Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Чужеродный разум. Его наборы программ и стратегий


Чужеродный разум. Его наборы программ и стратегий

Сообщений 161 страница 180 из 210

161

простоНагваль написал(а):

Тогда не было бы такой сталкерской проработки...

Ну так я считаю это скорей началом, обязательным условием для дальнейшего обучения. А то, что это занимало много времени, так и задача непростая.

Отредактировано Margosha (22.06.22 14:42)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

162

Лафанга написал(а):

Может сам растолкуешь что да как. Будет интересно почитать.

проблема твоя, Жуль, что можешь только читать, но не воспринимать.

простоНагваль написал(а):

Тайо знает? )))

А это не большой секрет, если мы говорим про учеников ДХ. Там есть один персонаж, который моментально и всеохватно воспринял.

простоНагваль написал(а):

твоя критика не обоснована

Это не критика. Это, скорее, помощь.

А смех был. Как смеются над ребёнком, который открыл для всех очевидную "тайну".

простоНагваль написал(а):

поэтому я не хочу на нее отвечать

Потому что тебя это задевает и тебе не комфортно. Следовало бы снять эту важность, но ты боишься потерять свои щиты и форму. Тебе нравится нападать и представлять себя грозной. Твой главный камень преткновения на пути. И ты не хочешь его устранить. Ты им зачарована.

простоНагваль написал(а):

А так же не хочу тебе указывать из какого состояния ты пишешь

И учитывая выше написанное, ты хотела бы (тебе так проще мир воспринимать), чтобы я злился. Но не злюсь. Даже поводов нет. Чтобы злиться на Другого, Другой должен что-то представлять в моей жизни. Иметь какое-то влияние.

простоНагваль написал(а):

ориентируясь на личность, или на общее дело...?!

Путь, это не дорожка для общественных движений. На Пути всегда и только одиночки. И в группы они если и объединяются, то не специально. Их сводят.

простоНагваль написал(а):

твое право* быть флюгером, флагом или воином

Ты так часто пишешь про манипуляции, но сама используешь манипулятивные методы ведения диалога почти в каждом случае столкновения с кем-то, кто тебя тревожит, от кого ты хотела бы спрятаться или хотела бы растоптать. Одна беда, манипуляции очень простенькие. Все в рамках классических логических ошибок (так-то, это ошибки, но манипуляторы эти ошибки используют как оружие).

Моё право быть кем угодно. Могу быть хоть клоуном. Это всего лишь слова, за которыми стоят образы. И каждый образ, это субъективно воспринимаемый конгломерат свойств и качеств.

Для кого-то клоун - пустой и никчёмный человек. А для кого-то - вершина контролируемой глупости и воинской доблести.

простоНагваль написал(а):

Хорошего дня!

Доброго дня.

+2

163

Тайо Но Намида написал(а):
простоНагваль написал(а):

твоя критика не обоснована

Это не критика. Это, скорее, помощь.

А смех был. Как смеются над ребёнком, который открыл для всех очевидную "тайну".

Добрый вечер, Тайо.
Я рада что ты улыбнулся или посмеялся, т.к. тоже люблю и то и это ))).
  Я открыла эту тайну для себя, и поделилась с другими, из состояния Озарения, а ведь много людей удовлетворились  только  чтением книжек КК, размышлизмами и верой, без опыта инсайта.
  Говорят, если помощь не прошенная, то у человека часто начинает болеть спина... Чтобы у тебя она не болела, будем считать, что я о ней попросила тебя. Ведь я действительно хотела бы, чтоб мне иногда помогали.

простоНагваль написал(а):
поэтому я не хочу на нее отвечать

Потому что тебя это задевает и тебе не комфортно. Следовало бы снять эту важность, но ты боишься потерять свои щиты и форму. Тебе нравится нападать и представлять себя грозной. Твой главный камень преткновения на пути. И ты не хочешь его устранить. Ты им зачарована.

а вот здесь ты наклал что-то свое. )) в тот момент я не чувствовала важность, не испытывала ее. Хотя не буду отрицать что она у меня есть, и может быть со стороны виднее. Принимаю твое оценочное суждение (что тоже является ЧСВ. но не парься - оправдываться).

простоНагваль написал(а):
Тайо знает? )))

А это не большой секрет, если мы говорим про учеников ДХ. Там есть один персонаж, который моментально и всеохватно воспринял.

