Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Церковь


Церковь

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

Нет написал(а):

Святая Троица, а число три тоже наверно будет увеличиваться.

Притча в тему
Однажды к молодой девушке пришли свататься. Но она дома оказалась одна, и чтобы не ударить в грязь лицом, стала готовить для гостей угощения. Дешёвые браслеты из ракушек на её руках неприятно звенели. Она, постеснявшись, сняли их, оставив по одному на каждой руке. Но и тогда браслеты позвякивали. Девушка оставила только один браслет, и звон прекратился.
Это говорит о том, что где есть множественность, тишину познать невозможно.

тут речь не просто про пантеон, а скорее про посредников. Познать бога можно только через него самого. Но через святых можно познать их) это как палец, который указывает на луну. Можно смотреть на луну, а можно на палец.

многие её рогатой считают до сих пор.

Хм, не слышала такого, но не удивлена.

0

22

Полицейским нужны преступники, риэлторам покупатели, докторам больные, а богохульникам нужна церковь.

0

23

дух есть и в нагвализме.

0

24

Лафанга написал(а):

Полицейским нужны преступники, риэлторам покупатели, докторам больные, а богохульникам нужна церковь.

Воину нужна битва, иначе зачем нужен путь?

0

25

exorcist написал(а):

дух есть и в нагвализме.

Церковь всегда была прибежищем магов, воинов.

0

26

Святые это как бы посредники перед Богом, они молятся за нас, Бог тоже слышит молитвы, но через святых быстрее и к тому же они более узконаправленны, на каждый случай жизни свой святой.

Авель часто пишет «Свят и благословен Он», Он – это, так понимаю, Бог. Тут странно, получается. Он (Авель) так велик, что благословляет Его (Бога). Как же Ему (Богу) повезло, что есть такой Авель. Без него (Авеля) Он (Бог) и не свят, и не благословен получается  %-)

0

27

Нет написал(а):

Святые это как бы посредники перед Богом, они молятся за нас, Бог тоже слышит молитвы, но через святых быстрее и к тому же они более узконаправленны, на каждый случай жизни свой святой.

Авель часто пишет «Свят и благословен Он», Он – это, так понимаю, Бог. Тут странно, получается. Он (Авель) так велик, что благословляет Его (Бога). Как же Ему (Богу) повезло, что есть такой Авель. Без него (Авеля) Он (Бог) и не свят, и не благословен получается  %-)

Знаешь Нет у меня возникала такая мысль что непосредственно быть посредником(проводником)бога очень не просто быть,нужно быть помимо чистоты ещё и сильным и всегда быть на стороне добра,какая бы ситуация не возникала в жизни бог с теми кто за добро,даже если позиция добра как она описана и есть зыбка и вызывает недоверие,человеку которому доверено быть проводником - посредником божьей воли открывается истинное положение вещей происходящих в мире,можно быть другом бога,меня не раз чудом спасали руками людей божьи силы,я много думал, искал
пытался соотнести с путем происходящее но так и не понял почему воину нельзя верить в бога.

Воин верит не веря.

У меня возникала своя идея по счет того что же происходит с тысячами молитв верующих людей,и мне пришёл такой ответ что не все молитвы доходят сразу до бога непосредственно к нему,пока человек помолиться, пока пройдёт время, пока мысль - намерение дойдёт до того мира, пока её прочитают, увидят пройдёт много времени и ответ не всегда доходит до отправителя вовремя.

Есть такое войско воинов святых того мира во главе Архангела Михаила,оно отнюдь не пушистое и мягкое каким показалось бы на первый взгляд, это отлично обученные воины, которые прекрасно владеют различными приёмами неизвестных и известных боевых искусств,их цель защита и они постоянно на страже и готовы дать отпор царству павшему тому что считается низшим миром.

Почему меня привлекло именно боевое войско,долго наблюдал и понял что битва добра и зла она никогда практически не заканчивается, она идёт на многих фронтах.

Тем кто живёт на планете и находится на стороне добра открывается по истине другая сторона видения бога, помимо бесов,другой нечисти которой так много вокруг в мире людей есть место для чего то такого что можно назвать добром или той противоположной стороной.

