Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Куда уехать медитировать?


Куда уехать медитировать?

Сообщений 61 страница 80 из 186

1

Примерно полгода практикую шаматху йогическую. Это и есть Кастанедовское ОВД, как мне видится. Но не хватает дисциплины, к тому же после работы уставшим медитация стремится ко сну. Есть сильное желание уехать куда нибудь, где будет инструктор практик (не болтун-теоретик), теплое, сухое и темное местечко и никого рядом. Чтобы мог выйти, спросить инстуктора и уйти в свою комнатушку, никого не увидев.

Может какой то буддистский дацан, монастырь или йогин предлагает такие услуги, никто не в курсе? Я готов оплатить. Думал у себя где нибудь в горах номер в отеле снять на пару дней хотя бы, но без инструктора боюсь херней прострадать - слышал, что ум может пойти по ложному пути и в худшем случае человек превратится такого как Итигэлов. В китае таких монахов десятками находили в замурованных пещерах. 

Мне кажется, покорение ума это как лавина - нужно собрать комок и бросить его в правильном месте и процесс запустится сам. Цель моего предприятия - найти человека и место, которое поможет мне сделать ком и бросить его в правильное место

И второй вопрос про закапывание вживую. Слыхал про "пользу". Этим летом обязательно сделаю, как почва прогреется. Цель - хотя бы пару часов или сутки в идеале. Если кто делал, прошу поделиться тонкостями.

Не предлагайте сделать себе в комнате ящик или прочее. Живу не один, не хочу никому ничего объяснять

Отредактировано 440 magnum (30.03.22 23:12)

0

61

да добровольцев в магии нет, а есть тока их пятки, исчезающие в дымке...

+2

62

440 magnum написал(а):

А открытое сердце - смерть для не мага))) Я не колючий

это не сердце это ниже ))

И то что Веленка думает, тоже не сердце, раз плачет, но колется...) прикалывается как вариант .

Ну и что что колючий... ёжики тоже колючие, но очень милые, и фмефные ))

Тебе тут столько сил давали, а ты не решился зачерпнуть. все потому что встройке доверяешь, см. тему про летунов.
Я не буддистка, но с Далай Ламой пересекалась вживую несколько раз в разных странах. Поэтому скажу только свой опыт , он человек - Космос. Маг и воин однозначно!

если уныние тебя хочет поиметь, есть 2 способа, отдаться ему и жить неудачником, или пропустив его волну, не упасть в него, не продолжить ВД, что все маги - фуфло, а понять где сам тупишь, и не видишь магии. )

удачи тебе!

+2

63

440 magnum написал(а):

Ну да ладно, модераторам можно удалять тему. Все темы, которые я создал.

Темы и посты не удаляются по просьбам пользователей (см.правила), если только не содержат какие-то личные данные. Расслабься и не цепляйся ни за что.

0

64

440 magnum

440 magnum написал(а):

досада смешалась с унынием.

Вижу...
Я бы хотела помочь. Но не смогу. Это этап.
Держись)) мастеров много, но Мастер - только один ;)
Искренне ищущий - неприменно найдет!! Силы тебе и терпения!👍

0

65

440 magnum написал(а):

в людях, которые называют себя магами и прочими.

Есть хороший критерий. Посмотреть, для чего себя человек называет. Т.е. это может быть бахвальство, а может - способ говорить. Тот, кто маг или шаман, по-честному вообще никак себя не называют. Даже мужчина/женщина для них неактуальны. Но из-за устоявшихся взглядов людей, приходится говорить на их языке.
Так вот к чему это я, хороший навык - видеть ,зачем человек себя как-то называет. Для удобства разговора или для поднятия престижа. Но не путать со своими догадками.
Навык развивается через полное внимание к человеку.

Отредактировано Велена (07.04.22 18:24)

+1

66

Разочаровался в человечках ))) ха ха

Нехрен очаровываться обезьянами )))

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

67

440 magnum написал(а):
Велена написал(а):
440 magnum написал(а):

Полагаю, что-то типа  "меня мирские дела не волнуют".

Когда интересевалась бон и даосизмом, мне стало любопытно. Вот они, такие о*уенные маги и мудрецы, а чего не остановили китайцев, которые завоёвывали Тибет?! Там столько крови лилось!
Ларчик просто открывается)) Но просто только для тех, кто выследил себя-эго, себя-деятеля.
Нет в мире ничего ненужного.

Посмею вас заверить, что не в этом причина. Они просто были ушлёпки-теоретики. Даже далай-лама сегодняшний превратился в пресс секретаря буддизма. Сидит эго на троне и пребывает в блаженстве от внимания журналистов. Если слушать внимательно его слова, то он о буддизме знает не больше меня.

