Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Куда уехать медитировать?


Куда уехать медитировать?

Сообщений 21 страница 40 из 186

1

Примерно полгода практикую шаматху йогическую. Это и есть Кастанедовское ОВД, как мне видится. Но не хватает дисциплины, к тому же после работы уставшим медитация стремится ко сну. Есть сильное желание уехать куда нибудь, где будет инструктор практик (не болтун-теоретик), теплое, сухое и темное местечко и никого рядом. Чтобы мог выйти, спросить инстуктора и уйти в свою комнатушку, никого не увидев.

Может какой то буддистский дацан, монастырь или йогин предлагает такие услуги, никто не в курсе? Я готов оплатить. Думал у себя где нибудь в горах номер в отеле снять на пару дней хотя бы, но без инструктора боюсь херней прострадать - слышал, что ум может пойти по ложному пути и в худшем случае человек превратится такого как Итигэлов. В китае таких монахов десятками находили в замурованных пещерах. 

Мне кажется, покорение ума это как лавина - нужно собрать комок и бросить его в правильном месте и процесс запустится сам. Цель моего предприятия - найти человека и место, которое поможет мне сделать ком и бросить его в правильное место

И второй вопрос про закапывание вживую. Слыхал про "пользу". Этим летом обязательно сделаю, как почва прогреется. Цель - хотя бы пару часов или сутки в идеале. Если кто делал, прошу поделиться тонкостями.

Не предлагайте сделать себе в комнате ящик или прочее. Живу не один, не хочу никому ничего объяснять

Отредактировано 440 magnum (30.03.22 23:12)

0

21

Велена написал(а):
440 magnum написал(а):

Полагаю, что-то типа  "меня мирские дела не волнуют".

Когда интересевалась бон и даосизмом, мне стало любопытно. Вот они, такие о*уенные маги и мудрецы, а чего не остановили китайцев, которые завоёвывали Тибет?! Там столько крови лилось!
Ларчик просто открывается)) Но просто только для тех, кто выследил себя-эго, себя-деятеля.
Нет в мире ничего ненужного.

Чей эгрегор сильнее, тот и побеждает. А за эгрегорами, стоят боги. Поэтому христианство ***ело всех, не смотря на то какой ты крутой маг. Система тебя размажет.

0

22

И война на Украине, это столкновение интересов Запада и России.
И если разногласия не решатся в этой войне, а они скорее всего не решатся. То будут и другие конфликты.
Останавливать её, никакого смысла нет.

Ну конечно есть еще проблемы, роста российского общества.

0

23

exorcist написал(а):

Чей эгрегор сильнее, тот и побеждает. А за эгрегорами, стоят боги. Поэтому христианство ***ело всех, не смотря на то какой ты крутой маг. Система тебя размажет.

exorcist написал(а):

И война на Украине, это столкновение интересов Запада и России.
И если разногласия не решатся в этой войне, а они скорее всего не решатся. То будут и другие конфликты.
Останавливать её, никакого смысла нет.

Ну конечно есть еще проблемы, роста российского общества.

Когда у тебя в сердце покой. Когда ВД превращается в безмолвие, ты попадаешь в состояние лёгкости и счастья. И в этом состоянии вокруг тебя любой конфликт будет либо погашен, либо тебя в нём не заметят.
Из опыта. Когда началась ковидная лихорадка, были введены драконовские меры со штрафами и локдаунами, вот это тело, которое сейчас печатает буквы, спокойно перемещалось по городу. Вплоть до того, что проходило мимо патрулей, и ребята вроде бы смотрят, но не видят. Как бы сквозь смотрят. Ещё был запрещён проезд до 9 утра. А надо было срочно ехать к родственнице. Вызвала такси. Нашёлся человек, что не побоялся провезти через весь город. И уже перед самым конечным пунктом мы видим стоящую патрульную машину, перегородившую проезжую часть. Таксисту, вспомнившему все литературные изыски русского языка, было сказано, что всё будет хорошо.
В итоге нас не остановили. Но ехать назад мужчина поостерёгся и дожидался 9 утра во дворе.

В том же самом христианстве говорится, спасись сам, и вокруг тебя спасутся тысячи. Не уточняют лишь о том, от чего надо спасаться.

0

24

От этого света и плена материального.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

25

PaulK написал(а):

От этого света и плена материального.

Кто как понимает.

PaulK написал(а):

От этого света и плена материального.

Эта формулировка сильно путает. Мол, материальный мир плох. Так многие люди думают. Но не материальный мир плох, а привязываться к нему не надо. Т.е. важность приубавить. И в свете этом тоже нет ничего плохо (как и хорошего). Проблема в важности. А важность людям диктует их оценочное восприятие и сформировавшаяся личная история (память и личность).