восприятие штука обманчивая, лопухнуться легко. мы же все что-то воспринимаем, а что-то нет. иногда читаем между строк - это реально на связи с Духом, а иногда - обманываемся по каким то причинам.

В тебе много уверенности. даже если ты ошибаешься, ошибаешься уверенно. Где то это - Сила, а где - Слабость... т.к. как слон в посудной лавке... ))))

простоНагваль написал(а):
ориентируясь на личность, или на общее дело...?!

Путь, это не дорожка для общественных движений. На Пути всегда и только одиночки. И в группы они если и объединяются, то не специально. Их сводят.

согласна. и не согласна - одновременно.
  очень долго считала так как ты. намертво, железно: что путь не для групп, и даже семейный человек - не серьезный практик по ряду энергетических причин.
Только в этом году, занимаясь активно практиками разного толка поняла кое-что другое.

И все-таки, Тайо, какой твой опыт по Встройке и Летунам? Можешь что-то подсказать из своего наблюдения, опыта ?

0

164

Уже многое рассказал здесь. Многое в Сказках зафиксировал.

Не большой любитель повторять. Так слова силу теряют.

простоНагваль написал(а):

очень долго считала так как ты

Ты ошибаешься. Не можешь знать, что и как я считаю. Да и на этом форуме есть мои слова про Видение и что там открывается в самых первых моментах.

В этом твоя проблема - ты думаешь, что до тебя практики не было и никто ничего не обнаружил.

Цель этого форума - не выпячивать свою "особенность", но помогать.

И если для тебя эта помощь не прошенная, то для другого, читающего нашу беседу, она может оказаться весьма уместной.

Потому, сними маску самости. Пиши, спорь, общайся как жест в сторону Духа.

Для тех, кто будет идти по тому же Пути и ему понадобится поддержка.

0

165

Несмотря на е*учий характер Тайо, из под его "пера" выходит много полезных мыслей и настроек.
Не надо стонать. Пользуйтесь.

Кстати, наблюдение: набирая личную силу, осознанность, и вычищая тональ, человек всегда усиливает свои врожденные качества. Не будет так, что агрессивный стал вдруг паинькой, и наоборот.
Это касается и талантов к обучению. Кто-то учит словами. Кто-то - передает настройки. Со словами у Тайо тут не очень. Но настройки хорошие.

0

166

"Что такое осознанность?
Осознанность включает все и не осуждает ничего.
Люди выбирают тот уровень осознанности, который они готовы иметь. Это означает, что вы на самом деле осознанны и присутствуете до определенной
степени в своей жизни. Остальное время вы заполняете семьей, любовниками, вторыми половинами, собаками, кошками, лошадьми, ну вы знаете, всем, за
исключением осознанности, думая, что вам не нужно быть осознанным все время.
Многие не имеют никакого представления о том, что такое осознанность, совсем. Многие люди думают, что если их глаза открыты, то значит они
осознанны.
Нет! Вы просто не спите, это понятно?
Осознанность — это когда вы реально присутствуете и взаимодействуете со всем, что происходит вокруг вас. У вас нет суждений о происходящем и также у
вас нет ограничений происходящего."

Это я к чему :)
  К тому, что общаться осознанно - это еще та Практика, к которой хорошо бы стремиться. Осознанность - это не модное слово, это Новый Вид Коммуникации: с миром, с другими людьми, с собой, с Духом.

это может показаться скучным. поэтому активны самые дурацкие, самые нелепые темы... не только на этом форуме, на других то же самое.
Создаются вихри энергии, это конденсат ментальной силы. Они часто сильнее, чем 1 индивидуум, вот и закручивает, не дает отлепиться от форума, если наличие волевого магнетизма слабое, хромое или отсутствует. Воля - это личный*вихрь! она создается, собирается при помощи усилий.
Осознанность на форуме - может привносить гораздо более интересные дискуссии, но только когда люди почувствовали к ней вкус.

Обычно, что-бы почувствовать осознанность с ходу, люди напрягаются, чувствуют какую то ерунду, и отпускают напряжение, по-прежнему - подРАЗУМевая осознанность, но не проявляя ее.

позже допишу..