Зверства, совершенные конкистадорами с большими крестами на шее в Америке, не описать пером. Но шаманы ихние, всякие Хенаро, дон Хуан, Хулио и Членио также обосрались, как те монахи. Оправданий можно придумать им миллиард. Но факт то, что они не спасли свой народ от вымирания.

Ну у тебя сейчас есть шанс, спасти русский народ от вымирания. Дерзай. Не будь таким как Хенаро.

0

68

buscador написал(а):

да добровольцев в магии нет, а есть тока их пятки, исчезающие в дымке...

Вообще-то есть)) просто с романтичными начитавшимися новичками надо пореже общаться :rofl:
Даже больше скажу. С какого-то этапа в магии остаются только добровольцы, потому что променять мир-загадку на мир-обыденноепотребление может не каждый))
А вот это "в магию добровольно не идут" - романтизированное понятие)) чтоб завлечь нетаковостью. Молодые умы хотят всегда выпендриться. Хотят быть "нетаковыми"))))
И сколько знаю таких "нетаковых", никто из них реально в магию так и не зашёл. Только глючили об этом. Потому что если у человека нет наставника в магии, единственное, что его туда тащит на первых этапах - это его желание.

0

69

нет фига, желание добровольца быстро превращается в нежелание (ожиданусы не совпадают с реальным положением) --> он/она/оно разворачивается на 180 и топ топ...
о чём дон Хуан и сообщил нам, ибо у него не было романтических понятий на этот счёт, а был только чистый прагматизм;
в мир магии только уловками заманивается и удерживается чел, и даже ужо ученик магии в некоторый момент хочет сбежать...
почитай ту же Тайшу манили "пресвятой девой", драгоценностями, домом мечты, силой...

Отредактировано buscador (08.04.22 10:43)

0

70

Не всегда заманивают. Иногда бывает, что ты просто попал и у тебя никто ничего не спросил.У тебя просто выбора нету, никакого,
или сражайся или умри. Не все такие добрые как Дон Хуан. Хотя .... Может и с  Кастанедой  то же самое. Ведь он просто занимался антропологическими исследованиями, никакой магией у него и в мыслях не было .

Подпись автора

docta ignorantia

0

71

buscador написал(а):

почитай ту же Тайшу

У меня уже есть свой опыт. Зачем читать чужой?
Ради шутки только. Ну или когда снова ум хламом забьется.
Я вижу абсолютное непонимание ребят, что такое магия, что такое практики, зачем они вообще всё это делают. На вопрос "нафига ты в магию лезешь?" Ответят честно единицы. Вот эти единицы и пойдут дальше. Кстати, ответы у них будут именно "хочу! Жить не могу!". А зачем они хотят - это меняется со временем.

Сейчас пойду на личности и буду писать противненько для многих))
Вижу очень много упёртых практиковальщиков. Чакры , даньтяни, пранаямы, хождение по углам/гвоздям, осы, сталкинг, фитнес-йога, камлания, рейконавты. Вы один себе вопрос задайте - зачем вам всё это. Потом через пару часов - снова этот же вопрос. И так пару дней. А потом самый главный вопрос - смогу ли я жить без всего этого?

Есть притча одна.
Было у учителя много учеников. И один из них постоянно спрашивал:"учитель, когда же я пробужусь?". И учитель молчал. Когда после многих лет обучения тот же ученик спросил опять, когда же он пробудится, учитель схватил его и окунул головой в чан с водой. Ученик дёргался, брыкался, но учитель не отпускал. И когда уже прошло достаточно времени, учитель отпустил ученика. Тот вдохнул полной грудью. Учитель спросил его:
- чего больше всего ты желал под водой?
- воздуха!
- вот когда ты так же отчаянно будешь желать пробуждения, тогда и пробудишься.

Не помогают практики, если нет отчаянного желания познать неведомое. Намерение просто не создаётся. Никакой мистики. Только прагматика.

А та магия, в которую затаскивать надо... Ну, сами поймёте, когда свой опыт обретется.

+2

72

Велена написал(а):

Есть притча одна.
Было у учителя много учеников...

ну так из нашей беседы вытекает естественный вопрос -> откуда у этого учителя стока учеников? неужели он не прикладывал к этому усилия (чтоб оне появились), а эти ученики так и липли к нему сами, аки мухи на известную субстанцию...
поэтому одного желануса познать неведомое маловато будет, чтобы чел перешёл в статус ученика,
если ты не о детях малых говоришь, которых в школу отправляют учиться, а о взрослых...
о чем нам дон Хуан и сообщает, ведь он сам через это прошёл

Отредактировано buscador (08.04.22 11:14)

+1

73

buscador написал(а):

откуда у этого учителя стока учеников? неужели он не прикладывал к этому усилия (чтоб оне появились), а эти ученики так и липли к нему сами, аки мухи на известную субстанцию...

