Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » День сурка - остановка мира?


День сурка - остановка мира?

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

Воскресенье написал(а):

Вынужденное превращается...)))
превращается вынужденное...)))

)) дальше сама

Ты как та Сова из анекдота "Мышки, станьте ёжиками!". А когда до мышек дошло, что они не знают как и они вернулись, Сова ответила: "Я стратег, дальше - сами" )))

Меня раньше бесили и приводили в ярость такие советчики. Но теперь мне на них плевать, пожимаю плечами, разворачиваюсь и ухожу. Разве что, если чел кажется вменяемым, могу спросить "Как?" Но обычно или "без понятия" или куча бесполезных советов, оторванных от реальности и откровенно глупых. Или, в лучшем случае, то, что и так знаю и что-то уже делаю. Вообщем, беспонтовый базар.

Отредактировано Margosha (20.10.22 10:01)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

+1

22

Margosha написал(а):

Ты как та Сова из анекдота "Мышки, станьте ёжиками!". А когда до мышек дошло, что они не знают как и они вернулись, Сова ответила: "Я стратег, дальше - сами" )))

А что-то в этом есть. Наверное, есть и что-то ещё, но похоже ты всё же вывела её на чистую воду, хотя бы частично.

Подпись автора

docta ignorantia

+1

23

Ага))
Вывелось Воскресенье на чистую воду и пошла по воде до городу Парижу....
..По пути конечно концерты давала... с большим успехом... )))

0

24

Меня раньше бесили и приводили в ярость такие советчики. Но теперь мне на них плевать, пожимаю плечами, разворачиваюсь

есть 4 положения ТС воина,  и 4 положения не воина, а именно:
нетерпение,
простота* (иная простота хуже воровства).
грубостть,
жалость к себе.

Написала для себя, чтобы не забывать))

* глупость

По чакрам - первые 3, никогда не выше.

0

25

Воскресенье написал(а):

простота* (иная простота хуже воровства)

Странные речи глаголишь, назвавшаяся девушкой! Ей богу,странные. Не всегда простота так уж плоха. А у тебя её нету что ли? Ведь похоже на то,что ты её уже приобрела, нашла и выработала? И понимаешь её ценность и необходимость. Поэтому и скрываешь это обстоятельство?
    А я вот в школе когда учился меня в некоторое недоумение вводили не раз произнесённые слова одного моего одноклассника , не понимал о чём это он, виду не показывал, но не понимал. Он говорил: "заколебала меня твоя простота". А теперь то я знаю, что это оказывается такая позиция точки сборки воина!

Подпись автора

docta ignorantia

0

26

Wangchook написал(а):

А теперь то я знаю, что это оказывается такая позиция точки сборки воина!

...они всё путают, все книги и названья... и ты бы Ваня, у них был Ванния... (с)В.Высотский

0

27

Воскресенье написал(а):

они всё путают, все книги и названья... и ты бы Ваня, у них был Ванния... (с)В.Высотский

Злишься? Это хорошо,конечно. Но ты же - воин. Или у тебя когнитивный диссонанс случился? А вот это,наверное ещё лучше, хоть и забавно. Смотри по ходу как ладно получается два смысла совмещать - не специально. Не буду раскрывать - ведь ты понимаешь,что я уже понимаю,что это не нужно.
      Так вот,ты злишься,а в данном случае такая злость - это слабость. Мне кажется я сумел даже тебя запутать. По ходу выслеживаю свою простоту - ведь мне нужно вывести её на чистую воду - чтобы узнать себя - для того чтобы выполнить поставленные задачи. Но последнее предложение написал для себя - напоминание и замечание - чтобы обратить внимание. Так вот теперь,возвращаясь к тебе, не важно чем была вызвана эта злость - когнитивным диссонансом или просто непониманием, либо просто несогласием с тем,что было написано в моём сообщении, но в любом случае эта злость - это жалость к себе,грубость и нетерпение. Самое забавное,и играющее разными смыслами,то,что ты знаешь это,но не можешь остановить эту злость.

Подпись автора

docta ignorantia

0

28

Wangchook написал(а):
Воскресенье написал(а):

они всё путают, все книги и названья... и ты бы Ваня, у них был Ванния... (с)В.Высотский

Злишься? Это хорошо,конечно. Но ты же - воин. Или у тебя когнитивный диссонанс случился? А вот это,наверное ещё лучше, хоть и забавно. Смотри по ходу как ладно получается два смысла совмещать - не специально. Не буду раскрывать - ведь ты понимаешь,что я уже понимаю,что это не нужно.
      Так вот,ты злишься,а в данном случае такая злость - это слабость. Мне кажется я сумел даже тебя запутать. По ходу выслеживаю свою простоту - ведь мне нужно вывести её на чистую воду - чтобы узнать себя - для того чтобы выполнить поставленные задачи. Но последнее предложение написал для себя - напоминание и замечание - чтобы обратить внимание. Так вот теперь,возвращаясь к тебе, не важно чем была вызвана эта злость - когнитивным диссонансом или просто непониманием, либо просто несогласием с тем,что было написано в моём сообщении, но в любом случае эта злость - это жалость к себе,грубость и нетерпение. Самое забавное,и играющее разными смыслами,то,что ты знаешь это,но не можешь остановить эту злость.

