

Не согласен с тобой, потому что человек имеет право выбирать - ему ли уже открыто знание как что и правильно делать за прожитую - сознательную жизнь?,Человек учится, и учится он разносторонне в разных направлениях если ему угодно, думаешь он не имеет право на ошибку?Это не значит что я ему обьясню про эту ошибку все что он хочет что бы ему обьяснили, бывает достаточно одного слова что бы человек сам себя остановил и подумал над своей ошибкой, только вот есть человек злой и своенравный с таким не просто даже общаться, его изменит только сила.



Твои слова Лафанга про человека ставят человека в один ряд с тем что не имеет места для мира людей свободного выбора.

Если бы ты понимал то что человек умеет сопротивлятся, ты бы так не написал.


Лафанга написал(а):

Все хотят жить свою жизнь и чтобы никто не лез к ним со своими нравоучениями и т.д.

По твоей логике говорить за всех вполне в порядке вещей твоего мира,а как сказать так Лафанга что бы не все хотели так жить?

Лафанга написал(а):

Вот ты говоришь там что у Попов много денег, а почему? Потому что завидуешь. Тебя это злит. Бред вообщем.

Где я такое писал, ну?

Можешь не отвечать Лафанга мне просто какой в этом смысл будет, а?

В теме церкви ты не смог увидеть смысл, а тебя мне менять не очень хочется, оставайся самим собой, думаешь у меня получилось бы изменить тебя против твоей воли?

0

56

простоНагваль написал(а):

П. С. Иа прошу прощения не из чувства вины... Из другого чувства.

Из чувства искренней благодарности. Если намеревать его испытывать чаще и чаще, оно случается.
Кому то проще это чувствовать, быть. Кто-то не умеет, не привык. Не привычка тоже хорошо. Лучше привычки. :)
Летом благодарность самоприходящая, п. ч.  природа, море, цветы, солнце...заряжают, наполняют.
https://i.imgur.com/0NSv3qHm.jpg

Просить - это и давать. возможность...
Прощение - отпускание и вместе с тем принятие.

====
Зачем я это написала? Захотела. Выразить себя.

Отредактировано простоНагваль (13.07.22 12:47)

+1

57

Лафанга написал(а):

Я вот скажу, людей изменить очень глупая затея глупого и неопытного человека. Что там им обьяснять указывать на ошибки или грехи.
Все хотят жить свою жизнь и чтобы никто не лез к ним со своими нравоучениями и т.д.
Тем более кого то критиковать лишь портит отношения, на форуме может можно сделать исключение по доброй воле и хоть и глупость. Люди никогда не изменяться пока сами не захотят. Люди это про всех.
А обещать кому то растолковать про Бога и ерковь. Вот ты говоришь там что у Попов много денег, а почему? Потому что завидуешь. Тебя это злит. Бред вообщем.

Измени меня, я хочу. :)

0

58

exorcist написал(а):
Лафанга написал(а):

Я вот скажу, людей изменить очень глупая затея глупого и неопытного человека. Что там им обьяснять указывать на ошибки или грехи.
Все хотят жить свою жизнь и чтобы никто не лез к ним со своими нравоучениями и т.д.
Тем более кого то критиковать лишь портит отношения, на форуме может можно сделать исключение по доброй воле и хоть и глупость. Люди никогда не изменяться пока сами не захотят. Люди это про всех.
А обещать кому то растолковать про Бога и ерковь. Вот ты говоришь там что у Попов много денег, а почему? Потому что завидуешь. Тебя это злит. Бред вообщем.

Измени меня, я хочу. :)

Записывайся,изменим ;)

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0

59

шоу происходит за окнами когда деруца пол улици и сбегаеца вся полиция от души поржать. и королевская рать.

+1

60

Эту тему иногда буду ПРОДОЛЖАТЬ, как фиксацию для разрушения своих ошибок.

Это всегда лучше прописывать.
   Например,
я заметила, будучи Наблюдающей себя, что было глупостью  говорить не очень знакомым собеседникам здесь, но возможно очень одержимым Учением, что я не фанат КК.

Извиняться здесь нечего. я же не чувствую вину. Просто показываю в первую очередь себе, что это ошибка и бестактность.

Что можно сделать в таких случаях?
Следить за уровнем раджаса. Лучше использовать его не для диалогов, а для исследований. Для черновых исследований.
  Плюс лучше всматриваться в группу людей, которых не хотелось бы ведь, случайно или специально, развести на спектр частот не приятных, не только им, но и мне.

Следить за бессознательностью. Она  - главный соперник, и в то же время тренер, тренажер.

Отредактировано Нагвалька (02.08.22 17:37)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Прошу прощения