"Нельзя верить и тому что и очами своими видите" - писал об этом один друг бога.

0

28

Psymatrix написал(а):

Есть такое войско воинов святых того мира во главе Архангела Михаила

В СМИ один батюшка сказал, ангелы и архангелы - это "машины" в руках воли божьей, они не обладают свободой фантазий как мы. Мы вершина творения)

0

29

Нет написал(а):

В СМИ один батюшка сказал, ангелы и архангелы - это "машины" в руках воли божьей, они не обладают свободой фантазий как мы. Мы вершина творения)

Разве чувство собственной важности батюшек куда девалось?Оно там же где и было у них.

Не всем батюшкам я верю,худым иногда больше верю чем толстым.

0

30

Батюшки, попы, с большим нательным крестом - могут так обругать человека за его грехи которых он не понимает что человеку страшно становится а кто такой этот батюшка?

С точки зрения воина, у батюшки есть летун - хозяин батюшки,так же у батюшки есть кукловод и несколько других неоргаников :)

Попы, батюшки отчаянно пытаются сопротивляться но что они могут поделать?

Лишь отмахиваться, и отплевываться от бесов.

0

31

Да и пофиг на батюшек, пусть себе живут и делают и думают, желают что хотят как и все на Земле.

Отредактировано Лафанга (01.07.22 11:59)

0

32

Лафанга написал(а):

Да и пофиг на батюшек, пусть себе живут и делают и думают, желают что хотят как и все на Земле.

Нет не пофиг, Пусть живут?Как никак служат церкви на благо воли божьей - положительные качества батюшки его вера в бога творца.Хороший батюшка честно исполняет свои обязанности,проводит церемонии, машет кадилом, и всячески создаёт ауру.

Читая при этом текста и проговаривая их он делает это ради своей цели - пример :"Бог никуда не делся, ни на миллиметр не отошел от заданной цели"

Ну, Лафанга, представь что ты попал к такому батюшке - он стоит и держит крест в руке и слушает тебя молча, твоя реакция?

Расскажи ему что такое все на Земле.

0

33

Ничего не будет. Он будет смотреть и улыбаться и я. Ты как нибудь более конкретно задай свой вопрос о церкви. Не совсем пойму к чему это.
Эти ремесленники Христова такие же пустые как труп в могиле понимаешь? Тут говорить можно много что и многое не сказано. Люди смотрят на церковь , идут в храм. Ты че не смекаешь что священники работают на Христа? А то что люди приходят в храм это просто для них хобби, на людей поглядеть.

Отредактировано Лафанга (01.07.22 14:22)

0

34

Лафанга написал(а):

Ничего не будет. Он будет смотреть и улыбаться и я.

Батюшка на службе не пьет энергетики и не курит сигареты как ты, ему интересно что к нему пожаловало.

Смотрит на тебя прямо и читает тебя как книжку, ему не нравится как от тебя пахнет но он молчит.

Он ждёт когда ты заговоришь и представишься перед ним.

0

35

Может ты хрен церковный пожаловал тут? Решил подрочить на самого себя? Я батюшка, я батюшка- у меня крест. Покайся мне.
Ты блевотина алкашная тупорылое ты не знаешь что благодарит надо за поношение? А где спасибо? Я не слышал.

Вот спросит тебя бес "Кто ты?" что ответишь батюшка? А? А?

Отредактировано Лафанга (01.07.22 14:33)

0

36

Лафанга написал(а):

Может ты хрен церковный пожаловал тут? Решил подрочить на самого себя? Я батюшка, я батюшка- у меня крест. Покайся мне.
Ты блевотина алкашная тупорылое ты не знаешь что благодарит надо за поношение? А где спасибо? Я не слышал.

Вот спросит тебя бес "Кто ты?" что ответишь батюшка? А? А?

https://i.imgur.com/VLO6Ovp.jpg

Эх Лафанга,Лафанга - разве можно тебе переступать порог церкви?

Просто подойди и приложи лоб свой к кресту и скажи имя свое,зачем пришел в этот мир, что тебе нужно здесь в этом мире?

