Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Тонале » Мужская сущность или кто такой мужчина?


Мужская сущность или кто такой мужчина?

Сообщений 41 страница 48 из 48

41

Сохай написал(а):
ajtt написал(а):

А текучести, это как? :-)

Эт прям страйк  :rofl:

Ты значение слова понимаешь? Вот и представь, что человек может содержать в себе одновременно отдельные, и в то же время единый поток.

Эманации в твоём коконе. Они как реки. Извиваются, сами в себе перемешиваются и перетекают. И ты вместе с ними.

Все эти "эманации, реки" - представлять и придумывать можешь сколько угодно. Ты приведи пример из жизни, какие-то поступки, короче предметно можешь сказать?

Подпись автора

Сайт - Человек новой эры

0

42

Сохай написал(а):
ajtt написал(а):

А текучести, это как? :-)

Эт прям страйк  :rofl:

Ты значение слова понимаешь? Вот и представь, что человек может содержать в себе одновременно отдельные, и в то же время единый поток.

Эманации в твоём коконе. Они как реки. Извиваются, сами в себе перемешиваются и перетекают. И ты вместе с ними.

К моменту же старости, многие начинают замедляться. А кто-то и вовсе - замирает. Это будет метой скорой смерти.

Красиво.

0

43

Сам такой написал(а):

А женщина туда никогда не кинется, не просчитав все пути отхода.

Чисто мужская логика.
Вот именно женщина то и кинется не задумываясь, а потом уже, после, задумается и..... начнёт орать на мужчину что он её не остановил.

В итоге оба так и стоят и глядят на реку, пока та не унесет их похолодевший труп в океан забвения

Нифига подобного.

0

44

Margosha написал(а):

Ты не поняла ответ. "для удовлетворения физических потребностей, продолжения рода, статуса в племени" - это не может быть причиной для того, чтобы быть вместе.


А что тогда может быть причиной?

У всех жизнь складывается по-разному, и как будет реализован совместный путь зависит от партнёров.

Согласна. Но проблема в том, что ни женщина, ни мужчина не желают принимать друг друга такими, какие они есть.
Кстати, Сохай очень чётко описал как тех так и других. Аж позавидовала его логике.

Так что насчёт логики ты поторопилась с суждением.

Почему поторопилась? Может в моих словах ты увидела себя?
А я писала то не про тебя...

0

45

Оксана написал(а):

Но проблема в том, что ни женщина, ни мужчина не желают принимать друг друга такими, какие они есть.

Согласна. Это касается и людей вообще. Но принимать - не значит соглашаться с их словами и действиями.

Оксана написал(а):

Почему поторопилась? Может в моих словах ты увидела себя?

Ты написала это в ответ на мое сообщение, поэтому я восприняла его так, что ты не увидела в нем логики. Какое "увидела себя"?

А что тогда может быть причиной?

Любовь, например. Это и ежу понятно.

Отредактировано Margosha (27.04.23 08:34)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

46

Margosha написал(а):

Согласна. Это касается и людей вообще. Но принимать - не значит соглашаться с их словами и действиями.

Верно говоришь. Прежде чем согласиться, надо проверить на деле.

Ты написала это в ответ на мое сообщение, поэтому я восприняла его так, что ты не увидела в нем логики.

Понятно.

Любовь, например. Это и ежу понятно.

Может ежу и понятно, про ежа ничего сказать не могу, говорю за себя.
А разве любовь не подразумевает удовлетворение физических потребностей и продолжение рода?
Или любовь это нюхать вместе цветочки и томно вздыхать глядя на луну?

0

47

Оксана написал(а):

А разве любовь не подразумевает удовлетворение физических потребностей и продолжение рода?

Это только один из вариантов. Но я не могу рассуждать на эти темы потому что сама в этом мало что понимаю. Но, как мне кажется, не важно что делать вместе.

Отредактировано Margosha (27.04.23 16:38)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

48

Любовь не всегда подразумевает продолжение рода и удовлетворение. Это скорее - побочный продукт Любви. Но не её базис.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Тонале » Мужская сущность или кто такой мужчина?