Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Чужеродный разум. Его наборы программ и стратегий


Чужеродный разум. Его наборы программ и стратегий

Сообщений 101 страница 120 из 210

101

Psymatrix написал(а):

Margosha ты не знаешь и не понимаешь о чем я имею в виду, извини, без обид.

И где тут про практиковать?
"А пока что достаточно будет, если я еще раз повторю тебе то, что я говорил о двух сознаниях. Одно из них — наше истинное сознание, продукт всего нашего жизненного опыта; то сознание, которое редко говорит, потому что оно побеждено и подавлено до полного затемнения. Другое сознание, которое мы используем ежедневно во всем, что мы делаем, встроено в нас извне.
...
— Чтобы разрешить конфликт двух сознаний, нужно намереваться сделать это, — сказал он. — Маги призывают намерение, произнося слово «намерение» вслух, громко и ясно. Намерение — это одна из сил, существующих во Вселенной. Когда маги призывают намерение, оно приходит к ним и прокладывает путь для достижения цели. Это значит, что маги всегда выполняют то, что они решают сделать."

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

102

Бродяга написал(а):

а что если я сам аккумулирую эти желания с определённой целью?

Любое желание - от летуна, потому что его удовлетворение несёт удовольствие, а неудовлетворение - недовольство, грусть, ярость.
Этим питается Летун. Более того, он ставит такие рамки, чтоб человеку хотелось что-то изменить.

Поэтому стоит проанализировать свои цели. Если я их не достигну, буду ли я что-то чувствовать? Грусть? Уныние? Разочарование?

Сталкинг, когда делаешь то, чего не хочешь, заключается в том, что отслеживаешь в себе:
-почему не хочется,
-как силы уходят на эмоциональные хочу-не хочу
-как они возрастают, когда делаешь то, чего не хотел, но сделал это хорошо.
-когда зараждается желание.

По правде, даже цель заниматься магией - это манипуляция летуна. Но такие цели можно как бы использовать.

В семье тоже можно практиковать.
Однако надо смотреть по своему уровню личной силы. Семья часто может завышать те или иные ценности, и практик забывается. По мере роста личной силы будет легче.

Ну и надо помнить, что сталкер считает себя не важнее грязной собаки, лежащей в пыли. Первые лет 10 об этом часто забывают))

+2

103

И в догонку про цели и желания

Все желания и цели лежат в будущем. То есть человек, желающий чего-то, находится в будущем. В настоящем ему некомфортно, он хочет из него сбежать, не хватает чего-то, он думает, что утолив желание, всё будет хорошо, он попадет в прекрасное будущее. То есть человек находится в уме, ведёт тонкий внутренний диалог. Несогласие же с миром -это проявление эго, то есть разума летуна.

Отредактировано Велена (13.06.22 12:19)

0

104

Велена написал(а):

Любое желание - от летуна, потому что его удовлетворение несёт удовольствие, а неудовлетворение - недовольство, грусть, ярость.
Этим питается Летун. Более того, он ставит такие рамки, чтоб человеку хотелось что-то изменить.

Поэтому стоит проанализировать свои цели. Если я их не достигну, буду ли я что-то чувствовать? Грусть? Уныние? Разочарование?

Сталкинг, когда делаешь то, чего не хочешь, заключается в том, что отслеживаешь в себе:
-почему не хочется,
-как силы уходят на эмоциональные хочу-не хочу
-как они возрастают, когда делаешь то, чего не хотел, но сделал это хорошо.
-когда зараждается желание.

Супер!
Ты отлично разложила, что я имел ввиду. Но что если настрой такой, что тебе безразлично достигнешь ты или нет?
Просто понимаешь необходимость какого либо процесса в своей жизни для формирования новых качеств или избавление от таковых.

Я обрету понимание, что оба этих желания(как вариант диаметрально противоположных. Одно привитое с детства, другое - выращенное искусственно, самостоятельно) всего лишь позиции ТС.

А что касается рамок от Летуна...людям только хочется, а на большее сил не достаёт.

Отредактировано Бродяга (13.06.22 14:31)

0

105

Margosha написал(а):

И где тут про практиковать?

