Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личные и совместные практики форумчан » Воспринимать мир как сон, иллюзию


Воспринимать мир как сон, иллюзию

Сообщений 81 страница 100 из 114

81

Бляха-муха, Psymatrix, я конечно понимаю, что ты первый парень на деревне и всё такое, но прошу, не заливай флудом темы в практических разделах, амиго.
Лафанга, и тебя прошу о том же.

Отредактировано Велена (28.06.22 00:19)

0

82

Велена написал(а):

Бляха-муха, Psymatrix, я конечно понимаю, что ты первый парень на деревне и всё такое, но прошу, не заливай флудом темы в практических разделах, амиго.
Лафанга, и тебя прошу о том же.

Что нам делить в этой теме Велена? :) Может чайку выпьем?

Я конечно понимаю тема твоя ты следишь за ней, но тут у меня в ней личный мужской интерес,жду ответа от кое кого.

Лафанга Велена как ведунья предвидела что тут будет спор, так что нам велят как обычно уйти в свой мужской мир, куда деваться Велена строгая хозяйка темы, за что ей плюс.

Велена если что пусть LenS даст мне бан.

0

83

Дх тоже пытался приучить своего внука к магии, но не получалось, на что он говорил что это его "глупость", как и моя.

0

84

Psymatrix написал(а):

Велена если что пусть LenS даст мне бан.

Зачем так круто?
Будет достаточно осознанного воздержания от откровенного оффтопа.

0

85

Велена написал(а):

Зачем так круто?
Будет достаточно осознанного воздержания от откровенного оффтопа.

Оффтоп был вынужденный, наблюдаю за Wangchook как бы его снова не понесло в крайности и он не начал тебя задевать, а то в прошлом ему так хотелось смешать тебя с грязью, меня пусть попробует смешать, на Велену беззащитную нападать мастер а как мужчина на горизонте появляется тут же обратно уходит в сторонку, академик наук а так себя ведёт.

простоНагваль не так давно и на тебя тоже наезжала, всячески куснуть пыталась,пытается твою оборону ослабить, но ты не сдавайся я недалеко промассирую твои плечи своими руками если что, скажу пару слов перед боем, слежу за ней тоже, после слова "говно*дка" пора бы было Велена принять боевую позицию и пробить её оборону пусть знает наших, друг друга не дадим в обиду.

https://i.imgur.com/7eyUzeG.jpg

0

86

Велена написал(а):

Энергия высвободилась из поддержания привычной км.

С энергией не всё так просто, чтобы высвободить имеющуюся, нужно приложить усилия, что тоже ведет к потерям (по ДХ - это самоограничения). Правильно, если всё будет происходить само.  Резервная энергия высвобождается при воздействии, как реакция. Например, при встрече с мелким тирам, возрастает активность как отражение. Или при влюбленности, тоже реакция на объект любви. Т.е. есть моменты выплеска энергий (как эмоций, например), но осознание этих моментов не дает воспользоваться энергией, а приводит к её затуханию. Вопрос в том, как задействовать выброс энергии, зарядить «аккумулятор». Чтобы потом, когда надо, например, при засыпании, включить его.

По-моему, как не практикуй, пока дух не захочет, ничего не получится (абстрактные ядра). Как пригласить духа?

Отредактировано Нет (28.06.22 11:17)

0

87

Ладно, пусть развивается как развивается.

Однажды один молодой монах решил практиковать терпение. И рассказал об этом своему другу - другому монаху. Тот не расслышал и переспросил:
- что-что практикуешь?
- терпение.
- не понял, повтори ещё раз.
- терпение.
- а?
- ТЕРПЕНИЕ!!! - заорал первый монах.
- а-а, ну тогда понятно, - улыбнулся второй.

У меня нет желания с кем-то выяснять отношения.
Тем более, если вижу, что самым лучшим для человека с моей стороны будет не вмешиваться.
Ну хочет кто-то чувствовать себя правым или справедливым, да пусть. Им же приятно.
А мне не сложно)

+1

88

Нет написал(а):

Правильно, если всё будет происходить само.

Ага, иначе, по ДХ, это все индульгирование.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

+1

89

Нет написал(а):

Резервная энергия высвобождается при воздействии, как реакция.

Нет написал(а):

Вопрос в том, как задействовать выброс энергии, зарядить «аккумулятор»

В корне неверная картина представления о человеке. Человек - не машина с резервуаром, который постоянно опорожняется и набирается.
Энергия есть всегда. И везде. Даже если тебе скучно или ты устал - это тоже энергия.

Нет написал(а):

По-моему, как не практикуй, пока дух не захочет, ничего не получится (абстрактные ядра). Как пригласить духа?

Захоти сам и отдайся процессу того, что делаешь в данный момент. Тотально присутствуй в своей жизни. Не засыпай в мыслях, планировании, переживаниях. Дух везде и всегда. Обращай внимание на него, он обратит внимание - на тебя.
Собственно об этом вся тема)

Отредактировано Велена (28.06.22 13:02)

0

90

Велена написал(а):

Дух везде и всегда. Обращай внимание на него, он обратит внимание - на тебя.
Собственно об этом вся тема)

Дух - иллюзия)

0

91

Велена написал(а):

Ладно, пусть развивается как развивается.

Однажды один молодой монах решил практиковать терпение. И рассказал об этом своему другу - другому монаху. Тот не расслышал и переспросил:
- что-что практикуешь?
- терпение.
- не понял, повтори ещё раз.
- терпение.
- а?
- ТЕРПЕНИЕ!!! - заорал первый монах.
- а-а, ну тогда понятно, - улыбнулся второй.

