Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Чужеродный разум. Его наборы программ и стратегий


Чужеродный разум. Его наборы программ и стратегий

Сообщений 141 страница 160 из 210

141

Лафанга, у тебя доброе сердце.
Но ты значит ещё не встречал летуна. Т. е. не осознаешь его пока что.
Я задумалась о третьей* неведомой мне  силе, когда я практиковала усердно, а накопленный излишек* силы, все время куда то пропадал. При том эмоциональных сливов не было. Но и силы не прибавлялось. Утечек, как при дырявом поле или чакре, тоже не было. чудеса, думала я, и обратилась ко Вселенной с просьбой помочь разобраться. Меньше года назад, она привела меня к кастанедчикам на форумы. До этого я никогда их форумы не посещала, Кастанеды читала давно, МП не умела делать, только ПП иногда, когда в охотку было. Я начала читать про летунов на форуме и в книге, и про встройку, проходить практикумы, где мы копали глубоко и вместе. Много наблюдала и видела летунов..
  Поэтому могу точно сказать, это не тот брат Эго с которым ты общаешься. И это не лярвы и пр сущности - низкочастотка.
Это что то другое. И осознавать, видеть их можно, когда у тебя есть доп.  ресурс, и  ты для них на грани срыва, как добыча.. т. е Практик, он уже с одной стороны становится - невкусным*, а с другой у него силы осознания больше чем у обычных людей в разы. Похоже, летуны даже ссорятся, сражаются за такой жирный куш. Но и знают, что могут лишиться жертвы, а то и быть раскушенным*, убитым даже возможно. Может такие люди для них супер кайф, а может и наоборот...

Отредактировано простоНагваль (20.06.22 18:49)

0

142

Хах, ну летун он во что человек верит в то и превращается, как бы летуны они не страшные и не злые, это только так кажется. Они просто неорганические существа то есть если вспомнить как Дх показывал Карлосу летуна, то мы видим что летун- неорганическое существо подобное наволочке махающие и как бы прыгая и падая оно бьет по человеку. То есть это просто существо.
Летуна не встречал, мы не договаривались о встреча) хотя у меня есть подруга одна, мы с ней любим играть вместе. Она мне меня пугает, а я потом за ней гоняюсь, а она убегает. Весело вообще)

Отредактировано Лафанга (20.06.22 19:05)

0

143

простоНагваль написал(а):

кастанедовцы говорят

какие кастанедовцы?

Ты, как и твоя товарка мартышка-отражение, любишь ссылаться на некий коллективный субъект, а по сути - пустота.

классическая ошибка ссылки на "общее мнение"

0

144

Лафанга написал(а):

Хах, ну летун он во что человек верит в то и превращается, как бы летуны они не страшные и не злые, это только так кажется.

ага. я так тоже иногда прикидываюсь, что их нет. когда тебя объели, что еще остается))) Да они не злые, и не страшные, просто жрут как лев ест свою добычу... не со зла... природа такая... ))

0

145

простоНагваль написал(а):

Лафанга, у тебя доброе сердце.
Но ты значит ещё не встречал летуна. Т. е. не осознаешь его пока что.
Я задумалась о третьей* неведомой мне  силе, когда я практиковала усердно, а накопленный излишек* силы, все время куда то пропадал. При том эмоциональных сливов не было. Но и силы не прибавлялось. Утечек, как при дырявом поле или чакре, тоже не было. чудеса, думала я, и обратилась ко Вселенной с просьбой помочь разобраться. Меньше года назад, она привела меня к кастанедчикам на форумы. До этого я никогда их форумы не посещала, Кастанеды читала давно, МП не умела делать, только ПП иногда, когда в охотку было. Я начала читать про летунов на форуме и в книге, и про встройку, проходить практикумы, где мы копали глубоко и вместе. Много наблюдала и видела летунов..
  Поэтому могу точно сказать, это не тот брат Эго с которым ты общаешься. И это не лярвы и пр сущности - низкочастотка.
Это что то другое. И осознавать, видеть их можно, когда у тебя есть доп.  ресурс, и  ты для них на грани срыва, как добыча.. т. е Практик, он уже с одной стороны становится - невкусным*, а с другой у него силы осознания больше чем у обычных людей в разы. Похоже, летуны даже ссорятся, сражаются за такой жирный куш. Но и знают, что могут лишиться жертвы, а то и быть раскушенным*, убитым даже возможно. Может такие люди для них супер кайф, а может и наоборот...