.. смотря что ты называешь словом "практиковать"..
"путь шамана" нельзя "практиковать"    -только жить этим..
для того чтоб "просто" разобраться кто\что такое "летун\встроенка\чужеродный разум... нужно многое достич..
нужно стать "охотником"\развить "безмолвного свидетеля" или просто стать самим собой - т.е. телом..
тогда будет шанс .. увидеть "встроенку" (безсмертную душу".. во всей её красе""..и возможно даже победить её..
а пока.. читай посты.. и "практикуй" безсмысленные" практики ...придуманные встроенками..для того чтоб..(чел оставался едой)
ведь люди даже не догадываются что они "борються" со встроенкой .. под её неусыпным руководством..(это могло бы быть смешно... еслиб не было так...)

+1

106

Коричневый написал(а):

нужно многое достич..
нужно стать "охотником"\развить "безмолвного свидетеля" или просто стать самим собой - т.е. телом..

Ты сам это прошел, или просто теоретизируешь?

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

107

Margosha написал(а):
Коричневый написал(а):

нужно многое достич..
нужно стать "охотником"\развить "безмолвного свидетеля" или просто стать самим собой - т.е. телом..

Ты сам это прошел, или просто теоретизируешь?

.. мну никуда не "прошел".. мну живу этим..

и о летунах грю не по наслышке... знаю как они выглядят и даже какие они на "вкус"...))))

0

108

Коричневый написал(а):

для того чтоб "просто" разобраться кто\что такое "летун\встроенка\чужеродный разум... нужно многое достич..
нужно стать "охотником"\развить "безмолвного свидетеля" или просто стать самим собой - т.е. телом..

Коричневый благодарю что поделился такими знаниями о теле.Тело оно имеет способность не вести внутренний диалог с самим с собой, это же так просто,ему не нужно ни слышать встроенку ни думать о том что она эта встроенка думает.

Коричневый написал(а):

ведь люди даже не догадываются что они "борються" со встроенкой .. под её неусыпным руководством..(это могло бы быть смешно... еслиб не было так...)

Зачем думать встроенкой когда есть возможность слушать тело, но какова уловка летуна так ослепить человека что он даже не в состоянии остановить это радио в своей голове.В самом деле печально что происходит так, я даже не могу
выразить масштаб происходящего с помощью слов что сделал летун с сознанием человека.Но есть все необходимое для того что бы стоять в битве за осознание, было бы намерение это сделать, без фантазий и обманчивых желаний.

0

109

Велена написал(а):

По правде, даже цель заниматься магией - это манипуляция летуна. Но такие цели можно как бы использовать.

По правде, даже цель бороться с летунами - это манипуляция летуна. Причем, если дотошливо разобраться в предмете, вполне может оказаться, что это его основная и первостепенная манипуляция. А все от нежелания принимать себя таким какая есть. Читай принимать ответственность за свои поступки. Это очень удобно - быть жертвой некоей невидимой вредоносной Силы. Гораздо менее комфортно - намереваться быть "бенефициаром" (и "бенефактором" в одном лице) Силы конструктивной, созидательной, наполняющей. В Природе которой нет такого понятия как "внедренная неудовлетворенность". Это недопустимо и немыслимо - неровен час, того и гляди - "свои" же вчерашние "друзья и товарищи воены" "не так поймут", глядишь так и окажешься "белой вороной" в стае благородных лебедей. Или нет, не так. Черным, заляпаным чем-то дурно пахнущим, лебедем, в стае благородных белых ворон. Это про форумных коллективных "трезвых и безупречных военов", конечно же. 

"Летуны", так называемые - суть стражи человеческой формы. И сторожат они ее именно посредством непозволения человеком самому себе поменять картину Мира с навязанной папой Карло, равно как и прочими "безупречными видящими военами", на свою собственную. Не важно, какую, "плохую" или "хорошую". Путь Воина - инструмент универсальный, и он хорошо работает с любыми ценностными установками. Потому что он разработан "Древними видящими". Которых "новые" боялись как Огня и ненавидели. Беззлобно, потому что зубки с ними тягаться не выросли. :D  Небезосновательно. Главное кредо Пути Воинов - слушай свое Сердце, которое тихо говорит с тобой там, на глубине, еле слышно, куда ты его затравил с детства, запрещая себе мечтать о любви, и о реальности волшебной Сказки, в которой нет никакого Зла, а Добро и Правда всегда побеждает, "по-настоящему". Презрительно фыркая, когда кто-то в твоем присутствии осмеливается "принимать желаемое за действительное" не так, как это делаешь ты. Называя результат "объективной реальностью", а его несоответствие примитивному здравому смыслу - происками мерзких летунов и "тлетворности человеческих желаний".