Значение имеет только то:
сознательно или бессознательно человек пишет сообщение. Если сознательно, то он "бьет" точно в цель - знанием (опытом):
т.к. знает наверняка - какую реакцию вызовет мое сообщение, и главное - для чего (мне?) эта реакция другого человека -  провоцирующему* ? !
Если же человек пишет "ты", "ты", "ты"... То это голодный Летун убеждает человека, что злится не он, а кто-то - другой.

Попытка чтения мыслей и состояний другого человека - это ошибка. Даже если сильно чувствуешь, что Это Тот Другой - злится, воюет, тупит... Усомнись, что это - другой! Ведь чувствуешь - ты. Не обязательно, что то, что чувствуешь будет в другом. В любом случае ведь всегда можно спросить - другого что он (она) чувствует.
А к Летуну внутри себя антивирус: Откуда ...лять опять ты знаешь??? )
)))))

п.с. не подумала, что строчка из песни Маэстро, такая сильно действующая! ))

0

29

Воскресенье написал(а):

Ага))
Вывелось Воскресенье на чистую воду и пошла по воде до городу Парижу....
..По пути конечно концерты давала... с большим успехом... )))

Письмо к другу, или Зарисовка о Париже — Высоцкий.

0

30

Воскресенье написал(а):

он "бьет" точно в цель - знанием (опытом):
т.к. знает наверняка - какую реакцию вызовет мое сообщение, и главное - для чего (мне?) эта реакция другого человека -  провоцирующему* ? !

А нет,совсем нету этого. Зачем мне твоя реакция? Мне нужна своя,поэтому и воспользовался случаем. При этом рассказал кое что, кое что объяснил,ну и пообщался с тобой. Ты не согласна или может возмущена,обижена,тебя это задевает? Извини,но меня это не волнует, до лампочки. А свою реакцию получил. Эта реакция была нужна для продолжения выслеживания,для того чтобы двигаться к выполнению поставленных задач.

Отредактировано Wangchook (21.10.22 11:06)

Подпись автора

docta ignorantia

0

31

Wangchook написал(а):

А мне до лампочки,извини. А свою реакцию получил. Эта реакция была нужна для продолжения выслеживания,для того чтобы двигаться к выполнению поставленных задач.

т.е. покормил летуна..?! )

ну да, такое взаимодействие типично для спящих обывателей.))

получается, что я ошибалась, видя тебя воином?

коммуникация разная: если я к тебе как к воину, а ты ко мне как к черному магу...

Ага!!! ))) вот в чем "собака зарыта"  в коммуникации между... 

получается...

0

32

Воскресенье написал(а):

т.е. покормил летуна..?! )

ну да, такое взаимодействие типично для спящих обывателей.))

Нет,разговоры не нужны. Нужно конкретные вещи сделать. А разговаривать иногда тоже нужно,конечно,обязательно,тем более если времени немного есть. Но использовать их для выслеживания. Желанием вести разговор не мотивируюсь,научился уже.

Подпись автора

docta ignorantia

0

33

Ты не согласна или может возмущена,обижена,тебя это задевает? Извини,но меня это не волнует, до лампочки.

"до лампочки" - это подавление.

Как  тебе хочется чтобы я была возмущена и обижена... ну извини.. чего нет, того нет. ))) не бросай на меня своих блох )))

0

34

ладно, Ваня. пока ты не в духе, повременю с тобой взаимодействовать. выздоравливай!))
(для выслеживания)))

0

35

Воскресенье написал(а):

коммуникация разная: если я к тебе как к воину, а ты ко мне как к черному магу...

Ага!!! ))) вот в чем "собака зарыта"  в коммуникации между... 

получается...

Ты сохраняешь в своих постах свою простоту,а я - свою. Последнее слово наверное останется за тобой - потому что я просто не верю,что ты хоть что-то не поняла из того,что я написал. Но ты не можешь этого признать,потому что тогда выйдешь из образа. Ну а я уже достаточно сказал,пообщался с тобой,спасибо.
Я просто это сказал,мне не нужно это защищать,объяснять. А если кому-то вдруг и нужны мои объяснения,то в написанном они есть. Если по существу есть какие-нибудь вопросы,то пожалуйста,а так ни о чём - спасибо,не надо,могу и помолчать,почему нет?

Подпись автора

docta ignorantia

0

36

Воскресенье написал(а):

"до лампочки" - это подавление.

Как  тебе хочется чтобы я была возмущена и обижена... ну извини.. чего нет, того нет. ))) не бросай на меня своих блох )))

Не верю,ни одному слову. Не верю,что ты вообще можешь быть возмущена или обижена. Не знаю причины этого,но это так есть. Сказал,что буду молчать. Но ладно всё же выскажу. Тем более,что это уже другая волна,другая тема. Не верю ни одному слову,меня это не задевает,но иногда нужно всё же сказать как есть,чтобы перебить утверждение. Отпечатать своё в пространстве.