0

37

В чем собственно твой запрос. Не пойму. Что то не понятно?

0

38

Psymatrix написал(а):

Если кто то из вас хочет покаяться мне или поговорить на тему бога.

К вашим услугам.

Может тогда пояснишь зачем кому-то хотеть каяться ТЕБЕ? Не проще тогда уж сделать это, глядя в зеркало? Ты не подумай, что я против. На самом деле совсем нет, если это полезно для дела. Для дела Бога, конечно же. Мы так расторговались "божественными" услугами за последние 20 веков, что само слово Бог давно и прочно стало ругательным, не говоря уже о молитве, покаянии, вере и всем прочим. Хотя изначально они были такой же в точности "магией", какой сейчас для нас являются "остановка внутреннего диалога", "борьба с чувством собственной важности", "стирание личной истории" и тому подобное. Не хочешь ли сам за своих духовных братьев всерьез покаяться? Только мне не нужно. Как говорит Масяня, мне свою нужду предлагать не надо. Своей хватает.

Юности честное зерцало

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0

39

Авель написал(а):

Может тогда пояснишь зачем кому-то хотеть каяться ТЕБЕ? Не проще тогда уж сделать это, глядя в зеркало? Ты не подумай, что я против. На самом деле совсем нет, если это полезно для дела. Для дела Бога, конечно же.

Представь что я или моё чувство собственной важности испытывает удар когда я таким образом хочу быть посредником между духом и богом, я могу взять роль на себя святого отца и помочь тем кто нуждается в покаянии, или кого нужно молча выслушать при этом перекрестив и отправив с богом в мир идти дальше со своими целями.

Я всего лишь фигура,мне каяться или же камню дело выбора того кто хочет покаяться, если же все таки мне каяться я постараюсь быть безупречным,отпущу покаяние скажу напутственые слова и что бог не забывает о вас.

Для полного соответствия мне не хватает чёрной мантии и серебренного креста, но я и без него знаю о боге.

Никаких постригов я не проходил и у меня нет передо мной книги грехов что бы знать и сверяться с ней перед тем кто пришёл покаяться.

+1

40

Psymatrix написал(а):

Никаких постригов я не проходил и у меня нет передо мной книги грехов что бы знать и сверяться с ней перед тем кто пришёл покаяться.

На самом деле есть и более активный, или прямой, способ, посильно "поучаствовать" в судьбе совершенно произвольного, незнакомого тебе человека. Если только судьба тебя с ним каким-то образом связывает, или сталкивает, "здесь и сейчас". Но для этого нужно быть готовым не только участвовать в ком-то чувственным образом, одевая каменный poker-face небожителя, но самому быть готовым прорабатывать в себе собственные объективные "изьяны", делая их "топливом" для молитвы, в реальности которой ты предлагаешь Богу уже от самого себя свое собственное "покаяние" и раскрытие Его благословения и присутствия в твоей жизни "здесь и сейчас", но в котором ты находишься уже "вместе" с тем человеком, за которого ты хочешь "помолиться", приблизив его, таким образом, к реальности Пути и Жизни, в неразрывной связи с Которыми находишься ты сам, делая его так или иначе частью этого Пути собственной осознанной Волей посредством действия здесь и сейчас: "Во всяком месте, названном Именем Моим, приду Я и благословлю тебя". Амен ве Амен. Если же ты даешь человеку высказаться "о своем, наболевшем" и отпускаешь его с Богом, то ты в этом мало отличаешься по форме и сути своей "помощи" от рядового психолога, т.к. они по сути делают то же самое. Я не настаиваю на своей правоте, в реальности каждому ближе то, на что его направляет Дух, а не то, что кому-либо еще (включая его самого) нравится или не нравится. Но то, что я могу сказать точно, это то, что опыт бытия священником (или около того) в твоей жизни имеется далеко "не просто так", и тебя ждет не мало минут радостного удивления в будущем, когда ты осознаешь, для чего именно "имеется", и как вообще все это работает на самом деле. Если не остановишься на полпути и доведешь дело до конца, конечно же.

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Церковь