спасибо, очень интересно.

0

146

Перенесла твой пост сюда, из темы: Почему летуны захватили первое внимание людей?

так и есть...

exorcist написал(а):

Так проще управлять.

Можно внушить любую иллюзию.
Например священник думает что изгоняет бесов, а на самом деле дрочится как и все остальные.
Кто то занимается воздержанием в сексе, и думает что ему это помогает.

Понимаешь, не важно как ты будешь индульгировать, ты уже проиграл. Уже принял эти правила игры, где тебя разводят.

нагвалист думает что занимается сталкингом.
праноед праноедением.
родовер восстанавливает контакт с собственным родом.

Бесконечное число игр под ваши вкусы. Пока он жрет вашу энергию.

Отредактировано простоНагваль (20.06.22 23:06)

0

147

простоНагваль написал(а):

когда летуна раскусываешь*, он что делает? что бы вы сделали будучи умным?

он предлагает тебе стать им. и ставит демо-версию со всеми плюшками. здесь нужно быть особенно внимательными.  потому что такие силы, всегда предлагают - соглашение. принятие. а если в вас программа: что сердце все принимает, соглашается... не так просто увидеть имея такую программку, момент , где соглашаться нельзя , а принятие чревато.

0

148

я нашла, что едят* летуны! какова их миссия ...
   Они едят осознание. Осознание - это включение 7 чакры и включение всего кокона.по-другому, это осознание себя Магическим существом. (кстати магическое существо  - это не индивидуум, не отдельный человек)

Как я и увидела ранее, они что-то впрыскивают в человека. и это... мысли. не все мысли впрыскиваются ими. но только такие, которые реально могут спровоцировать человека, забыть себя. забыть себя - магическое существо. (слово КАК отсутствует. потому что Магическое существо  - это не роль, не персонаж).

например, внутренняя неудовлетворенность, типа, ну что я могу, не получается то, что задумала и т.д.... - это наваждение - внушение. Не зря в некоторых традициях, уныние - это большой грех - промах, ошибка.

но и и удовлетворенность, легко может овладеть человеком, и он шагнет в эгоистичное самолюбование, забвение, забыв  о себе Магическом существе.

Осознание на уровне ступней, это сон разума, где человек почти полностью забыл сам себя, и живет только как программа, автоматизмы владеют машиной, как ржавчина железом. машина* все хуже едет и умирает не как тело, но как Потенция узнавания себя Магическим существом.

Так. что нам это дает?
  как закрепить осознание? как его повысить? 
С одной стороны, у нас есть сталкинг. Но  как быть с памятью? что ее защитит и укрепит?

Памятывание себя - это и корневая практика на 4 пути (Гурджиев) , адвайтовцы тоже фиксируются на чувств я есть, которое хоть и не совсем еще магическое существо, но все же ведет в правильную сторону.

Нужно открыть Магическое существо себя больше. вот! это не значит что нужно стать Совершенной. мы уже таковыми являемся. Позже поясню.

Отредактировано простоНагваль (21.06.22 09:59)

0

149

"Наше образования построено на развитии интеллекта, типа это величайшая ценность Но никто не задумывается, что теряет человек при такой системе образования.
Нет интеллект развивать надо но во вторую очередь и эксперименты с таблицами Щульде в школах показали это очень наглядно.
Они не развивают интеллект, но резко меняют функционирование психики, одно дело ваша Воля воплощения духа руководит интеллектом, другое дело когда интелект
руководит вашим телом руководствуясь своими механическими схемами которые постоянно прокручивает. "

0

150

...
в другой раз.