Воскресенье написал(а):

ладно, Ваня. пока ты не в духе, повременю с тобой взаимодействовать. выздоравливай!))
(для выслеживания)))

Наоборот,в духе.  Я ж говорю,что не злюсь на тебя, и не могу злиться - такая мысль усмешку лишь вызывает. Такую же усмешку вызывает и мысль о том,что тебя  может что-то на самом деле задеть. А временить - конечно,это ж твоё дело. Мне не нужно твоё взаимодействие,просто я готов к этому и почему бы не воспользоваться случаем?! А здоровье не помешает конечно,пусть будет. Но если я не больной,то некорректно говорить мне  "выздоравливай". Я знаю,что ты уже давно это усвоила,но это не тебе говорю,для пространства. Поэтому да,буду сохранять равновесие,фиксировать состояния,в которых я жив - это ж и значит идти по лезвию бритвы! Это ж так просто!

Отредактировано Wangchook (21.10.22 11:42)

Подпись автора

docta ignorantia

0

37

оо.. как Коричневый заговорил! это падение...
хотя - нет... защита от себя и от меня...   

сволочь я! ))

Wangchook написал(а):

Не верю,что ты вообще можешь быть возмущена или обижена.

иногда не верить, это - бояться.
Воскресенье - не бот. через нее силы могут обижаться и возмущаться. это все заложено в природе, как ветер и дождь. воскресенье может только не быть заложником, и понимать, что : и это пройдет.

0

38

Wangchook написал(а):

Я ж говорю,что не злюсь на тебя, и не могу злиться - такая мысль усмешку лишь вызывает. Такую же усмешку вызывает и мысль о том,что тебя  может что-то на самом деле задеть. А временить - конечно,это ж твоё дело. Мне не нужно твоё взаимодействие,просто я готов к этому и почему бы не воспользоваться случаем?! А здоровье не помешает конечно,пусть будет. Но если я не больной,то некорректно говорить мне  "выздоравливай". Я знаю,что ты уже давно это усвоила,но это не тебе говорю,для пространства. Поэтому да,буду сохранять равновесие,фиксировать состояния,в которых я жив - это ж и значит идти по лезвию бритвы! Это ж так просто!

я - 6
ты - 6

я=ты=проекция

что если:

Wangchook написал(а):

Я ж говорю,что не злюсь на себя, и не могу злиться - такая мысль усмешку лишь вызывает. Такую же усмешку вызывает и мысль о том,что я  могу что-то на самом деле задеть. А временить - конечно,это ж моё дело. Мне не нужно моё взаимодействие,просто я готов к этому и почему бы не воспользоваться случаем?! А здоровье не помешает конечно,пусть будет. Но если я не больной,то некорректно говорить мне  "выздоравливай". Я знаю,что я уже давно это усвоил,но это себе говорю,для пространства. Поэтому да,буду сохранять равновесие,фиксировать состояния,в которых я жив - это ж и значит идти по лезвию бритвы! Это ж так просто!

или

Злишься? Это хорошо,конечно. Но я же - воин. Или у тебя когнитивный диссонанс случился? А вот это,наверное ещё лучше, хоть и забавно. Смотри по ходу как ладно получается два смысла совмещать - не специально. Не буду раскрывать - ведь я понимаю,что я уже понимаю,что это не нужно.
      Так вот,я злюсь,а в данном случае такая злость - это слабость. Мне кажется я сумел даже себя запутать. По ходу выслеживаю свою простоту - ведь мне нужно вывести её на чистую воду - чтобы узнать себя - для того чтобы выполнить поставленные задачи. Но последнее предложение написал для себя - напоминание и замечание - чтобы обратить внимание. Так вот теперь,возвращаясь к себе, не важно чем была вызвана эта злость - когнитивным диссонансом или просто непониманием, либо просто несогласием с тем,что было написано в моём сообщении, но в любом случае эта злость - это жалость к себе,грубость и нетерпение. Самое забавное,и играющее разными смыслами,то,что я знаю это,но не могу остановить эту злость.

вода - ключ.

0

39

Воскресенье написал(а):

оо.. как Коричневый заговорил! это падение...
хотя - нет... защита от себя и от меня...   

сволочь я! ))

Странная почти у всех вас здесь логика. Утверждаете то,что хотите увидеть,а не то что на самом деле увидели. При чём здесь  "защита"? Это же элементарное выслеживание. Ощутить себя другим человеком. Копировать какие-либо детали его поведения.

Подпись автора

docta ignorantia

0

40

Воскресенье написал(а):

я - 6
ты - 6

непонятно о чём.

Воскресенье написал(а):

я=ты=проекция

мб

Подпись автора

docta ignorantia

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » День сурка - остановка мира?