Отредактировано простоНагваль (22.06.22 21:15)

+1

167

Думаете 1 шаг к осознанности на форуме - это замечать вихри , в которых закручивает чат-ное общение? возможно. в любом случае это всегда нужно отслеживать. всегда. хоть мы пока и не видим энерго вихри, мы можем их отслеживать по уровню возбуждения ума у себя. как только вываливаемся и отвечаем на пост - реактивно, т.е. сразу... это почти всегда энерго вихрь и ЧУ использует нас. Каким бы умным пост не был, если он рожден как реакция, чаще всего это не то, не от Духа, не из Присутствия, не из осознанности всего происходящего.
В этом нужно просто разобраться, качественно отследить, и создать в ручную - программу стратегию. Не только на форуме. Этот навык пригодится в жизни. потому что стоит позвонить кому то знакомому или в живом общении - легко вывалиться из себя*... что и происходит  пока и когда уровень машин* у человека - не преодолен.

Вот я здесь наблюдая, заметила, приведу как пример:
Маргоша постила такие сообщения, которые были наполнены ее личной силой. и общалась с Нагвалем в не самой простой теме. Затем, пришел Тайо, и похвалил Маргошу. началось - энерго колебание, Маргоша начала терять силу, посты стали слабее, и сейчас даже страхи прорисовались...

Маргошенька, прости , что тебя в пример привела... тебе не слишком неприятно?
я для иллюстрации - отнятия ресурсов встройкой и летунами.
люди не виноваты. но можно развить осознанность.

Отредактировано простоНагваль (22.06.22 21:40)

0

168

Весь пост - глупость.

Потому что идёт через призму твоего личного восприятия.

Но по сути - сила или отсутствие силы в постах Маргоши, это её, и только её поле. Хочет писать ерунду - пишет. Хочет писать что-то сильное - пишет.

Она воин не в том, что отвечала в шизобреду Нагваля. Совсем в другой плоскости её сила проявляется. Ты не видишь.

Здесь нет значения в похвалах Тайо, или в ругани Тайо (тебе свойственно переносить ответственность на третьих лиц или наделять их какой-то значимостью).

И не так действует разум летуна в нас. Не от чьих-то действий или бездействия, но от наших на то реакций.

Иначе, ты будешь тем человеком, котором всегда кто-то или что-то мешает, а так бы он ух чего добился бы.

Хочешь идеальных условий? Их не будет.

Потому и введён образ воина, что идёт битва. Жестокая битва. И мы в этой битве отстаиваем своё право не быть "едой"

Но ты усиленно хочешь быть ею.

0

169

простоНагваль написал(а):

Маргошенька, прости , что тебя в пример привела... тебе не слишком неприятно?

Да все нормально ) Ты просто высказала объективно и политкорректо свое восприятие раскладов, это интересно как они воспринимаются со стороны.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

170

Margosha написал(а):

объективно

что-то здесь не так.

что именно?

там, где присутствует субъект высказывания, не может быть объективности.

Отредактировано Тайо Но Намида (22.06.22 22:11)

0

171

Тайо Но Намида написал(а):

там, где присуствует субъект высказывания, не может быть объективности.

Ну, может, не точно выразилась, не цепляйся к словам. В любом случае такое помогает в выслеживание себя.

Отредактировано Margosha (22.06.22 22:04)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

172

Тайо Но Намида написал(а):

Потому и введён образ воина, что идёт битва. Жестокая битва. И мы в этой битве отстаиваем своё право не быть "едой"

введен образ, но почему же ты им не пользуешься?!
что же не так?

Вот завтра! не сегодня, а лучше дня через три, перечитай свои посты за эти 2 - 3 дня, как будто их писал не ты. Посмотри на этого, как бы чужого персонажа. Зачем? затем, что ты увидишь то же, что и я вижу - я ведь сначала больше наблюдала, (только сегодня начала писать много. после взаимодействия с тобой, так же заразилась* от тебя, как Марго),
и видела,
что через тебя Летун разводит людей через посты на реакции, и опустошая. Ты пуст, признайся , вот и дергаешь других.
Посмотри, Лафанга, до сегодняшнего дня тоже не грубил, ну может Психу вчера... )) а сегодня - много, и кому? тебе. Провоцируешь. но это точно не ты, а через тебя. и пробитая* (пропитая?)) манипура... 
Извини дружище,
я хотела встретиться с тобой здесь, и это произошло, ты пришел. Важен был факт зова. Общение же - какая то прилипучая дрянь, которая разоряет! мне жаль... я пожалуй не такой воин, как тебе бы хотелось. но и ты не очень )))...
С другой стороны, я супер крутой Воин , потому что мой учитель Дух. И если ты обвиняешь в слабости и дурости меня, то это.... претензии к Учителю, т.е. к Духу. разбирайся... мне по барабану твое мнение ...  ))