Вообще, пока опыта "того света" нет, и "этот свет" - единственный, разобраться бы с ним) ножками в нем постоять, посмотреть, как тело ведёт себя в этом мире, куда ходит, что ему нужно, что воспринимает.

0

26

уважаемые люди предлагают индию, согласен- шикарная переступная атмосфиер

0

27

та нормуль все Точь, сломана челюсть, глаз один вытек, но заодно я домой проник, на сэвэр, и здесь холодно сук

0

28

exorcist написал(а):

Поэтому христианство ***ело всех

О личном опыте то здесь не рассказывай а то мало ли что подумают люди.

Подпись автора

Спасибо всем тем кто помогает мне в нынешней жизни.

0

29

exorcist написал(а):

Чей эгрегор сильнее, тот и побеждает. А за эгрегорами, стоят боги.

Эгрегоры тоже нуждаются в Силе Магов и людей, особенно ценятся с повышенной энергоёмкостью.

Подпись автора

Спасибо всем тем кто помогает мне в нынешней жизни.

-1

30

ЁмоЁ написал(а):
exorcist написал(а):

Чей эгрегор сильнее, тот и побеждает. А за эгрегорами, стоят боги.

Эгрегоры тоже нуждаются в Силе Магов и людей, особенно ценятся с повышенной энергоёмкостью.

Конечно нуждаются. Поэтому есть адепты, которых этому учат.

0

31

exorcist написал(а):

Чей эгрегор сильнее, тот и побеждает. А за эгрегорами, стоят боги. Поэтому христианство ***ело всех, не смотря на то какой ты крутой маг. Система тебя размажет.

Я подумал, все таки не мы поддерживаем богов, а боги поддерживают нас. Развивают. Так что тут все наоборот.

0

32

exorcist написал(а):

Система тебя размажет

О какой системе вы пишете, по подробней можно узнать?

Подпись автора

Спасибо всем тем кто помогает мне в нынешней жизни.

0

33

exorcist написал(а):

Я подумал, все таки не мы поддерживаем богов, а боги поддерживают нас. Развивают. Так что тут все наоборот

Здесь идёт взаимная поддержка - обычные люди - люди Силы - Боги, кто с кем связан в своём нынешнем воплощении и с предыдущих воплощений ещё остались хвосты - обязательства. Для примера - тот кого ждут во всех религиях мира имеет физическое тело как все обычные люди но отличается от других людей кое чем.

Подпись автора

Спасибо всем тем кто помогает мне в нынешней жизни.

-1

34

ЁмоЁ написал(а):

Здесь идёт взаимная поддержка - обычные люди - люди Силы - Боги, кто с кем связан в своём нынешнем воплощении и с предыдущих воплощений ещё остались хвосты - обязательства. Для примера - тот кого ждут во всех религиях мира имеет физическое тело как все обычные люди но отличается от других людей кое чем.

и чем- же, на твой взгляд? просто интересуюсь в силу своей неискушенности и, живя на краю цивилизованных, так сказать обитаемых людьми мест, не имел счастья быть представлен к встрече с подобными персонажами,..хотя гоню, скорее да, чем нет, ибо в сердце Ойкумены часто приходилось присутствовать и совершать неоднозначные действия и проступки..

Отредактировано weresk (06.04.22 09:37)

0

35

ЁмоЁ написал(а):

имеет физическое тело как все обычные люди но отличается от других людей кое чем.

И чем же, как вы считаете, он отличается?

Подпись автора

docta ignorantia

0

36

Wangchook написал(а):

И чем же, как вы считаете, он отличается?

Истинно Видящие видят, средние и слепые нет.

Подпись автора

Спасибо всем тем кто помогает мне в нынешней жизни.

-1

37

ЁмоЁ написал(а):

Истинно Видящие видят, средние и слепые нет.

Ё моё! Ну и куда же тут денешься от этих самых  "Видящих"!?
Похоже, что ехать некуда.

Подпись автора

docta ignorantia

0

38

ЁмоЁ написал(а):

Истинно Видящие видят, средние и слепые нет.

вероятно непросто разделять людей по категориям, для каждого является обидой и бедой лично характерной..

0

39

weresk написал(а):

живя на краю цивилизованных, так сказать обитаемых людьми мест,

Ах, Вереск! Как мне ваши те места нравятся!! Они такие волшебные! Тундра манит! Какая там Индия! Хотя, везде хорошо, но у севера своё суровое, до предела сильное проявление. А плато Путорана!!!! Ааааааахххххх :love:

0

40

Велена написал(а):

Ах, Вереск! Как мне ваши те места нравятся!! Они такие волшебные! Тундра манит! Какая там Индия! Хотя, везде хорошо, но у севера своё суровое, до предела сильное проявление. А плато Путорана!!!! Ааааааахххххх

очень справедливые и приятные слова хорошая моя, все нормуль!!

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Куда уехать медитировать?