У меня нет желания с кем-то выяснять отношения.
Тем более, если вижу, что самым лучшим для человека с моей стороны будет не вмешиваться.
Ну хочет кто-то чувствовать себя правым или справедливым, да пусть. Им же приятно.
А мне не сложно)

Велена у тебя столько плюсов, что слава бежит впереди тебя вот тебя и пытаются укусить,только глянь как ты осаждаешь того или иного форумчанина - сколько зависти к твоим постам только представь Wangchook не сдержался, потом простоНагваль везде тебя прессануть хочет, скоро ещё кто нибудь захочет куснуть, призыв к тебе был что бы ты если чего была готова дать по пасти тем кто хочет укусить тебя, ну а я просто рядом наблюдаю все это,Велен как у тебя с физической прокачкой тела?Занимаешься чем нибудь там спортом например?

Терпение можно направить против противника, накапливаешь его и вовремя освобождаешь при этом не теряя самообладания, только представь какой потенциал скрыт в человеческом теле.

Энергия кинетическая приложенная во время удара может с разрушительной мощью высвободится при правильном исполнении удара сжимаешь такая кулак Велена и жмешь его до тех пор пока есть терпение потом выпрямляешь руку в ударе при этом подкручивая удар рукой что бы не сломать костяшки которые после среднего пальца идут и с силой возвращаешь руку.

Уверен если ты освоишь такой удар никакая простоНагваль не назовет тебя плохим словом.

0

92

Ого, какое испытание для моего нарциссизма  :D
Не впасть бы в самолюбование.
ПростоНагваль ещё очень несведущая.
Она опирается на ум, иногда что-то ухватывает интуитивно. Но не может это правильно интерпретировать и впадает в интеллектуальные фантазии.
И потому что я воспринимаю ее всерьез, я и не лезу к ней особо. Она сама ищет. Сама блуждает. сама находит какие-то решения.
Это очень важно. Потому что через свои эти попытки она однажды придет к главному решению своей жизни. К главному осознанию.
Или не придет.
Поэтому мне нечего делить с человеком, который твердо идёт своим путём.

Вангчук тоже выбрал свой путь.

С другой стороны -это всего лишь форум. Пространство в "нигде") отстаивать репутацию несуществующей Велены непрактично как-то.

Отредактировано Велена (28.06.22 18:04)

0

93

Как встройки хотят моей крови, кривляют ся  черз
Буддлену.... ,  :) хи хи...

0

94

17:17

+1

95

17 это про звезду што ли? :) ну или  про нижнее отверстие)))

0

96

Велена написал(а):

Ого, какое испытание для моего нарциссизма  :D
Не впасть бы в самолюбование.
ПростоНагваль ещё очень несведущая.
Она опирается на ум, иногда что-то ухватывает интуитивно. Но не может это правильно интерпретировать и впадает в интеллектуальные фантазии.
И потому что я воспринимаю ее всерьез, я и не лезу к ней особо. Она сама ищет. Сама блуждает. сама находит какие-то решения.
Это очень важно. Потому что через свои эти попытки она однажды придет к главному решению своей жизни. К главному осознанию.
Или не придет.
Поэтому мне нечего делить с человеком, который твердо идёт своим путём.

Вангчук тоже выбрал свой путь.

С другой стороны -это всего лишь форум. Пространство в "нигде") отстаивать репутацию несуществующей Велены непрактично как-то.

Не мытьем так катаньем хотят некоторые форумчане урвать кусок знания от того или иного практика,воина - причина тому хищническое отношение самой вселенной, да можно знаешь как нацепить ник простоНагваль и тем самым выбрать стратегию брызжания ядом, своей токсичностью пытаться паразитировать на знании того что например знаешь ты что бы урвать от тебя кусочек знания, опыта - таким способом подпитывая себя и своих хозяев.

Наблюдая за Wangchook удивляюсь тому как он пишет какой то бред одному ему известный, ему на этот бред главное положительно отвечать и он в конце концов этот свой бред начнёт на собеседника перебрасывать и даже отклик якобы находится в сообщениях на его сообщения, но стоит с ним не согласится тут же окажешься не правым по его мнению, ведь бред столь масштабный что ещё и придётся самому поверить в этот бред.

Почитаешь его внимательней и становится ясно что то не так с ним, вроде пишет и оперирует терминами из книг Кастанеды, а в итоге одному ему ясно что он написал, другим нет.Эгоистично так писать как он пишет.В одно время даже я ему поверил но потом протер глаза.

0

97

Это неправильно.
Обсуждать вот так других.
Закрываем этот разговор.

0

98

https://i.imgur.com/gSQ8hGM.jpg



когда живёшь погружённый в мечтания
окружённый желаниями,
реальность в иллюзию превращается,
наполненную ожиданиями несбывающимися,
приносящими только лишь сожаления,
порождающие сомнения и терзания,
самокопание и пропитание и не до осознания
ни на яву ни в сновидениях

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

+1

99

Велена написал(а):

Это неправильно.
Обсуждать вот так других.
Закрываем этот разговор.

Это против правил понимаю, задеть Wangchooka или по факту написать про простоНагваль про её отношение к тебе,глянь на то как мы с тобой поняли друг друга а она нет - мы с тобой этот разговор закрываем Велена, но вот с ними не совсем я так понял.

+1

100

Практика иллюзий не дает развиться энергии, она гасит её

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личные и совместные практики форумчан » Воспринимать мир как сон, иллюзию