И в итоге оказываясь в Мире, полном "вампиров" и "хищников", в котором нет места простоте человеческих чувств, равно как и возможности слышать голос собственного Пути Сердца. Разумеется, виной всему - гадские подлые летуны и их манипуляции. А не отказ человека самостоятельно выбирать, с какой именно верой он себя будет связывать, не позволяя никому, пусть даже Самому Нагвальному Дону Нагвалю Всея Бесконечности, делать этот выбор раньше, чем он сам примет решение, вступать или не вступать в бесполезную ему бессмысленную "битву". Которая к настоящему благоговению перед Абстрактным не имеет ровно никакого отношения.

Велена написал(а):

Ну и надо помнить, что сталкер считает себя не важнее грязной собаки, лежащей в пыли.

Сталкер считает себя так и тем, кем и как ему в компании себе подобных быть и вести себя сложнее всего психологически. Например, если это - компания "тру военов", то сталкер будет говорить, что "чувство собственной важности", равно как и "обычные человеческие желания", это одни из немногих оставшихся у человека этого мира инструментов, в которых продолжает робко и тихо проявляться забитая "санитарами и санитарчиками Духа" "магическая" Природа, благодаря которой "Орел" и делает свой Дар чувствующим существам. Но только они его не принимают. Потому что они выстроили вокруг себя враждебный бессмысленный Мир из железных прутьев шор и стереотипов, очень привлекательных и "вкусных" для их летунов, о том, как, не зная, что такое безупречность, трезвость воина, давно забыв, в конце концов, как звучит, свой натуральный Голос Пути Сердца, суть которого в выборе желания, стремление и "удовлетворение" которого, достигаемое посредством совершения этого выбора Сердцем человека, приведет человека к "намеченной", еще до рождения, "волшебной", "магической", настоящей, жизненной Цели.

Глубоко личной, "удовлетворяющей все его желания", да еще и так, что человек будет сожалеть, что этих "неудовлетворенностей" у него, на момент реального ощущаемого достижения этой Цели в Жизни, оставалось так мало, и ведь любое желание - это всего лишь "кли", инструмент, сосуд, вместилище, способное "вместить в себя" определенную "порцию" Дара Орла чувствующим существам, и созданное специально и только для этой Цели самим человеком, давно забывшим об этом, как и о многом другом, и привыкшим изо дня в день упрямо использовать собственные Волю, "личную Силу" и "несгибаемое намерение", чтобы мастерски дурить самому себе голову... 

Не хотите - не ходите ; ))

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0

110

Коричневый написал(а):

.. смотря что ты называешь словом "практиковать"..
"путь шамана" нельзя "практиковать"    -только жить этим..
для того чтоб "просто" разобраться кто\что такое "летун\встроенка\чужеродный разум... нужно многое достич..
нужно стать "охотником"\развить "безмолвного свидетеля" или просто стать самим собой - т.е. телом..
тогда будет шанс .. увидеть "встроенку" (безсмертную душу".. во всей её красе""..и возможно даже победить её..
а пока.. читай посты.. и "практикуй" безсмысленные" практики ...придуманные встроенками..для того чтоб..(чел оставался едой)
ведь люди даже не догадываются что они "борються" со встроенкой .. под её неусыпным руководством..(это могло бы быть смешно... еслиб не было так...)

ой, не свисти !))

для того чтоб "просто" разобраться кто\что такое "летун\встроенка\чужеродный разум... нужно многое достич..

ошибка в слове, и ошибка в ... достигаторстве. Оно ж от эго (то бишь встройка на другом языке)

нужно стать "охотником"\развить "безмолвного свидетеля" или просто стать самим собой - т.е. телом..

через эту стадию все проходят, а многие так и не выходят за рамки тела. Очень похоже, что ты обычный "пивной" дядька.

тогда будет шанс .. увидеть "встроенку" (безсмертную душу".. во всей её красе""..и возможно даже победить её..
а пока.. читай посты.. и "практикуй" безсмысленные" практики ...придуманные встроенками..для того чтоб..(чел оставался едой)

встройка в тебе включила "Старшего".... Как смешно! )))))))))))))  столько пафоса, надменности... ты так и не выдавил из себя - раба!

ведь люди даже не догадываются что они "борються" со встроенкой .. под её неусыпным руководством..(это могло бы быть смешно... еслиб не было так...)