0

151

простоНагваль написал(а):

я нашла, что едят* летуны! ...Они едят осознание.

Да ты чё? Правда?  :rofl:

простоНагваль написал(а):

кстати магическое существо  - это не индивидуум, не отдельный человек)

заблуждение

простоНагваль написал(а):

они что-то впрыскивают в человека. и это... мысли.

не совсем так. не впрыскивают. но мысли - здесь правильно. мысли от них. они и позволяют "цементировать" ТС. это был их Дар, который оказался Троянским конём.

простоНагваль написал(а):

которые реально могут спровоцировать человека, забыть себя. забыть себя - магическое существо.

не так. другой механизм.

простоНагваль написал(а):

внутренняя неудовлетворенность, типа, ну что я могу, не получается то, что задумала и т.д.... - это наваждение - внушение.

уже ближе. строго проследи механизм возникновения.

простоНагваль написал(а):

но и и удовлетворенность, легко может овладеть человеком, и он шагнет в эгоистичное самолюбование, забвение, забыв  о себе Магическом существе.

как и выше написал - проследи механизм. сейчас ты на поверхности. копай глубже.

Дальше бредок, до этого момента

простоНагваль написал(а):

это не значит что нужно стать Совершенной. мы уже таковыми являемся.

Прежде, чем ответить, посмотрю, что напишешь.

0

152

Может сам растолкуешь что да как. Будет интересно почитать.

0

153

Тайо, ценю твоё мнение, в отличие от твоего обесценивания. Однако твоя критика не обоснована, поэтому я не хочу на нее отвечать.  А так же не хочу тебе указывать из какого состояния ты пишешь, ориентируясь на личность, или на общее дело...?!  твое право* быть флюгером, флагом или воином.
Хорошего дня!

Отредактировано простоНагваль (22.06.22 12:52)

0

154

Не понимаю, чего такой ажиотаж вокруг встроенного разума? Скажу, как я воспринимаю ситуацию.
Вот есть у меня подаренный встроенный блог, теперь я им владею. Те, кто встроили, добавили в него свои программы, так что получился, как было сказано ранее, такой себе "троянский конь". Но штука сама по себе полезная и даже уникальная, я привыкла и умею ею пользоваться. Проблема только во встроенных программах. Не выкидывать же только из-за этого такую нужную штуку? Поэтому надо хакнуть, избавиться от программ, чтобы работала только на меня. Для этого есть инструменты, самые известные из которых ОВД и выслеживание.

Отредактировано Margosha (22.06.22 12:59)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

155

Тайо но мида- молокосос 21 летний, который думает что он всегда прав потому что иначе не может быть.
Здесь правильно, здесь поработай, а вот это тебе домашнее задание. Училка епт, редактор кастанедовец.

0

156

Margosha написал(а):

Не понимаю, чего такой ажиотаж вокруг встроенного разума? Скажу, как я воспринимаю ситуацию.
Вот есть у меня подаренный встроенный блог, теперь я им владею. Те, кто встроили, добавили в него свои программы,

...ржу)))) нннемогу)))))....
бедный..бедный Дон Хуан!!... не дожил до этого дня и не встретил.. Маргошу... уж она то обьяснилп этим глупым шаманам ... что они впустую потратили многие годы... рискуя здоровьем и жизнью.. чтоб избавиться от паразита - поработившего человечество.. и всё зазря!!!.... (..ох уж эти западные-ветра"... с ними просто цирк..)

Маргоша вся проблемма в том что этот "подареный" блог - владеет тобой.. до такой степени.. что стоит ему "шелкнуть" пальцем ты пойдешь и повесишся.. или прыгнешь в окно..не раздумывая..