Ты не поверишь!))))
Ученики хотят, поэтому липнут. Но среди учеников многие уходят (в этих школах), потому что хотеть денег и дома для них естественнее, чем хотеть пробудиться.
А если говорить про учителя, то в тех же школах, да, они не прилагают усилий. Как правило вообще живут и не парятся, а к ним какие-то олухи приходят и ещё живут с ними по месяцам а иногда и годами))

buscador написал(а):

поэтому одного желануса познать неведомое маловато будет, чтобы чел перешёл в статус ученика,
если ты не о детях малых говоришь, которых в школу отправляют учиться, а о взрослых...
о чем нам дон Хуан и сообщает, ведь он сам через это прошёл

Давай ты. Зачем ты в магии?
Я про свой путь писала неоднократно.

Я ж не спорить тут пишу. А в частности из общего запроса.
Сколько людей в магии, а даже думать по-магическому не научились. Либо глюконавты, либо эгоцентрики)

+1

74

Велена написал(а):

Ученики хотят, поэтому липнут.

липнут - значит их приманивают чем-то... на живца/ловца и зверь бежит

Велена написал(а):

Но среди учеников многие уходят

угу о чём и грю, штоб чел получил статус ученика он должен пройти инициацию, сдать экзамен, тогда его начнут учить...
а то, што прилипает сомо по себе, как доброволец, оно и отлепает быстро, не получая желаемого;

Велена написал(а):

А та магия, в которую затаскивать надо...

в том примере именно про затаскивание речь и идёт, когда учитель обрабатывает ученика, заставляя его ждать долго (много лет) "пробуждения", давая при этом другие уроки, а потом сам урок о пробуждении идёт;

Отредактировано buscador (08.04.22 13:06)

0

75

Велена написал(а):

Сколько людей в магии, а даже думать по-магическому не научились. Либо глюконавты, либо эгоцентрики)

какое жирное ЧСВ! ) не пора ли на диету! ))

+1

76

buscador написал(а):

липнут - значит их приманивают чем-то... на живца/ловца и зверь бежит

Сила. Есть такое проявление и качество тебя, если ты практикуешь. На нее и летят. Хотят такими же быть. Кто за счастьем летит, кто за здоровьем. Некоторые летят обкакать)
Если к тебе не летят, значит, либо ты аццки не любишь людей, либо, твоя сила ещё тратится на фигню.

buscador написал(а):

в том примере именно про затаскивание речь и идёт, когда учитель обрабатывает ученика, заставляя его ждать долго (много лет) "пробуждения", давая при этом другие уроки, а потом сам урок о пробуждении идёт;

Ты учился у такого? )) Вижу, что нет. Отсюда и теория слабенькая, от ума. Без навыков, без практики, без наработанных состояний.

Не хочешь ты про себя. Ок. Раненько.

Отредактировано Велена (08.04.22 14:47)

+1

77

простоНагваль написал(а):
Велена написал(а):

Сколько людей в магии, а даже думать по-магическому не научились. Либо глюконавты, либо эгоцентрики)

какое жирное ЧСВ! ) не пора ли на диету! ))

про свой путь она нам здесь рассказывает, тут не до диет

Отредактировано buscador (08.04.22 15:05)

0

78

простоНагваль написал(а):

какое жирное ЧСВ! ) не пора ли на диету! ))

Тут не до диет: союзников надо же чем-то кормить!

Подпись автора

docta ignorantia

0

79

buscador написал(а):
простоНагваль написал(а):
Велена написал(а):

Сколько людей в магии, а даже думать по-магическому не научились. Либо глюконавты, либо эгоцентрики)

какое жирное ЧСВ! ) не пора ли на диету! ))

про свой путь она нам здесь рассказывает, тут не до диет

:rolleyes:
Тут что не напиши, повернете по-своему, да? Без проблем.
Запомните мальчики и девочки)) вас должно волновать только ваше, ВАШЕ чсв.
За сим, моё чсв говорит, что пора тут прощаться, а я его люблю и откармливаю! Когда дорастете до моего грандиозного уровня, поговорим, или как-то так. Хотя нет. Я ж буду на уровень выше, как ни крути🙃 так что... Не судьба, значит.

+1

80

твоё чсв тут никого и не волнует, кроме тебя
так што по отношению к нему есть тока ирония, юмор

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Куда уехать медитировать?