Отредактировано простоНагваль (22.06.22 22:29)

0

173

Летуны, как ты уже говорила, попадают через интернет и медиа.
Вот что самое прикольное из всего это что есть летун, который создает у человека стремление кому что то обьяснять и учить. Я как раз и пытаюсь понять как с этим быть, но уже есть информация как это обойти.
Это большая проблема что если ты не выполнишь желание, оно тебя будет мучить поэтому нужно понять как все устроено, что изменить в себе чтобы не вестись на разные вещи.
Для этого войны и спускаются в ад- чтобы обрести "понимание"

+1

174

Лафанга написал(а):

Я как раз и пытаюсь понять как с этим быть, но уже есть информация как это обойти.

как?

Это большая проблема что если ты не выполнишь желание, оно тебя будет мучить поэтому нужно понять как все устроено, что изменить в себе чтобы не вестись на разные вещи.

да.
я для этого желания иногда отслеживаю, они как вихри. и если смотреть прямо в них, они рассеиваются.

А на улице салют... )

0

175

Эта тема шедевральна))
О том, как обвинять других в том, что делаешь сам (сама))

Дх рассказал КК о летунах, когда Кк был готов. И то, Карлос сильно впечатлился. А КК в то время уже был весьма безупречен, и всё равно заигрывал с летунами.
К летунам надо подходить с мощной базой, наработанной ОВД и волей. Иначе никак. Иначе летун обманывает и жиреет.

+2

176

простоНагваль написал(а):

введен образ, но почему же ты им не пользуешься?!

И всё что дальше - очередная глупость.

Твоя ошибка - тебе кажется, что ты знаешь.

Знаешь что-то обо мне. О том, почему я здесь. О том, кто такой Лафанга. Почему он грубит. И ещё много ошибочных допущений, которые уводят тебя всё дальше и дальше от реального положения.

Как и писал ранее - твоя самость. Попытки выпячить себя. Они тебя сломают и пожрут.

Это не беда. Это нормально. Почти всех ломают.

Жуль, ты уже иерархию летунов ввёл. Какая занятная любовь к инвентарным спискам.

Но самый огонь - летуны попадают через медиа. Надо полагать, что без медиа, летуны не влияли на людей.

Глупость. И ты отказывайся от неё скорее.

0

177

Экзорцист, перекинула твой пост сюда, завтра отвечу.

Хороший вопрос. Вначале я думал, что память теряется из-за не осознанности. Но я могу быть осознанным и тем не менее забывать также как и в неосознанном состоянии.
Затем я думал что память блокируется сильными эмоциями и переживаниями. Наверное частично это действительно так.
Но как то справился, что то пересмотрел, выследил. Да стало лучше. И тем не менее сказать что у меня хорошая память не могу.
Сейчас думаю, что память это всё таки результат развития некоторых каналов и чакр.

Но, практика покажет.

А да еще играл с ВД и ОВД. Интересно что ОВД удаляет встроеннку (летуна). На которую, мы привыкли полагаться в памяти. И при казалось бы ОВД, память наоборот может становится хуже. Пока не сформируются другие каналы восприятия. А может и не сформируются. :) И тогда у вас будет дырявая память но без ВД. :)

0

178

Что нужно учесть в нашем общем Общении, чтобы все пришли к Осознанию?

Мне пришла такая мысль, что мы не соприкасаемся осознаванием, потому что  здесь у нас 2 категории людей:
1. Те кто живут в мифе, мифом. Т.е учение стало их религией* - объединяющим жизненным принципом.
здесь архетип Воина взят не на прокат, а навсегда. Архетип воина, подобен заряженному ружью, и периодически он должен постреливать. (о чем и просачивается у Тайо например. когда он видит мир через призму ежемоментной битвы)

2. Люди, которые используют практики из учения ДХ, но не являются частью мифа, берут так сказать на прокат - архетип.

