Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Куда уехать медитировать?


Куда уехать медитировать?

Сообщений 101 страница 120 из 186

1

Примерно полгода практикую шаматху йогическую. Это и есть Кастанедовское ОВД, как мне видится. Но не хватает дисциплины, к тому же после работы уставшим медитация стремится ко сну. Есть сильное желание уехать куда нибудь, где будет инструктор практик (не болтун-теоретик), теплое, сухое и темное местечко и никого рядом. Чтобы мог выйти, спросить инстуктора и уйти в свою комнатушку, никого не увидев.

Может какой то буддистский дацан, монастырь или йогин предлагает такие услуги, никто не в курсе? Я готов оплатить. Думал у себя где нибудь в горах номер в отеле снять на пару дней хотя бы, но без инструктора боюсь херней прострадать - слышал, что ум может пойти по ложному пути и в худшем случае человек превратится такого как Итигэлов. В китае таких монахов десятками находили в замурованных пещерах. 

Мне кажется, покорение ума это как лавина - нужно собрать комок и бросить его в правильном месте и процесс запустится сам. Цель моего предприятия - найти человека и место, которое поможет мне сделать ком и бросить его в правильное место

И второй вопрос про закапывание вживую. Слыхал про "пользу". Этим летом обязательно сделаю, как почва прогреется. Цель - хотя бы пару часов или сутки в идеале. Если кто делал, прошу поделиться тонкостями.

Не предлагайте сделать себе в комнате ящик или прочее. Живу не один, не хочу никому ничего объяснять

Отредактировано 440 magnum (30.03.22 23:12)

0

101

ТОЧо написал(а):
Тайо Но Намида написал(а):

Ты ещё "выкрик с галёрки" напиши

В тебе желчи, это писец....)

Разве? Это же так, лишь наблюдение...выкрик с галёрки ))

ТОЧо написал(а):

Я хочу это ухватить, но вижу лишь две стороны: ужимки "псевдоНагвалей" с одной стороны и тех, кто пытаются чего-то постичь.

Зачем тебе выделять ужимки? Может это и не ужимки вовсе, а наоборот - постижение.

А там, где ты видишь постижение - ужимки.

Ухвати себя лучше яйки и сдави сильно. Всё ещё хочешь понять где ужимки и постижение? Сдави сильнее.

+2

102

простоНагваль написал(а):

ваши кирпичи так и падают на вас, но вы предлагаете подумать другим ))

И на нас, конечно, тоже)

Вот только я писал совсем не о том:

ТОЧо написал(а):
простоНагваль написал(а):

чсв - это такой кирпич который в основном падает на голову обладателя. ))

Необязательно.
Очень часто от этого кирпича страдают окружающие.
Задумайтесь над этим

Когда кирпич падает мне на голову-это мои проблемы. Но чаще, кирпичи ЧСВ падают на чужие, рядом находящиеся головы. Об этом и предложил подумать....

0

103

Тайо Но Намида написал(а):

Может это и не ужимки вовсе, а наоборот - постижение.

Для кого?))))
Для наблюдающего эти ужимки или их исполнителя?
Для кого это является постижением?))))

-1

104

Воооот, ты уже начинаешь отдупляться.

Не волнуйся о мотивах других людей.

Не следи за другими - просто постигай.

+2

105

....наверное поэкспериментировал с предложенными яйками ))))))))))))))))))))

0

106

ТОЧо написал(а):

Но чаще, кирпичи ЧСВ падают на чужие, рядом находящиеся головы. Об этом и предложил подумать....

а зачем думать о чужих головах? ))) 

кароче я не поняла о ваших думах, вероятно на другой частоте сегодня... ближе к яйкам )))))

+1

107

Да уж, тут тоже кирпичей наложено немало...придется в бла-бла уносить. Карма йога, чтож поделать.

P.S. Смотрю, в общалке тема. Ок, пусть тут остается всё. Считай помедитировали, надеюсь, что все сейчас в экстатических переживаниях, после облегчения, только не залипайте надолго)

+2

108

простоНагваль написал(а):

а зачем думать о чужих головах? )))

ЭЭЭ.
в смысле?

-1

109

LenS написал(а):

Да уж, тут тоже кирпичей наложено немало...придется в бла-бла уносить. Карма йога, чтож поделать.

не соглашусь.
вроде мы медитируем.
только ехать никуда не надо.

и медитируем по-своему каждый

0

110

ТОЧо написал(а):

вроде мы медитируем.
только ехать никуда не надо.