Отредактировано Коричневый (22.06.22 13:53)

0

157

Коричневый написал(а):

Маргоша вся проблемма в том что этот "подареный" блог - владеет тобой.. до такой степени.. что стоит ему "шелкнуть" пальцем ты пойдешь и повесишся.. или прыгнешь в окно..не раздумывая..

Иди в жопу, манипулятор! Не навешивай на меня свои страхи. Твое восприятие, в данном случае,  это всего лишь проекция твоего нездорового сознания и бредовых установок на мой светлый образ )))

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

158

Коричневый написал(а):

бедный..бедный Дон Хуан!!... не дожил до этого дня и не встретил.. Маргошу... уж она то обьяснилп этим глупым шаманам ... что они впустую потратили многие годы...

Они избавлялись от него почти сразу, ещё в начале ученичества, иначе бы и шагу вперёд не сделали, а остались бы такими же имбицилами, как ты :Р

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

159

простоНагваль написал(а):

как закрепить осознание? как его повысить? 
С одной стороны, у нас есть сталкинг. Но  как быть с памятью? что ее защитит и укрепит?

Памятывание себя - это

ага, попалась! ))  как закрепить осознание? - это вопрос эго, которое ... ну не важно..не буду отвлекаться.
Осознание не закрепляется. а вот сознание можно расширить. способов масса. важно найти свои, и регулярно использовать.

Про память.
Памяти нет у осознания! Если я в осознании, то ...времени нет. Время заканчивается в 6 чакре, как и вся дуальность. Итак, есть осознание. тогда памяти нет, есть только этот момент. момент истины. момент настоящего.
Получается, что ?
можно выделять вниманием, сначала на секунды, потом на часы, дни, месяцы - пребывание в моменте, присутствие. Помогающие упражнения: ПП, МП,  и выслеживания.
Можно выследить, как происходит переброс в автоматизмы и зависание в прошло-будущем?
какие страхи связывают, сковывают, и одновременно помогают создавать вторичные выгоды от ухода из момента в условные* времена?
Момент - переполнен энергией. Но наши ёмкости энерго тела (может чакры, а то и полная конфигурация тонких тел) - могут быть не готовы к пропусканию через себя , полного , абсолютного, реально мощного Потока Всего.
И тогда все нормально:  мы созреваем телами*, поэтому и не присутствуем в Абсолютном, мощнейшем Источнике. Попав в который без подготовки, просто сгораешь проводником.

Ладно, пока такую отмазу приму, и проверю.

В йоге говорится о приручении ума, как дикого зверя...

В принципе в йоге - нет летуна, встройки...  но возможно только в современной, обрезанной* демо-версии йога-фитнеса... писания тоже почистили скорее всего, эти же друзья*.

Еще такая мысль про тонкие тела: индивидуализированы - только физическое и эфирное. А вот с Астрального... Многие вИдящие говорят, что Душа , как и Дух - не индивидуализированы, а одни на все человечество. Т.е. Душа есть у каждого человека, но это не индивидуальная матрица, а одна на Всех. Поэтому говорят: по какому пальцу не ударь, все равно больно будет. Т.е. если ты человека оскорбляешь, то - вернется к тебе же, пусть и через какое-то время... т.к. не сразу возвращается, то хорошо придумали и пользуют - карма-концепцию.  А по сути, и без концепции, мы проживаем обратку, хоть и не всегда понимаем и принимаем - камень в свой огород.

Если Астральное тело - тело Души на все человечество Одно - то это многое проясняет, и в то же время, нужно настроить видение на это. В этом расширении* я вижу более быстрый способ ухода от эго-конструкции.
эго пока... в моей картине мира ... индивидуально... :)

Отредактировано простоНагваль (22.06.22 14:34)

0

160

Margosha написал(а):

Они избавлялись от него почти сразу, ещё в начале ученичества, иначе бы и шагу вперёд не сделали, а остались бы такими же имбицилами, как ты :Р

вряд ли . Тогда не было бы такой сталкерской проработки... хотя кто знает?
Тайо знает? )))

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Чужеродный разум. Его наборы программ и стратегий