Поэтому одни (1), предъявляют требования и протесты к другим (2)... не понимают как можно жить не в архетипе, не в мифе?! Забывая, что мир гораздо больше, чем 1 миф и или архетип.

Люди, которые используют архетип - Воина, к примеру. не всегда его используют, есть масса других архетипов. Но иногда случается, что архетип, как сильно развившаяся привычка не отпускает человека, но и миф ему не до конца по душе. это рождает трудности.

Архетипы и эгрегоры.

Для людей не определившихся с Мифом, нет возможности пользоваться архетипом на полную мощность.

Насколько человек свободен, когда зависим от архетипа и мифа? не свободен.
Однако,
преданность мифу - освобождает. а может даже освободит полностью.

Миф - это не эгрегор.

0

179

Летонское воздействие однозначно социальный процесс. Пока один типа медитируешь, всё нормально, но когда начинается взаимодействие с кем-то, то начинаются странности, идет какая та «загрузка» и самое ужасное, надо давать ответы: Да, Нет, оправдываться, поучать и т.д.

Общение на форме тоже имеет социальную проекцию, тут есть и поучения и манипуляции, переход на личности, ЧСВ и т.д.

Даже говоря «нет летуну», идет его подкормка.

Отредактировано Нет (23.06.22 17:47)

+2

180

Экзорцист написал(а):

Хороший вопрос. Вначале я думал, что память теряется из-за не осознанности.

де-фрагментация действительно происходит. реальность смотрится* или в общем, или в таких частностях, которые не имеют отношения к задаче. часто задача не ставится, т.е. не задается вектор запоминания.

Но я могу быть осознанным и тем не менее забывать также как и в неосознанном состоянии.

а это включение разных функций: интеллект, где один из его основ - память, осуществляется мышлением. а осознанность - может использовать интеллект, а может - безмолвие например.
фокусировки , восприятие реальности здесь разные. Осознанность в моменте. интеллект - в прошлом и будущем в основном. Осознанным - это  не частичным. а интеллект - это частичным выделением фрагментов... для запоминания в т.ч.

Затем я думал что память блокируется сильными эмоциями и переживаниями. Наверное частично это действительно так.

сильные эмоции как раз активизируют память, кроме шока. однако, в них очень узкий фокус внимания, и многое не попадает в него. Поэтому при ПП, видится все часто по-другому. внимание более широко охватное.

Но как то справился, что то пересмотрел, выследил. Да стало лучше. И тем не менее сказать что у меня хорошая память не могу.
Сейчас думаю, что память это всё таки результат развития некоторых каналов и чакр.
Но, практика покажет.

а какие мысли насчет памяти и чакр у тебя, какая практика, может поделишься?

А да еще играл с ВД и ОВД. Интересно что ОВД удаляет встроеннку (летуна). На которую, мы привыкли полагаться в памяти.

интересное наблюдение.

И при казалось бы ОВД, память наоборот может становится хуже. Пока не сформируются другие каналы восприятия. А может и не сформируются. :) И тогда у вас будет дырявая память но без ВД. :)

уже написала выше, что ОВД - это не интеллектуальная территория*. поэтому память там и не нужна.

Был период у меня, когда оперативная память сильно заглючила  и плохо работала. многие практикующие знают такие залипания, зависания, когда идешь в другую комнату, а зачем пришла не помнишь, или едешь куда-то, забыв - зачем поехала, или в магазине - стопер...  день - становится невозможно вспомнить и т.д. Однако, на ряду с этим феноменом, у меня проявлялась совсем другая память - условно, планетарная, или даже вселенская! )))    длилось это от 45 дней до 6 месяцев... сложно сказать точнее.
Так что не стоит бояться перейти на другой ВИД памяти. сначала будет приспособленческий период, а потом будешь, как рыба в воде. Но все равно феномен памяти интересен, его здорово поизучать, и делать для этой богини* иногда тоже что-нибудь... Хотя бы пересказывать прочитанные книги, учить ин.язы, делать упражнения на полушария мозга, заниматься любовью и т.д.   ))))))

Отредактировано простоНагваль (24.06.22 10:51)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Чужеродный разум. Его наборы программ и стратегий