был бы Воином, м.б. тебе было бы по барабану, борются или не борются ... а вот свои ошибки в словах - исправил бы легко, не будучи... озабоченным, чужой кармой.

0

111

Коричневый написал(а):

и о летунах грю не по наслышке... знаю как они выглядят и даже какие они на "вкус"...))))

изучай психику. узнаешь на что она способна. создаст тебе любые образы под любые фантазии. она пластична и прикольная.
  увлеченный снами в сновидении - твое имя. :)

0

112

Человеческая природа - счастье. Оно моментально появляется, как только отбрасывается эго хоть на мгновение. Возвращается эго - снова проявляются эмоциональные примеси: тревога, угрюмость, уныние, скука и пр.
Эго - продукт летунского ума, потому что отделяет человека от мира, явлений, других людей. Человек вроде как независимый (от Духа в том числе). Этот обман - корень паразитирования летуна. Повреди корень, и будет тебе счастье. В прямом смысле.

0

113

простоНагваль написал(а):
Коричневый написал(а):

и о летунах грю не по наслышке... знаю как они выглядят и даже какие они на "вкус"...))))

изучай психику. узнаешь на что она способна. создаст тебе любые образы под любые фантазии. она пластична и прикольная.
  увлеченный снами в сновидении - твое имя. :)

... люди делятся на "две" категории... одни играют в "футбол" .. а другие смотрят\болельщики.. и как правило "болельщики мнят о себе.. что они лучше игроков разбираются в "футболе"..
точно могу сказать.. что в "психике" ты разбираешься так - же как в "шаманизме" - "по наслышке"
психология - это весьма полезное знание для шамана... там можно найти много ценных подсказок о том как работает тональ..

+1

114

Коричневый написал(а):

точно могу сказать.. что в "психике" ты разбираешься так - же как в "шаманизме" - "по наслышке"

и по каким фактам ты сделала такой вывод? ты же сразу програвший футболист... потому что твое мнение в пустоту летит. По себе что ли судишь, волчара - кастолист ?

был бы ты шаман, тебя никто бы не дернул за хвост! )))  аглянись вокруг себя не имеет ли кто тебя! ) манипура какая вялая! )))))))))

0

115

простоНагваль написал(а):

был бы ты шаман, тебя никто бы не дернул за хвост! )))  аглянись вокруг себя не имеет ли кто тебя! ) манипура какая вялая! )))))))))

все гораздо "хуже" - у мну нет никакой" манипуры".... мну целый...))))

0

116

всего лишь манипуры нет?

у меня нет встройки и летунов, а у тебя всего лишь нет пупка?! 0)))))

вот оно и заметно, пупка нет - а хвост то есть, и за него прикольно дергать! ))))))))))))

0

117

простоНагваль написал(а):

аглянись вокруг себя не имеет ли кто тебя! )

Оху*нное общение пошло ребят, прямо вижу шутки за 300.

простоНагваль может *банешь матерных частушек?

Х*ли еще сказать вижу потенциал.

Отредактировано Psymatrix (14.06.22 12:57)

0

118

Psymatrix написал(а):
простоНагваль написал(а):

аглянись вокруг себя не имеет ли кто тебя! )

Оху*нное общение пошло ребят, прямо вижу шутки за 300.

простоНагваль может *банешь матерных частушек?

Х*ли еще сказать вижу потенциал.

.... просто немного подразнил "встроенку".. и поперло!!!..)))))

одна из "примет" что вылезла "встроенка" - это "желание командовать\управлять другими людьми... и "важность" кнешно...
ведь это "хлеб" встроенки... чтоб эффективно "управлять" челом.. встроенка должна быть в "статусе" = важно\приоритет!

0

119

Каричнявый, кто табой командует, управляет? Я ж говорю аглянись вокруг себя, не идёт ли кто тябя..)))))

Всем видно, как ты давно напрашивался из за своей важности.  Вот решил в тему про Ч. Р. сважничать, и тут же прилел на свои  яйки!)))
Теперь как стрелки не переводи, все потерял...)
Делай перепросмотр срочно!))

0

120

простоНагваль
А чего тебя так понесло? И тут тоже.
Трезвость. Помнишь?

Тебе важно, чтобы последнее слово осталось за тобой.
Почему?

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Чужеродный разум. Его наборы программ и стратегий