Синхрон)), я в своё предыдущее сообщение про медитацию добавила)

+1

111

Ёлки. .... Вы знаете что здесь есть. Что произошло. Каждый из вас. Знаете. Трудно это признать. Но надо. Потому что это есть. Это ничего не значит. Просто предпосылка для дальнейшего, для чего-то ещё, надо признать , так есть. Да всё взаимосвязано, это как ни смешно , связано и со Специальной Операцией. Да, лажа. Простите, я тоже ничего не смог сделать, не успел. Но есть то что есть. Давайте не будем отворачиваться от реальности. Это реально самая настоящая Мерзость. Неизвестно, может она вовсе совсем и не женщина. Есть основания полагать, что она просто притворяется женщиной, что физически она - мужчина, и  использует форум , чтобы достичь своих целей - ощутить себя женщиной.  Это нечто ..... Осторожность проявите, пожалуйста. Читая её сообщения. Пожалуйста. Пожалуйста. Оно действительно много знает, реально, я вижу, но осторожнее!. это зло, самое настоящее.
      А добро? Не знаю. Извините, не понимаю. Я думал, что это я. Но похоже, не получилось. Не идёт.
     Но на счёт неё - это же очевидно! Абсолютное зло. Полная лажа. Извините, гавно.
     Просто,гавно. Ну давайте, всё таки будем надеяться, может не я  .кто-нибудь другой найдётся, я тоже , буду, потому что вынужден, я тоже буду пытаться, до самого конца, пусть может найдётся и кто  нибудь другой. Ладно, лишь бы вы родные мои не принимали этих уродов. Пожалуйста , вас дурят. Пожалуйста. Спасибо.

Подпись автора

docta ignorantia

0

112

Думать не о чужих головах, а думать чужой головой )

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

113

Wangchook написал(а):

Ёлки. .... Вы знаете что здесь есть. Что произошло. Каждый из вас. Знаете. Трудно это признать. Но надо. Потому что это есть. Это ничего не значит. Просто предпосылка для дальнейшего, для чего-то ещё, надо признать , так есть. Да всё взаимосвязано, это как ни смешно , связано и со Специальной Операцией. Да, лажа. Простите, я тоже ничего не смог сделать, не успел. Но есть то что есть. Давайте не будем отворачиваться от реальности. Это реально самая настоящая Мерзость. Неизвестно, может она вовсе совсем и не женщина. Есть основания полагать, что она просто притворяется женщиной, что физически она - мужчина, и  использует форум , чтобы достичь своих целей - ощутить себя женщиной.  Это нечто ..... Осторожность проявите, пожалуйста. Читая её сообщения. Пожалуйста. Пожалуйста. Оно действительно много знает, реально, я вижу, но осторожнее!. это зло, самое настоящее.
      А добро? Не знаю. Извините, не понимаю. Я думал, что это я. Но похоже, не получилось. Не идёт.
     Но на счёт неё - это же очевидно! Абсолютное зло. Полная лажа. Извините, гавно.
     Просто,гавно. Ну давайте, всё таки будем надеяться, может не я  .кто-нибудь другой найдётся, я тоже , буду, потому что вынужден, я тоже буду пытаться, до самого конца, пусть может найдётся и кто  нибудь другой. Ладно, лишь бы вы родные мои не принимали этих уродов. Пожалуйста , вас дурят. Пожалуйста. Спасибо.

Это что за набор слов?

0

114

ТОЧо написал(а):

Это что за набор слов?

Это магическое послание самому себе, не видишь что ли.   Чел играет на трубе..))

А вообще забавно,
похоже что каждый в этой теме получил свои "подарки" как обратку. Но почему то не узнал посылку - сразу.
Интересно,
как невидимое Пространство сыграло, как Будда... не приняло поучений и наставлений, но вернуло отправителю...
С этого момента постараюсь думать прежде чем послать "подарочек": хотела бы я получить такой от другого человека? Какую реакцию я хочу им вызвать, запустить?
Маг и воин отличается от средне-статистичнского люда тем,
что все-таки тренируется и умеет просчитывать на ход, два, три и более - вперед: как его посыл отзовется и вернется. И не пользуется этой способностью для разорения, привнесения удобрения в мир...))
Удобрением занимаются все не маги, не воины...сплюны)

(Пока

Отредактировано простоНагваль (09.04.22 11:50)

+1

115

PaulK написал(а):

Разочаровался в человечках ))) ха ха

Нехрен очаровываться обезьянами )))

Здесь тоже, смотрю, много обезьян. Одна из них я. Интересны люди под никами dreamer и Велена. Но первый не проявил активности, а мисс Велена как географичка, которая все знает про Францию, но никогда там не была и не будет)

Товарищи модераторы, тема полностью скатилась в пустопорожню. Придумайте законный способ удалить ее.

+1

116

440 magnum написал(а):

Придумайте законный способ удалить ее

скорее всего есть только не законные, но они для особых случаев и героев ! ))

Не принимай эту тему близко к сердцу, ибо она уже не твоя. мы ее все вместе создали. ты - только импульс, начальный огонек!

сначала ты постяжал пользу,
потом - мы - порезвились...  все норм.

0

117

Ты - это не твоё тело, но тело твоё.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

118

Всё очень просто. ОЧЕНЬ.
Но если есть потребность практиковать что-то, уезжать куда-то, искать кого-то - делайте! Только где бы человек ни был, он всегда берет себя - с собой. Этот чемодан выкинуть сложнее всего.
А только его и надо выкинуть. ВСЁ. Больше ничего не надо.

0

119

Не выкинуть, а навести порядок и избавиться от лишнего и вредного, скорее...

Отредактировано PaulK (11.04.22 21:03)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

120

440 magnum написал(а):

Интересны люди под никами dreamer

Чёт пропал куда-то. Раньше всё спрашивал как я, в самую пору спросить - Дрёма, ты там как?

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Куда уехать медитировать?